Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя jr47
записей: 5.
  • 1
нужно ли такое продолжение?…
Являюсь поклонником Охотников за привидениями еще со времен первого показа, без преувеличения легендарного мультфильма 90-х, «Настоящие охотники за привидениями». Узнав тогда, что данный мульт сделан по мотивам фильма, отыскал видеокассеты с обеими частями (то была эпоха VHS) и посмотрел. А теперь посмотрел данный фильм и мнение на его счет не однозначное.
С одной стороны, он безусловно лучше рвотной массы, извергнутой на свет в 2016 году, с другой стороны:
- практически полностью пересняли первый фильм 1984 года только в других декорациях… зачем???!!!
- в фильме старые события вспоминаются, происходившие только в первой части 1984 года и совершенно не упоминаются (как будто игнорируясь) события второго, на мой взгляд не менее достойного фильма 1989 года… почему???!!!
- выбесил совершенно бредовый сюжетный ход о том, что после предотвращения двух апокалипсисов, трое охотников не поверили своему брату по оружию, что грядет третий, при этом вдрызг рассорившись… где логика???!!!
Ну это были глобальные вопросы к сюжету, возникшие по итогам просмотра, но к сожалению раздражающие факторы на них не кончаются. Выбесила очередная «толерастия» в виде состава шкед-команды – два мальчика, две девочки и конечно же обязательно чтоб одна негритянка и один азиат. Да и этот яркий представитель поколения сэлфи сильно бесил всю дорогу.
Мне, как поклоннику данной замечательной франшизы, известна история мучений третий части, длившаяся еще с 90-х, и вот, спустя 30 лет, продолжение появилось, но нужно ли такое продолжение?…
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Бэтмен: Долгий Хэллоуин
Данная рецензия про весь сюжет в совокупности, т.е. про обе серии фильма.
В целом данный анимационный фильм вполне достойный. Мне очень понравилась нормальная, классическая рисовка персонажей, никакой новомодной компьютерной анимации и никаких надоевших анимэшных уродов. Также очень хорошо передана мрачная атмосфера бэтменовской вселенной и детективный сюжет поддерживает интерес на протяжении всего фильма.
А теперь, что не понравилось. Во-первых, самого Бэтмена очень мало по экранному времени, а каких-либо сцен/линий раскрывающих персонажа нет вообще. Показанная история получилась про Харви Дента/Двуликого, Кармайна Фальконе и его семью и немного про Женщину-кошку/Селину Кайл (кстати, на мой взгляд, одно из лучших ее анимационных воплощений), но она не про Бэтмена/Брюса Вэйна, он теряется за другими персонажами.
Во-вторых, кроме того, что Бэтмена мало, он еще и какой-то хиловатый. Очень наглядно это заметно во время сцены, когда он следует за Кэтвумен к тайнику мафиози, во время данной сцены создается впечатление, что она настоящий супергерой, а он какой-то подражатель. Ну и потом она еще и спасает его несколько раз в нужные моменты, в общем впечатление создается такое, что Женщина кошка здесь главный герой, а Бэтмен паренек на подхвате.
В-третьих, детективная составляющая конечно получилась хорошей и интересной, но на мой взгляд, палку сильно перегнули именно в сторону детектива, в ущерб хоть какой-то динамике, все таки в истории про супергероя хочется видеть чуть больше действия и экшена, а здесь его ну очень мало, все таки это же не про Шерлока Холмса фильм.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Get over here your money
Возможно буду не объективен, поскольку являюсь поклонником экранизации 1995 года, но фильм действительно очень слабый. Слабый с любой точки зрения, хоть сравнивая с экранизацией 1995 года, хоть сопоставляя с игровой вселенной, хоть рассматривая как отдельную поделку.
Большинство актеров подобрано крайне неудачно – Соня конечно симпатичная, но это не жесткий офицер спецназа; Рэйден, я конечно читал критику в адрес старого фильма, что мол японское божество играет европеец (Кристофер Ламберт), но сравните игру Ламберта и этого «Пертосяна», ему бы с такими шутками на смехопанораму к человеку-пчеле; Про Лю Кана даже говорить не хочется, на этого избранного спасителя земного царства без смеха сквозь слезы не взглянешь.
Сюжет - это отдельный ужас и дело даже не в том, что не показан сам турнир. Оказывается не обязательно быть избранным богами, судьбой и не знаю кем еще для участия в великом турнире, достаточно быть любой мразью и отморозком который убьет такого избранного и вуаля! судьба вселенной уже в твоих руках. Тема с «арканами» ну это конечно вообще абзац! Оказывается обычному смертному человеку достаточно как следует поднапрячься и вот уже он кидает фаерболы и излучает лазеры из глаз. Фильм 1995 года был хорош именно тем, что всем этим тварям из других миров, с разными сверхспособностями, противостоят обычные смертные люди, которые по началу сами в шоке от такого расклада, но ставка так высока, что они себя преодолевают. Линия про «детские ручки» Джакса, ну это вообще уровень детских мультфильмов. Я сам являюсь поклонником Саб-Зиро, но по-моему здесь явно перегнули палку с возвеличиванием его крутизны, он здесь просто непобедимый мегавоин и даже вокруг битвы с самим ГОРО (!) нет такой помпезности и значимости как вокруг битвы с данным по сути одним из рядовых бойцов, да пусть и с опасной способностью к заморозке.
Закончить хочу фразой, увиденной на одном из форумов по обсуждению данного фильма, автора не указываю, к сожалению не запомнил – Всегда считал плохим фильм 1997 года «Смертельная битва 2 – истребление» до тех пор, пока не увидел этот.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
вот и закончился любимый сериал...
Говорят зависимость от сериалов это болезнь, не знаю, может и так, я к счастью не страдаю таковой но вот конкретно в этом случае действительно есть какое-то внутреннее опустошение, как будто с другом расстаешься, ну или с друзьями.
Хотя я скорее отношу себя к той части поклонников данного сериала, которые считают, что фильм явно подздал после, ну может 5-го или 6-го сезонов, шутки стали менее умными, а введение любовных линий (явно с целью расширить аудиторию, по средствам привлечения женской ее части) не пошло на пользу изначальной концепции, но все равно это было вполне смотрибельно.
Кроме юмора, взаимоотношений героев и каких-то поучительных моментов, я находил в сериале еще много интересных вещей. Ну вот например ситуации, когда честно и откровенно указывалось на провалы голливудской киноиндустрии - ну например когда Шелдон поставил на одно из первых мест своего списка врагов Джоела Шумахера, за то что он загубил франшизу о Бэтмене, или когда герои перечисляли ужасные сиквелы популярных фильмов и называли в их числе и "Мисс конгениальность 2" и "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" и еще много подобных честных указаний. Единственное где на мой взгляд все же слукавили, это с новыми Звездными войнами.
Что же, мы конечно можем обсуждать принятое Джимом Парсонсом категоричное решение об окончании съемок в сериале, соглашаться с ним или осуждать, но оно уже принято и от нас тут ничего не зависит. Стоит лишь отдать дань уважения Чаку Лорри, за его мужественное решение в данной ситуации завершить сериал, а не превращать его в черт знает что без основного персонажа.
В одной из серий последнего двенадцатого сезона, Беверли (мама Леонарда и доктор психологии по профессии) сказала - "Любая эмоциональная потеря - это скорбь и чем важнее для тебя потерянное, тем сильнее боль от потери". Для облегчения переживания утраты, Шелдон выбрал обряд прощания викингов (не буду говорить с чем он прощался во избежание спойлеров, но не переживайте, все живы и здоровы, это же Шелдон...), а вот я бы наверное выбрал для прощания с этим фильмом похороны опустошителей из вторых Стражей Галлактики... очень празднично, но при этом очень грустно...
Осторожно - спойлер!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Я считаю раз, я считаю два, начинается игра.
Рискуя быть освистанным засыпающими хвалебными эпитетами зрителями данного сериала, я все же на правах давнего поклонника персонажа выскажу свое честное мнение.
Как я уже сказал, мне очень нравится данный персонаж и его мрачный мир, кроме того, я однозначно сторонник серьезных фильмов про серьезных героев, таких как Бэтмен и Каратель, я просто в восторге от Нолановской трилогии о Темном рыцаре, но мрачность и натурализм (или реализм, как угодно) происходящего, это как специя в кулинарии, если в меру, то блюдо пальчики оближешь, а вот если переборщить то.... как говориться слишком хорошо, это уже не хорошо. И это я не про откровенно жесткие сцены насилия в фильме, с ними как раз все в порядке, они абсолютно под стать данному персонажу и его жесткой вселенной (слабонервным просьба не растрачивать психику на этого персонажа, уделите внимание другим, более пестрым и забавным), я о через чур затянутых диалогах непонятно о чем, о через чур политизированном сюжете. Конечно я не пытаюсь сказать, что должен быть один безпрерывный экшн, но фильм и в правду подзатянут, я читал в интернете, что изначально сюжет был рассчитан на 6 серий, но поскольку канал утвердил сезон рассчитанный на 13 серий, пришлось "разбавлять", и я считаю, что это на пользу фильму не пошло.
Теперь об актере, изначально мне показалось очень сомнительной кандидатура Джона Бернтала в этой роли, не очень он мне понравился и по началу просмотра и я все не мог понять откуда такое море восхищений в его адрес. Но к середине фильма все же я согласился, что он отыгрывает на все сто и несмотря на то, что чисто физически он не настолько фактурен как его предшественники Дольф Лунгрен или Рэй Стивенсон, но в образе выглядит очень достойно!
В итоге мое мнение - очень неоднозначный фильм, с одной стороны актер хорошо воплотивший образ персонажа и жесткие сцены разборок без школьных рейтингов, с другой стороны чрезмерная затянутость повествования и ненужная политизированность сюжета.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
записей: 5.
  • 1