Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Remo_29Rus, в расширенном поиске можете отсортировать фильмы по популярности. Аватар на втором месте после сериала "Дневники вампира".
Cheryl
Опытный
+312
-156
69
Возраст:35 Женский
Сообщений: 390
Классный классически-голливудский фильм.Очень зрелищный,с большим морально-этическим замахом.Всегда будет актуально смотреться и пересматриваться.
rex
Новичок
+3
-10
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 9
все кто пишет про слабый сюжет идите и удавитесь в ванной. Какой к черту сюжет когда там такие спецэффекты. Ощущение что тут все кинокритики сидят
The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
слов нет! классный фильм
VVIRUS
Опытный
+101
-118
2 82
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 279
HeLLeN пишет:
Кэмерон плохого не снимет)КРАСОТА!

вот тут не соглашусь. У кэмерона есть такая бредня в запасе: странные дни, рэмбо 2 и т.д
Bosyak
Новичок
+18
-8
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 5
Афигеть столько скачек, неужели он правда такой какфовый?
[Бензопила_Дружба]
Новичок
+38
-51
Возраст:31 Женский
Сообщений: 68
Впервые смотрела в кинотеатре... Время пролетело очень быстро... Для меня главный плюс - очень красивое кино, хорошая графика и спецэффекты...
Bosyak
Новичок
+18
-8
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 5
VeGa* пишет:
Впервые смотрела в кинотеатре... Время пролетело очень быстро... Для меня главный плюс - очень красивое кино, хорошая графика и спецэффекты...

Да, посмотрел, графика супер, в принципе задумка не плохая
Magvalaron
Новичок
+38
-40
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 31
Фильм-шоу.
И опять американцы учат на этом фильме , прям таки пытаются внушить зрителю, что стрелять по своим войскам в армии которой ты служишь , убивать своих солдат, - может быть клево и весело. Прям с типичным америкосовским улюлюканием и радостью и весельем они убивали своих солдат.. не ужели они такие?
Надеюсь их воспитание ни когда не передет к нам.
[Бензопила_Дружба]
Новичок
+38
-51
Возраст:31 Женский
Сообщений: 68
Magvalaron пишет:
Фильм-шоу.
И опять американцы учат на этом фильме , прям таки пытаются внушить зрителю, что стрелять по своим войскам в армии которой ты служишь , убивать своих солдат, - может быть клево и весело. Прям с типичным америкосовским улюлюканием и радостью и весельем они убивали своих солдат.. не ужели они такие?
Надеюсь их воспитание ни когда не передет к нам.


Аватар учит нас любить свою природу...
А также учтите то, что американские солдаты ЗА БАБЛО устроили геноцид на Пандоре... И делайте выводы...
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Аватар - это тот фильм, про который вершиной глупости было бы писать, что он понравился, либо не понравился. И этим ограничиться. Данная картина занимает с огромным отрывом первое место по кассовым сборам за всю историю мирового кинематографа. Поэтому убеждать кого-то смотреть или не смотреть этот фильм, значит примирять на себя роль кинокритика вселенского масштаба. В плане рекламы картина говорит сама за себя. Как бы к ней не относились, это самое грандиозное явление за всю историю кинематографии. А в остальном, делайте выводы сами, господа.
_s-e-r-g-e-y_
Опытный
+195
-195
1 81
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 450
Бог создал человека сильным и слабым,а полковник Кольт уравнял их.
Наконец посмотрел фильм на большом экране.Что могу сказать,полумульт-полукино,но очень красиво,зрелищно и с сюжетом полный порядок.Мне понравилось.Отличный фильм.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Чунгус пишет:
Фильм хорош но почему его все шедевров называют


Этот фильм называют шедевром по ряду причин, которые можно свести в два блока.
Первое - из-за соображений технического процесса съемки. Картина обладает совершенно уникальной графикой, в ней используются компьютерные программы, принципы которых ранее в кинематографе не применялись. Фильм создан специально для проката в 3D, для которого Кэмерон придумал непередаваемые визуальные эффекты. Эти особенности картины можно полностью оценить лишь посмотрев ее в кинотеатре, либо, если в домашних условиях, то обязательно по телевизору большого формата (не менее 40 дюймов) и с соответствующей ему аудиосистемой.
Второе - из-за собственно художественных особенностей картины. Она органично объединяет в себе несколько жанров, что сразу расширяет зрительскую аудиторию. Учит нас толерантности (терпимости). Заставляет по новому посмотреть на наш мир, на будущее, которое мы ему готовим в плане экологии.
И, наконец, это фильм о светлой любви и самопожертвенности ради нее, которых нам всем так не хватает.
Неужели мало?!
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
Мне в целом фильм понравился. Да, идея не нова... что-то вроде аля индейцы и колонизаторы, но этой практически затёртой до дыр идее создатели сумели придать новое звучание. Опять же завораживающие спецэффекты и достойные актёрские работы вдохновляют. Поэтому почему бы и нет?
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
После фильма "Броненосец потёмкин" я считаю, что это тоже самый лучший фильм всех времён и народов.
Особенно впечатляют расширенная и эксклюзивная версии фильма !
После этих версий обычная уже и не смотрится.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Fурия пишет:
После фильма "Броненосец потёмкин" я считаю, что это тоже самый лучший фильм всех времён и народов.
Особенно впечатляют расширенная и эксклюзивная версии фильма !
После этих версий обычная уже и не смотрится.
+1 Расширенную версию видел, спасибо за то, что надоумили посмотреть эксклюзивную !
VLADIMIR-NSK
Новичок
+5
-4
6
Возраст:29 не указан
Сообщений: 15
А чем отличаются расширенная версия от эксклюзивной?
VLADIMIR-NSK
Новичок
+5
-4
6
Возраст:29 не указан
Сообщений: 15
Эсэзи пишет:
Мне в целом фильм понравился. Да, идея не нова... что-то вроде аля индейцы и колонизаторы, но этой практически затёртой до дыр идее создатели сумели придать новое звучание. Опять же завораживающие спецэффекты и достойные актёрские работы вдохновляют. Поэтому почему бы и нет?


Полностью согласен! В детстве я смотрел диснеевский мульт "Покахонтас" про индейцев и колонизаторов. Очень много общего с сюжетом "аватара".
irjyk
Новичок
+11
-3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 6
оригинально красиво классно......
Alexandr81
Новичок
+35
-34
637
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 53
красивый фильм, радует глаз.
Рысик
Эксперт
+393
-292
2 223
Возраст:33 Женский
Сообщений: 709
Аватар такой Аватар!
Фильм уже почти классик, его смотрели все, а кто не смотрел как минимум слышал про него.
Яркий, красивый,эмоциональный.
Stolen
Продвинутый
+68
-47
120
Возраст:36 Женский
Сообщений: 175
Красивый фильм, особенно в 3D
Ведьмочка999
Новичок
+29
-26
10
Возраст:13 Женский
Сообщений: 53
Шикарный фильм!!!
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
Нет настроения - съешь шоколадку. Не помогает - залей вином.
ничем не затмить такой фильм 5+
dragoEN
Новичок
+45
-34
31
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 53
Фильм легенда
Амангельды из Новоишимки
Новичок
+53
-59
Возраст:9 не указан
Сообщений: 44
добро победило зло, любовь рушит границы и бла бла бла и всё такое сюжет старый как мир и наивный до беспредела, смотреть только семьёй, девушкам, впечатлительным и мечтательным натурам, ещё бы кучка самоотверженных аборигенов на шестиногих животных во главе с предателями в пух и прах разгромила обученную вооружённую до зубов армию Земной корпорации - сказка. За сюжет троечка
за Спецэффекты твёрдая пятёрочка с плюсом картинки просто впечатляющие
Социопат
Новичок
+15
-7
10
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 22
хех)) вообще мне понравился из антиподов, только полковник) целеустремленный, преданный идее, в общем патриот родной планеты, а не тяпка кос-пех, продавшиий планету за сомнительный кайф сыграть в любоFF c местной аборигенкой... (да хер с ней, родной планетой, да хер с моим генотипом...)
Ans09
Новичок
+15
-12
4
Возраст:221 не указан
Сообщений: 32
Как файл на 18.4 гига в 3D? Кто скачивал, 3D какое?
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Останется непревзойдённым.
Это с нами, это на века...
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
vavilios
Продвинутый
+57
-127
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 109
в отличие от титаника не столь сентиментален -поэтому неособо пришлось пускать слюни как от прежнего фильма кэмерона- -наверное только для того что-бы сделать его доступным к просмотру зрителям с возрастным огранич. от-13лет -а не 16-в результате кино окупилось не в один раз!.но и кинопациентам приятно увидеть анимацию в такой красе в какой раньше ее не было-так-что постарался джеймс кэмерон( -который лечился от алкогольной зависемости )на славу
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было