Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Законы границ / Laws of the Border (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Законы границ / Laws of the Border (2021) Подробнее

Жирона, 1978 год. Влюбившись, затравленный подросток попадает в компанию новых приятелей. Так начинается лето, полное краж, ограблений, любви и многого другого.

Законы границ / Laws of the Border (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По роману-бестселлеру Хавьера Серкаса 2012-го года. Хотя сюжет довольно-таки традиционен, фильм завёл с самого начала и ярко выраженными типажами персрнажей, и превосходной игрой актёров, а главное – неповторимой ретро-атмосферой Испании образца 1978-го, мастерски созданной на экране Даниэлем Монсоном. Фильм полон какой-то сердечной теплоты, в то же время в нём есть и не зря ожидаемые напряжение, погони, смех и перестрелки. В финальных сценах угадывается приём классического европейского кино 1960-70-х, а сам фильм в целом сопоставим по восприятию и эмоциям с лентой «Spetters» (в нашей локации почему-то «Заводные» ) раннего Пола Верховена.
И никакой, естественно, не «боевик».
Очень понравилось, искренне рекомендую.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Тухлячёк не о чём.Ну разве что сиськи.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Тот редкий случай когда испанское кино понравилось. Не без недостатков, И баба страшная, но фильм отличный.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
да.. телка хорошенькая. Фильм в принципе не халтура , но не цепляет. Посмотрел забыл
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Ничего себе. Криминальная драма на фоне реалий Испании 70х годов. Интересно в фильме то, что очень правдоподобно воссоздана атмосфера и весь антураж тех лет. Мы все ругаем себя, типа, у нас в России все плохо, 70 лет совка и тд. А посмотрите, как испанцы жили, это же колхоз, трусы на веревках поперек улицы висят, стены ободраны... Да уж... Очень познавательно.
Диссонанс еще и вызывает то, что, вроде, герои такие душевные, честные, дружба у них, настоящие чувства, любовь и т.д. И при этом, без зазрения совести грабят людей с оружием в руках. При этом, они не голодают, ничего такого, что бы толкало их на преступления.
Советую посмотреть. В целом, фильм годный.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
хоть и не фанат испанских фильмов , но увидев его оценки на сайтах решил посмотреть и знаете хороший такой криминальный приключенческий триллер получился актеры очень хорошо на роли подобраны и сыграли тоже класно сама история про паренька который ни кому отпор дать не могет сдружившегося с плохой компанией и взявшим себя в руки смотрится интересно до самого конца понравились криминальные дела и погони от метовозов , до последнего гадал кто же в тюрячке из них окажется ? есть смешные моменты есть где и взгрустнешь малек , всего по немногу тут пожалуй КОРОЧЕ смотреть можно
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Собственно фильм не является открытием каким то и мне кажется штуки три как минимум я уже наблюдал фильмы с подобным сюжетом, когда пай мальчик на подстрачниках ставноится хорошим другом хулиганов, влюбляется в девчонку хулиганку и превращается в такого же. Но это испанское кино и тем самым оно отличает его.

Понравилась атмосфера Испании переданная на мой взгляд очень качественно в костюмах, в домах, в декорациях.

Вообще вторая половина фильма стала более активной по сравнению с первой половиной, тут и грабежи серьёзней и погони и даже вертолёт и даже концовка чуток удивила, но нетфликс оставил огромный вопрос почему молодой коп отпустил парня?
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Мне лично фильм очень понравился.Жажда легких денег и беззаботной жизни,азарт и молодость,наркота,хиппи,погоня,стрельба,смерть,любовь...в этом фильме есть все.7,5/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было