Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сокол и Зимний Солдат / The Falcon and the Winter Soldier (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: Сокол и Зимний Солдат / The Falcon and the Winter Soldier (2021) Подробнее

Капитан Америка хоть и является супергероем, но не в состоянии подчинить себе время. К сожалению, старость приходит и к нему. Стив понял, что пришёл тот час, когда стоит сложить свои полномочия и уйти на заслуженный покой, отдав свой щит кому-то более достойному. Капитан Америка долго думал, кто этот достойный, который будет способен нести его щит. В конечном итоге, его выбор пал на Сэма по прозвищу «Сокол». Выбор одного из Мстителей серьёзно озадачил и ошарашил его друзей, ведь все считали, что он отдаст свой щит Баки по прозвищу «Зимний солдат». Однако Стив ещё ранее понял, кто в действительности станет его лучшей заменой.

Сокол и Зимний Солдат / The Falcon and the Winter Soldier (2021)
_batmanow_
Опытный
+42
-58
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 271
Deonis_ пишет:
Блин такой тупой сериал, без какой либо логики и адекватности поведения персонажей. Это просто мусор.


А что вы ожидали от "Баклана и зимнего Дембеля 20/21" ...
Да дешево и сердито....поэтому жду продолжения "Пацанов" от DC
Ofigel
Новичок
+46
-31
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 69
сериал норм!!! но баки какой то слабый стал!!!
barabashkamax
Новичок
+32
-26
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 44
Довольно неплохой сериал. Смотрится легко, живенько. Новый Кэп конечно полный отстой, но, подозреваю так и задумывалось. Концовка чересчур заумная и заполитизированная - снова негры спасают мир и негры лучшие.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
А лосты и спустя неделю после того, как это дно-сериал забудут - все никак не могу перевод выкинуть... Ну спасибо, поглядел в каком то лажолвом переводе и забыл. Оперативненько же, что сказать. Учились бы у Кироба
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
шестая серия шляпа нереальная, хоть я и являюсь большим поклонником ихних комиксов
ReNaL'd
Новичок
+29
-18
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 23
M.I.T.
Я пипец фанат марвел. Только досмотрел сериал и что могу сказать? Зимний солдат здесь летит по всем фронтам, его херачат все кому не лень, хотя мне он больше всех в сериале нравится и так с ним лажануть.... сперва мысль пролетела в голове "может он без кодовых слов так плох" но в других частях он та нормально сражался и без "слов", правильно же? Правильно. В первом мстителе (2 часть) он херачил так, что пипец. Поэтому я пришел к выводу что его жестко слили (может я конечно чего то не понимаю). Прям обидно за него. О чем говорить если Сокол и Баки ВДВОЕМ еле вырубили капита? Для меня это вообще ужас был... Расовая тема опять поднялась, можно же было и без этого. Спокойно стал бы капитаном и все, че про черных опять тему поднимать? Думал MARVEL не будет косить в эту сторону , а нет.. Шестую серию, честно, с трудом уже смотрел...ну не зашел как то сериал.... ну че то не то... много политики, болтали тоже моментами не мало. Хрен его, двоякое чувство. Ванда/Вижн интереснее для меня был. Вот такие дела. Но я по-любому собирался досматривать, т.к. ничего не хочу пропустить. Жду Локи.
barton_dous
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Джон Уокер не смог стать Капитаном Америкой потому что у него не было технологий Флэша
tigrozai
Продвинутый
+52
-45
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 103
barton_dous пишет:
Джон Уокер не смог стать Капитаном Америкой потому что у него не было технологий Флэша

Я тоже афигел от такой фразочки
tigrozai
Продвинутый
+52
-45
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 103
Посмотрел. Ожидания подтвердились. Ванда-Вижн намного интереснее. И "масштаб трагедии" и "мораль сей басни". Да и на Элизабет Олсен в разнообразных образах смотреть поприятней
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Слабый сериал, где-то уровня Агент Картер и первых сезонов Агенты Щ.И.Т., весь сериал - топтание на одном месте, который на сюжет общей вселенной особо никак не влияет, так, что если кто за киновселенной следит, особо ничего не пропустит не посмотрев, всё же ожидания на новые сериальные проекты Марвел были высоки, это далеко не Мандалорец, который на три головы выше как и Очень странные дела. 5 из 10
George_Smith
Продвинутый
+74
-86
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 121
В целом сериал оставил нейтральные впечатления. Плюсом стоит отметить показ мира, в котором половина исчезнувших людей появилась в один прекрасный миг, из-за чего начали страдать "неисчезнувшие люди".
К минусам же могу отнести его затянутость, снижение крутости главных персов, а также
Осторожно - спойлер!
сыворотку суперсолдат, которую сделал фиг пойми кто
.
В целом, для развития полного понимая киновселенной посмотреть можно, но тот же вандавижен вызвал более положительные эмоции (хотя и он не без минусов).
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
очень плохая и неинтересная постановка!ВандаВижн понравился больше.теперь посмотрим что в ЛОКИ наснимают
ILonMaXxX
Новичок
+5
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Топовый сериал для шарящих людей в киновселенной MARVEL!
Если вы тупо решили посмотреть новинку, не стоит. Надо знать о персонажах и сюжет чтобы понимать эти сериалы, которые сейчас снимают. Ванда Вижн, Сокол и Зимний Солдат топовые сериалы! Ждем Локи)
Progeek
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Чему учит этот сериал?
Способности Железного человека - интеллект и деньги,
способности Халка - интеллект и форма Халка,
способность Тора в том, что он бог,
способность старого капитана Америка - супер-сила.
Но самая главная и мощная супер-способность явно у нового капитана Америка - он ЧЕРНЫЙ!
Сантаника
Новичок
+9
-12
254
Возраст:39 Женский
Сообщений: 20
Последнюю серию было неприятно смотреть, опять этот акцент на белых цисгендерных угнетателях. Делать из рыжей террористки, которая не стесняется использовать насилие (притом сама же об этом говорит), страдалицу за свои идеи угнетенных переселенцев? Серьезно? Взрывать, поджигать людей (ах да, это же белые угнетатели) в запертых машинах, отбирать припасы (у вас, белых угнетателей еще есть), взрывать склады - это методы, с которыми белый угнетатель почему-то должен мириться.
Очень показательным был диалог Сокола с одним из участников совета (акцент на: белый, старый бюрократ):
Сокол: Это девочка пострадала за свои идеалы, и будут появляться еще такие, как она.
Белый угнетатель: Но что нам делать, как нам мириться с тем, что они вламываются и живут в наших домах?
Сокол: Не знаю, придумайте что-нибудь сами.
Пафос зашкаливает, количество упоминаний слова "черный" бьет все рекорды, негры с гордыми лицами (притом, что показанные негры как раз таки являются налогоплательщиками), в отличии от банды рыжей террористки, живущей грабежами и убийствами. Сами же разжигают ненависть такими сериалами.
Evgeny GlistAr
Опытный
+170
-224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 378
Подписи нет...
неееееет! разочарование, сплошное просто(((( я даже не понял, что за хрень я посмотрел! Из всего понял - "прости, я залипал в телефон и из всего услышал, что ты черный и в звезднополосатом прикиде" на этом все(( Так и хочется крикнуть - вы че там все, из DC что ли? у вас там месячные, че вы все мрачные и жуете сопли 5 из 6 серий? отстой. только из за марвела 5 из 10. Бедный Стен Ли, не думаю, что он ожидал такой дичи.
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
Progeek пишет:
Чему учит этот сериал?
Способности Железного человека - интеллект и деньги,
способности Халка - интеллект и форма Халка,
способность Тора в том, что он бог,
способность старого капитана Америка - супер-сила.
Но самая главная и мощная супер-способность явно у нового капитана Америка - он ЧЕРНЫЙ!


А как же Bat$y. Почему про его суперспособности забыли. Это угнетение разведенных миллионеров (бывших до развода миллиардерами).

😂
cracking
Продвинутый
+103
-72
2
Возраст:30 не указан
Сообщений: 146
Удачно совпало, посмотрел сериал и тут же Вдова вышла. Что сказать, завязка есть, махачи есть, в целом довольно годный кинч. С вандавижен сравнивать не буду, там на комедии и мелодрамы уклоны, а тут больше боевик все таки. Короче, придраться не к чему. 5/5. Рекомендую!
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Хороший сериал получился.Картинка, графика огонь, не отстаёт от фильмов.Рад был увидеть старых персонажей, в особенности Барона Земо, харизматичный чел и намного умнее чем кажется.История в принципе получилась интересная, противостояние двух кэпов за право носить щит америки, плюс ответвления про сыворотку суперсолдат.Сцена после титров последней серии интригует.Идёт набор в команду и примерно понимаю в какую.Готовят, что то интересное, ведь Марвел ничего не делает просто так, все проекты связаны.
Евген Карлюк
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Зимнего Солдата задвинули под конец сериала куда подальше, а ведь этот персонаж поинтересней Сокола будет. У сценаристов BLM мозга, не иначе.
Transer
Новичок
+13
-11
7
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 19
Сериал слился в BLM тему. Белый капитан мудак. Баки на задворках, только и подмигивает китаянкам да темнокожим. 6 серия вообще треш. 5/10 просто за тему старых героев. В целом можно было и не смотреть, ничего бы не потерял. Думаю дальше будет хуже, одни ЛГБТ и черные герои будут в американском кинематографе.
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
Отличный получился сериал, мне понравился, как будто смотришь полный метр фильма. Есть за что похвалить создателей, видно что продолжение будет в остальных фильмах, наверное даже сольник про сокола. в общем всё прекрасно.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Удивлен, но оказалось не так уж и плохо...Может потому, что смотрел целиком, как сейчас принято выдавать сериалы - целиком сезоном, а не как Ванду - пока ждешь новую серию - забыл предыдущую. Ну а по самому сериалу - довольно смотрибельно, и акшон есть, и болтовни хватает. Два минуса - ОЧЕНЬ МНОЛГО СЛОВА "ЧЕРНЫЙ"((( Это просто дичь какая то. Мы видим ,что ГГ - черномазый нигер, зачем нам каждую минут об этом говорить? Я сначала думал - что создатели стебутся над тем же, над чем и мы - что новый Кэп - не Баки, как по канону, а нигер - вот его весь фильм и подстебывают другие персонажи - мол "был ЧерныйЯстреб, стал ЧерныйКэп". Выглядело логично - весь мир знает, что это не канон, но кто то решил это снять. А потом начало бросаться в глаза, что слишком уж часто они повторяют "ЧЕРНЫЙ" "ЧЕРНЫЙ" "ЧЕРНЫЙ".... Как будто это и не стеб у них .а какая то эйфория, как будто если нигер в кадре будет говорить это слово, то он станет менее черным, как будто у создателей фильма катарсис каждый раз после произнесения этого слова в сериале.
Ну и второй минус - жидковато, видно что и сюда денег не занесли - персонажей из вселенной надергали только второстепенных, даже лысую бабу из Пантеры взяли не ту, с плоским носом от уха до уха, а некую из задних рядов... Ну и антагониста внятного не было - какие то смутные повстанцы, какое то смутное сопротивление из 10 человек, которые умирали от обычного взрыва и обычной пули - как будто фильм не про то, как НовыйЧерныйКэп борется с кем то (например Земо - мог бы быть и настоящим антагонистом, ну или Батрок в конце- концов), а про то, как режиссёр ловит катарсис от каждого слова "ЧЕРНЫЙ"...
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
с первой же серии лютый экшен и каждую так продолжалось скажу реаально было круто смотреть эти 6 серий актеры тоже очень классные подобраны и сыграли тоже супер сюжет написали нормалек и вопросов особо не вызывал у меня он графон в сериале тоже на уровне фильмов марвел что не может не радовать КОРОЧЕ мне понравилось абсолютно все и реально охота продолжения на которое и был в конце намек так что смотреть его еще как стоит !
Злобный йожег
Эксперт
+242
-212
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 549
надеюсь, продолжения не будет....
всем печенек!!!
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
На разок сериал не плох.Но
Осторожно - спойлер!
появление в конце чёрного человека америка,конечно,повеселило .
Думаю такая развязка не каждому зайдёт.Но как по мне,хуже ''Локи''.5/10
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Очень бледнёшенько. Обычный боевик только герои Marvel. Тема избитая, как и во множестве боевиков, только растянуто на 6 серий. В общем на разовый просмотр а можно и мимо
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было