Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Куб / Cube (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Куб / Cube (2021) Подробнее

Шесть человек приходят в себя в загадочном кубе. Попытки выбраться приводят в аналогичные комнаты, где, кроме того, их ещё и поджидают смертельные ловушки.

Куб / Cube (2021)
SaNya*Mr
Опытный
+68
-95
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 416
Ужас без страха, как пожар без огня!
-Gromov-
Продвинутый
+45
-76
Возраст:14 не указан
Сообщений: 180
Шедевр, конечно, но смотреть не надо.
Намёк понял. Качаю первые три.
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
-Gromov- пишет:
Намёк понял. Качаю первые три.

Ну из оригинальной трилогии советую первую часть как самую целостную. Остальные уже хуже.
Fess
Leonidsimf
Новичок
+4
-8
Возраст:224 не указан
Сообщений: 11
Фигня какаето!
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Простая копия оригинального фильма. Причем копия которая хуже оригинала во всем кроме качества картинки и все.
JBrom
Новичок
+0
-0
42
Возраст:27 не указан
Сообщений: 1
Провален не только как ремейк, но и как фильм в целом.
Претенциозный, душный в своем стремлении донести некую мораль, которая просто не читается за кучей нагроможденной драмы. От оригинального Куба здесь только квадратная комната.

Я конечно давненько пересматривала первоисточник, но насколько помню, там складывалась атмосфера напряженного интеллектуального триллера, где герои постоянно были заняты поиском выхода, находясь на пике своего эмоционального напряжения из-за смертоносных ловушек на каждом шагу. У каждого персонажа была своя роль, исходя из которой они помогали сюжету (и группе) двигаться из комнаты в комнату, а зрителю была дана возможность самому представлять, какими людьми они являются, исходя из их поведения, общения и фактов о жизни, которыми они делятся друг с другом.

В данном же ремейке клаустрофобная атмосфера смертельной ловушки почти сразу разрушается флешбеками гг о своем младшем брате. Это буквально самый жирный минус, который я хочу выделить. Не каждый режиссер может снять фильм в одном помещении, сохраняя интригу и напряжение. Не будь этих флешбеков, зритель бы сам мог достроить картину прошлого персонажа, но у нас буквально отбирают этот шанс, чтобы докрутить уровень драмы между ним и мальчиком Тихару.

Вообще в этом фильме решили ставить акцент именно на трагедиях, из-за чего я невольно ловлю флешбеки Сквид Гейм, даже концовки у них похожие - претенциозные и пустые. И в драме нет ничего плохого, но если в оригинале напряжение и опасность заставляли сопереживать людям в этой ловушке, мы видели с каким трудом они преодолевают каждую комнату, то здесь повествование проседает настолько, что смотреть просто-напросто невыносимо скучно.
Персонаж Аннэ Ватанабе это бесполезная рыба-топор с максимально странным клиффхэнгером в конце (хотя не лучше того факта, что нам рассказывают о том, кем были персонажи уже в конце фильма, а не в начале), убери ее из фильма, НИЧЕГО не изменится.

Плохо.
Я не кинокритик, а просто обычный цивил, пожалуйста не воспринимайте мои большие комментарии за, не дай бог, рецензии.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Японская картина ремейк оригинальной канадской картины 1997 года, затем был снят фильм продолжение "Гиперкуб", а позже сняли приквел, немного объяснив историю "Куба". Та картина отличалась тем, что в ней было что то новое, удивительное и загадочное без объяснения конкретного и сделало её вполне себе культовым фильмом не смотря на достаточную дешивизну. У этого же фильма картинка определённо лучше, но сценарий и героев немного изменили.

Ремейк в принципе понравился, только бесит эта азиатская фигня с извинениями с поклонами перед старшими или руководством если более молодые не правы. А так если бы я не знал про оригинал то этот бы очень даже зашёл и я бы считал его очень даже оригинальным, а так нет. Но фильм со своей стороны советую.
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 218
Ремейк да и ещё и с азиатами жрите сами.
DumbMoron
Продвинутый
+34
-50
201
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 153
Хотел поставит три, но поставлю два, за всю эту япона драму в конце.
Я сказал.
den9116
Продвинутый
+11
-13
356
Возраст:36 не указан
Сообщений: 148
Всё-таки должен признать, америкосские варианты сняты куда лучше. Здесь же черезмерно много пустой болтовни с драмами личной жизни, как обычно, в стиле япошек. Если эту болтовню убрать, получился бы вполне годный кинч.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было