Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Шан-Чи и легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Шан-Чи и легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (2021) Подробнее

Шан-Чи – легендарный боец и мастер боевых искусств. По воле судьбы его отец – жуткий суперзлодей. Мальчик рос в полной изоляции от внешнего мира. Он был оторван от реальности и полностью лишён современных благ. Отец взращивал в нём великого воина, который будет беспрекословно исполнять все его приказы. Его тренировками занимался исключительно отец. Он передал Шану все свои знания и по возможности мастерство. Отец Шана владел многими видами боевых искусств, что перешло и к отпрыску. Как ни странно, но сам Шан отличался характером от отцовского. Когда Шан узнал, что его папаша собирается захватить планету, он решил оказать ему сопротивление и помешать реализовать чудовищные планы.

Шан-Чи и легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (2021)
Евгений и Роза
Продвинутый
+117
-135
25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 188
Истина всего одна, любые её версии — ложь...
АХхахаххаха))) Вот это описание.
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти, а смерть — это всего лишь врата: закрываются одни, открываются другие.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
исправьте дату - пока что - 8 июля 2021
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Ashley33 пишет:
исправьте дату - пока что - 8 июля 2021
👍
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Народ, если кто ходил, черканите как фильм? Нет горячего желания в кинотеатр идти
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Напоминает грузинское блюдо Аджапсандали. Это слово употребляется в качестве определения кучи мала. И здесь все сразу к месту и не к месту, и то и сё, слепили из того, что было. Короче очень странный фильм. Зачем тут столько фэнтэзи я не понимаю. Не по марвеловски все это.
Несмотря на смесь жанров и всей этой сказочности, сам скелет чисто классический ориджин от марвел. С одинаковыми приемами. Просто на этот раз Шан-чи, а не Пантера или Капитан Марвел.
Очень много экшэна в конце, однако 80% фильма его почти нет. Фильм определенно лучше Вдовы, но на уровне Черной пантеры. В качестве привнесения новых героев в киновселенную сойдет.
В целом мне не зашла переделка колец и самого Мандарина. Это худшее решение от Файги, избавится от фэнтэзийности самих колец, но при этом утопить все остальное в фэнтэзи. Зачем? Наверное в перспективе реализовать каждое из 10 колец идейно и даже финансово дорого. Все они по канону разные. Короче все упростили.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12172
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Нормальненько, и даже больше чем. Хорошая многослойная история, мастерская (от начала до конца ) постановка, отличная боевая хореография и спецэффекты. Фильм очень последовательный, каждая деталь имеет смысл и так или иначе уравновешена.
Интересный персонаж Чан Кайши Шан Чи, захватывающий и весёлый киноаттракцион.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
bekstar
Новичок
+3
-1
Возраст:11 не указан
Сообщений: 3
Смотрел в кинотеатре.. фильм супер, однозначно советую! Без пошлостей, в этом фильме есть все: комедия, любовь, драма, фентези, бевик, драки.. сюжетная линия, игра актеров, операторская работа все на высоте, из последних фильмов наверное он единственный что я посмотрел бы повторно!
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Погода разгулялась, потеплело и я всё таки вырвался на этот фильм, хоть в инете многие псевдокинокритики-блогеры всячески обсирали фильм, мол всё не то, как-то что-то не так. А в итоге посмотрел сам и ещё раз убедился, что на вкус и цвет все фломастеры разные каждому. Фильм хороший, колоритный, юмор есть, китайский антураж с боевыми единоборствами и трюками есть, сюжет есть, как для сольника вводящего героя вполне себе очень даже хорошо, однозначно лучше Чёрной вдовы. 8 из 10 заслуживает, да и актёры при всём моём первоначальном скепсисе очень подошли на роли. Хэмсворт с Боузманом, да Дауни младшим тоже мало кто знал, а теперь других актёров на их ролях и не представить, так же будет и с Симу Лю.
Lossarin
Эксперт
+65
-65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 582
Ну лично мне фильм понравился. Довольно неплохо, и юмор интересный. Так же несколько известных Китайских актеров, и даже один из команды Джеки Чана, тот старый дед лучник.
Все бы ничего, если бы не главный актер...Из за него фильм отказываются показывать в Китае, так что свои пол миллиарда Марвел получить не может, а так лапы чешутся. Китайцы делают самую большую кассу Марвелу, но не в этот раз.
Дело в том, что этот Канадский Китаец оскорблял Китай до того как попасть в этот фильм. Так что его не хотят видеть не только на уровне правительства, но и простые китайцы. Последние пишут, что для них он больше не Китаец, и вообще закрыть ему въезд в страну, Пусть тусит на западе куда смылись его родители. Так что Дом Мыши снова облажался, в который раз за последние два года.
Но в остальном фильм прикольный.
Marauder75
Новичок
+1
-2
1
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 4
Абасраться!
Качество вообще гуано. Смысла нет смотреть
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
досмотрел только из за ознакомления с историей пол фильма на китайском языке и читание титров стало уже бесить поэтому впечатление о фильме не очень но для фанов КВМ думаю будет в самый раз
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Lossarin пишет:

Дело в том, что этот Канадский Китаец оскорблял Китай до того как попасть в этот фильм. Так что его не хотят видеть не только на уровне правительства, но и простые китайцы. Последние пишут, что для них он больше не Китаец, и вообще закрыть ему въезд в страну, Пусть тусит на западе куда смылись его родители.


И за это китайцев я вполне себе уважаю. Достойно подражания.
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
Вполне интересный фильм. Правда, расстроило, что тема колец не раскрыта. Но, думаю, это удочка на дальнейшие проекты.
В целом, графика на уровне (как обычно), постановка боёв тоже понравилась. Время на просмотр потрачено не зря, однозначно
Остановите землю - я сойду!
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Я не поклонник комиксов, кто такой Шан-чи не знал и ни чего особенного от фильма не ждал. А фильм оказался шикарный! Красивые съёмки, динамичный сюжет и главное с фирменным, американским юмором! Не смотря на длинный хронометраж ни разу не захотелось включить перемотку!!
Зеркальные меры.
Гораздо круче всяких "Веномов", сцена в троллейбусе - прям "возвращение Джеки Чана", годный ценарий, очень много эстетически красивой ушу/вин-чунь хореографии, забавная шутка с произношением у американки китайской национальности в самолете, и другие забавные моменты. Однозначно в избранное на полке вселенной Марвэл. 8/10

Lossarin пишет:
не хотят видеть [...] и простые китайцы.

Да, не сказать. Щас вбил этот фильм на китайском национальном пользовательском сайте оценок Douban 豆瓣 (аналоге Кинопоиска), и там у Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings 6,5|10, что ближе к положительному приему. Это скорее фабрики тамошнего умаодана заминусить пытаются.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Ну, не поразил. Красиво, красочно. Но скучновато. Эффектно поставленные сцены борьбы, а реалистичности у них нет. Не очень понравились актеры на главных героев. Юмор слабоват. Ну и в американском фильме хотелось больше не азиатских лиц (мое имхо). Хорошо, что в кинотеатр не пошел на него. Оценка за масштабность и задумку с данной реализацией 5 из 10!
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Отличный фильм.Красивая картинка.Если ждать от этого фильма уровень мстителей, то конечно фильм не понравится.Как сольник вполне неплохо.История становления Шанг Чи и его семьи показана, как по мне, цель фильма выполнена.Единственное, что не понравилось, то что обошли стороной историю появления колец, хотя в этом по сути то и должна быть фишка этого фильма.Но, для этого есть сцена после титров.Так что ждём Шанг Чи в каком то следующем проекте.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Как по мне - так тоже ничего. Момент, когда дрались в начале папа с мамой так вообще - вполне душетрепательный. Конечно пострадала история в угоду визуалу: по моему маловато раскрыто мотивации и объяснено ситуации. Повезло деревне, что "армия десяти колец" не освоила Калашниковы или другое стрелковое автоматическое оружие. Присутствует неоднократный продактплейсмент "баварских электромоторов" и какие то нелепые БАМБУКОВЫЕ леса на НЕБОСКРЁБЕ в МАКАО. Я конечно не специалист по части строительства небоскрёбов в Макао, но мне кажется это не меньшей "клюквой", чем медведь с балалайкой на Красной площади. ГГ ассоциируется с "корейским Басковым". Кроме того множество отсылок к "Железный человек 3" и отсылка к развязке франшизы в виде фразы о том, что в любую минуту может не стать пол человечества. А так то ожидал худшего после обзоров. Такая себе желтопузая Ваканда, но даже лучше. До арабской деревни конечно вряд ли доберутся американские киношники, хотя при нынешних демократах чем чёрт не шутит... Пожалуй критики что то часто стали перегибать с антифеминизмом и подобными темами. Это уже похоже на "повестку" против "повестки". Я против любых перегибов... 8 конечно многовато, но 6,5-7 поставлю, ну пускай будит 7 (округлим в положительную сторону за любовь к франшизе)
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Родэо с тупыми быками пишет:
Гораздо круче всяких "Веномов", сцена в троллейбусе - прям "возвращение Джеки Чана", годный ценарий, очень много эстетически красивой ушу/вин-чунь хореографии, забавная шутка с произношением у американки китайской национальности в самолете, и другие забавные моменты. Однозначно в избранное на полке вселенной Марвэл. 8/10

Lossarin пишет:
не хотят видеть [...] и простые китайцы.

Да, не сказать. Щас вбил этот фильм на китайском национальном пользовательском сайте оценок Douban 豆瓣 (аналоге Кинопоиска), и там у Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings 6,5|10, что ближе к положительному приему. Это скорее фабрики тамошнего умаодана заминусить пытаются.

умеешь же писать нормальные комментарии ) Сколько ж у тебя в избранном, если ты и восьмёрки туда забираешь? )))
Зеркальные меры.
Eagle пишет:
умеешь же писать нормальные комментарии

Если я высказываю личное субъективное впечатление, - оно априори не может быть ненормальным. Ненормальным может быть 2+2=7 или использование правонарушительной, недостоверной, искаженной, и устаревшей информации.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Родэо с тупыми быками пишет:
Eagle пишет:
умеешь же писать нормальные комментарии

Если я высказываю личное субъективное впечатление, - оно априори не может быть ненормальным. Ненормальным может быть 2+2=7 или использование правонарушительной, недостоверной, искаженной, и устаревшей информации.
или когда ты начинаешь критиковать комментаторов за их комментарии или взгляды. Давно я за тобой не следил...
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Родэо с тупыми быками пишет:
Eagle пишет:
умеешь же писать нормальные комментарии

Если я высказываю личное субъективное впечатление, - оно априори не может быть ненормальным. Ненормальным может быть 2+2=7 или использование правонарушительной, недостоверной, искаженной, и устаревшей информации.
Ладно, извини, что подтралливаю. Просто серьёзно раздражает, когда человек пытается негативно охарактеризовать другого за его мнение там, где это неуместно.
Зеркальные меры.
Не вижу причин, по которым твои обращения к моему аватару, умышленно публично ввязывающие меня в беспредметный флуд, с целью компенсации психологических проблем - являются дискуссионным вопросом.
или когда ты начинаешь критиковать комментаторов за их комментарии или взгляды. Давно я за тобой не следил...

Ваши взгляды и комментарии критикует:
11 пункт правил форума (Политика / Национализм / Религия / Сексизм / Расизм). Базовые пункты Уголовного Кодекса. Конституция. Всеобщая декларация прав человека. Глобализация. Международные научные справочники и классификации. Статистические данные. Рациональность в лице прогностических оценок тех или иных социальных алгоритмов. И это лишь скромный перечень. Не касаясь уже критики когнитивных ошибок в построении тех или иных тезисов, преподносимых как факт.

Eagle пишет:
Ладно, извини, что подтралливаю. Просто серьёзно раздражает, когда человек пытается негативно охарактеризовать другого за его мнение там, где это неуместно.

Ты не подтралливаешь уже потому, что ты мне на хер не нужен, я взаимодействую лишь со структурой текста, определенными программами и своей совестью. Отредактировано для непонятливых.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Родэо с тупыми быками пишет:
Не вижу причин, по которым твои обращения к моему аватару, умышленно публично ввязывающие меня в беспредметный флуд, с целью компенсации психологических проблем - являются дискуссионным вопросом.
или когда ты начинаешь критиковать комментаторов за их комментарии или взгляды. Давно я за тобой не следил...

Ваши взгляды и комментарии критикует:
11 пункт правил форума (Политика / Национализм / Религия / Сексизм / Расизм). Базовые пункты Уголовного Кодекса. Конституция. Всеобщая декларация прав человека. Глобализация. Международные научные справочники и классификации. Статистические данные. Рациональность в лице прогностических оценок тех или иных социальных алгоритмов. И это лишь скромный перечень. Не касаясь уже банальных когнитивных ошибок в построении тех или иных тезисов, преподносимых как факт.

Eagle пишет:
Ладно, извини, что подтралливаю. Просто серьёзно раздражает, когда человек пытается негативно охарактеризовать другого за его мнение там, где это неуместно.

Ты не подтралливаешь уже потому, что ты мне на хер не нужен, я взаимодействую текстами.

рэпер что ли? Ты весёлый... Ну, я пытался как то сгладить, хоть ты и выглядел неадекватом, но видать ты совсем маргинал и дело - дрянь. Я конечно и дальше буду критиковать твои неадекватные комментарии, когда встречу, но ты, если что, можешь на них больше не отвечать. Когда для людей подчёркивают неадекватность персонажа, от самого персонажа комментарии не требуются. Хотя вряд ли у тебя получится с такими комплексами )))). Ну да ладно, поступай, как знаешь.
Зеркальные меры.
Выношу последнее предупреждение за неоднократные провокации к флуду. Неадекватно путать данную ветку с мессенджером для "личных" обращений.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Очередная пустота! Картинка плен, сон, не более! Вычеркнул и забыл!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Jembolla
Новичок
+18
-26
Возраст:14 не указан
Сообщений: 50
Не зря я китайский учила - полфильма на китайском и без субтитров))
Выбирайте раздачу внимательнее. Авишки - без субтитров

Прелесный легкий фильм для среднего школьного возраста.
Главный герой не понравился - жирный, неповоротливый, корявый и старый. Сестра его тоже как-то старовата для персонажа, которому должно быть, я так полагаю меньше 20-ти лет, хоть Марвел и славится своим подбором актёров, а что-то как-то не то.
Нормальные люди не пишут комменты на комменты
KorshunfX
Новичок
+41
-68
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 39
Вполне смотрибельный аттракцион. Начало хорошее, середина несколько провисла, а вот зрелищное завершение и прикольная концовка порадовали. Экшен, боевые постановки качественные, красивые, сама история такая себе, для детей, да и хотелось бы побольше юмора. Но, сказка есть сказка и придираться к ней особенно не хочется, поэтому для разового просмотра вполне годится, и на 7/10 можно оценить.
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Нужно быть величайшим циником, чтобы оскорбить сие произведение! Считаю этот фильм положительно "переломным" в судьбе Марвела. ... Респект за псевдоэтнический сюжет, за семейные ценности, за отличную сказочную графику, а главное за то, что главные герои не являются "иконами" эстетики.... Наверно большинство читающих ничего не поняли, ну да ладно)) Поймут те, кто поймут.....Респект Марвелу! За новое Возрождение! Чутка напомнило фильмы с Джеки Чаном. Да сие творение нельзя назвать аполитичным, но пусть оно послужит во благо дружбы народов на планете.
Breeze~
Новичок
+34
-27
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 69
Jembolla пишет:
Главный герой не понравился - жирный, неповоротливый, корявый и старый.
Чё-то я хрюкнул маленько на этом отрывке.
______________
Касательно фильма.
Очень китайская фэнтези-сказка. Весьма красивая картинка, много экшена, легкая расслабляющая атмосфера. Но не зацепило. Для меня всё смотрится слишком непосредственно и бесхитростно-вычурно. Да и сюжет пресноватым показался.
Не моё.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было