Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Maxim S
записей: 6.
  • 1
Оливье без майонеза!
ну, такое... двойственное чувство. Сериал получился! но, в то же время получился - этаким салатом Оливье без заправки! где есть все компоненты - начиная от тюремного боевика до крепко сбитого детектива-триллера. в данном случае, по моему Фукуа, не рассчитал немного, (он умеет снимать кино, взять любой его фильм - и вы 100% или его смотрели или слышали о нём) так как сериал летит с такой скоростью - почти, не раскрывая характеров главных участвующих лиц, пропуская много важных деталей, которые в сериалах, обычно, не пропускают, так как на это есть время, слишком много не показано, а преподносится как свершившийся факт - это простительно для фильма, но для сериала нет, этим и отличаются сериалы от кино
сериал, конечно на уровне и держит, но видно, что здесь Фукуа не хватает опыта или видения, потому что из одного сезона, можно было несколько боевиков и хороших детективов снять, отличного качества. надеюсь, что он доберёт режиссёра или -ов, сценариста хорошего, который не в одном сериале поучаствовал, тогда будет 8-9 из 10! главное, чтобы не покинул проект!
P.S. Моё мнение, что этот сериал, больше ориентирован на США, так как там огромное кол-во заключённых и огромное кол-во людей работают в пенитенциарной системе, им эта тема гораздо ближе. Да и борьба за власть в тюрьме или на лагере между членами группировок, основанных на расовой принадлежности - у нас нет такого.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Мистер Хайзенберг?!
Я честно скажу, что от начала и до развязки, мне казалось, что я смотрю один из лучших сериалов года, но после концовки наступило полное разочарование. Может я слишком много видел фильмов и по этому для меня концовка настолько была банальна, что мне аж стало жаль актёров, которые в сериале сыграли столько линий повествования, отлично справившись со своими ролями, а сценарист не смог все эти линии обратно заплести в отличный финал. Либо, смотря на то как расплетается канва сюжета с каждой серией, мои ожидания ставали завышенными. Я, просто, понять не могу, в одном сериале материала на несколько сезонов и после концовки вопросы к главному герою и другим персонажам никуда не делись.(На момент написания я ещё не знал, что в августе 21г сериал решили продлить). Тут ещё есть такой момент, что для меня, смотревшего "Во все тяжкие", я и тут наблюдаю трансформацию Уолтера Вайта в своеобразного Хайзенберга, потому что там и тут - один и тот же положительный персонаж, похожие отношения с сыном, и по ходу сериала меняется характер персонажа, привычные для него хорошие поступки сменяются на кардинально противоположные, и там и тут он всё это для себя, с трудом, но оправдывает. Невольно ловил себя на мысли: -"Сейчас Хайзенберг что-нибудь придумает" и местами так и было, и отсюда впечатление, что то ли Брайан Крэнстон не справился со своей ролью (я "Во все тяжкие" смотрел, когда они только вышли и после этого смотрел с ним фильмы, коих вышло не мало, там такого чувства у меня не присутствовало ни разу), то ли его так прописал сценарист, то ли режиссёр хотел, что бы Крэнстон вошёл в тот образ, который и принёс ему славу.
Людям, отвечающим за кастинг - Respect!
Операторская работа - выше всяких похвал.
В общем, узнав, что сериал продлили, я ставлю 9 из 10 (изначально ставил 6) этому сериалу с верой в то, что мои надежды на сценариста, который сможет решить всё, что наворотил, ибо материала там много и может получиться конфетка не хуже, чем "Во все тяжкие"
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Вопросов больше, чем ответов
Фильм 33 летнего Дэвида Брукнера "Ночной дом", он же "Дом на другой стороне" не первый ужастик, на которых он только и специализируется как режиссёр. Для любителей ужасов самыми известными его работами являются "Ритуал" 2017г. З/Л/О 2012г. Сигнал 2007г. , а так же он является режиссёром отдельных эпизодов сериала "Калейдоскоп ужасов" 2019г - ...
Я ждал этот фильм, так как прежними своими работами, он показал, что он что-то, но понимает в них и снимать, держа весь фильм в напряжении, он может. Фильм, безусловно цепляет тем, что не даёт времени на раскачку и сразу же предлагает зрителю множество вариантов самим поразмышлять с чем столкнулась героиня, этим и держит нас весь фильм в тонусе, так как вариантов предлагается масса. Тем и обидней мне как зрителю, что имея столько всего, можно было снять супер-пупер развязку Но, как по мне и всем предыдущим работам Дэвида - он слабо умеет логически завершать начатое, что собственно и продемонстрировал в данной работе, в очередной раз. Да, он растёт от фильма к фильму и это заметно. "Ритуал" 2017г. - очень самобытный ужастик. И что самое главное, что работая с маленькими бюджетами он, в отличии от многих, делает своё дело хорошо, но, пока что, свою проблему - как внятное окончание - решить не может, я не думаю, что он перекладывает всё на зрителя, мол " я предоставил тебе материал, а ты додумывай в зависимости от своей способности фантазировать", иначе его не позвали бы в такой знаковый сериал.
В общем советую его посмотреть и сделать свои выводы, я же даю этому 33 летнему парню за фильм 6 из 10, за то что от фильма к фильму виден его рост и смотреть его фильмы интересно.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
Как из конфетки сделали г....
Да уж, Девид Лоури "знатно" поработал с первоисточником "Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь", это надо иметь талант так испоганить первоисточник. А кастинг это вообще что-то с чем-то, ну, вот как родной племянник короля Артура, рыцарь Гавейн, его мать (сестра короля) могли оказаться этническими индусами, только одно это с самого начала фильма даёт нам понимание, что серьёзно относится к чему либо дальше - не имеет смысла. Введённые сюжетные линии обрываются без всяких объяснений в самых неожиданных местах, как и введённые второстепенные персонажи, чем порождают полное непонимание, что происходит и усмешку, в некоторых местах. В общем и целом два часа смотреть на то как из добротного фэнтези, коим мог стать этот фильм, если бы режиссёр придерживался первоисточника, а кастинг занимался прямым своим делом, а не политкорректностью, нам подсовывают абсолютно сырую пустышку, которая и заканчивается так же, как и всё у чего было начало в этом фильме. Жаль, что ещё здесь можно сказать. Ах, да... Режиссёр даже не раскрыл главное - кто такой, этот Зелёный рыцарь. А, в первоисточнике это есть. Поставлю 4 из 10 лишь, за то, что улыбался временами
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
Дождались!
Ну, наконец то Нетфликс добрался до экранизации этого произведения. Я удивляюсь как мало снято по его произведениям ("Не говори никому" 2006 Франция по книге с таким же названием и поляки сняли мини сериал "В густом лесу" по ещё одной книге "Чаща") Кстати, Нетфликс снимает по ещё одному его произведению мини сериал под руководством режиссёра "Тренировочного дня" Дэвида Эйра. Но перейдём непосредственно к "Невиновен". Надо сказать, что последнее время Нетфликс балует нас качественными детективными мини-сериалами и этот оказался одним из таких флагманов на которые теперь надобно будет ровняться, так как безупречный кастинг, - в испанском фильме это обязательно главная звезда Марио Касас + другие актёры первой величины, операторская работа, музыка и атмосфера это то всё за что мы любим детективные триллеры от режиссёра Ориоля Паоло, подарившего нам "Невидимый гость", "Тело" и "Во время грозы". Все его работы это лихо закрученный сюжет, приправленный местью, убийствами, ревностью, ложью, расследованием, а так же верностью и любовью, плюс динамикой всего происходящего и перечисленного. Скажу одно, что посмотрел этот сериал на одном дыхании за ночь. Если не хотите потерять качество из-за озвучки - качайте официальную в переводе TV shows.
9 из 10
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Режиссёр "Вундеркинд"
Перед тем как посмотреть второй фильм данного режиссёра,"Девушка, которая сбежала", решил ознакомится с его дебютом в кино как режиссёр фильма, который он снял за11 лет до второй своей картины .
И так "Чудный мальчик". Меня уже давно не сильно цепляют сюжеты, так как кинематографу более 100 лет, мало кто способен чем то удивить, ну, не хватает сценаристам идей. Но бывает так, что благодаря стилистике фильма и чёткому, продуманному сценарию, где всё прописано до мелочей, где есть неочевидные ходы, отлично прописанные персонажи, а так же мотив, где переплетается жажда мести и психология главного героя, то фильм, просто не может быть плохим, не цепляющим, неинтересным. И, хоть, в начале мы видим мальчика с тяжёлой судьбой, то в конце это уже не так очевидно, за что огромное спасибо режиссёру, давненько у меня не было такого отличного послевкусия после просмотра кино. При не большом бюджете, с мало кому известными актёрами, так смочь - ну, это Браво и 9 из 10.
Очень надеюсь, что вторая картина, где сюжет так же не простой, небольшой бюджет и кастинг, примерно такой же - она меня не разочарует.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
записей: 6.
  • 1