Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя -Wolverine-
записей: 5.
  • 1
Captain America: Civil War

В фильме нет добра и зла, есть стороны конфликта, каждая из которых права, причем права абсолютно и имеет полное право на защиту своей точки зрения.

Так называемый "злодей", вовсе не злодей, а обычный человек, человек, который потерял все что дорого ему в жизни и желает отомстить тем кто виноват.
Отомстить не всему миру, желая его полного уничтожения или порабащения ( как это обычно бывает в остальных фильмах по комиксам), а лишь группе лиц непосредственно виновных в его личной трагедии, да и не его одного.

Как я уже говорил есть участники конфликта, но при всем при этом ни одна из сторон открыто не поддерживается ( хотя со стороны может показаться что центральной фигурой и фигурой победившей является Капитан, но все же я считаю что это не так, хоть сам и поддерживаю Капитана в плане не подчинения так называемой "системе").

Вспоминая слова Железного ( "I don't care, he killed my Mom" ) ты понимаешь, что он ведь прав, прав во всем, и тебе остается лишь наблюдать за противостоянием, не в силах и не имея желания выбрать какую-либо из сторон.

Именно поэтому повествование более нейтральное, беспристрастное, непредвзятое.

Это драма, драма с элементами экшена, центральным элементом которой является не физическое или даже идеологическое противостояние, а психоэмоциальная борьба.

Борьба, которая возникает не только между отдельными взятыми людьми ( или группам людей ), но и внутри самого человека на протяжении всей его жизни, и дает о себе знать в переломные моменты.

Здесь нет шаблонного копирования сюжета или рисунков из комиксов или графических романов ( в стиле Снайдера), а присутствует совсем иная, свежая трактовка идеи.

Это синтез сразу нескольких жанров ( комикс, экшн, драма, комедия и т.д.).

Я действительно очень рад, что люди способны придумывать, а самое главное реализовывать что-то новое, опираясь на первоисточники, но лишь для создания концепции, а не сюжета в целом.

Мне бы очень хотелось бы, чтобы в таком стиле были бы сняты документальные фильмы, посвященные тем или иным конфликтам между отдельнымы нациями, странами и даже расами.

В сторону все возможные и невозможные технические неточности, ляпы или какой-либо пафос, я оцениваю фильм в целом, а он получился просто прекрасным, восхитительным и полным смысла.
Полезная рецензия? Да / Нет10 / 2
Ранен, Ранен, …, убит.
Большинству отечественных зрителей данная картина не понравилась ввиду излишней “пафосности и напыщенности”.

Давайте попробуем взглянуть на произведение глазами его создателей.

Считаю, что юному поколению США (также как и большинству стран союзников во Второй Мировой Войне) не хватает должного чувства патриотизма и причастности своего государства в победе против врага.

Естественно, что недействующий военный корабль (музей) США с технической точки зрения не способен противодействовать не то чтобы высоким инопланетным технологиям, но и даже современным кораблям.

Не стоит забывать, что USS Missouri является всего лишь символом капитуляции Японии во ВМВ, элементом победы союзных держав ( в т.ч. и СССР, т.к. наша страна сыграла исключительную роль не только в разгроме нацисткой Германии, но и в нанесении сокрушительного удара по основным сухопутным силам имперской Японии) и местом официального окончания ВМВ.

Главным минусом фильма считаю локальность конфликта.

Было бы намного интереснее, если военные действия разворачивались бы на всей континентальной территории США, а не только на Гавайях.

Данный момент спасают лишь красивые морские баталии, хоть и с участием максимум 6 кораблей с обеих сторон.

Естественно что ощущается сильное влияние Hasbro, отсюда и определенная схожесть с трансформерами в плане анимации и скрежета металла.

Но неплохой бюджет картины в 209 млн. и должный уровень эффектов делают ее довольно привлекательной.

Но, а противникам фильма могу сказать, что не стоит расстраиваться или злиться, т.к. весьма скромные кассовые сборы фильма (303 млн.) свидетельствуют о невозможности вхождения данной картины в список западных “патриотических” фильмов.

В итоге получаем довольно не плохой экшен, с должным количеством батальных сцен, созданный на базе настольной игры.

Буду ждать второй части, намек на которую был дан в этом фильме.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 2
"Тигр" наш враг
При просмотре данной картины большинство зрителей ожидало крупных танковых баталий, сражений, перестрелок, хоть и таковые были, но не в столь большом количестве и т.п.

Считаю что к данному фильму не стоит относиться как к рядовому экшену или боевику , так как по моему мнению режиссер имел в виду совсем иное и решил капнуть намного глубже.

На протяжении всей истории у нашего государства были враги, разные из разных уголков мира, но враги.

И целью каждого из них было ослабление и уничтожение нашей Отчизны любыми способами и средствами.

Белый тигр и есть образ того врага Отечества, который не дремлет, выжидает подходящего момента для нанесения удара, и неважно это будет сегодня, завтра, через 10 или 100 лет, но это может произойти в любой момент.
Но не стоит отчаиваться.

Танкист Найденов как никто другой олицетворяет собой образ “бессмертного” воина, солдата, который из последних сил будет бороться за свободу нашей Родины, защищать ее до последнего вздоха, даже если это потребует от него жизни, так как на его место придут другие аналогичные воины.

Я не считаю, что образ “бессмертного” “несгораемого” танкиста является скопированным элементом из западных источников, так как на протяжении многих веков это является уникальной особенностью защитников нашего Государства.

В данной картине не стоит воспринимать все дословно.

“Белый тигр” весьма смелая, интересная и содержательная работа, достойная внимания зрителей.
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 0
Breathe,…,Live.©
Это очень забавная история — воистину очень забавно, интересно, занятно, свежо, а порой и смешно.

Фильм раскрывает сущность человеческих, а точнее интрапсихических проблем молодого человека.

Это связано не только с переходным возрастом, как считают многие, а со всем жизненным циклом людей.

Растерянность, внутренняя пустота, раздражение, отчаяние, ощущение неизбежного краха и тьмы в ближайшем будущем… описывается в данной картине.

Самое важное внутренняя агрессия и гнев, который постоянно испытываешь, но не можешь выхлестнуть, а когда это происходит окружающие тебя не понимают.

Не вольно возникает либидо, и эту нереализованную энергию приходиться перенаправлять в другое русло, например как творчество, хорошо показанное в фильме, хотя и это не всегда удается, но честь и хвала тем людям, которые с этим справляются, в частности переосмысливают прошедшие проблемы, как это сделал главный герой.

Все это ясно, четко и последовательно описывается в картине, при этом само содержание не представляется скучным и нудным, так как наполнено прекрасным музыкальным сопровождением и красочной анимацией.

Порой кажется что жизнь кончена, нет смысла и не знаешь жизненного предназначения, но встречая других и осознавая их проблемы и душевное состояние, понимаешь что у тебя все прекрасно, и вовсе не было жизненных трудностей, ведь большинство вещей познается в сравнении.

Ведь самое важное мы начинаем ценить тогда, когда мы это теряем. Ведь недаром великая русская пословица гласит: «Что имеем не храним, потерявши плачем».

Ну и наконец- Дышать и Жить, жить, жить…
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 0
Гарри Поттер 7-1
Итак недавно я посмотрел «Гарри Поттер 7-1».

Но прежде чем приступить к анализу данного фильма мне бы хотелось совершить краткий обзор предыдущих частей.

1 и 2 части работы великого не побоюсь этого слова мастера Коламбуса.

Коламбусу удалось создать некий шедевр таящий в себе магию, чудо, тепло и уют.

Ибо успех и продвижение последующих частей и вызванный к ним зрительский и коммерческий интерес зависели напрямую от первого фильма.

3 часть появляется спустя 2 года (признаюсь довольно длинный срок ибо главные герои сильно повзрослели).
Сразу же хочу отметить главное несоответствие данного фильма с 1 и 2.
Оно заключается в самом Хогвартсе, а точнее в архитектуре здания и близлежащих локаций.

Насколько я помню хижина Хагрида находилась рядом с замком, сразу за воротами на относительно прямой поверхности с прекрасным газоном.
Но в 3 части все резко меняется.

Появляется длинный крытый подвесной мостик над пропастью соединяющий Хогвартс с местностью где находится т.н. «Круг Камней» вслед за которым идет лестница вниз, где на лужайке уместилась хижина Хагрида.
Ну что же я могу сказать ландшафтный дизайн творит чудеса.
Полная Дама полностью поменялась, при чем не только сама , но и вся картина в целом.
Профессор Флитвик изменил свой внешний вид, хотя актер был тот же самый. (Имиджмейкеры шагают в ногу со временем).
Гремучая Ива стала более гибкой, мобильной, подвижной,по сравнению с предыдущей картиной.

В 4 части Гарри в письме к крестному отцу обращается к нему по имени, хотя на тот момент Сириус был в розыске, почему-то забыли про кличку «Бродяга».
Но несмотря на все фильм более ли менее походит на классическую адвенчуру.

До недавнего времени мне казалось что переломный момент перемен и изменений, нарушающих логическую цепочку был лишь в 3 фильме.
Но я ошибался…

На экраны вышла 5 часть.
Сразу же хочу отметить что Пожиратели Смерти в 5 фильме сильно изменились.
В 4 фильме они носили конусообразные капюшоны с череповидными масками.

В 5 напротив появились обычные капюшоны с лицевидными масками.
Скорее всего Темному Лорду не понравился внешний вид своих приспешников, и он заставил их поменять свой дресс-код.
Считаю что Йетс уделяет слишком много внимания маловажным фактам, таким как поцелуи, допустим с Чанг в 5.
Хотя можно было бы показать квиддич, и впервые за всю серию фильмов отобразить победу Гриффиндора в турнире.

В 6 Йетс наконец-то отображает квиддич, скорее всего это было вызвано отсутствием других возможных идей.
В конце фильма появляется пара тройка пожирателей, но увы они также быстро исчезают.

Считаю что в 6 части наступил именно тот связующий этап, в котором следовало бы отойти от основного книжного сюжета, так как увы он не был интересен.

Поэтому думаю, что в конце 6 фильма нужно было отобразить битву, хоть и не книжную, с участием пары десятков пожирателей, школьных учителей и членов ОД.

Наконец 7-1.
Впервые я поиграл в игру прежде чем посмотреть фильм (еще до премьеры) чтобы иметь хоть какое-то представление о самой картине.
Она представляет собой некий шутер с большим количеством дуэлей (что признаюсь порой сильно надоедало), надеялся что и фильм окажется таким…

Условно 7-1 я могу разделить на 3 части:

1)Вступительная, которая подала легкую надежду, которая сразу же развеялась во второй. ( Оценка 6 из 10)

2)Начинается с путешествия троицы, которая становится особенно унылой и скучной после ранения Рона и его ухода. ( Оценка 4 из 10)

3)Знаменуется возвращением Уизли некоторым оживлением, но все же отсутствием должного количества батальных сцен (если их можно назвать таковыми, так как скорее всего это напоминало обычный побег). ( Оценка 6 из 10)

Выводим среднею арифметическую, округленную до 5,7.

Согласно книге действие должно было бы разворачиваться в 1997 г.

Но по маркам автомобилей и рекламным щитам на улицах Лондона это далеко не 97.

Я подчеркиваю данный момент, так как в предыдущих частях не делался серьезный акцент на окружающий (магловский) мир.

В общем фильму не достает экшена, также как и 6 части.
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 7
записей: 5.
  • 1