Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вечные / Eternals (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Вечные / Eternals (2021) Подробнее

Вечные — представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделённые невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако, последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

Вечные / Eternals (2019)
BeenThereDoneThat
Новичок
+41
-35
43
Возраст:48 Женский
Сообщений: 90
Сочувствую работникам современного американского (и европейского) кинематографа.
Если не хочешь работать в убыток, то обязан показать уважение ко всем этническим группам, нетрадиционным ориентациям и т.д. И если хоть одну национальность упустишь в кастинге - жди судебных издержек.
Кстати, почему среди вечных нет ни одного русского,? Ущемляют, однако...
Лично я не против, пусть они все толерантнее и толерантнее. Только бы не забывали, что история должна быть интересной, сюжет должен быть связным, логика должна быть в действиях и речах героев.
nigiyan
Новичок
+41
-37
10
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 60
Сплошная реклама спрайт, не хватает Аллы Пугачёвой к милым старушкам, обязательно должен быть гомосяк, от представителей всех расс в одной кучке коробит, после титров дрыщ брат Таноса вообще умелил.
Короче в продолжении ожидается какой нибудь Фант и Киркоров. Ну не знают уже что мудрить.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Да уж , куда уж нам уж замуж
это кратко о фильме
я выдержала аш целый час ... может завтра на перемотке посмотю до конца ... какая гадостъ , эта заливная рыба ....
Kritikan VGIK пишет:
Вот. И посмотрел. Почти два с половиной часа, ё-маё! Полное отсутствие какой-либо логики, одни пафосные речи, спецэффекты десятилетней давности… Впрочем, для среднего школьного возраста, быть может, и пойдёт. С пониманием и уважением, конечно, отношусь к взрослым людям, любящим детское кино, но такое… Лучше уж пересмотреть старые советские мультфильмы по мотивам русских народных сказок. Вот там драконы так драконы! Трёхголовые! Шестияйцевые! Ну а это что такое…?
HellFrozen
Новичок
+16
-25
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 16
( ͡⚆ ͜ʖ ͡⚆)╭∩╮
Тот случай когда сцена после титров, лучше чем весь остальной фильм. Ну а если серьезно, не худший из фильмов Марвел. Что мы имеем: "высосанный из пальца" конфликт (привет противостояние / гражданская война); тонну псевдофилосовских, плохо написанных диалогов, на фоне невзрачных локаций (сами посудите - нам нам 20 секунд показывают красивую CGI локацию, затем идет диалог на фоне серой стены / черной стены / дерева / камня [вставьте нужное] длинной в 10-15 минут, затем по новой) и откровенные ошибки в сценарии (видимо 100 раз переписывали и в конце сами запутались). Не смотря на все вышеперечисленное один раз посмотреть можно и даже не без удовольствия.
P.S. У меня "крыша поехала" или тут действительно много общего с фильмом "Лига справедливости" (поймите правильно я не придираюсь к тому что - к примеру, Икарис = Супермен, я придираюсь к тому что их сюжетные арки в фильмах идентичны {за одним нюансом: Икарис помнит слишком много, а Супермен слишком мало}; главный дивиант проходит сюжетную арку Степного волка, Ариман = Дарксайд и т.д.).
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Класс. Новая история о параллельной вселенной Marvell. Прикольный сценарий и супер актеры. Чудесные спецэффекты и прикольные направление развития сверхчеловека и в целом истории. Жаль, что очень скучное кино! Это может показаться не волшебно-ирочным Marvell, а угрюмым DC! И это реалии. Оценка 5 из 10! В кино бы сначала плевался, а потом бы мог перекимарить незаметно для просмотра. Хотел бы сразу 2 часть. Эту можно было пропустить!
Artic
Новичок
+18
-22
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 65
Снято качественно, сильные актеры, но сюжет для 2021 немного тривиален.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Ничего абсурдней и тупей я не видел! Боги, малые и взрослые, в ботинках, костюмах, головных уборах, обладащие целиком людскими эмоциями - как люди, являются к этим же людям, которые не дикие потому что ходят в х/б одежде, чтобы им помочь и разделить в будущем их тяготы жизни! Боги ошизофренели, как и режиссёр
Может мне на муравье жениться) А что, отличная мне, как богу, будет пара
Этот галимый детсад только детям, или детям в возрасте. Вся сериально-марвельная клоунада только детям, а я пас.
1/10
folen
Новичок
+21
-20
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 42
А мне понравилось. Так как устал от типичной штамповки от Марвел.
febrimil
Новичок
+9
-10
23
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 11
Очередная сказка о высших людях, которых нае..... использовало начальство для своих корыстных целей. Только вот парадокс, эти вечные судят за человечность людей при этом сами же такие же эмоции испытывают, где логика?
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Дома, бесплатно, да еще на перемотке, почему бы и не полюбоваться на спецэффекты.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Снято конечно красиво,но на этом все плюсы и заканчиваются.3/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
vasypetrov74
Новичок
+15
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Днище полнейшее! Марвел скатился на уровень плинтуса - ни режесуры, ни внятного сценария, ни харизматичных актёров. Зато как всегда (в последнее время) много бла-бла-бла, бабы рулять, сопли про любовь...ну и конечно полный комплект толераста - белый, черный, желтый, пидор и калека!!!!))))
Ну и само собой конечно - вечные вернутся ( на хера надо правда???)
Марвел умер вместе с Тони Старком !!!
Моя оценка этому калу - 1/10
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Начитался хейтеров, всё боялся, когда гомосятина начнется. А тут всего лишь один поцелуй, черт оказался не так страшен. Все равно приятно посмотреть фильмы Марвел, люблю про сверхспособности, когда летают, стреляют лучами в монстров. Да еще здесь есть умные мысли, научный и религиозный смысл. Сначала боги дали людям колесо, потом через 1000 лет хотели дать паровой двигатель, но оказалось слишком рано, и они дали людям плуг. Боги могли бы остановить войны, но во время войн развивается наука и медицина.
Победа будет Zа нами!
_Вадим@Казань_
Новичок
+36
-89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 89
Детям и молодёжи может зайдёт, более менее взрослым людям наверное будет не интересно смотреть бессмысленные комиксы. Давно так сильно не ждал завершения кина. 4\10
Кинонаркоман
Новичок
+25
-41
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 66
Не выдержал и половины фильма: Вечным вроде по 7000 лет, а развитие мозга и интеллектуальных способностей на подростковом уровне уровне, обратите внимание на этого Болливуд-вечного, просто невозможно быть таким дегродантом прожив 7000 лет.
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
Не фанат этих всех марвеловских комиксов и в их вселенной вообще не разбираюсь. Смотрел кое-какие, уже если нечего было смотреть. Вечные - вполне смотрибельная фантастика. И тут как раз не про супергероев, а про нечто высшее, что намного интереснее смотреть. Плюс переплетение с историей, мифами, легендами.
Лично мне, такое более интересно, чем банальные супергерои с суперспособностями. Один раз точно стоит посмотреть. 8/10
angangang
ПродвинутыйРецензент
+93
-145
7 389
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 117
Тухлый сюжет, тухлый сценарий, тухлые диалоги и такие же тухлые переживания... В общем очередные марвеловские помои... зато со спецэффектами... тоже тухлыми... и, конечно, квинтенсенция толерастии... тадам! Негрогеи... Ну а как же иначе... помои, да без геев. Жаль Джоли пошла в тираж... раньше она в помоях вроде бы не снималась...
Linsay
Продвинутый
+13
-17
703
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 106
Параноик-практикант
Интересно, а сценарий вообще был? Или его ... написать/купить забыли, ну тип зачем он нужен, можно и так снимать? Ведь же Марвел, бренд, качественное кино ...
Главное снять, а что и как - уже пофиг. И такое зайдёт.
Два с половиной часа ... рейтинг реально сильно завышен и фильм вывез только из-за актеров.
Смысла тут нет, ... тут вообще ничего нет из того что должно было быть. Ручки ещё греются на славе огня Таноса. И такое заходит, и такое прокатывает.
Тут даже разочарование нет. Просто сел, положил голову на руку, закрыв ладонью глаза и ...
Для тех кто не смотрел еще, просмотр короче для галочки и всё. посмотрите пару минут и сразу станет понятно что к чему, остальное только на перемотке. Не тратьте столько времени своей жизни - замитесь чемнить полезным для себя. Ну или тем, от чего хоть какое ни какое удовольствие получите.
Тут даже у фанатов скрипнут зубы ...
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
Посмотрел и забыл. Не лучшая серия комиксов.
Хотя наверняка снимут продолжение.
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
Скрытый текст
Сочувствую работникам современного американского (и европейского) кинематографа.

Находитесь над ними в превосходящем научно-технико-художественно-социально-экономико-политическом положении, что сочувствуете?

Если не хочешь работать в убыток, то обязан показать уважение ко всем этническим группам, нетрадиционным ориентациям и т.д.

А вы юридически обязаны выказывать неуважением к иным этническим группам, секс-ориентациям и т.д.? Над вами какая инстанция стоит?

И если хоть одну национальность упустишь в кастинге - жди судебных издержек.

Чушь.

Кстати, почему среди вечных нет ни одного русского,? Ущемляют, однако...

1. Вечные - андроидо-подобные существа внеземного происхождения, наподобие Вижена, созданные Целестиалами (Аришемом). К ним неприменимо понятие "нации", даже не смотря на их внешние человекообразные различия.

2. Для сравнения. Русских в США проживает около 4-5 млн. Латиноамериканцев: 62 млн человек. Чернокожего населения: 47 млн. Азиатов: 24 млн. Цветное/латиноамериканское/чернокожее большинство имеется в 6-7 штатах, в число которых входит столица кино-индустрии (штат Калифорния). Там же самая большая диаспора LGBTQ. Надеюсь таких "акцентов" достаточно для понимания ситуации и "почему"?

3.CNN и DW не смотрите? Про разгар холодной войны не слышали, не? Про то, что какой-то карлик хочет экономически уничтожить свою страну в военно-политических дуэлях с США и EU, а население этой страны как бы становится соучастником его маразма? Вы спрашиваете: почему в фильмах не уделяется положительного внимания тем, кто желанно или нежеланно в странах коллективного Запада ассоциируется со страной агрессором?

METER-RULЕ пишет:
поржал над негром-педерастом дарующим технологии человечеству, что этим хотели сказать, загадка…

Древние греки тоже хотели своей сплошь гомосексуальной историей что-то сказать? А Алан Тьюринг? А https://ru.wikipedia.org/wiki/Проект:ЛГБТ/Списки/Известные_…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">эти деятели
из отечественной истории?

Как всегда все четко, справедливо и по полочкам.
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
По-моему, получился прекрасный фильм. С разнообразными супергероями, отличным юмором от индийского Кумара, да еще и с неотразимой прекрасной Джеммой Чан.
Перед героями встала непростая дилемма морального выбора, и... в итоге победила любовь!!!
Не понимаю на что тут жалуются?

Кому-то не понравился вагон и тележка нелепиц и логических нестыковок в сюжете? Ну к такому давно пора привыкнуть, даже в реальном мире США выкатывают бредовые геббельсовские обвинения, как раньше Ираку, а сейчас России. Ну а что же говорить о фильме?

Пожалуй я назвал бы только два минуса этого фильма - нелепое уничтожение одной многообещающей сюжетной ветви, и пропаганду суицида.
Можно было бы еще назвать 10 $миллионов которые дали старушке Джоли, и примерно такую же сумму которую потратили на компьютерную графику, чтобы она хорошо выглядела на экране, но да черт с ним, деньги-то не наши))

А как вам сцена после финальных титров? Впереди будет что-то интересное! 😁
7/10
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Думающие люди могли почерпнуть пару-тройку забавных вопросов из сюжета.
Осторожно - спойлер!
Сюжет - оказывается Земля это что-то вроде курятника, в котором сверхсущности (Целестиалы) выращивают себе курей на пропитание. Ключевой момент - питаются они чем-то, что есть только у людей.

Если не слушать перевод, а прочитать вступительный текст, то там сказано - из бездны Вселенной появились противоестественные хищники, кормящиеся охотой на разумных существ. Девианты. Хотя дальше говорят что Девиантов создали Целестиалы, для того чтобы они очистили землю от динозавров. Для людей.

Ну а Вечные - это второе поколение слуг Целестиалов, которые должны были очистить Землю уже от спятивших Девиантов.
Походу они не живые, т.е. - машины. Поэтому кстати они и не развиваются даже за тысячи лет.


Вопрос Одын. За что борются всякие зеленые и вегетарианцы? за то чтобы люди перестали кровожадно пожирать коровок, ведь у них такие прекрасные глаза.. Но если люди перестанут их кушать, это значит что их поголовье на земле уменьшится в тыcячи раз, потому что в живой природе столько их не вырастет, а если вырастет, то ненадолго, т.к. их быстро начнут кушать хищники, которые тоже станут быстро размножаться.
Так значит защитники животных призывают к массовому геноциду коровок свинюшек?

Вопрос Два. Церковно-философский.
Что именно выращивали Целестиалы на Земле? Определенно не разновидность мясной продукции, т.к. им нужны были именно разумные существа. А что такое разум? Определенной разумностью наделены и животные, Но у животных нет о-сознания. А может быть это то что называют душой.
Получается Марвел доказал что у людей есть души?

Есть ли души у Вечных? А у девианов? Почему Танос не уполовинил Вечных? А может он уполовинил Целестиалов, но не стал трогать их тостеры? А зачем Целестиалам руки в космосе? 😌
Зеркальные меры.
За что борются всякие зеленые и вегетарианцы?

Не стоит смешивать зеленых и вегетарианцев. Зеленые пекутся об экологии, парковых зонах, выбросах дряни в атмосферу, об отсутствии разливов нефти в море, о краснокнижных животных, погибающих от рук браконьеров, и т.д. Вегетарианцы пекутся о дискуссионных гастрономических вопросах, иногда с рациональными аргументами, а иногда нет.


я говорю про людей озабоченных поеданием животных, а ты говоришь про политических проституток, которых режим фашистской демократии США

В принципе, дальше можно было бы не читать. "Фашистская демократия", "экологи = П". Методичка считывается легко: a) из исключений делаются правила, b) оправдание экологических катастроф, браконьерства, мусорных полигонов, и т.д., с) в порыве ватной всеиспепеляющей ненависти смешивание в одно всех: вегетарианцев, экологов, США, Украины, НАТО, радужных. d) смех на зло отмораживающимся ушам, и трагедиям, которых можно было избежать. Но там, где глава государства говорит об ускоряющихся темпах людской смертности: "потрясающе!" на адекватность рассчитывать не приходится.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
valyta2
Продвинутый
+32
-39
1619
Возраст:30 не указан
Сообщений: 115
Такая муть не интерсная, выглядит красиво, но
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Родэо с тупыми быками пишет:
За что борются всякие зеленые и вегетарианцы?

Не стоит смешивать зеленых и вегетарианцев. Зеленые пекутся об экологии, парковых зонах, выбросах дряни в атмосферу, об отсутствии разливов нефти в море, о краснокнижных животных, погибающих от рук браконьеров, и т.д. Вегетарианцы пекутся о каких-то дискуссионных гастрономических вопросах, иногда с рациональными аргументами, а иногда нет.

я говорю про людей озабоченных поеданием животных, а ты говоришь про политических проституток, которых режим фашистской демократии США использует для травли неугодных.
Забыл про российскую станцию "Приразломная", на которую напали радужные пи.. зеленые?
А помнишь аварию на Deepwater Horizon, которая нанесла природе планеты коллосальнейший урон? И много радужных пи.. зеленых нападали на объекты инфраструктуры США, требуя компенсировать урон?

Есть еще немецкие "зеленые", которые вместо заботы о дряни в атмосфере, ВНЕЗАПНО стали ЯРО требовать продажи современного немецкого оружия Украине. 😏

Есть такие, граммар-наци. А ты, ты какой наци? 😄
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Прикольный фильм, не самый лучший из Марвел, но сюжет хороший и интересный, подкачало только несколько вещей, графика конечно режет глаз, эффекты на уровне 2000, а вот совсем ненужная для галочки для повесточки сцена гей семьи и поцелуйчик двух бородатых мужиков, ребят это перебор. Я и миллионы других людей смотрим не для этого фильмы, от этой сраной повестки уже тошнит. В супергеройском фильме мне насрать кто с кем спит и все эти за уши притянутые сцены содомии, тем более в детском кино недопустимы. Есть хорошие фильмы на эту тему "Горбатая гора", Завтрак на плутоне", Парни не плачут", хорошие сильные драмы, кому интересно пускай смотрят на вкус и цвет товарищей нет. Но блин не здесь. 3,5 из 5
yotaman
Новичок
+26
-36
477
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 89
Очень даже неплохо, советую к просмотру. 8 из 10
Mazepa
Новичок
+30
-39
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 90
tayten пишет:
Ну к такому давно пора привыкнуть, даже в реальном мире США выкатывают бредовые геббельсовские обвинения, как раньше Ираку, а сейчас России.


Бредовые? Видно хорошо телевизор обрабатывают неокрепшие умы.
Mazepa
Новичок
+30
-39
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 90
Слабенький фильм, на 5 из 10.
SloVeniya
Новичок
+84
-92
Возраст:14 не указан
Сообщений: 69
SloVeniya
Этот нехудожественный фильм - полное г..но. Сюжета нет. Пропаганда гомосексуализма и подобных семейных отношений. Зачем этим дерЪмом забивать голову подрастающему поколению, если только кто то не хочет ...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было