Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Старикам тут не место

Поиск по форуму

Фильмы: Старикам тут не место / No Country for Old Men (2008) Подробнее

Левелин Мосс, бывший солдат, а ныне обычный работяга, охотясь неподалеку от мексиканской границы, набрел на место кровавой схватки торговцев наркотиками. На поле боя он нашел кейс, набитый долларами, кучу трупов и смертельно раненного мексиканца. Мосс ничем не смог ему помочь и, прихватив чемоданчик с деньгами, ушел к своему трейлеру. Однако ночью, сам не ведая для чего, он вновь вернулся на место перестрелки, но вместо умирающего мексиканца встретил там жестокого убийцу, начавшего охоту за пропавшими миллионами. И теперь, пытаясь выжить и сохранить деньги, с которыми не знает, что делать дальше, Мосс ввязывается в опасную игру со своим преследователем.

Старикам тут не место
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Отличное кино, очень неплохая атмосфера и интересный сюжет. Ну а Чугур в исполнении Хавьера Бардема, так вообще страшный тип, от одного взгляда становилось не по себе. Но есть и слабые места, к примеру мне показалось, что чего то не хватило в конце фильма, может какого то неожиданного сюжетного поворота. Фильм крепкий представитель жанра 5 из 5.
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
Много обещавшее начало. Тянули-тянули как кота за... хвост и дотянули до пресного финала. Из актёров на своём месте только Томми Ли Джонс. Душегуб с баллоном? М-м-м не всякому дано понять, что хотели сказать Братья
Поцык
Продвинутый
+159
-96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 161
Фильм понравился. Атмосфера затянула с самого начала. Маньячина вообще загипнотизировал своим голосом и философией. Отличный дубляж. Но вот концовка - что к чему?.. Зло победило?..

Vivel
Продвинутый
+68
-72
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 194
Нормальный фильм. Вполне. Не дает заснуть. Спасибо.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Ну и тухляк же, а не фильм! Настоятельно не рекомендую тратить время на ЭТО. Диалоги откровенно туповатые, некоторые эпизоды вовсе не связаны с сюжетом, а финал просто добил всю логику происходящего. Что хотели донести зрителю таким фильмом для меня осталось загадкой. Я вообще не пойму, откуда такой рейтинг и столько положительных отзывов...
Юрий.21.87
Продвинутый
+69
-142
873
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 163
Отличнейший фильм
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
Ой....Что-то вообще не понравилось ...Какая здесь идея? Откуда столько наград?...Не знаю даже....
dron0809
Эксперт
+116
-285
13
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 550
Да та ещё мутотень,можно смело пройти мимо.
KelvinW
Новичок
+24
-72
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
хрень, полная хрень!!! а этот шериф пенсионер, вообще кусок дерьма, как недобитая обезьяна, тормоз, тюфяк, телёнок тупой, НЫТИК заторможенный!!!! полная туфта!!!! нееееее ну этот дебил шериф, меня из себя вывел, как таких обезьян допускают в работе в полиции??? отец, дед у него работали шерифами, а этот тормоз ходячий только ноет и чё то там шепчет и нудит себе под нос, а толку никого нет, расследования нет, фактов не, следа нет, ничего от него нет, придурок убогий!!! короче, фильм, отстой! -10 из 10. Томми Ли Джонс - твоя самая тупая роль, больной, плаксивый, ноющий шериф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
KelvinW
Новичок
+24
-72
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
SEBEH пишет:
Хороший Американский боевик. Телки, тачки, наркотики, полиция, стрельба и конечно же баксы. Много баксов. Интересный фильм, рекомендую к просмотру. Держит в напряжении с самого начал и до конца. Убить и умереть ради денег - это так по Американски!

а где тёлки?
Dellamorte Dellamore
Опытный
+134
-91
2 216
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 331
обожаю каждую секунду этого шедевра.Коэны - гении,вне сомнения.
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Очень качественное кино. Больше ничего не скажешь!
MakSon89
Новичок
+27
-28
616
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 44
dron0809 пишет:
Да та ещё мутотень,можно смело пройти мимо.

Ни чего вы не понимаете в колбасных обрезках!!!
SilentStorm
Новичок
+3
-0
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 1
Шедевр братьев Коэнов.
Один из лучших триллеров.
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Поначалу заинтриговало и затянуло.
Потом начались сюжетные повторы - действие закольцевалось и свелось к банальному : " Я убегаю, ты догоняешь".
Концовка же, вообще, как "зажёванная" плёнка после склейки - впечатление как-будто вырезаны целые фрагменты. Ощущение, что братьям, в какой-то момент, надоело это снимать и они по-быстрому всё-это свернули, не особенно заботясь о результате.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Жёсткий фильм но мне понравилась
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Фильм не понравился. Банально и предсказуемо. Особенно смешон шериф с пафосными рассуждениями.
a1312
Новичок
+25
-24
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 27
Хороший фильм. смотрю уже не первый раз.
borod@s
Новичок
+9
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
фильм хорош,посмотрел с удовольствием
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
мне так и не удалось осилить этот фильм, два раза честно пыталась...что-то со мной не так
у меня все хорошо. Так мне и надо.
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Отличный фильм! Но нужно предупредить, что творчество братьев Коэнов понравится далеко не всем. Их фильмы хороши атмосферой, они имеют свой неповторимый и легко узнаваемый стиль, но сам сюжет строится очень непривычно, иногда даже бессмысленно и нелогично.
●ஐНежная больஐ●
Мастер
+372
-236
1 426
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1748
собственные "вкусы" - не порок, а мера поддается чувству....
Классный фильм + хороший актерский состав .) от меня 8
Бомбозаяц
Продвинутый
+41
-37
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 105
...думаете нам, зайцам, легко?..
Неожиданно. Молодцы, порадовали качественным фильмом даже без саундтрека.
Размеренное кино, но как держит сюжетом и игрой актёров! Без компьютерной графики и спецэффектов.
Харрельсон не раскрылся, но это, возможно, не по его вине.Остальные отработали на славу.
Жаль, книгу не читал. Но за фильм ставлю авторам честную 8-рку из 10.
Спасибо всем авторам. Получилось.
Schurik010
Новичок
+44
-49
55
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 55
Совершенно непредсказуемый фильм!Очень порадовал.Также увидел философский смысл....
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
Фильм улёт. Твёрдая 10! Хавьер Бардем беспощадный
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
да не плох
MARKY MARK
Опытный
+143
-100
143
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 343
Фильм смотрю первый раз и нашел его в Гугле под громким название *100 Фильмов которые нужно обязательно посмотреть* с чем полностью соглашусь , фильм действительно нужно посмотреть взрослому умному зрителю . Сел за просмотр попутно занявшись чисткой своего пистолета ( есть такое хобби ) и скажу я Вам что смотрел это все как под гипнозом попутно ловя себя на мысли что нужно расслабить руку периодически сжимающую до боли так и не разобранный ствол и помочь главному герою замочить шизика душегуба ... даже бесплатно... вот так меня это все проняло . Фильм излучает атмосферу жестокости с философским
смыслом бренности жизни и шериф не зря говорит * Я перестал понимать этот мир* , из воды сухим действительно не выйдешь. Братки Коэны постарались на славу сделать просто магнетический продукт и заслуживают уважения этой картиной , на фоне этого Тарантино просто дешевый клипмейкер .
Костя_174
Новичок
+46
-39
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
Я считаю себя человеком довольно таки не плохо разбирающимся в кинематографе, да и вообще я сильный любитель посмотреть творения знаменитых и не очень режиссеров, как отечественных так и зарубежных...Но вот этот фильм мне явно не "вкатил". Здесь есть практически все: отличный актерский состав, атмосферная музыка и картинка, оператор справился на твердую "5", НО ВОТ НЕ ВПЕЧАТЛИЛ ОН МЕНЯ. Все (большинство) считает этот фильм цитирую "невероятно крутым", по мне так ни чего особенного. Для меня "невероятно крутой" фильм подобного жанра "Слоеный торт" Мэтью Вона, "Козырные тузы" Джо Карнахана., и много еще есть примеров. Я отношу такие фильмы в категорию "на любителя". Но это только лишь мое мнение, и не поймите (особенно фанаты бр.Коэн) меня не правильно. Всем, всех благ!
ПолУноЧный ДраКон
Новичок
+24
-23
96
Возраст:29 Женский
Сообщений: 62
Фильм не понравился, я его не поняла.. Начался ничем, ничем конкретным и не закончился...
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
фильм того стоил
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было