Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жена художника / The Artist's Wife (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Жена художника / The Artist's Wife (2022) Подробнее

Заботливая жена, посвятившая всю свою жизнь талантливому художнику, но очень не простому в плане характера мужу, начинает замечать, что ее спутник жизни меняется на глазах. Он начинает забывать имена и события, часто его настроение портится без причины. Жена очень переживает и ищет объяснения этим переменам. Муж активно отказывается от какой-либо помощи, полагая, что вполне способен «обслуживать» себя сам. Но это не так.

Жена художника / The Artist's Wife (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ещё один фильм про товарища Альцгеймера. Вернее, про болезнь, названную его именем. Ещё точнее – о человеке, страдающего от этого страшного недуга.
Впрочем, всё вышеперечисленное в корне неверно. Это история Клэр, любящей и преданной жены Ричарда, история проникновенная и душераздирающая, которую будет трудно понять, не погрузившись в суть и корни этих самых любви и преданности. На её глазах любимый человек теряет контроль над своей жизнью, теряет саму жизнь, и Клэр изо всех сил пытается сохранить то, что осталось от ее совместной жизни с Ричардом и в горе, и в радости, то, что осталось лишь в прекрасных воспоминаниях…
Мощная, жизненная, качественно сделанная картина. Что тут ещё сказать…лишь то, что пропускать не надо.
P.S. Фильм снят в 2018-м.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Отличное кино для взрослого зрителя, что сейчас огромная редкость! Пронзительное, великолепно снятое, с невероятно харизматичной и прекрасной Леной Олин в главной роли. Просмотрено с наслаждением, чего и вам от всей души желаю! 10 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было