Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гарри Хафт: Последний бой / The Survivor (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Гарри Хафт: Последний бой / The Survivor (2022) Подробнее

Великого боксера Гарри Хафта во время Второй мировой войны немцы заставляли принимать участие в боях насмерть. Хотя ужасы Освенцима остались далеко в прошлом, память о них продолжает его преследовать. Теперь он выйдет на ринг против культового Рокки Марчиано. Но для него — это всего лишь шоу, чтобы найти свою давно потерянную любовь.

Гарри Хафт: Последний бой / The Survivor (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Пронзительная история, рассказанная выдающимся постановщиком Барри Левинсоном («Человек дождя», «Спящие», «Сфера» ). Это (в восходящей последовательности ) и Бокс, и Драма, и Любовь. Замечательная лента о человеке, выживающем в самых тяжёлых и экстремальных ситуациях, жившем долгое время в состоянии стыда и раскаяния за свои деяния, но в конечном итоге – повторюсь – всё же о любви.
Браво, Барри! Этого и ждали.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Aksakal
Опытный
+132
-156
Возраст:70 Мужской
Сообщений: 285
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Из всех историй о боксе за колючей проволокой - эта лучшая. Причём не вымысел, а реальный человек. Дрался (без шансов на победу) с Рокки Марчиано, только для того чтобы невеста о нём услышала и возможно отозвалась.
Я впечатлён. .
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
интересный однако получился кин про еврея который боксировал во время войны со своими же земляками на смерть многим напоминает фильм 20 года про чемпиона из освенцима , который поляки сняли не смотря на то что здесь столько знаменитых актеров мне все же больше фильм поляков понравился так как хоть там и ноунеймы для меня но сыграли они по круче и фильм не затягивали как здесь но и этот тоже хороший , лично я думаю просмотра еще как стоит . так что
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Смотреть было интересно. 7/10
Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
7 из 10
Смотреть было интересно с флешбэками главного героя. Cамый ценный момент фильма: разговор с сыном: Я всё тебе расскажу, но только один раз.
sergmreg
Новичок
+34
-50
Возраст:223 не указан
Сообщений: 68
Отличный фильм! Тяжелый.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Не хочется соврать, но такого рода роман пробил на слезу по Хэмингуэю "Прощай оружие!" лет 20 а то и 30 назад просмотра.Такая любовь с дерзким разрывом и терзаниями в жажде на встречу испытание над человеческими любящими друг друга душами
Да, Гарри Хафт,-сильная судьба. Человек прошел жизнь во всей ее полноте
Все верно это не мелодрамма по тэгам, хотя чистейшей воды она по жанру.
(повторного просмотра стоит + блестящая работа гримеров.)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
По-моему за последние пару лет уже было выпущено порядка 3 картин о боксёрах в лагерях из разных стран, а ещё про футболистов и сюжет примерно один и тот же у всех, сейчас сразу же вспоминается одна польская картина "Чемпион из Освенцима". Данный герой тоже вроде из Освенцима, но его вроде как перевезли рядом по соседству лагерь. И если в одно и тоже время было 2 чемпиона, вероятно они должны были встретиться, но таких действий тут не произошло.

Фильм хорош, актёры не дешёвые, но как будто то чего то не хватает. Вроде есть и драма и история и в целом подобные истории не могут быть простыми, ведь они на реальных событиях и эти люди выживали как могли и спасали кого могли. Здесь винить этих людей в том в чём его обвиняло общество, что он заключил договор с фашистами, трудно. Он никого не предавал в данном случае, он просто пытался выжить.

Америка много приняла мигрантов со всей Европы и подобных историй множество. Историй спасений и выживания. Но эта же Америка двулична - была и остаётся такой. Она принимала много мигрантов и жертв войны, а также немецких главнюков, которые скрывались от правосудия тех кого эти фашисты убивали.

В общем история мне понравилась, но выглядит неполноценной, потому что получилось всего по чуть-чуть и ни на чём не акцентируется внимание. То есть его выживание в лагере, это просто затронутая история, нежели основа, хотя если бы делали акцент на этом, то было бы интересней.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм получился с довольно нестандартной линией повествования. К середине кажется, что будет спортивная драма, то есть после ряда невзгод и терзаний по жизни он станет победителем. Но последняя треть фильма меняет свой курс. Делается акцент на внутренних противоречиях главного героя, за содеянное во времена заключения. Он не хочет передавать свои страхи сыну, внутренние демоны не отпускают его и это не даёт ему покоя.Длится фильм чуть больше двух часов и повествование довольно неспешное. Музыкальное сопровождение подстать в стиле классических мотивов. Картина получилась жизнеутверждающая. Показывает, что жизнь продолжается, не смотря ни на что. Но если честно, из фильма я абсолютно не понял в чём слава Гарри Хафта, кроме того, что он пережил концлагерь.Режиссёром фильма выступил оскароносный Барри Левинсон. Автор таких фильмов как "Человек дождя", "Плутовство" и "Спящие". Его авторский стиль здесь прекрасно просматривается, но "Гарри Хафт" получился заметно слабее вышеупомянутых картин.Главную роль сыграл Бен Фостер. Он в свою очередь здорово перевоплотился в своего персонажа. Особенно яркие эмоции вызывают черно-белые кадры его актёрской игры во время заключения. Мне показалось, что он реально заметно похудел ради этой роли.Также интересно было увидеть в одной из второстепенных ролей легендарного Дэни Де Вито, крайне редко последнее время появляющегося на экране.Фильм получился "не для всех". Любителям стандартных мотивирующих спортивных драм он может показаться скучным и непонятным. Ну а тем кто любит поразмышлять над смыслом жизни, о пережитом опыте и сделанных выводах он может понравиться.Спасибо за внимание.Всем хороших и качественных фильмов и мирного неба над головой!До скорого!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
скучновато конечно но посмотреть можно
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Не удивлюсь, если кто-то клюнет на название по аналогии с Ларой Крофт. Поэтому сразу предупрежу: "Разворачивайтесь!"
Тяжелое еврейское кино, созданное на основе... комикс-произведения, в свою очередь написанного по автобиографическому роману сына Гершеля (настоящее имя Хафта) Алана. Лично меня тема холокоста именно в этом фильме не особо зацепила. Сугубо на мой взгляд, тема кулачных боев здесь превалирует, поэтому сие действо более подойдет любителям мордобоя (остальное те могут промотать). Бои, кстати, поставлены весьма неплохо. По крайней мере, не чета нашему "дорогому и любимому" «Мистеру Нокауту». Ну и Фостеру за роль большой почет и уважение!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было