Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Ozzioz
записей: 8.
  • 1
Понравилось...
Как же сказать? Фильм вызвал бурю эмоций. Смешалось все в тугой клубок. Негодование за логику предателей, несправедливость военных законов, переживание за тяжкую долю тех, кто избежал быстрой и легкой смерти. Но главная ​- восхищение людьми, сделавшими все, чтобы выжить и вернуться домой.
Жить хотят все. Но одни - хорошо, а другие правильно! Режиссер умница! Первый раз вижу не патриотическую поебень, а жизненную ситуацию. И мне плевать, что многим концовка покажется сказочной. Такие истории единичные! Но они помогают многим оставаться людьми, а не животными там, где, казалось бы, подошел край любой морали.
Такое "кино", ну, никак нельзя оценивать по зрелищности или по качеству съемки. Это документалка, прикрашенная художественными эпизодами.
Я лично задумался, а молчал бы я двадцать лет. Особенно на обвинения упыря (Лыков в роли второго плана, ну, просто блеск!), который паразитирует на смерти своего сына...
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Горькая правда о любой войне
Очень правдивый фильм. Наверное, лучший в своем роде. И он не фига не про ужасы наркомании. Про ее последствия наслышаны все. А вот о том, как можно полностью обосрать себе жизнь, попавшись в ловушку "патриотизма" и поверив сказкам государства, правду показывают мало. Я даже удивлен, как его пропустила американская цензура. Скорее всего, они решили, что суть фильма поймут единицы. А вся остальная масса будет из зала наблюдать, как наркоман скатывается в пропасть.
Еще показана горькая правда про современную медицину. Придумали название - посттравматический синдром, а лечить то нечем. Психотерапевты то все шарлатаны. И хотя напрашивается вывод, что наркотики врачи назначают из-за своего бессилия перед проблемой, на самом деле Америка вовсю плодит наркоманов по приказу свыше. Таким способом пытаясь избавиться от отработанного шлака.
Игра актера, исполнившего главную роль, великолепна. А фильм посмотреть стоит, чтобы попытаться разобраться в проблемах наркомании и узнать правду про солдат, побывавших на войне. Но у меня язык не поворачивается назвать главного героя моральным уродом. Дело - куда сложнее.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 3

22 Июль 2021 16:47 Прямая ссылка

Родные (2021)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Как больно жизнь не бьет, но если понимать не дано, то пиши пропало
А ведь мало, кто понял, о чем фильм. Кто-то видит ржачную комедию про дебильную семейку. Но тот, кто имеет подобных родственников, смеяться тут никогда не будет. Кто-то усмотрел в фильме сложные отношения между родителями и детьми. И близко не пахнет, поскольку налицо односторонний деспотизм.
Фильм про бездушного полоумного упыря, влюбленного в себя и всю жизнь паразитирующего на членах своей семьи. Однажды он узнает, что смертельно болен и ему остается максимум год жизни. В больной голове ублюдка созревает хитроумный план. Прожить оставшиеся время вдвойне ни в чем себе не отказывая. Ведь любое его желание каждый из членов семьи обязан не только выполнять прямо на лету, но и даже предугадывать. Но план имел и далеко идущие цели.
Поездку по стране, ну, никак нельзя назвать веселыми приключениями. Она наполнена изощренными издевательствами над дебильными родственниками в целях выкачки жизненных сил. Но жалеть никого не нужно. Все уже взрослые и чисто добровольно несут свой крест.
Право выбора есть у каждого. И это мы видим дальше при посещении главного героя своего родового гнезда. Оказывается он сам сбежал из дома после армии, потому что якобы его отец перестал понимать его. На самом деле правильный по жизни батя просто снял повзрослевшего вурдалака со своей шеи и лишил поддержки. А радушный прием преследовал свои цели - напомнить ублюдку о его никчемности. Что и было великолепно сделано с привлечением всех родственников в селе.
Но упырь в дальнейшем очень тонко сыграл на жалости. В результате полная и безоговорочная победа темных сил. Вся семья в ущерб себе добровольно и с радостью кинулась спасать урода. Чего он и добивался. И он, весело напевая, отправляется на очень сложную операцию. А чего опасаться. Ведь целая армия долбогонов чисто добровольно будет накачивать его своими жизненными силами, пока ему будут удалять раковую опухоль.
Вот такой "счастливый" хэппи энд...
Режиссер, ну, просто молодчага. А подбор актеров великолепен. Каждый блестяще передал характер персонажа. Но если кому-то и видится сопливая комедия, то смейтесь на здоровье. Пока счастливы.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Клоунам - только роли заднего плана
Есть актеры, а есть клоуны. Когда приглашается хороший профессиональный актер, то он способен своей игрой сгладить все ляпы любителей и нестыковки сценария. Хорошим примером и выступает первое творение режиссера "Гитлер капут". Если на главную роль выбирается клоун, то делать это нужно только на самом пике его популярности.
Кому сейчас интересна вечно тошнотворная рожа Реввы? Тем недоумкам, которые ржали много лет назад над образом бабушки или Пирожкова? Неужели у него еще остались поклонники?
Ненависть к прапорщику Задову уже стала общенародной. Поэтому без Нагиева в таких фильмах никуда. Ведь нужно же от души в кого-то поплевать.
Зачем в кино приглашают Галустяна? Даже если у него кончаются деньги, это не повод для жалости. Миша давно "умер" и в памяти поклонников остался только в образе Равшана и Бородача.
Зачем написали целую "роль" для Федункив. Она сама за это заплатила? Скорее всего очень мало. Ее все равно никто из зрителей из-за грима не узнал. А ее реплики ни о чем.
В сфере сценического искусства ужасный кризис уже долгие годы. Профессиональные актеры повально начинают петь, а певички мечтают оставить свой след в кинематографе. И плевать, что он грязный. Причем неизменно с пистолетом в руках и обязательно через главную роль. Но ведь давно не секрет, что появление на экранах поп-див полностью проплачивается со стороны. И ни о каком кастинге и речи идти не может.
Считаю, что пресса не зря постоянно негативно критикует работы режиссера. Временная слава пришла к нему вместе с пошлостью, которой богаты большинство его картин. Но если он не задумается о смене актерского состава, то в недалеком будущем о нем будут вспоминать только по одной причине. Что у него снимался самый позорный президент Украины.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1

20 Июль 2021 02:52 Прямая ссылка

Армия мертвецов / Army of the Dead (2021)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Нужна новая рубрика
Нужно срочно вводить новую рубрику для таких фильмов под названием "БРЕД". Когда в кино по умолчанию еле могущий ползать зомби первый раз побежал, то это шокировало. Потом мы привыкли. Уворачивание мертвяков на профессиональном уровне от пуль ввергает в новый ступор. Но и этим не закончилось. Нам предлагают посмотреть на зомби, мастера рукопашного боя. Да и это фигня. Думаю, что все ждали, как у зомбачки пройдут роды. Но режиссер все же не рискнул (оставил на следующий заход), и решил обыграть своего рода трагедию.
Вот интересно, нашлись среди зрителей, которые начали сочувствовать главному зомбаку? Думаю, что да. Потому что сопереживать главным героям невозможно. Батиста великолепен, как немногословный актер второго плана. И ярче всего проявляется в красочных боевых действиях. А выжимать из него по капле страдальца было крайне глупо. Поэтому его смерть от руки дочери можно принять только с облегчением. В фильме не жалко никого. Ни плохих, ни хороших. Да потому что таких нет. Все какие-то серые. За малым исключением. Привлекает разве что образ взломщика сейфов и его геройская гибель. Только его действия очень похожи на жесткое западло. Ведь спасая своего напарника от зомби, он обрекал его на более мучительную смерть. Потому что концовка фильма - это еще один восхитительный бред.
Но может быть именно из-за этого фильм посмотреть нужно. Ну, по крайней мере он хоть какие-то эмоции вызывает. Правда два с половиной часа выдержать смогут не все.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

17 Июль 2021 12:04 Прямая ссылка

Заклятие 3: По воле дьявола / The Conjuring: The Devil Made Me Do It (2021)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Хорошее приоткрытие некоторых тайных завес
Ужастики бывают разными. И по-настоящему страшны те, которые связаны с документальными фактами. Фильм великолепен, поскольку открывает некоторые причины, по которым у ряда людей происходят ужасные события в их жизни, которым никто не может дать объяснения. Но понять это к сожалению могут только те, кто испытал действие потусторонних сил на своей шкуре.
Блестящая игра буквально всех актеров. Даже второго плана. Сюжет, конечно же, несколько закрутили, но явно для зрелищности. Ведь нужно же привлечь зрителя. Тем более, что на чистую документалку фильм и не претендует.
Мое же внимание привлекли несколько фактов, связанных с религиозными структурами. И тут без спойлера не обойтись. Я могу понять, что церковь не уничтожает некоторые демонические артефакты. Хотя это их прямая обязанность. Наверное это связано с невозможностью полноценной разрядки темных сил, заключенных в предмете. И догадываюсь, что для надежного содержания существуют специально оборудованные и хорошо охраняемые схроны.
Но как целая коллекция ужасающе опасных магических артефактов оказалась в подвале у одного человека? Ведь отказ от веры в Бога и снятие с себя сана такого ведущего экзорциста, событие отнюдь не рядовое. Церковь просто обязана провести скрупулезное расследование причин, которое быстро бы выявило наличие скрываемой дочери, воспитанной на догмах сатанизма. Сильные ведьмины артефакты не так просто сделать даже подготовленному. На это уходят годы практики. А тут с младых ногтей - бери и пользуйся. Так что выходит папашка не всех демонов изгонял. Или наоборот. Всю жизнь учился их контролировать в своих целях. Поэтому хочу предупредить, попавших в ловушку жалости к несчастному отцу, который разрывался между ВЕРОЙ и любовью к своей дочери. А в фильме так и представляется. И хороший актер это неплохо сыграл.
Сейчас модно разоблачать некоторую теневую церковную деятельность. Возможно режиссер этого и добивался. Но в целом впечатление о фильме очень положительное. Искренне рекомендую к просмотру и размышлениям.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

01 Май 2021 18:37 Прямая ссылка

Дьявол в деталях / The Little Things (2021)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Что режиссер хотел сказать таким названием?
Думаю, что большинство, потративших свое время на "это", со мной согласится. В фильме полностью отсутствует смысл. Конечно же, найдутся "знатоки", которые будут утверждать, что его очень много и он к тому же и глубокий. Но возможно мой спойлер убережет кого-то от разочарования. И то хорошо.
В роли молодого детектива совершенно не тот актер. Мало того, что его внешность жутко раздражает весь фильм, так он умудряется еще нести такую патриотическую чушь, что уши закладывает. Дослужившись до такого звания, с наивностью уже прощаются полностью. Да и с душевными терзаниями тоже. Я бы только обрадовался, если бы он в конце от своих мыслей вздернулся. Но режиссер думал по-другому.
Злодей - это что-то... Умный и находчивый. А свою смерть так обставил, что диву даешься. Как "тонко" задумано. Только вот совершенно не понятно зачем. Но зритель что-нибудь сам придумает.
Дензель Вашингтон... Видимо слава Брюса Уилиса не дает покоя. Ну, деньги нужны всем. Но участвовать в проекте, в котором отсутствует логический сюжет можно только, когда попал в очень глубокий анал. Правда гонорар отработал полностью. Блеснул несколько раз белоснежными зубами.
Концовка фильма просто отсутствует. Поскольку один думает, что убил невинного, другой - что возмездие свершилось. А попросту режиссер решил поставить многоточие. А зритель сам додумается. Глядишь и какой-нибудь смысл подтянется.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
А кто режиссер?
С 2006 года дважды пытался посмотреть данный "шедевр". Оба раза выдерживал не более 30 минут. Через 15 лет после выхода заставил себя посмотреть фильм полностью. Уж больно оценки у него высокие. Жаль, что поленился прочитать все комментарии. А там была одна очень точная оценка - фильм "серый".
Единственный плюс - игра главного актера. Но только в самом начале фильма. Герой вызывает полное омерзение и является ярким примером ПАРАЗИТА, которого тянет на себе все общество. Далее все. То есть полный ноль, как дальнейшей игры, так и сюжета.
Роль ангела вовсе не понятна. Заставил себя еще раз пересмотреть концовку. Очень сомневался, вдруг пропустил какое-нибудь важное слово, которое все объясняет. После получаса полного ступора пришлось выдумывать весь смысл фильма самостоятельно.
Думаю, что жизнь просто свела конченного паразита и безмозглую шлюху, чтобы те еще немного побились в агонии. Но зрителю попытались запудрить мозги какими-то высокими чувствами, которые полностью отсутствуют у подобных амеб. На самом деле все сводится к отношениям между шлюхой и ее сутенером. И это жуть как банально.
Вывод один. Фильм снимал не Люк Бессон. Поскольку это полный шлак.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 8.
  • 1