Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Невиновные / De uskyldige (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Паранормальные / De uskyldige (2022) Подробнее

Действие фильма разворачивается летом в Норвегии, где группа детей от 6 до 12 лет раскрывает в себе темные и мистические силы втайне от родителей.

Невиновные / De uskyldige (2022)
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Щас заценим! А тут ещё два месяца ждать.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Приятно удивлён: отличное и необычное кино, поднимающее прежде всего морально-этические вопросы. В начале фильма Ида и Бен более или менее находятся на одном уровне жестокости, но в дальнейшем они дистанцируются друг от друга, в основном из-за того, что родители Иды рядом с ней, когда она в них нуждается, и заботятся о ней. Мать же Бена бьет его, как мы видим по его синякам, и, сама не понимая и не зная того, обращает невинного (а с норвежского перевод названия фильма звучит именно так – «Невинный», в единственном числе ), но обладающего магической силой ребёнка в Абсолютное Зло.
Вот как далеко может зайти детская жестокость, особенно подкреплённая паранормальными способностями… А начиналось всё с издевательств над бедной киской…
P.S. И очень хорошо, что «финальный бой» не сделали более интенсивным и зрелищным. Тем он и страшен в своей простоте, обыденности и детской невинности.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
3184
Опытный
+166
-181
111
Возраст:14 не указан
Сообщений: 397
Отличный фильм! 8/10
Только смотреть надо с закадровым переводом. От официального дубляжа даже трейлер тошнотный - убили всю игру юных актеров и оригинальность детских диалогов.
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Определенно фильм заслуживающий внимания, но я бы его к арт-хаусу отнес. Сцены с котом просто возмутили, да еще и детишки такое творят, живодеры. В общем, интересное, однако жестокое кино.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Муть. Если откровенно. Детям такое не посоветуешь, а взролый такое смотреть не станет.
Townsman
НовичокРецензент
+30
-64
8
Возраст:34 не указан
Сообщений: 93
Великолепно. Больше всего пугает герметичность этих детишек. Герметичность не в философском смысле, а в смысле изолированности. То, что она несколько искусственная понимаешь уже потом. 9 из 10.
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
НЕ удивительно насколько жестокие дети (отсутствие морали и духовных ценностей) Родители даже не вникают в мир детей, а те и рады "жить" самостоятельно....вся Европейская культура этим пропитана... так запросто убивать животных и причинять боль слабым...поэтому нацизм и расизм и прочие ксенофобии - это естественные следствия инволюции Западной Культуру.. об это писал еще Освальд Шпенглер...Хороший фильм сняли о себе британцы.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Вот так просто, эти маленькие дряни на примере этих мелочей могут сломать жизни взрослым мужчинам, сказав родителям что они им показывали письку. Потому что маленькая девочка имеет перед законом абсолютную неприкосаемость, да и женщины тоже.
Фильм не интересен. 3/10
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Жизненые ужасы. Хорошая илюстрация того, что от живадерства к убийству один шаг.
Так же неплохо реализованы сами силы, по большей части мистически, что хорошо вписалось в серые будни.
Джага47
Продвинутый
+37
-59
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 181
Начала смотреть. .думаю , ну все "Фантастическая Четверка. Начало" Но..."Чем дальше в лес ,тем третий лишний" В итоге вышли на такой жесткач, что некоторые сцены (не поверите!) перематывала. Потому, что это реальный ужас и смотреть я не могла! Сцены с мамой ,с котом...Волосы шевелились на голове. Ведь иной раз, переживаешь потому, что бессилен, не можешь противостоять. В этом весь ужас. Отлично снят фильм, слов нет. Игра актеров, потрясающая. Ну и конечно, очень тонкой нитью, вплетена тема о том, что " нетакиедети" или "некаквсе" ,могут видеть и чувствовать мир ,намного острее ,чем обычные. Пожалуй за последние полгода этот фильм у меня на первом месте.
xaoc
Новичок
+41
-32
215
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 46
Скандинавы сняли неторопливое и подзатянтуное нелинейным сюжетом кино о том, что могло было быть (а может и есть, "ведь суслика ты не видел, а он есть). Ужас вызывает то, что смотришь из окна на играющих детей, а там происходит молчаливая война скрытых возможностей детей, еще не имеющих особых ценностей и не испорченных философией гонки за "счастьем". Моя жена не любит такие фильмы, но удивился, что её затянуло интересом развязки. Любителям экшенов и ужасов можно проходить мимо, этот фильм для думающих людей.
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
Я не смог смотреть "Людей Х" и зрителям такого рода картин вряд ли понравится эта. Фильм для размышляющей аудитории. Не спешен, красиво снят (некоторые кадры просто завораживают), игра юных актёров на высоте. Особенно понравилась индийская девочка Аиша.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Поучительно ,с подтекстом. Помню в детстве специально
водили в кино всем классом смотреть х.ф "Чучело" и другие
на схожую тематику ,в профилактических целях так сказать.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
ну нормальная такая драма с элементами мистики получилась правда ужасов толком никаких так и не показали , так что этот жанр тут ваще не к месту о сюжете могу сказать что он с одной стороны жизненный и реально есть над чем задуматься многим детям и взрослым на досуге однако по шкале увлекательности из 10 ти баллов только на 4 с плюсом потянет весь фильм только дети гуляют , общаются и за целые 2 часа так и не смогли показать откуда же их способности взялись , просто из воздуха что ли ? КОРОЧЕ посмотреть его можно , а некоторым даже нужно будя . так что на один разок сойдет
Antichubays
Опытный
+98
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 222
Поставил 10 баллов. За то, что в наше толерестное время всё показано как есть и главный злодей принадлежит к "самой мирной религии". Норвежцы в этом плане молодцы. По мне- так вполне себе хэппи энд.
Кстати описание вообще рядом не стоит с самим фильмом.
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Детская сказочка про детей и для детей.Можно лишь увлечься хорошей игрой ребятишек....и всё.Остальное детский сад и сбоку бантик.Проходите мимо,либо на перемотке,если уж так охота глянуть.
Mona Lizzza
Эксперт
+136
-132
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Стивен Кинг в скандинавском исполнении. Затрагиваются серьезные проблемы: дети, которые вроде при родителях, а на самом деле сами по себе и родители про них ничегошеньки не знают - чем занимаются, с кем и где общаются, в какие игры играют... И это усугубляется экстрасенсорными способностями, которыми обладают некоторые из детей и которыми они не могут управлять, но, однако же, осознают их мощь. Ну, и всё вытекающее из вышесказанного. Классный и сильный фильм.
Kosha777
Новичок
+34
-38
2
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 70
Столько стран снимало и сняло скууууучную сказку.
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Неплохой психологический фильм для разового просмотра, на многих взрослых смотришь и понимаешь, что они до сих пор не знают "что такое хорошо и что такое плохо"...
В фильме пацану девять лет, здоровый лоб уже, а такую дичь творит... Но чего ещё можно ждать от озлобленного труса?
Фильм для родителей, как напоминание о том что воспитание ребёнка не какой нибудь там семинар, на котором можно попить кофе и поспать.
Детям смотреть не стоит, особенно из-за сцены с котиком, по моему это был жёсткий перегиб со стороны сценаристов.
Снято хорошо, картинка натуральная без окраски, фильтров, без усиления темноты и прочих инструментов нагнетания "атмосферы".
Спец.эффектов мало, но так и задумано, иначе бы взрослые забили тревогу, вызвали копов, национальную гвардию, авиацию, церковь, морскую пехоту и морских котиков (отомстить за котика)... А это уже целый блокбастер...
В общем кому нравятся психологические фильмы приправленные сверхспособностями...
7/10
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Сам по себе фильм крайне депрессивный и долгий. Некоторые сцены невыносимо долго приходилось переживать и сюжет очень сильно скомкан. С чего вдруг появились силы толи из-за леса, толи потому что у детей были недуги какие то. Сложно объяснить.

Но в конце при просмотре у меня осталось ощущене того, что снято было как будто по Кингу. Манера по дачи прям в точности повторяет истории его рассказов. Кинг любит затягивать сцены это его фишка и тут тоже самое. Но просмотр оставил всё же неприятный осадок и чувство опустошения. Честно, было неприятно. Работа необычная, но крайне странная. И наверно некоторые решатся конечно его посмотреть, но процент будет мал.
OttoKurt
Новичок
+7
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Снято необычно, в духе северной Европы. На любителя. Фильм понравился.
Hangman
Продвинутый
+81
-82
332
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 152
убил бы нах. этих малолетних живодеров, вместе с создателями этого "произведения" . Дальше и не смотрел.
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
(c) В.Р.Цой - Мама, мы все сошли с ума
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
919
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
ох уже эти детки, так на раз сойдёт, хотя местами бесят эти детишки
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Да, кино необычное, совсем не америка. Дурацкая. И даже не пойми каким боком тут Великобритания, кино чисто шведскоенорвежское, прямо LatMDottaCommaIn. И - супер, мне понравилось,дети просто красавчики, 9 из 10. Трагично и по напряжённости не знаешь, в какую сторону повернутся события, тут нас создатели порадовали и предложенными вариантами, и своим видением ситуации. Сценарист тоже красавчик! Короче,
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Hangman пишет:
убил бы нах. этих малолетних живодеров, вместе с создателями этого "произведения" . Дальше и не смотрел.
полностью с вами согласна !!! Зачем такие снимать фильмы, да к тому же с участием детей?! Европа совсем с катушек съехала! Воспитывают малолетних убийц, маньяков и фашистов!
Ryder6610
Новичок
+9
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 31
Фильм ФУФЛО!!! Вообще не зашел... К просмотру не советую(((
timo
Новичок
+19
-7
24
Возраст:14 не указан
Сообщений: 37
Хорошее кино. Детишки местами очень бесят, а значит хорошо играют :) Название переводится как "Невинные"
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Брошенные , никому ненужные дети-убийцы...жестокосердные , лишенные эмпатии... Печальное кино...местами даже чересчур жестокое...
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
В фильме радует только природа. Красивые норвежские пейзажи Остальное из серии .... фигня в общем
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
7 из 10.
Вялое начало, да и весь фильм нудноватый. Но! Меня затянуло и всё время было на грани, что сейчас вот-вот что-то произойдет. Происходило, но не триллирическое, но переживательное. Я правда сопереживала детям.
Но лучше не смотреть перед сном, можно уснуть всё-таки.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было