Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Рина74
записей: 3.
  • 1

19 Ноя. 2013 08:10 Прямая ссылка

Что скрывает ложь / What Lies Beneath (2000)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Любителям мистических триллеров посвящается.
Фильм атмосферный,запоминающийся и действительно очень мистический.Главные актеры "на своих местах" и их игра крайне убедительна.Вы начинаете нервничать и бояться вместе с главной героиней.Очень сексуальная(сексуальностью 40-летней женщины) и яркая Пфайффер и такой убедительный в роли главы семьи Форд,что будующие перемены в нем становятся полной неожиданностью.Не нужно обращать внимание на длительность ленты-это совсем не минус-нужно наслаждаться качеством и атмосферой фильма,ведь это не "экшн".Не нужно ждать "ужасов ужасных" - это не ужастик,а полноценный мистический триллер(хотя некоторые сцены,такие,как сцена в ванной приводят в ужас и оставляют под впечатлением и после просмотра).Напряженности добавляет очень качественное музыкальное сопровождение-отдельный плюс.Еще один особый плюс-Роберту Земекису,который работал в несвойственном для него жанре,и,конечно,сложно предположить,что снято это между съемками фильма "Изгой".Ну и отличная,"пугающая",манера съемки.Абсолютно качественный фильм,да еще и с диалогами о семейных ценностях,что добавляет "веса" лжи,а не просто очередная "дешевая пугалка".Так что же скрывает ложь?Измену,предательство,ошибку?Может ложь держала маску семьянина на человеке рядом?А может важнее то,к чему приводит ложь?Для меня ответы очевидны.Желаю всем приятного просмотра!
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1
Клод Миллер и мастерство французской драмы.
Фильм очень талантливо снят и сыгран,и смотрится "на одном дыхании",вызывает мысли и эмоции,которые не оставляют и после просмотра. Ненависть,ложь,непонимание,предвзятость-те черты отношений,незаметные вначале за внешним благополучием, которые обнажает картина. К сожалению, не думаю,что картина заинтересует подростков, скорее всего он им покажется слишком нудным и мрачным. Фильм камерный, даже "театральный", я отнесла бы его к жанру нуар за ту безысходность и беспомощность, которую испытал известный респектабельный нотариус перед холодной системой, помноженной на предвзятость инспектора. Парадокс, но именно попав в неумолимые и уравнивающие всех без исключения жернова правосудия и под давление инспектора подозреваемый почувствовал внутреннюю свободу. В чем же нужно признаться, чтобы иметь возможность быть выслушанным, получить надежду на участие? Возможно, что лишь профессиональный долг служителя закона смог обнажить всех "скелетов в шкафу" человека, давно надевшего личину семьянина. Каждый из нас может оказаться под предварительным следствием. Картина заставляет задуматься, а есть ли в нашей жизни то, что мы боимся обнажить? Уйдем ли мы от Высшего суда,даже если не попадем в "машину правосудия"? Клод Миллер смог снять по мотивам классического американского детектива чисто французскую,перекликающуюся с произведением Жоржа Сименона "Набережная Орфевр", психологическую криминальную драму, и ему это настолько удалось, что намного позднее американские кинематографы сняли римейк именно по его произведению. В американской версии сделан удар скорее на то, как мелкий человечек, имеющий в руках нити закона может растоптать состоявшегося и властного адвоката. Советую смотреть сначала эту, французскую версию, так как после просмотра более зрелищного, и намного позже снятого американского римейка можно не прочувствовать всей глубины и трагизма безусловно талантливой французской психологической драмы.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1
Авангардизм и толерантность в одном мультфильме
Сюрреалистичный мультипликационный триллер–мюзикл 1976–го года–это что–то с чем–то!!! Помню,что в детстве он меня здорово напугал и шокировал своим авангардизмом прорисовки,бьющим через край. Этот белый бумажный фон,этот кот,меньше всего на оного похожий... А посмотрите,кто озвучивает!!Эти харизматичные голоса ни забыть,ни повторить. Они внесли в сие произведение мультипликации свою окраску.Сочетание авангардизма и толерантности-это символично. А песни–хороший текст и превосходная музыка! Это уже давно хиты!Этот мультфильм–гимн толерантности.Кстати,щенок изначально должен был быть черным и произведение должно было отстаивать права чернокожего населения. Энтин же дал мультфильму немного иной смысл–об угнетении и гонениях всех непохожих,что в те времена в нашей стране должно было приобрести особую актуальность. В то время никто и предположить не мог,что актуальность мультик не утратит и сейчас,но уже по другим все понятным причинам,связанным еще и с цветом песика. В любом случае,это–шедевр,а победителей не судят.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1
записей: 3.
  • 1