Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мания / The Novice (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Мания / The Novice (2022) Подробнее

Алекс Далл — квир-персона и студентка первого курса, которая присоединяется к университетской команде по академической гребле. Алекс так сильно хочет стать лучшей, что начинает усиленно тренироваться, доводя себя до физического и психоэмоционального истощения. Ее стремление к совершенству становится манией, которая начинает угрожать не только ее учебе, но и здоровью.

Мания / The Novice (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Тихо шифером шурша,
Крыша едет не спеша

По большей части психологический триллер, чем «про спорт». Изначально можно подумать, что Алекс Далл – просто целеустремлённая, решительная девушка, желающая добиться успехов в любимом деле. Однако впоследствии, пройдя какую-то невидимую грань, она становится одержимой, доводя себя до крайних пределов как физически, так и умственно, вплоть до изрезанных рук и настоящих душевных страданий. Да и голоса в голове, естественно, не заставили себя долго ждать. Без бутылки психиатра тут не разобраться.
Конечно, сразу вспоминается замечательный фильм «Одержимость» («Whiplash», 2014 ), но тот гораздо сильнее эмоционально. Ещё бы – там музыка, а тут «про спорт». И всё же посмотреть не будет лишним.
P.S. Ну вот, про греблю уже сняли. А то всё бокс, хоккей, футбол и волейбол. И фехтование впридачу.
Когда ж про мой любимый кёрлинг??!!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Mona Lizzza
Эксперт
+136
-132
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Про прибабахнутую деваху, по которой плачет психушка с психиатром. Можно глянуть как наглядное пособие.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Да неплохой получился фильм. От меня 6 из 10.
Golovach Lena
Новичок
+9
-19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 34
Баба конечно целеустремленно отбитая, но в спорте такие многие. Снято атмосферненько. Интересный сюжет, хорошая актерская игра, из минусов: немного затянут. 7/10
Большой любитель кино
Продвинутый
+75
-35
2 416
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 110
И как я умудрился эту дрянь до конца досмотреть... Скука смертная, да и актриса крайне неприятная. Не рекомендую.
koteiiika
Новичок
+2
-1
46
Возраст:14 не указан
Сообщений: 7
Фильм наглядно показывает, на что некоторым людям приходится идти ради достижения цели. Не плохой фильм, но и не шедевр. Много красивых, атмосферных кадров.
Почему-то после просмотра захотелось заняться греблей (: Вроде бы эффект должен был быть противоположный
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Внимание лесби Фильм меня очень удивил не ожидал, что буду смотреть его с таким интересом. Она не на реальных событиях и является чисто художественным вымыслом, но не теряет своего интереса.

Показанная героиня если рассматривать её в психологическом плане больна и одержима. Но не тренером или какой то физической сущностью, она одержима успехами. Для неё занять второе место или не попасть куда то это переживания и я так понимаю исходит это с детства. Она добивается всего исключительно своим трудом, не ставя палки в колёса соперникам. Но ради победы она готова убить себя в прямом смысле.

Хотел поставить фильму высший бал, но почему то авторы решили сделать героиню лесбухой, которая будет спать потом со своей преподшей университета ещё и чёрной, чтобы уж по максимуму вдарить по толерантности. Но откровенно говоря именно на этот момент я уже не обращал внимания, так как сам сюжет и режиссёрская работа выполнена очень круто.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было