Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя kosyakoff
записей: 5.
  • 1

19 Июль 2015 17:06 Прямая ссылка

Месть / Revenge (1990)

Рецензия содержит описание событий из фильма

"Месть"- любовь и дружба не могут быть рядом!
Зрасьте! Всем привет! Вот знаете, есть фильмы, которые оставляют след в душе, на всю жизнь! Это мой любимый фильм- не имею морального права, что бы не оставить своего мнения о данной картине! Называется "МЕСТЬ", в главных ролях: Кевин Костнер, Энтони Куин и красавица Мэделин Стоун.
Режиссёр фильма Тони Скотт, известная личность, ну буду утверждать хороший или плохой режиссёр, на данная работа, бестселлер!
Кевин в фильме на высоте, ему веришь!Кевин Костнер просто молодец. В прямом и переносном смысле. В начале 90-х он был в отличной форме! Наверное, американцы, ну я в 90-х воспринимал, его героя, как олицетворение настоящего мужика!
Энтони Куин- это легенда, без комментариев!Ну просто великолепен в образе главного "злодея" фильма Куинн, который смотрелся весьма колоритно. Именно благодаря игре Энтони Куинна, стало очень сложно назвать его персонажа злодеем. Так как в кино нет плохих или хороших людей и подобное решение, лишь подкупает все больше и больше!
Ну и наконец: Мэдэлин Стоун! Эта женщина, в полном смысле слова, посмотрите, как сыграла, это много стоит!Олицетворение женственности, теплоты и любви!
Хорошая картинка, декорации- это кадры природы,очень красиво и реалистично. Потому что- это настоящая природа, это не зелёная стена с компьютерной графикой! Выражаясь банально, но сейчас так не снимают!!!
Резюмируя скажу, что картина одна из самых необычных и лиричных фильмов!
Слишком мелодраматична!!! Запредельно играет на нервах, сцена смерти главной героини, на руках главного героя, это просто…. Очень тяжелый и грустный, но однозначно глубокий и сильный конец фильма Посмотрите, не пожалеете!
Любовь, предательство и месть, ожидают в фильме и не ставит равнодушным, не кого!
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 1
ОКЕАН, МОРЕ- это жизнь, но это стихия которя УБИВАЕТ!!!!
Доброго времени суток "болеющих кино"!!! Смотрел картину и после первых минут просмотра понял, что это качественное творение, котрое должен посмотреть каждый человек. ЧЕЛОВЕК- любящий красоту стихии, красоту океана, моря, красоту и широкую душу людей любящих ритм волн вместе с прекрасным восходом солнца. В картине отражены тёплые отношения людей, взаимовыручка, сердечность и любовь к одной и единственной женщине. Берёт за душу настоящая, твёрдая и честная мужская дружба. Честно сказать, с первых минут главный герой фильма Джей (Джонни Уэстон),показался слащавым мальчишкой, но в тандеме с его учителем "Фрости" (Джерард Батлер), забываешь о стереотипах и наслаждаешься настоящей игрой актёров. Фильм автобиографичный и снят про легендарного серфера Джея Мориарти, очень рано ушедшего из жизни. Трагически погиб на Мальдивах (22 года в 2001году), когда, готовясь к съемкам для O'Neill, занимался фридайвингом. Драматическая ирония судьбы, если учесть, что Мориарти был исключительным пловцом, ныряльщиком, рыболовом и хорошим гребцом. Это великий человек, ловец волн, без которого не проходило не одно соревнование, который был неотъемлемой составляющей серф-сообщества. Парень "спорт- король", который навеки останется эталоном для любого серфера, любителя волны. Картина насыщена красотой пейзажа, умопомрачительной картинки Небо, вода, скалы, водный мир- ПРОСТО СУПЕР. Смотрите всей семьёй, смотрите с любимым человеком- НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. КИНО- СУПЕР!!!
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1
СОЛОВЕЙ со "Стволами"- взрослая сказка.
Приветствую всех любителей синематографа!
Начну с того, что не мог промолчать и удержаться от определённой доли критики к данному кино. Не буду хвалить и называть сие творение шедевром, однако данная картина заслуживает внимания и адекватного уважения.
Посмотреть фильм стоит в обязательном порядке. Только потому, что режиссёру и сценаристам удалось объединить воедино экшен, боевик, романтику и "Тарантиновскую сумасшедшую резню", тем самым создав убойный коктейль под названием "Соловей разбойник". Очень странно, что фильм не воспринял положительно НИКТО, не критики, не Российский зритель.
Сценарий фильма не замысловат, однако в нём присутствуют философские заключения о самобытности русского человека, его широкой души. Высмеивается продажность полицейских, чиновников, их меркантильность и двурушничество.
Актёрский состав порадовал: Охлобыстин- гениален и харизматичен в своих высказываниях и манере игры. Учитывая, что его первая роль была довольна серьёзная, в картине «Нога» он исполнил главную роль Валерия Мартынова - девятнадцатилетнего парня, лишившегося ноги в Афганистане. За эту работу актер был удостоен премий на кинофестивалях «Молодость-91» (Киев) и «Кинотавр-92» (Сочи). А "хулиган" Охлобыстин, к которому привыкли все, открылся в картине "Даун Хаус".
Грим Е. Стычкина (лысый "псих- бухгалтер") просто супер, сыграл в своём репертуаре. Необычно было увидеть в фильме С. Бадюка (кузнец с молотом), оказывается, что последний является одним из почитаемых спортсменов и гениальным специалистом по боевым единоборствам и кроме того, генеральным директор ОАО "Запсибгазпром" - холдинга из 40 предприятий по всей России и за ее пределами. Оказывается, что и ещё не плохой актёр. Фандера, Жижикин, Голубкина и Стриженов внесли значительный вклад и зрелищность данного фильма. Фильм всё время держит в напряжении, а местами заставляет смеяться и сопереживать героям.
Музыкальное сопровождение яркое и динамичное. Масштабность сцен и ландшафт добротные, всё красиво, всё зелено, всё по русски.
Подходя к завершению, скажу: посмотрите про русского героя "соловья", с хорошими шутками, с долей иронии и справедливости. РЕСПЕКТ ВСЕМ!!!!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Вот так порадовал "товарищ" Бэтмен!!!
Доброго всем времени суток. Вот ведь как феерично и масштабно порадовал последний Бэтмен. Моё мнение кино просто гениальное. Честно сказать начинал смотреть с пессимистичным настроем. Но с каждой минутой просмотра, картина всё больше и больше затягивала мой мозг. А после просмотра ходил под большим впечатлением.
Далее, можно порадоваться за актёрский состав: Кристиан Бэйл отлично смотрится в роли Бэтмена, считаю его одним из лучших актёров сыгравших летучую мышь. Том Харди- просто "вынес мозг", в хорошем смысле слова. После "Грозового перевала", "Королевы девственницы" и смазливой роли в фильме "Значит война",я был шокирован от его роли Бэйна (сильно, жестоко, жутко). Лично меня, разочаровала женщина кошка Энн Хатауэй, роль сыграна ужасно, бездарно. Считаю, что лучше Мишель Пфайфер никто не сможет передать стервозность, грациозность и женственность Кошки.Гэри Олдман без комментариев- он профи.
Сцены фильма потрясают, ландшафт просто огромен, декорации на высоте. Костюмы и грим- без комментариев. Особенно порадовала музыка к фильму, благодаря которой усиливается драматизм сцен.
Вывод один, смотрите фильм и не пожалеете потраченного времени. Ведь если кино снято со вкусом,с хорошей игрой актёров, отличной постановкой сцен, то и глаз радуется. Очень рекомендую. До скорого.....
Полезная рецензия? Да / Нет9 / 8
Монстро (Cloverfield)
Начну с того, что фильм достоин просмотра. Есть положительные и отрицательные моменты. Многих может отпугнуть стиль в котором снята картина- это псевдо- документалистика, т.е. вроде того, что снимают на любительскую камеру, от третьего лица. Это многих может отпугнуть и даже местами раздражать. На мой взгляд обыкновенная статика камеры была бы уместней в этом фильме. Неплохая и реалистичная игра актёров, американцы отлично изображают истерику при испуге. Хороший набор стрелялок и чудовищ.Одна из положительных черт фильма неплохие спецэффекты, которые в купе с хорошим звуком, создают отличный эффект присутствия.Одним из минусов могу назвать отсутствие полноразмерных изображений монстров в течении всего произведения, опять же это одина из составляющих стиля съёмки. Вообщем твёрдая четвёрка, вполне смотрибельный фантастический фильм. Приятного просмотра.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 4
записей: 5.
  • 1