Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Крепость / Fortress (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Крепость / Fortress (2021) Подробнее

Группа преступников, одержимых жаждой мести и интересами тайного заказчика, заставляет отставного офицера и его сына бороться за жизнь, одновременно защищая военные тайны.

Крепость / Fortress (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ещё один фильм с Уиллисом летит коту под хвост. Туда, где, собственно, давно находится и Уиллис. Печально и обидно за него. Актёр – теперь можно сказать наверняка – вступил в фазу своей карьеры, выполняя свою работу за один-два дня с минимальным количеством экранного времени, но при этом создавая впечатление, что он «ведёт» весь фильм, не самом же деле являющийся «жертвой» эксплуатации своего славного имени. Дешёвые ленты с его участием по крайней по крайней мере безубыточны, это устраивает всех, в том числе режиссёров и продюсеров, которые непременно получат свои несколько миллионов и заложат их в бюджет следующей киноподелки. Это широко применяемый студиями беспроигрышный вариант для всех участников процесса. Однако понятно, что, приняв этот путь, Брюс скомпрометировал себя и своё доброе имя, и дорога в сколь- нибудь стоящий серьёзный проект ему закрыта.
Что ж, это его выбор. Которого нельзя не уважать.
А данный фильм… Если у вас нет мазохистских наклонностей, сохраняйте свое душевное равновесие и избегайте этого мусора.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Очередной бомжефильм с Брюсом.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
axilles666
Опытный
+169
-314
Возраст:14 не указан
Сообщений: 222
Скоро начнет сниматься в российских фильмах.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
в 66 лет бегать с пистолетом ... да , всегда надо вовремя уйти.
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 605
Сомневаюсь, что вы меня поняли
В фильме "Один шанс на двоих" русский мафиози говорит при виде Бельмондо, лезущего по лестнице в вертолет: "Какой ужас! В его-то возрасте!". Думаю, эту фразу можно применить к большей половине голливудских высеров последнего времени. Главное, что молодых актеров хоть отбавляй, но они упорно ставят на пенсионеров!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ну что тут говорить кроме как того что Брюсу тут даже дали оружие и он может передвигаться по локации, я уж думал всё, это убдет просто говорящая голова.

Вообще к чему я так иронизирую, да к тому что его рол скатились к банальному разговорному жанру причём если смотреть этот фильм, то его диалоги это очень быстрые короткие фразы и сопоставит с другими фильмами, то можно выявить аналогию, во всех фильмах примерно его диалог примерно один и тот же. И даже взгляд в сторону и поворот шеи.

Фильм такая же дешёвка и даже не знаю будет ли когда то что то ценное от него, а ведь хочется, но мусора в его копилке всё больше и больше.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
у Келли Грейсон очень прикольная косолапость.... даже не думал, что плоскостопие может быть таким привлекательным....а Брюс с пестиком это что-то! ))
0101001000
ОпытныйРецензент
+74
-127
16 11
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 261
ДОБРОГО ВЕЧОРА МИ З УКРАЇНИ ! A ми уже близько !
В свои 66 Брюс Уиллис это не Том Круз 59 !
Увидел логотип картины, на котором красовался неувядаемый Брюс Уиллис и решил посмотреть, о чём забегая наперёд, ничуть не пожалел.
Сразу отмечу, что знаменитые актёры нашего детства к сожалению стареют вместе с нами, если смотреть современные фильмы. Сейчас Брюс уже похож на крепкого старичка, которого как можно эффективнее омолодили для роли, но видно, что актёр уже прилично постарел, но чему удивляться, если ему уже 66 лет, что далеко не предел в актёрской деятельности.
Что касаемо сюжета фильма, то в нём присутствуют некоторые интересные моменты, которые не плохо влияют на развитие. Придумали необычное место, в котором происходят события. В целом присутствует довольно продуманная история, которая описывает мотивацию практически всех основных персонажей. Динамика развития событий достойная и напрасно время не теряется.
В целом данный боевик считаю не плохим, и даже не обошлось вскользь без злых русских, видимо уже ни один фильм со злодеями без них не обходится.
К просмотру рекомендую.
Уж лучше смотреть о войне что то старое но с удовольствием - чем пропагандистское новое с отвращением !
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/C8lPLEaKa5E/hqd…" title="Загрузить плеер">
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Похоже сей шедевыр заказал какой-то проходной тв-канал, который по ночам гоняет фильмы для жертв бессонницы...
Крепкий Орешек вроде как инсульт пережил, это ужасно и заметно по лицу, оно словно отекло... Лучше бы не снимался нигде а книжки читал и отдыхал, в таком возрасте беречь себя надо, чай не расейскую же пенсию имеет...
По фильму - это какое-то избиение младенца... Дешевизна бьёт в глаз, дебильный сценарий и диалоги наносят двойной удар по яйцам, в непробудный нокаут отправляет постановка. И лишь в самом конце сюжет пытается откачать жертву неожиданным поворотом...
Эх, можно накатать изложение в несколько страниц о дебильных диалогах и постановке, ограничусь лишь некоторыми:
Скрытый текст
Боевики собирались действовать "быстро и тихо", как они сказали. Понабрали кучу оружия и конечно же ни одного глушителя...
Всё правильно, глушитель для лохов!
А если пристрелить водилу, рядом с каким-то домом, используя для этого пушку без глушителя, то вообще стелс соблюдён на все 100%!
Если разрезали дыру в заборе из сетки-рабицы, то почему бы не прикрыть проход? Нет, мы же крутые мужики! Бабы пусть такими вещами занимаются.
Эй! Почему мисс Тэйлор никто не выдал увлажняющий крем для рук? На лицо взрослая женщина, а руки как у пожилой...
Зачем охране мега-пионерского лагеря выдали рации, которые через раз пашут в виду эл.магнитных особенностей сего места?
Зато компы от Apple, совсем такая незаметная реклама...
Эта мегатонная дверь в "Крепость", с электронным кодовым замком, сука открывается и закрывается вручную! Ручной женский привод у двери! Интересно, как часто через неё проходят? Девчюля что открывает дверь по физухе могла бы обогнать мисс Тэйлор за неделю, но она плохо кончила.

В общем продолжать можно долго...
Фильмец очень клешированный - разодетые как спецназ боевики, что бы никто не догадался.
Притянули за уши мифическую русскую мафию.
Не смешной клоун-боец, который должен был внести в фильм комедийную составляющую, но получилось не очень.
Сообщество феминисток не тронет этот фильм - ведь тут бабы рулят, есть бабы боевые, есть бабы командующие (целых две), хорошо хоть однополые отношения не приплели, на том спасибо.
В общем тот ещё проходняк, сгодится страдающим бессонницей, по совместительству ярым фанатам Брюса... Без оценки.
Хотя ради Брюса, ладно 10...
Единственное что реально понравилось в фильме - момент, один прикольный момент, где старина Брюси сыграл естественно а не через силу...
Скрытый текст
https://i.postimg.cc/np3wX7Xc/image.jpg"/>
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
ох, какой набор звезд! Но они фильм совершенно не украсили, мало того и себя запятнали ((( Зря они уже в таком возрасте снимаются, лучше их запомнить в прошлых фильмах с хорошей игрой и ролями....
uncleasya
Мастер
+217
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1208
Очередной шлак с приглашением стареющего, но местами все еще крепкого орешка в качестве свадебного генерала, что на пользу фильму не идёт и никак его не спасает.
Ну ведь есть же актеры, стареющие достойно! И хорошо играющие возрастные роли. Ну, например Пирс Броснан, Джон Малкович, Шон Коннери, Аль Пачино, Энтони Хопкинс, Морган Фримен... Ну зачем Уиллис втаптывает в грязь свою былую репутацию?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было