Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя KyuubIK
записей: 2.
  • 1
Друзья, которые всегда с тобой.
«Мы подружились сразу и накрепко. Знаете, бывает такое чувство, когда пазл, в котором элементы неба и моря перепутаны, наконец, собирается как надо. Вроде и было нормально, и можно было так оставить, но теперь вот — правильно».
Глория Му «Вернуться по следам» (с)


Слова из этой книги так и вертелись у меня в голове после выхода из кинотеатра.

У многих из нас были и есть домашние животные. У многих из нас – не первые и, дай Бог, не последние. И, каждый раз с уходом хвостатых друзей, уходит что-то из наших сердец; завершается глава нашей жизни. И всякий раз мы долго переживаем, долго не решаемся взять себе нового питомца, боясь того, что будем сравнивать с прошлым, но, всё равно, – ищем в глазах и повадках нового друга – члена семьи, – что-то знакомое и родное. Множество ассоциаций, множество историй и событий связывают нас с пушистыми, добрыми, верными, ласковыми и, по-детски, непосредственными созданиями, любой породы, любого размера, возраста и расцветки.

Этот фильм разбудил в моём, зачерствевшем от возраста и суматошной жизни, сердце того ребенка, которому давным-давно подарили первого щенка…

Восторг и грусть. Чистая невинность и стыд о того, что мог бы сделать, но не сделал. Воспоминания об искренней преданности и любви. О том, что нужно ценить и принимать эту любовь; быть благодарным существу, которое верит и боготворит тебя, несмотря ни на что.

Данная картина повествует не только о жизни собаки, но о людских судьбах, их переживаниях; взлётах и падениях; боли и радости, которые разделяет и переживает молчаливый спутник. И о контрастах: воспитания и отношения. О том, как много в жизни животных зависит от нас…

Этот добрый и тёплый фильм, красив как «снаружи» так и «внутри». Великолепная операторская работа; лёгкая музыка и удачно подобранные композиции, прекрасная игра актёров.

Как много смысла вложил Автор в каждую историю! В каждый пример! Как много уроков для людей – детей и родителей: ответственность, воспитание, кормление, дрессировка.

Множество слов вертится в душе и на языке, которые, просто невозможно выместить в одном тексте. Да, наверное, и не нужно. Друз
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 0

18 Март 2017 22:35 Прямая ссылка

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2017)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Всё новое - это хорошо забытое старое.
Только вышла из кинотеатра, спешу поделиться впечатлениями, пока свежи.

В первую очередь, хочется сказать, что картина мне понравилась. За то, как сняли фильм - аплодирую стоя! Очень красиво и очень точно! Настолько, что невольно захотелось пересмотреть мультфильм по стотысячному разу. Как уже говорилось в других комментариях - музыка и картинка вызывают ностальгию. Да, я должна признать, что никогда бы не представила Эмму Уотсон в роли Бэль, НО! - на мой взгляд, лучше неё с этой ролью никто бы не справился из молодых актрис. Она очень гармонично смотрится - умница, девочка.
Замок, конечно, сделали бесподобно! Великолепно снят эпизод с ужином и красиво поставлен танец! Хотя... по фасону, хотелось бы, чтобы и платье ей сделали ближе к мультипликационному.
Отдельная благодарность автором за пару обоснуек, которых не было в мультфильме: снег в июне; рассказ о матери Бэль и пояснение того, как хрупкая девушка закинула тяжелющего "медведя" на коня... И здорово, что они сделали Чудовище образованным! А! отсылка к культуре франции того времени порадовала =)
Нет, работу, конечно, проделали, колоссальную!
Но...
К сожалению, вынуждена согласиться с теми, кого утомило обилие песен на единицу фильма (хотя, в английском варианте, всё смотрится сооовсем по-другому!). Нет, те песни, что взяты из оригинального мультфильма и несколько из тех, что добавили авторы (песнь отца в начале) вписались хорошо, но песнь Чудовища, когда Бэль покидает замок, простите, ни к селу... Его рёв по мультфильму был более красноречив и эмоционален.
К тому же, не в упрёк, но этот фильм надо смотреть тооолько в оригинале! Наша озвучка и на пятьдесят процентов не передаёт тех интонаций и голосов актёров (которые невероятно близки к оригинальным), которые я слышала в трейлере! Впечатление совсем не то. Так что, жду лицензию.
Ещё, к сожалению, мне кажется, что смазали концовку. Зачем там в конце нужна была колдунья, ну скажите мне? Зачем изменили сцену боя на крыше и возвращения Бэль? И момент с ранением Чудовища и гибелью Гастона? В мультфильме сцена была более трагичной и смысловой (Чудовище ведь даже пыталось его спасти, в чем ещё раз была показана разница между "формой и содержанием"!).
Да и перевоплощение Чудовища в Адама... потерялось: очень ждала того золотого дождя, что был в финале мультфильма, и более яркого преображения замка.

P.S.: На тему гомосексуальных отношений... Ребята, правда? Ну вот, серьёзно? ЛеФу каноничный жеманный француз! От ведет себя соответственно времени и положению! Он и в мультфильме-то вёл себя так же, только персонаж был более дурной! Не, в конце я всё заметила и поняла, но это было настолько мимоходом, что если бы не вопли в комментариях, я бы и не придала этому особого значения! Тем более, что это Франция, господа! Скажите спасибо, что не каждый второй... Короче, дети ни в жизнь не задумаются, ей-Богу!


Полезная рецензия? Да / Нет3 / 0
записей: 2.
  • 1