Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя АНГЕЛ
записей: 5.
  • 1
Неземная любовь или сопли?
Быть подростком не просто, быть девочкой-подростком не просто вдвойне, когда Люси понимает, что смерть ее парня как то связана с ней, она попадает в школу для трудных подростков МЕЧА И КРЕСТА, в место, из которого путь дальше только в сумасшедший дом.
В этом месте живут странные существа, чье поведение далеко от общепринятого, а внешний вид у всех как на подбор роковой. Девочка Люси, пытается выжить, мучимая вопросами, что с ней не так, когда же она видит парня, спящего в библиотеке, чей профиль, освещенный лучом солнца, кажется ей до боли знакомым, вопросов становится еще больше, к ней приходят воспоминания, генетическая память рисует ей картинки из прошлого, где из за нее дерутся на дуэли, и где как ей кажется, она и видела этого парня.
За ее душу идет война не на жизнь а на смерть,вокруг нее бушуют страсти.
Все разъясняется, И СТАНОВИТСЯ ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ, когда она понимает, что ее парень Ангел, и он спустился на Землю ради любви к ней, но любви этой не суждено продлится дольше одного поцелуя!
Милая романтическая сказка, в которой красивые актеры, роскошные декорации, потрясающе костюмы! Атмосфера замка-школы, туманные горгульи на стенах замка, высохшие фонтаны, усыпанные пожухлыми листьями, готичные юные персонажи, в пирсинге, татуировках, с густо подведенными глазами, рваные колготки, кожаные косухи - ну рок концерт одним словом! И над всем эти сияющее грозовое небо, в котором летают Ангелы!
Взрослый, искушенный зритель будет смущен, ибо он давно не верит сопливым ТИТАНИКАМ и роковым СУМЕРКАМИ, и над всем, где есть ЛЮБОВЬ, любовь неземной красоты, он смеется, но даже его сердце дрогнет, ибо и он когда-то был невинен и влюблен, и это, кажется, было с ним в прошлой жизни!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
пятьдесят оттенков свободы
Это фильм не о жестокости, не об играх с наказанием, это фильм о том, что мужской и женский мир пытаются изменить друг друга. Мужчинам не свойственно умиляться цветочкам и тратить время на долгие разговоры с подругами. Мужчины, но признайтесь сами себе - сколько раз вы мысленно наказывали свою подружку за бесконечную болтовню с подругами или за бесчисленное количество трат на пустяковые вещи, как вам кажется.
Да побить очень хочется! ЧЕСТНО?
А вы милые леди, но только честно, купитесь сразу на джентльмена в костюме от DIOR в красивой тачке, с тугим кошельком, ну подумаешь жестокий, зато богатый!
Все это шутки, но даже если так или не так, все равно мы настолько разные, а любовь - это попытка стать единым целым, любовь - это пытка, испытание, это не только желание понять и знать любимого, но и обладать целиком и безраздельно, а вот тут и кроется лестница в ад. Потому что человек в принципе - это не половина, он целое, и не важно, какого он пола.
И свобода это то, что никакие контракты не заменят, даже если любовь!
Стоп! Красный! - она говорит это тогда, когда ей больно, и тогда когда понимает, что это не ее игра!
Очень милые актеры. Книгу читаешь и сильно примеряешь все на себя, книга делает тебя участником событий, но в кино ты наблюдаешь за этим со стороны, и это то же интересно! Это не фильм о жестокости! Не надо его опошлять! Тут есть о чем подумать. Старикам расшевелит кровь, молодые возможно попробуют что то повторить, но СТОП! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ! Мне кажется это скорее фильм предупреждение? Или не так?
Не судите строго, я не литератор и не журналист, я лишь женщина, которое умеет любить, и переживать, и потому мне было интересно...
Полезная рецензия? Да / Нет7 / 4
Однажды в Америке...
Для меня этот фильм - особенный, незабываемый и вечный. История мальчишек из бедного еврейского квартала, превратившихся в крутых мафиози. И гангстерский вроде бы фильм, да не совсем, ибо это история о дружбе и верности, причем тот, кто искренен и верен в этом мире проигрывает, а тот кто хитер и изворотлив добивается всего... Роберт Де Ниро играет Лапшу, и его персонаж действительно лапша, он теряет все - и друга и любимую девушку, потому что искренне любит и искренне предан другу Максу, который им манипулирует и крадет у него все.
Невероятно красивая музыка, и прекрасный танец маленькой балерины среди мешков с мукой в подвальчике ресторана затмевают сцены ужасного и натуралистичного насилия.
Фильм неторопливо погружает в атмосферу и эпоху ушедших времен, но рассказывает он о вечных ценностях.
Это философская и мудрая лента. Каким образом Серджо Леоне добился эффекта присутствия, как он сделал фильм, что вы чувствуете себя участником происходящего, хотя вы никогда не были в Америке, и вряд ли убивали и грабили? И почему эта картина имеет такое название "Однажды в Америке" , когда все происходит с вами и сейчас, вы так же верите в дружбу и презираете предательство, а любовь - настоящая и верная исчезает, как песок сквозь пальцы. И эта история продолжается и по сей день, и как сама жизнь, вечна и, потому мы смотрим и пересматриваем этот замечательный фильм.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2
Гений Антониони.
Фильм BLOW-UP ("фото-увеличение") Антониони считаю фильмом, входящим в десятку лучших фильмов всех времен и народов. Когда фотограф в погоне за красивым кадром попадает на территорию личной жизни героини и, происходящее за кадром оказывается не столь прекрасным, мы подозреваем, что главная героиня причастна к убийству, но Антониони, как художник и неоднозначный режиссер оставляет за зрителем право на собственную трактовку увиденного, в этом есть магия егорежиссуры. Он ненавязчиво излагает философский смысл происходящего, но не делает лозунга и четкого финала. Фильм прекрасен еще и тем, что с достоверной точность рисует детали жизни фотографа, в нем нет ни одного ляпсуса, все как в реале, и немного больше при этом, то есть историческая и профессиональная достоверность, не самое главное! А что же главное в этой картине? Главное - это как сама жизнь вторгается в объектив фотографа, главное это, то что рисуя картины жизни, фотограф может стать соучастником и свидетелем, и его жизнь может зависеть от кадра, случайно снятого. В этом фильме каждый фотограф увидит хотя бы частичку себя. Поэтому этот фильм так понятен мастерам объектива. В этом фильме снялась легендарная модель Верушка, ее эпизод можно смотреть всем начинающим фото-моделям - как красиво двигаться в кадре! Антониони режиссер, которого высоко ценили критики, но который массовым зрителем не был оценен по достоинству. Что ж мы знаем подобное часто случается с гениями, Ван Гог сейчас
самый дорогой художник, а когда то умирал с голода. Гений Антониони, как и Гений Ван Гога при жизни не был
оценен по достоинству...
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 3
ШЕДЕВР КИНО
Фильм Андрея Тарковского "Зеркало" считаю одним из лучших фильмов всех времен и народов.
Образность и реализм, утонченность и жестокость, историческая правда и мир, глазами ребенка - все перемешано, все как в жизни, не понятно и хрупко и, вместе с тем, постоянно. Глубокий, философский фильм, а главное необыкновенно красивый.
Когда мне нужно вдохновение настоящей силы я смотрю этот фильм. В нем нет ничего от массового искусства, это фильм, на котором выросло не одно поколение кинематографистов, фильм - шедевр.
За один только прием исчезающего следа от стакана я бы дала пальмовую ветвь режиссеру. И надо понимать, что фильм снимался в советские времена, когда не было возможности о многих исторических фактах говорить открыто. А след исчезает, как исчезает учительница, как исчезали люди в 37 году, мгновенно и навсегда...
Маргарита Терехова, блестяще сыгравшая свою героиню, навсегда запомнилась мне, сидящей на заборе с беломором в руке, смотрящая вдаль с надеждой, образ русской женщины, любящей и страдающей от одиночества...и надо понимать, что Андрей вложил в этот фильм много личного.
Терехова играет мать Андрея Тарковского , с которой расстался его отец поэт Арсений Тарковский, и которая посвятила свою жизнь детям.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 4
записей: 5.
  • 1