Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Скорая / Ambulance (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Скорая / Ambulance (2022) Подробнее

Бывший военный Уилл Шарп отчаянно нуждается в деньгах на экспериментальную операцию для смертельно больной жены. Он обращается за помощью к сводному брату-преступнику Дэнни, и тот втягивает его в ограбление банка. Однако всё идет не по плану, братьям приходится угнать машину скорой помощи вместе с врачом и тяжело раненым патрульным, и теперь их единственный шанс выйти из этой передряги живыми и пожизненно не сесть — сохранить жизнь полицейскому.

Скорая / Ambulance (2022)
Aleksandr Burmin
Продвинутый
+38
-73
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 159
Если вы смотрите этот трейлер, скорее всего, фильм вас не разочарует, потому что этот трейлер сделан довольно хорошо.
Zaxa
Новичок
+12
-9
Возраст:223 не указан
Сообщений: 21
Уважаемые админы, фильм перенесли на 8 апреля 2022 года.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну, честно говоря, IMHO, хорошего мало. Ибо это очередная пересъёмка действительно заслуживающего внимания одноимённого датского фильма («Ambulancen», 2005 ), которого американская публика навряд ли видела, т.к. фильмы иностранного производства в США идут только с субтитрами по причине полного отсутствия там института дубляжа. Главный минус, на мой взгляд – это какая-то вычурная, странная манера съёмки, ракурсы идут и с ручных камер, и с камер на стрелах съёмочных кранов, и с низовых, и с беспилотника – всё это собрано в такую хренову кучу, что появляется ощущение укачивания и подташнивания, как при езде на американских горках. Множественные глупости и нелогизмы, как и вторичность сюжета, отходят на второй план – кого это волнует, вы же пришли посмотреть фильм Майкла Бэя! Хотя да – Action Non Stop – этого не отнять.
В общем, пиф-паф-ой-ёй-ёй-умирает Майкл мой…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Первое. Реклама задолбала в онлайне. Смотреть невозможно в буквальном смысле слова.
Второе. Не фильм, а бестолковая смесь трюковых съёмок, которая возможно и хорошую идею превратила в совершенно не воспринимаемую зрительно какофонию. Ужасно невнятно. Нужна прополка, чтобы отделить зёрна от плевел.
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Фильм четкий,под конец сильная драматизна.
А так бешенно снят, целых 2 часа погони и фантан экшна.
Лучший боевик из новизны за нынешний год .
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
крайне посредственная работа, видно что Бэй даже и не думал стараться,если раньше его "знаменитые" съемки сверху,снизу,сбоку,перелеты и прочее залепленное бликами от света фар,солнца и прочего излучающее свет выглядело эпично,то в этом проходняке от самого начала и до конца все пестрит...экшен на нуле,ни достойныйх перестрелок,ни погонь,эпизод на эстакаде по встречке как из видеоигры начала 00-х..Йеленхуле сыграл достойно, остальные это просто какие-то деревянные лица,даже предыдущая его картина снятая для нетфликса смотрелась куда круче...от меня 4...туфта
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Хоть я и не особо любитель экшена и боевиков,но бывает просто хочется посмотреть что то подобное,бодрое,но без всякого смысла и этот фильм доставил мне огромное удовольствие.7,5/10.
Мишка с плохой кармой :(
Продвинутый
+31
-58
Возраст:36 не указан
Сообщений: 107
Кадр меняется каждый 5 секунд ! Меня хватило на 30 минут ! Вообще как-то не зацепило ). Возможно когда будет лицуха и не чего будет делать и еще раз попробую посмотреть .
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
одна и та же фигня - опять нужны деньги, опять надо кого-то спасать, а всё платное и медицина не исключение, а деньги можно урвать только если грабанешь или убьешь кого-нибудь... стандартная линия сюжета.....
yeptv
Продвинутый
+44
-96
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 129
Ну если коротко.. слабая и посредственная работа..
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Не досмотрел. С начала фильма всё желание "убила" работа оператора - камера постоянно дёргается, дрожит или мечется, ничего невозможно толком рассмотреть от слова "вообще", что куда и откуда растет или движется, это доставляет серьёзное внутреннее напряжение и раздражение при просмотре. По сюжету, как оно видно, голимый проходняк с относительно неплохим отжатым бюджетом (запущенным, по сути, коту под хвост) ничего сверхъестественного, обычный засаленный грабеж и "закос" на фильм-драйв (практически вся движуха фильма идёт в погоне). Фильм "не зашёл" короче. Думаю, особо и не потерял ничего. Пересматривать до конца уже не буду .
zupber
Новичок
+5
-6
89
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 9
смесь Скорости и Ограбление по..
у режиссера явно 2 "новые" страсти - ретро и/или необычные авто и съемки с квадрокоптера 🤪
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Хорошие фильмы про ограбление это редкость. Это хороший фильм про ограбление, даже очень. Майкл Бэй любит Лос Анджелес и очень красиво его показывает. Визуальная часть превосходна. Сюжет... сюжет есть и он связный. Персонажи интересные, до уровня Схватки не дотягивают, хотя злодею в конце так же сопереживаешь как и персонажу Де Ниро. Майкл Бэй молодец, два последних фильма сделал с любовью и особым взглядом. Посмотрю еще пару раз точно.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
В коем-то веке получил реальное удовольствие от просмотра такого рода кино.
Да, фильм - сказка.. Но подали эту сказку очень мощно.
Постоянный драйв, который на удивление, не напрягает.
Графика очень хорошая. Не знаю, сколько реальных авто угробили при съемках, но выглядело это максимум по настоящему. Без пластмассовой трансформеровской дичи (да простят меня их фаны). Всё натурально и красиво.
Игра актеров отличная. Меня всё устроило. Докапываться нет желания никакого.
Во всяком случае, из новинок данное кино чуть ли не лучшее, что я увидел в последнее время.
azizprosk8er
Новичок
+24
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 76
весь фильм актеры орут друг на друга, хотя ничего интересного не происходит. фельдшер проводит операцию, чуть ли не окуная челку в дыру в животе
Biboran
Новичок
+15
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
Просто ниачем, дешевка и по фактически потраченному (а не выделенному) бюджету и в реализации, какой-то бред с первых минут фильма, как Джиленхол в это попал? Гонорар видать дали запрашиваемый. Все бабло ушло Джейку и Майклу по ходу, освоили бабос пацаны. В общем, "сильные" женщины - check, афроамериканцы - сheck, геи - сheck, сверх наигранный и высосанный из пальца сюжет и постановка - check. А мега рЭспЭкт и уважуха между белыми и черными? Тоже есть. Усыновленный черный паренек и братья навек вообще полный ппц.
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Весь фильм кто-то истерит и слёзно уговаривает кого-то что-то сделать. Истеричное такое кино. И съёмки истеричные. И перевод туда же, и озвучка...
carden
Новичок
+43
-96
Возраст:223 не указан
Сообщений: 65
Для меня пока лучший фильм 2022 года, операторская работа блеск, сюжет напряженный, Майкл Бэй мастер своего дела! Нечасто сейчас такие фильмы снимают, дай бог 2-3 в год (комиксы не в счет)
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
как всегда шикарный и динамичный боевичек от майкла бэя получился графика и спецэффекты с перестрелками вышли потрясающе сюжет написали довольно таки банальный и местами предсказуемый что конечно же в минус фильму к игре актеров претензий у меня не было тк сыграли свои роли все в кадре круто разве что баба которая так и напрашивалась весь фильм на пулю меня реально бесила что прям хотелось КОРОЧЕ для любителей боевиков в полне сойдет на вечерок
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Фильм понравился
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Слабовато, но на один раз пойдёт. Пересматривать не буду.
deadrat
Продвинутый
+32
-43
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
Сначала меня несколько бесила тупость всех персонажей. Вели себя с разной степенью неадекватности АБСОЛЮТНО все! А потом меня осенило. Дак этож, как в жизни! Все обычно так и бывает. Оглянитесь вокруг. Как говорил "Кэрроловский" Чеширский кот "Все мы здесь не в своем уме". А в стрессовой ситуации у людей их тараканы в головах начинают просто беспредел))) Так что тут вроде все норм.
Конечно куча нереальностей и фантастических допущений. Но тут вроде тоже не подкопаешься) Это же классический боевик от Майкла Бэя. Чего мы хотели? Нужен реализм? Это к другим режиссерам.
Трясущаяся и летающая камера к концу фильма вызывает небольшое гололовокружение, но без этого щас тоже никуда.
И в остатке получается обычный зрелищный боевик. Посмотрели, повосторгались и забыли. Что еще надо для отдыха после работы? :)
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
очередная деградация голливуда
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Жалкое подобие ''скорости'' 1994г. Вроде и динамично, но одновременно бредово.
@LT13
Новичок
+3
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Гав......ще редкостное. Оченка 1 из 10
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Пытался смотреть, меня хватило примерно на 50 минут...
Чета педиков на приёме у психолога и тупизна главных героев, скрывающиеся от преследования на машине скорой, с включённой сиреной и сигнальными огнями, заставляют задуматься над тем кто был сценаристом всего этого... Он часом не счастливый обладатель лишней хромосомы??? Просто тормознуть левую машину, пересесть в неё (а потом в другую) что не судьба что ли?
Ладно, можно понять что всю напряжённость в фильме стараются подчеркнуть активной операторской работой, но , тут не просто активная камера, тут камеру дали реальному маньяку. Да и вообще, похоже что этот же маньяк занимался монтажом всего фильма, и это провал. Довольно скоро от этого свехактивного мельтешения ультра-коротких сцен и ракурсов башка начинает болеть...
Пока без оценок, так понимаю концовка предусматривает какую-то драму, так что посмотрю попозже...
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
Редактировано / Модератор!
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
CuJIbBEP пишет:
...Чита педиков на приёме у психолога....

Чита́ — город в России. Административный центр Забайкальского края и Читинского района. А супружеская пара это чЕта.
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Tacker, спасибо что поправил, правописание в скорописании таки не моё, исправил...
Сегодня досмотрел кое-как, во всём фильме была лишь пара интересных моментов - операция на скорости и ловушка картеля... Всё, больше ничего.
Хотя из интересного ещё можно выделить отношение "братьев" друг к другу, оказывается что не стоит поворачиваться к чёрному брату спиной:
Скрытый текст
Вместо выстрела в спину чёрный братишка мог бы просто подать голос, сказать что он жив, но нет... Лучше молча выстрелить белому брату в спину...
Да, сценарист - чёрный расист...
В общем если у вас от мельтешащей картинки начинает болеть голова то лучше не смотрите, весь фильм такой... Да и было бы ради чего смотреть, ведь фильм на раз.
Немного мыслей вслух: вот кто в фильме реальный преступник, не явный, хитрый и очень опасный, так это государство...
3/10...
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
alemurzin
Продвинутый
+103
-167
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 167
Полная белиберда.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
через пол-часа почувствовал жуткое желание лечь поспать, что и сделал. Хорошее тошнотворное.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было