Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Смертельный выбор / Choose or Die (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Смертельный выбор / Choose or Die (2022) Подробнее

В надежде выиграть денежный приз друзья перезапускают загадочную компьютерную игру 1980-х и попадают в сюрреалистичный мир полный ужаса.

Смертельный выбор / Choose or Die (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
А и понравилось, тысяча чертей! Отличная же идея, пусть далеко не новая и при посредственном бюджете, но почему бы и не повторить? Интереснейшее ведь приключение, да ещё с предпосылкой для продолжения.
Если бы предложили не «выбери или умри», а «смотри или умри», я без сомнения выбрал бы первое.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Тема может быть и не новая, но смотреть было довольно интересно, а некоторые моменты приятно удивили.
Может бюджет тут и не большой, но правильно раставленные акценты хорошо затягивают.
П.С. Если у кого есть такая игра скинте мне копию)
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Фильм захватывает с первых секунд. Но толи игра актёров, толи флаг Британии. Я бы сказал, что не дожали.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Хоть и бредовое зрелище, но было интересно. Какая-то своя атмосфера в этом фильме есть.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Средний.
Недорогой, так что шибко размаха не ждите.
Скрытый текст
Глав героине что-то не шибко жесткие задачи выпадали, в отличии от других.
Так что в конце - "тебе как-то удалось пройти мою игру", звучит тупо. А что же игра была такой легкой для неё?
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
полный бред, осилил 40 минут!
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Коороче, сюжет конкретно для жанра ужасов неплохой. Таинственная игрушка, которая работает по своим собственным извращенным правилам - это пугает и имеет неплохой потенциал. И использован он неплохо, правда слегка однобоко. В фильме есть напряженные, мерзковатые и странноватые моменты. Чего-то прям пугающего мало, но вот мерзотненького достаточно. Вообще за просмотром мне на ум постоянно приходило сленговое слово "Крипово". Оно обозначает общее впечатление от таких понятий как жутко, ужасно, отвратительно. И вот пожалуй именно такой коктейль чувств я испытал за просмотром, но отмечу - с уклоном именно в отвратительно.И должен отметить, что в фильме неплохо передана атмосфера эдакой безысходности. Какой-то давящей безнадеги. В паре с отвратительными сценами впечатление создается гнетущее. И все это пересыпано эдаким кибер-сюрреализмом. Любопытный коктейль.Хотя финал в фильме мне не понравился. Вроде в него воткнули некий моральный вывод,По техническим моментам могу отметить, что в ленте неплохая графика. Она незамысловатая, с отсылкой к играм 80х, но смотрится здорово. Да и общая сероватая картинка на фоне общей безысходности смотрится в тему. Хотя на глаза давит.Актерская игра... я бы сказала средненькая(это мягко сказано), но и задачи перед народом стоят невеликие. На экране, понятное дело, в основном ноунеймы, хотя есть и знакомые лица (тот же Эдди Марсан мне знаком, он всегда на второстепенных ролях).Откровенно говоря, не знаю что еще написать =) Фильм показался мне все-таки больше криповым нежели пугающим. Я считаю, что для ужасов последовательность должна быть ровно обратная. Поэтому поставлю трояк, но рекомендацию!Вечерок вполне можно скоротать за просмотром,особенно когда совсем не чего смотреть.Но а если быть до конца честным,идея хорошая,даже очень,а вот реализация...стоит желать лучшего!Но за старания,респект!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
ну такое себе...для показа по телеку наверно сойдет, а так видно что режиссер снимал за гроши, и что-то мне подсказывает за свои сбереженные, идея не плохая...так от делать нечего глянуть можно)
Biboran
Новичок
+15
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
Бомба. Некстгеновый мистический триллер, в отличии от сверх дорогих тупых и бездарных фильмов здесь все сделано от души. Если бы еще продолжение выкатили
Biboran
Новичок
+15
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
Kritikan VGIK пишет:

Если бы предложили не «выбери или умри», а «смотри или умри», я без сомнения выбрал бы первое.


Если будет сиквел, то название будет без цифр а что-то в этом духе.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
КЛАССНЫЙ ужастик у нетфликса получился когда не надо вкладывать большие деньги в производство то и нетфликс может порадовать зрителей чем то по настоящему стоящим начнем с того что актеры подобраны были к ролям хорошо и сыграли тоже отлично сюжет написали про игру тоже довольно таки интересный , хоть и один раз похожий фильм у эдварда ферлонга в его молодости я видел , про видео игру которая убивать всех начинала кто в нее играл , но все ровно история интересная ну и конечно же страшные моменты были и даже малость попугался я чего в других новых страшилках со мной давно не случалось КОРОЧЕ для ужастика это самое оно чтобы вечерком себе нервы пощекотать ,так что смотреть стоит !
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Средний ужастик на любителя.
Тиролец
Новичок
+28
-58
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
Посмотрел с сыном-подростком который сам пишет проги и приложения, шарит в компах и всей этой цифровой хрени. Его мнение - херня полная тк. херня полная. Назвал всё это "кино" версией Игры в кальмара на минималках, созданной лохами в информатике и програмировании. До уровня фильма стиля кибер-панк не дотягивает от слова "Бать, нах ты это говно ещё и скачал?" Сказал, что уже есть хороший фильмец на эту тему то ли из 90-х то ли пораньше, в котором игроки играя в войнушку на компах в реале развязали атомную войну. Я сам не видел этого фильма...
Мнение моё - унылое американское говно, с показанием нынешнего социально-бытового уровня жизни простых америкосов в городах.: нищета, социальная незащищённость, ну и тд. Даже у Нетфликса! в кадре 2022 года полицейская машина - древний Форд лохматых конца 80-х годов выпуска. И её не разбили, просто в кадре для сцены стояла.... убогое существование внутри страны и внешний пафос для Мира.... А фильм, фильм ни о чём, на ужастик не тянет ни как, соц.драма тоже нет, мистика - мимо, очередная фигня. Единственное что улыбнуло - Атари, кассеты с играми - вспомнились школьные годы...и игры до утра. Пустышка.
RaveGirl
Новичок
+22
-35
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Посмотрел с сыном-подростком который сам пишет проги и приложения, шарит в компах и всей этой цифровой хрени. Его мнение - херня полная тк. херня полная. Назвал всё это "кино" версией Игры в кальмара на минималках, созданной лохами в информатике и програмировании. До уровня фильма стиля кибер-панк не дотягивает от слова "Бать, нах ты это говно ещё и скачал?" Сказал, что уже есть хороший фильмец на эту тему то ли из 90-х то ли пораньше, в котором игроки играя в войнушку на компах в реале развязали атомную войну. Я сам не видел этого фильма...

Ощущение от этого комментария только одно, просто человек хотел всем сказать, какой у него замечательный сын программист. Давайте в комментарии к каждому фильму ужасов приглашать специалистов в той или иной области и говорить что "такого не может быть".
Андρей
Новичок
+42
-88
746
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 81
Будь верен своим убеждениям.
А мы ещё удивляемся, почему так стремительно деградирует народ, утрачивая своё самосознание. Если кто забыл, то напомню, как Михаил Задорнов был на одном из российских телек-аналов и спросил продюсера, смотрит ли он то, что снимает. Киношник ответил следующее: «ДА ВЫ ЧТО! МЫ ДЛЯ Б*ДЛА СНИМАЕМ». Михаил Николаевич об этом рассказал на одном из своих концертов и просил всех помнить, за кого нас принимают те, кого многие почитают. Данный киношлак делает своё дело. Для тех, кто хочет превратить свою голову в помойку - это недокино придётся в самый раз. Низший балл.
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Люблю такую компьютерно-игровую фантастику. Не зря тут Роберт Инглунд из Кошмара на улице вязов. Это непередаваемые ощущения, воспоминания о том времени, когда играешь в двухмерную игру начала 90-х годов, на системе Дос, которая была до windows, на приставке, подключенной к телевизору с кинескопом. Иногда так играю на Playstation 1, в этом есть какая-то связь времен.
Победа будет Zа нами!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Достаточно короткий близкий к трэшу фильм ужасов, хотя ужасов тут мало, но есть атмосфера ужаса с интересным и не замыленным сюжетом.

Сюжет действительно немного удивил, правда очень запутанный и как то полон нестыковок за столь короткий промежуток времени или даже не то что нестыковок, а недосказанности.

Фильм атмосферен, а ещё привлекает наличием тут актёров Эдди Марсана и внимание Роберта Инглунда, того самого истинного Фредди Крюгера, правда тут его только голос, но он играет сам себя, однако совсем непонятна его роль в фильме особенно играя себя.

Но ещё хочу отметить плюсом картины музыкальное сопровождение. Да я часто именно на это делаю акцент, так как музыку люблю, но ещё потому что звук в фильме играет немаловажную роль. А за него тут отвечал Лаям Хоулетт, опять таки для тех кто не осведомлён, это лидер группы The Prodigy, моей любимой группы на все времена!
Тиролец
Новичок
+28
-58
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
RaveGirl пишет:
Посмотрел с сыном-подростком который сам пишет проги и приложения, шарит в компах и всей этой цифровой хрени. Его мнение - херня полная тк. херня полная. Назвал всё это "кино" версией Игры в кальмара на минималках, созданной лохами в информатике и програмировании. До уровня фильма стиля кибер-панк не дотягивает от слова "Бать, нах ты это говно ещё и скачал?" Сказал, что уже есть хороший фильмец на эту тему то ли из 90-х то ли пораньше, в котором игроки играя в войнушку на компах в реале развязали атомную войну. Я сам не видел этого фильма...

Ощущение от этого комментария только одно, просто человек хотел всем сказать, какой у него замечательный сын программист. Давайте в комментарии к каждому фильму ужасов приглашать специалистов в той или иной области и говорить что "такого не может быть".


А давай ты не будешь за меня решать что я хотел сказать да? Я хотел и сказал что фильм дешёвка и говно. Так ясней тебе? И если бы к созданию фильмов привлекали специалистов в той области о которой хотят снимать кино, т то и фильмы были в разы круче. Но тебе миллениалу видимо Марвела хватает, и заходит любая шляпа от нетфликса и не удивлюсь, даже от азилума. Удачи "ощущатель комментариев"
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2366
Я директор музея.Ⓡ
Нетфликс в своем репертуаре, Они берут старую идею или несколько старых идей, перемешивают, заворачивают в новую обертку современной реальности и.. вуаля! Новый фильмец готов.
Что сказать, очень разово, но не противно, и очень уж бюджетно для нетфликс.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Ну да так себе,на троечку (из десяти конечно).
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Фильм на любителя и в основном ориентирован, как мне показалось, на подростковую аудиторию. Сойдет скоротать вечер, периодически выходя на кухню и в другие места.
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Ничего особенного, просто время убить.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Лихо закрутили! Очень драйвовое кино про игру, влияющую на реальность. Не понятен только обретённый главной героиней контроль над жертвами проклятия. Не слишком много власти? Справится ли? А так 8 из 10.
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
фильм, как пособие для маньяков и где тут сюрреализм..
в общем ХАДОСТЬ..
"1"
Fulhem
Продвинутый
+53
-49
11
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 134
Трэш
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было