Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Фильмы / Квадрат / The Square
Общая оценка
4.36
48 голосов

  • 4.3622 из 10, голосов:48
Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек.
 
 

Рекомендаций 4



Квадрат (2017)
(The Square)

Дата выхода в России (или в Мире): 07.09.2017

Жанр: Арт-хаус / Авторское кино, Драма, Зарубежный фильм, Комедия

frdesedk tagHD 1080,  tagHD 720

Продолжительность: 02:22

Режиссер: Рубен Эстлунд

В ролях: Клас Банг, Элизабет Мосс, Доминик Уэст, Терри Нотари, Кристофер Лессо, Лизе Стефенсон Энгстрём, Лилианн Мардон, Марина Шипченко, Анника Лильеблад, Элихандро Эдуард, Даниел Халлберг, Мартин Сööдер, Джон Нордлинг, Майа Гöдиcке, Ниcки Дар, Йосепхине Щнеидер, Софи Хэмилтон, Роберт Хйелм, Анна–Стина Малмборг, Гуннар Хöглунд, Нина Страндт, Ерик Сундфелдт, Пегги Йоханссон, Йонас Дахлбом, Софиcа Cиурару, Штефан Гёдикке, Миа Свенхеимер, Пер Магнус Йоханссон, Ерика Йареман, Юлия Спорре, Cлеменс Поеллингер, Cопос Пардалиам, Паулине Ханссон, Пиерре Елмqвист, Мадлен Барвен Тролльвик, Тибy, Йохан Йонасон, Бо Мелин, Соня Флорес Еспиноса, Йоаким Ламотте, Коля Хардy, Бобcац, Микаэл Олссон, Фареед Ахмеди, Линда Онборг, Емелие Беcкиус, Петер Диаз, Сарах Гиерcкскy, Даниел Кристианссон, Йанет Леон, Ури Леванон, Ян Линдвалл, Иман Мирбиоки, Марга Петтерссон, Моа Стефансдоттер, Хенрик Вассберг, Денисе Wессман, Дэн Фридкин, Фредерик Вензел

Продюсеры: Филипп Бобер, Эрик Хеммендорф, Катя Адомейт, Александр Бор, Оливье Пере

Сценарий: Рубен Эстлунд

Оператор: Фредерик Вензел

Художники: Йозефин Асберг, Софи Крунегард

Монтаж: Якоб Секер Шульзингер, Рубен Эстлунд

Экспонат шведской галереи «Квадрат» необходим, чтобы вызывать у людей доброту и порывы альтруизма. Таким его задумал создатель Кристиан, жизнь которого похожа на сказку. Пока все хорошо, мужчина придерживается моральных принципов. Однажды, он лишается своего кошелька и телефона. Чтобы настигнуть воров и хорошенько отплатить им, Кристиан на большой скорости едет на автомобиле Тесла. Парень даже не представлял, во что выльется авантюрное приключение по наказанию нерадивых воришек. Скоро случиться то, что заставит мужчину на время позабыть о благородной затее насчет «Квадрата» и обо всех его жизненных принципах. Шутка обернется серьезным испытанием для Криса. Сможет ли парень вернуться к обыкновенной жизни?

Награды и кинопремии
Фильм в коллекциях
Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Сцена из фильма Квадрат / The Square (2017) Сцена из фильма Квадрат / The Square (2017) Сцена из фильма Квадрат / The Square (2017) Сцена из фильма Квадрат / The Square (2017) Сцена из фильма Квадрат / The Square (2017) Сцена из фильма Квадрат / The Square (2017)

Десять фильмов 2017 года, которые нельзя пропустить 31 Март 2018

Прошлый год был богат на кинематографические изыски и на фоне громких блокбастеров ряд стоящих картин остались без должного внимания. Виной тому масштабная реклама премьер и отсутствие оной у работ режиссеров, не претендующих на широкую известность. Дабы киноман не прошел мимо заслуживающих внимание фильмов 2017 года поможем ему разобраться с тем, что же необходимо глянуть, хотя бы одним глазком.

Подробнее

Режиссер «Заложницы» снимет научный триллер 07 Дек. 2018

Пьер Морель, французский режиссер, запомнившийся по фильмам «Заложница», «Ганмен» и «Из Парижа с любовью», снимет научный триллер. Проект получил название «Новая миссис Келлер».

Подробнее
Ссылки на фильм недоступны для вашего региона

Добавить Сообщение
Всего сообщений 17
A-DELLA
+41
-37
Рекомендации
СССРовец!!!! пишет:
Фильм для псевдоинтеллектуалов, возомнивших себя знатоками кино... Фильм пустой... Не тратьте своё время....

Тов. Ровец! Точнее и деликатнее будет сказать - вам не понравилось.
У фильма немало наград, в том числе он победил в номинации - лучшее европейское кино.
Фильм абсолютно нестандартный и нешаблонный. Я лично смотрела с большим интересом. Понравилось все - и сюжетная линия, и режиссура и актерские работы. Конечно же это абсолютно авторское кино, и совсем необязательно, чтобы он всем нравилось...
Доктор Верховцев
+275
-396
Я директор музея.Ⓡ
Рекомендации
Слишком далеки они от народа
Фильм от лица и преимущественно о жизни сытой европейской богемы, мучающие ее вопросы и ее проблемы. Да, можно поискать тут смыслы и послания, но не очень то и хочется. Фильм оставил меня равнодушным.
Shadrap
+566
-631
...but some things make me feel so sad...
Рекомендации
А на мой взгляд, "Блеск и нищета куртизанок". Псевдоинтеллектуализм чистой воды. Общая нить, конечно, присутствует, но такой раздрай в деталях - . Просто взяли и обыграли "хлеба и зрелищ", при этом стебаясь над теми, кто серьёзно будет это оценивать. Момент истины - в комментариях посмотревших.
mizanTrop
+93
-96
Рекомендации
"Скромное обаяние буржуазии" на новый лад.
Singularity Man
+624
-491
Better late than never
Рекомендации
Не для каждого зрителя как уже заметили, а так можно глянуть ради разнообразия
radan
+106
-93
Рекомендации
Kritikan VGIK пишет:
Совершенно заслуженная «каннская ветвь». Хотя бы потому, что фильм сугубо фестивальный и редкий прокатчик согласится нести убытки за 2,5 часа экранного времени. «Квадрат» - оригинальный, нелицеприятный, в какой-то мере странный взгляд на общество, на отношения разных по своей природе людей. Фильм неровный, слоистый, мультижанровый: это и сатира, и чистая комедь, и чёрный юмор, и психологическая драма. В общем то, из чего жизнь и состоит. А уж современное искусство (один только Олег Рогожин – Бинго-Бонго (Терри Нотари ) чего стоит! )… Небольшой недостаток картины, на мой взгляд, всё же её некоторая затянутость – иногда камера просто спит, слившись с персонажем, иногда статично замирает на одном плане. Да, есть, конечно, фильмы «не для всех» (никто не знает, что это такое, а для кого? ), и этот точно не для массовой аудитории. Поэтому любители экшена и просто динамичного развития событий справедливо пройдут мимо; желающих же подумать-посоображать и посмеяться (о, тут есть где! ) над скрытым ждёт почти фельетонное приключение.


Благодарю за отзыв. Именно из-за него посмотрел фильм. фильм отличный. явно не для масс. Получил огромное удовольствие.
СССРовец!!!!
+319
-334
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Рекомендации
Фильм для псевдоинтеллектуалов, возомнивших себя знатоками кино... Фильм пустой... Не тратьте своё время....
дядя женя
+1115
-905
Рекомендации
Крайне специфическое кино. Две трети времени наблюдаем изящно-интеллигентный лёгкий гротеск, в котором как в зеркале отображаются проблемы североевропейского уклада жизни, социальных установок мультикультурализма. Стёб здесь высокоинтеллектуален и поддерживается изысканными кинематографическими приёмами. Но вот примерно с последней трети фильма постепенно происходит что-то(лично для меня) не совсем понятное. Мне показалось, что авторы фильма и продюсеры попросту испугались негативной реакции излишне толерантного общества и левонастроенных кинокритиков, сделав поворот от иронизирования к сугубо драматическому наполнению, причём придав фабуле неестественный(по моему субъективному мнению) поворот в сторону одобрения той самой пресловутой толерантности, над чем в начале киноленты они здоровски потешались.
Отмечу ПРЕВОСХОДНЕЙШУЮ актёрскую игру - фантастически сильно выглядят в предложенных амплуа. Интересна здесь и операторская работа.
За начало и середину 9, за "ближе к финалу" 6. Итого в среднем где-то 7,5 баллов.
Роман Сергеевич 83
+505
-494
Тот не был глуп, кто не был молод!
Рекомендации
Фильм вообще не понравился, кроме номера с человекообразным приматом. Вот действительно одна единственная сцена которую я наблюдал с интересом и в которую заложен действительно какой-то смысл. Современную Россию показали бескультурным агрессивным и отсталым приматом, который на всех рыпается и пытается запугать, таким образом самоутверждаясь... К стати в конце шоу становится понятным что может случиться с отсталым, когда он перейдёт черту.
В остальном же фильм очень нуден и скучен...
kotikmur4ik
+30
-53
Посмотри фильмы в моих рекомендациях
Рекомендации
Ждала этого фильма, но в итоге очень разочарована. Скучная туфта про западное «прогрессивное сообщество» и ориентирован исключительно на западную интеллигенцию. Затронутые в фильме проблемы по большему касаются исключительно их (толерантность, харассмент и т.д.). Здоровому русскому человеку фильм смотреть не стоит, покажется бред собачий, даром потратите 2 с половиной часа своей жизни. Россия эти проблемы изжила из себя ещё в советском союзе.
BsV
+61
-159
Шикарная дрянь для узкого круга любителей дряни, вообще без оценки, даже кол жалко ставить
Kysar
+47
-92
"Ветвь" заслуженная, но лучше ЭТО не смотреть. Если урезать на час, то норм. Целый венегрет смыслов, но основной - все за то, что надо всем помогать, но в реалии всем всё по барабану. И все ЭТО прекрасно понимают, и осознают, что ВСЕ, в т.ч. они сами - "уроды". Очень советую смотреть кин жителям Евросоюза.
chag13
+39
-15
Не понравилось, что на законное требование Мальчишки об извинении Кристенса , вроде бы адекватный человек с невероятной тупостью не может произнести одно слово ! И не понравился Перформанс с человеком гориллой Олегом Рогожиным ! Камень Громадный в Россию . Всё ещё поражение под Полтавой не могут забыть .
p.s. А сам Фильм понравился очень . Ну потому; как интересуюсь Искусством , его подменой и втюхиванием в Мире . Живы ещё Портные из сказки Андерсена !
Бродяга Дхармы
+989
-489
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Рекомендации
Замахнулись в Квадрате на многое и одновременно, поэтому он вышел неровным, где то незаконченным, где то обрывочным, но однозначно стоящим внимания. Это далеко не развлекательное кино, оно для внимательного просмотра и разгадывания заложенных смыслов. А пищи для этого здесь предостаточно: квадрат можно растянуть на отдельные эпизоды, которые будут самоценны. Взять хотя бы интервью на публике, во время которого больной человек кричал во весь голос "шлюха", а один из зрителей призывал быть толерантнее. Сцена перфоманс с человеком-гориллой, человеком - зверем на светском мероприятии это вообще отдельное пиршество, ради которого можно смотреть все два с половиной часа довольно сумбурных размышлений об обществе, культуре, искусстве, цинизме и бездушии. 7/10
Shibutani
+201
-95
Рекомендации
Смотрел в два захода, поэтому чувство затянутости обошло стороной. Фильм необычный и к размышлению, но для того, чтобы его распробовать нужно либо обладать восприятием, заточенным под вычурную сатиру, либо пребывать в соответствующем настроении. По мне, получилось круто - со множеством оригинальных идей и высмеиванием противоречивости современного общества во главе угла: уборщик по неосторожности выкидывает часть композиции в мусор (словно давая понять, что ей там самое место), гостей выставки заботит исключительно фуршет, для привлечения внимания к гуманистическому "квадрату" - зоне проявлений любви и альтруизма - используется ролик с элементами насилия. Отношения главного героя с американской журналисткой, живущей с обезьяной, и сцена званного ужина с перфомансом человека-гориллы - две отдельные вишенки на торте лавинообразных размышлений режиссера о том, что, собственно, стоит за внешней непоколебимостью стереотипного поведения.


Добавить Сообщение
Сообщений 17


По вашему запросу рецензий не найдено

Добавить рецензию