Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Обитель зла / Resident Evil (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Обитель зла: Раккун-Сити / Resident Evil: Welcome to Raccoon City (2021) Подробнее

Могущественная корпорация, которая тайно занимается разработкой биологического оружия, выпускает из лаборатории опасный штамм вируса. Попадая в тело человека, он поддерживает жизнь в нем, даже после смерти, превращая зараженных в опасных зомби...

Обитель зла / Resident Evil (2021)
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Надеюсь, что хоть в этой части Тиран будет внятный, а Вескер не рыжий)
SaNyaMr
Продвинутый
+28
-33
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 119
Поддержим фильм, чтобы он нам понравился! Это будет классное кино!
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Надеюсь, будет хороший экшн.
После последней части уже не представляю, на что хватит фантазии. Скорее всего это будет отдельное ответвление. Вообще мне нравится данная франшиза. Лишь бы не запороли...
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
112
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1899
Ну наконец то, на конец то минимум отсебятины! Судя по трейлеру, всё выдержано по одноимённой компьютерной игре Resident Evil, а точнее по первым двум частям серии игр. Конечно я не увидел той атмосферы классического Survival Horrorа которая есть в игре, но надеюсь что та динамика и спецэффекты не испортят кино, а напротив придадут современности и яркости той мрачной и жуткой атмосфере, которая присутствует в серии игр Resident Evil.
P.S. Вот почему всегда переводят название не так? Ведь ослу ясно, что название звучит: "Обитель Зла: Добро Пожаловать в Ракун-Сити". Да, и, Джил Валентайн - негр, дожились... Видимо без ложки дёгтя не обойдётся.
Зеркальные меры.
К сожалению, не разделяю восторгов от трейлера. Атмосферу оригинального канона (1998 года) как не могли воссоздать, так и не могут (включая большинство последующих серий, и последних двух ремейков). Хорошие бэкграунды и сносный бестиарий, сносная Клэр и Джилл (хотя даже прическу не стали делать как в исходной игре), но в остальном: и кастинг - фуфло, и костюмы. А сценарий, судя по всему, превратят в урезанную фан-сервисную кашу. Очевидно, снималось для тех, кто не играл RE1,2,3, RE:Outbrake, RE0,RE:HDR, но актерский состав даже с RE2R и RE3R как-то плохо сочетается. Кто-то опять усматривает в этом толерантность, но я вижу просто болты режиссера, дизайнеров, и стилистов, которые даже прически не пытались похожие сделать, не говоря уже о том, что у Вескера было более хищное лицо (в фильмах с Йовович, как не странно, с актером не прогадали), а у Криса должно было быть самое мужественное лицо из всех героев, так как на протяжении серии он был накачанным боевиком с легкой щетиной (это его характер). Соответственно, очень скептические настроения (но тем, кто знаком с серией игр поверхностно или слегка поигрывал в ремейки - зайдет).

Как экшен с хоррор сценами норм, и режиссер имеет право лепить, что хочет, но каноничная атмосфера, типажи и подход опять не скопированы.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Aleksandr Burmin
Продвинутый
+38
-73
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 159
"Resident Evil Remaster" Удачной вам съемки, нам хорошего просмотра.
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 217
Necrid-Power пишет:

P.S. Вот почему всегда переводят название не так? Ведь ослу ясно, что название звучит: "Обитель Зла: Добро Пожаловать в Ракун-Сити". Да, и, Джил Валентайн - негр, дожились... Видимо без ложки дёгтя не обойдётся.


Это называется адаптацией. Вообще должно быть не Обитель Зла а Биоугроза если уж на то пошло:-)
А насчёт негритоски, скажи спасибо что страшную черную фемку не взяли с крашеной афро-шевелюрой, тут хоть симпатичная)) есть на что посмотреть)
Vingen
Продвинутый
+20
-58
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Ну да, трейлер тоже что-то не впечатлил. А всё Йовович.., такая Йовович!
Николай Васильевич
Новичок
+7
-25
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 16
на зарубежных трекерах ещё вчера появилась экранка P.S. Дата выхода в Мире 24.11.2021 в России 25.11.2021 админ не вводи людей в заблуждения
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
а разве фильм еще вчера не вышел на экраны в РФ? Какие 6 дней? Пора бы уже раздачи клепать)
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Фильм на мой взгляд туфта,которая даже близко не дотягивает до оригинала.
RAIDENFLOOD
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Фильм классный! Персонажи все понравились. Всем советую в кино. Надеюсь на продолжение.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Амбрелла опупелла
Так-то, по моему разумению, и ничего хорошего. Это определенно для игроков в «Resident Evil», и я просто не думаю, что кто-то за пределами этой группы оценит его по достоинству. Сам-то я в игрушки не играю, а с точки зрения стороннего наблюдателя, относительно фильма как такового он далеко-о-о сюжетно не оригинален. Правда, из Нила МакДонафа (который выглядит как родной брат нашего Сергея Юшкевича ) знатного такого монстрика (по определению одного из персонажей – «Уродливую жопу» ) состряпали. А в остальном, прекрасная маркиза, всё выглядит не очень хорошо.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
backingame
Новичок
+1
-2
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Фильм уже доступен для скачивания (качествa TS) ;)
Александр V Сергеевич
Продвинутый
+33
-121
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 138
Всё больше девчушек 2005 г. р. становятся легальными
backingame пишет:
Фильм уже доступен для скачивания (качествa TS) ;)

Где? Напиши ссылку - искал, не нашёл
Всех девушек не поиметь, но к этому нужно стремиться!
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Ну прям эксклюзивно для геймеров - если бы не косяк с Леоном Кенеди и Джилл Валентайн, которых сделали метисами, то ни вправо ни влево. Я не геймер, мне было скучно))))
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
electroHuk
Опытный
+145
-122
1303
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 462
да да !!!
Какой же приступ ностальгии я поймал при просмотре, и кричать, и плакать и руками махать во время просмотра хотелось) Наконец то вышла экранизация Resident Evil такой, какой она и должна была быть до этого, а не то что наснимал отсебятины Пол Андерсен. Минус только за актера, который играет Леона и то, что сделали его слюнтяем, в игре он тот ещё решала
Подбор актеров, атмосфера, локации все на ура сделано! Обязательно буду пересматривать и ждать продолжения от того же режиссера
фильмы делятся на 4 типа:
1. которые надо смотреть в кино (можно дома)
2. которые надо смотреть дома
3. которые надо смотреть на работе или в дороге (на телефоне)
4. которые не надо смотреть
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-87
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Kritikan VGIK пишет:
...Сам-то я в игрушки не играю...
а я играю, и много, и долго)! Но причём тут на сколько ты геймер, это кино, вот например, в компьютерную франшизу этого "... зла" я почти ни ногой, а киношную версию просто аааабажаю, как, кстати, и нашу милую уже старушку для этого всего Милку). Ну и муж её Андерсон тоже, по моему, не подкачал [да и тут по продюсировал)]! Ведь думаю надо понимать что жанр особенный. По сценарию или по книге это движущиеся картинки из буковок - воображай не хочу, а по игрухе где рисуночки не как в кино засиджиаены а самой компьютерной графикой и являются, тут уж сами понимаете) - уважаю даже только за смелость попытаться экранизировать)!
По фильму. Очень атмосферненько, и музычка нужная и вовремя, и светом хорошо поиграли, и команда с актёрами правильная [хотелось бы конечно и Леона по брутальней и Валентайн по светлей) но дань моде) поэтому что имеем]. Ещё финальный босс понравился, что в "змейку" на телефоне чел гамал в кинохе по игрухе, ну и явно мало. Хочу ещёооо и верю что будет))!! СМОТРИБЕЛЬНО.
ЗЫ на титрах не уходите).
Huila
Новичок
+9
-23
Возраст:33 не указан
Сообщений: 43
Годный фильм. Буду ждать продолжение
Huil0put
Новичок
+10
-43
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 34
Когда вы живёте в 2000 году и смотрите новинку кино на экране и тащитесь от просмотра, а в 2020 пересматриваете тот же фильм с мыслью - блин как же сейчас это смотрится слабовато... так и этот обитель зла ракун сити смотрится так, будто бы вы его смотрели 20 лет назад, а сейчас пересматриваите и замечаете то чего не замечали тогда. Игра актёров так себе, фильм слабый и вообще у меня дежавю, я реально уже этот сюжет видел раньше.
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
Фильм средний, ожидал большего. В игру играл ещё до выхода первой части фильма. Так вот, что хотелось затронуть. Мои любимые части это 1-3, потому что какой бы там не был сюжет, а там как то проникался фильмом и сопереживал героям и сюжет, как то цеплял, а в части я этого совершенно не почуял, просто кто-то бежит, Кто-то стреляет, кто-то умирает, сюжет вообще толком не почувствовал, оценку поставлю 5 из 10 . Только последний монстр понравился в конце.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Не чего так, мне понравилось, напомнила игру даже
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
METER-RULE
Продвинутый
+68
-84
9
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 131
На Каю конечно интересно посмотреть, но фильм на тройку. Прошлая экранизация с Милкой интересней будет. И наверно тем, кто не играл фильм, вообще не зайдет я так точно смотрел только из-за игры.
Базз
Опытный
+141
-152
191
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 266
Всё ужасно!Халтура во всём.Такое впечатление,что просто бабло попилили на этом куске УГ.
Suva
Новичок
+0
-4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 5
Который раз убеждаюсь, прежде чем смотреть что-то - посмотри кто режиссёр, сценарист.
Сначала я фэйспалмил с каста, но присмотревшись, каст стал меньшей проблемой. Когда они уже перестанут эксплуатировать название прежде культовой серии игр. Нормальный RE закончился в 2012 году после 6 части игры. Был ещё один годный анимационный фильм, ну это всё. Тогда один использовал бренд чтоб жену раскрутить, сейчас опять решили воспользоваться чувствами олдов. Ну нет, фигушки. Уснул на половине фильма.
sirozhka-ne
Новичок
+7
-3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 3
ужас...трэш класса D....игра актеров отсутствует напрочь, развитие сюжета аля спокойной ночи малыши...откуда такой рейтинг? кто ставит звездочки, вы хоть видели первые части? пересмотрите, потом уже рейтинг формируйте!
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Фильм будет интересен для тех кто прошёл новый-старый Resident Evil
есть точные моменты в визуале и да Леон не тот определённо!
конечно от сюжета игры здесь только эпизод, поэтому зайдёт не всем
но было забавно.
nuyk
Новичок
+22
-49
Возраст:224 не указан
Сообщений: 57
Редкостная шляпа!!!
3184
Опытный
+166
-181
111
Возраст:14 не указан
Сообщений: 397
Унылое зрелище, еле осилил.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Я наверно не могу считаться фанатом серии "Resident evil" так как тема зомби меня не очень интересовала. Однако играл в седьмую часть серии RE:Biohazard и очень хочу поиграть в восьмую RE:Village. Но с серией "Обителя зла" знаком, но не до мелочей. А если вы скажите, да чё там знать была же серия с Милой Йовович! То я вам скажу что это фигня. Та серия фильмов, чистая выдумка Пола Андерсона. Взяв за основу игру, он придумал свой мир и отошёл от реального сюжета на все 180 градусов прочь. Так что сравнение бесполезно.

Данный фильм не является реализацией какой то конкретной части, скорее за основу взято сразу несколько частей игр и воткнуто в небольшой по сути хронометраж множество героев врагов и одновременно происходящих действий из-за чего всё это выглядит как то сумбурно. Действие есть, а вот если не быть вовлечённым в игру, то не поймёшь ничего. Опять таки я некоторых моментов так и не понял и мне пришлось рыться в интернете в поисках информации.

Вердикт, фильм мне очень понравился. Прям круто и по графике и по реализации локаций и за ожидаемое продолжение, которое я буду ждать, а также за желание поиграть в серию игр которые кстати переиздали первые части, так что чтобы быть в курсе дела стоит ознакомиться с ними. Первая часть с Йовович была крута, но эта часть ещё круче.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было