Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Белоснежка и охотник

Поиск по форуму

Фильмы: Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Подробнее

Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править.

Белоснежка и охотник
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Сколько людей, столько и мнений, по мне так красивая, но очень уж мрачноватая и взрослая сказка, для детей будет сложновато в восприятии. Ну а взрослым судя по некоторым комментария, была откровенно скучной. Всё таки сказка должна быть немного повеселее и попроще, со смещением в сторону детской аудитории, а если понравится детям, то и среди взрослых будет гораздо меньше недовольных
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
chakk28
Продвинутый
+141
-134
4 71
Возраст:224 не указан
Сообщений: 199
Всё хорошо, только подбор актёров плохой... И детям я бы не советовал смотреть как положительный герой весь фильм бухает... сказка блин.
Alexhimera
Опытный
+125
-151
215
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 404
Не плохая сказка,посмотреть стоит.
Жанна Иванова
Новичок
+49
-22
Возраст:39 Женский
Сообщений: 67
Кристен Стюарт - Белоснежка
Никак не ассоциируется, да и ее образ в фильме больше схож с воительницей. Крис Хемсворт не понравился ни в этой части, ни во второй. Смотрела обе части. Вроде бы декорации, спецэффекты, костюмы - все есть, но вот не зацепила.
Удачного просмотра!
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Мне тоже показалось, что очень слабое кино, какое-то не цельное. отдельные моменты просто на высоте, кадры завораживают, но в целом не склеилось в удачный фильм. Осталось ощущение спектакля, с прекрасной, талантливой актрисой в главной роли (Шарлиз Терон) и кучей студентов ГИТИСа. Роль белоснежки совсем не подходит для Стюарт, нет в ее облике внутреннего света, чистоты и доброты, а скорее подозрительность и обида. Может это и нормально, в силу жизненных обстоятельств, но не вдохновляет на восхищение. Тролль вот чудесный получился)
Итого спецэффекты хорошие, игра средняя, все остальное посредственно. 7/10 за Шарлиз Терон
Paul17
Эксперт
+163
-246
538
Возраст:224 не указан
Сообщений: 506
Не сильно меня впечатлил фильм На роль Белоснежки могли бы пригласить хотя-бы Эмму Уотсон, она мне кажется больше подходит на эту роль
Elenor
Продвинутый
+85
-69
158
Возраст:104 Женский
Сообщений: 192
Ужасно. Это не сказка , а триллер с зомби и ужасами . Мрачный, кровавый и вонючий. Кристен Стюарт - красавица? Так и хочется сказать - закрой рот дура.
Братья Гримм еще раз умерли. -10.
Пы.сы.: детям не смотреть. Психику сломает такая "добрая сказочка".
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
"Белоснежка и охотник"- это приключенческая сказка для взрослых. Сама идея фильма мне понравилась,чуть измененная история со своими кусочками интересного пазла, но вот реализация получилась довольно простой и местами скучной. Атмосфера серых тонов, безжизненности выполнена хорошо, спецэффекты тоже выглядят добротно, однако имеется и достаточное кол-во минусов, на которые трудно не обращать внимания. В общем и целом,неплохое одноразовое фэнтези, не рассчитанное на детей,но не лучшая сказка,которую приходилось видеть. Оценка 8/10.
id237818055
Новичок
+9
-29
Возраст:70 Женский
Сообщений: 48
Ну, что Белоснежка красавица, это смотря на чей вкус. Вид у неё такой, будто у неё постоянно болит живот. А два торчащих зуба- так это прямо реклама Орбита))
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
На мой взгляд... этот фильм является примером того, как из прекрасной сказки сделать не менее интересный ужастик. Графика на высоте, а в совокупности с просмотром на большом экране и с объемными звуковыми эффектами создается чувство просмотра фильма ужасов... по теме сказки... Нет, на самом деле, фильм понравился. Но... ... Глядя на белоснежку, весь фильм не покидало ощущение, что еще секунда и в кадре появится друг вампир (из фильма "Сумерки"). А временами, некоторые сюжеты фильма очень сильно смахивали на кадры из Аватара и Хоббитов... Один раз даже показалось, что смотрю Жану д Арк... Но в общем, это не испортило настроения от просмотра всего фильма. Повторюсь... фильм понравился, рекомендую посмотреть тем, кто еще не видел.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
LavaZZa
Продвинутый
+57
-54
1
Возраст:36 не указан
Сообщений: 159
Мрачноватая фэнтазийная сказочка с потрясающей Шарлиз, каким-то однобоким Хэмсфортом и снова весь фильм потерянной Стюарт. Все-таки в фильме Белоснежка месть гномов, выбор актрисы на роль Белоснежки - безупречен, как со страниц детской сказки сошла!! 6,5 из 10 за атмосферность в первой половине фильма и за игру Ш.Терон.
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
After all this time? always...said Snape
Стюарт, с выражением лица депрессивной девахи, пережившей попытку суицида, на роль Белоснежки вообще не катит
AniMariMo
Продвинутый
+79
-23
67
Возраст:33 Женский
Сообщений: 151
До просмотра сего творения не думала, что соглашусь с мнением, что актрисе Кристен Стюарт не подходит роль Белоснежки. Но мне хватило и половины фильма чтобы понять, что Стюарт - не Белоснежка, не прекрасное создание с чистым сердцем, а просто девушка с постоянно тяжелым взглядом. Кому-то ужастик понравился, а у меня вызвал неприятные эмоции. А раз вызвал эмоции, значит результат есть. Досмотреть фильм мне не удалось, в связи с этим оценку не ставлю.
Indicot
Продвинутый
+48
-53
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 100
Не мы имеем память, а память имеет нас.
Vadim Aliev пишет:
На мой взгляд... этот фильм является примером того, как из прекрасной сказки сделать не менее интересный ужастик. Графика на высоте, а в совокупности с просмотром на большом экране и с объемными звуковыми эффектами создается чувство просмотра фильма ужасов... по теме сказки... Нет, на самом деле, фильм понравился. Но... ... Глядя на белоснежку, весь фильм не покидало ощущение, что еще секунда и в кадре появится друг вампир (из фильма "Сумерки"). А временами, некоторые сюжеты фильма очень сильно смахивали на кадры из Аватара и Хоббитов... Один раз даже показалось, что смотрю Жану д Арк... Но в общем, это не испортило настроения от просмотра всего фильма. Повторюсь... фильм понравился, рекомендую посмотреть тем, кто еще не видел.

Полностью согласна с комментатором.
Эдакая сборная солянка получилась, всего понамешали, хотя в целом фильм смотреть можно.
Не первый, и, видимо, не последний раз еще повторю - выбор К. Стюарт на роль ГГ был ну очень неудачен.
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Классный фильм!!! Всем советую)))
<Cooper>
Опытный
+77
-97
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Мнение плачевное как и сам фильм..От игры актеров спать хочется,на белоснежку без боли не посмотришь,актриса так и хочет сказать:"Дайте поспать,а лучше домой отпустите,надоело все".Не подходят они на роли своих героев,фильм получился серым,нудным,хватило только на 40 мин. просмотра
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Да Стюарт, не единственная, которая кочует из фильма в фильм с совершенно одинаковым лицом. Есть много таких актеров, но они хотя бы бывают веселыми, бодрыми, наглыми ... За ними интересно наблюдать. Тогда как у этой девушки образ пришиблено-депрессивной особы, в которую все влюбляются не знамо за что. Традиционно в связке с этим персонажем идут гномы, и они тут будут. Уже которую экранизацию смотрю, где мелкий народец ведет себя как отморозки. Понимаю, почему возмущаются любители классической версии. И гномам тут выделено немного экранного времени, ибо в названии четко прописана вторая главная фигура - Охотник.В диснеевской версии, я его в принципе не помню. А тут это герой, который вынужден служить королеве, но не потерявший понятий чести и совести.Финт ушами с яблоком, и последующим развитием событием смотрится странно. В нашей Спящей царевне хоть жених в уста сахарные поцеловал и так далее. А тут ключевой момент так и остался не понят. Любовной линии толком нет, хотя обозначены чуть не 2 претендента, косящие на Стюарт "лиловым глазом".В целом, даже если смотреть отвлеченно от классической версии сказки, все это годится для любителей фэнтези. Для прочих мрачновато и жестоко. Мне кино вообще напомнило почему то этот пресловутый сериал. И хотя к счастью разврата и кровищи тут нет, но если из Игры престолов убрать вышеобозначенное, будет по атмосфере похоже.

igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Сказка для взрослых. Тут без возражений, поскольку не каждый взрослый перенесет спокойно большинство сцен фильма. А, следовательно, как взрослый, я требую реализма (ну понятно, что в рамках того сказочного мира, который нам нарисовали).
Во-первых, я требую красавицу Белоснежку, а не то ушастое чудовище, которое даже тролли боятся.
Во-вторых, это чудо депрессивное 100500 лет провело в заточении, но видимо усердно наращивало мышечную массу и брало уроки конного спорта, что потом легко махало мечом и скакало на лошади. Ножиком пырнуть, видите ли, у нее духа не хватит, она нежная девушка, а мечом порубать, как салатика нарезать.
В-третьих, что это за пофигистическое отношение к канализационным стокам в неприступных замках. Шляются туда-обратно кто пожелает.
Ну и осада замка, вообще, не выдерживает никакой критики.
Вообщем, халтура.
Хочу чтоб меня убедили, что добро сильнее, а не просто: "Хоп - и счастливый конец".
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Фильм был бы шикарен, если бы не Стюарт. Она все фильмы портит своим однообразным, без эмоциональным лицом. Вот почему эта, якобы злая мачеха в сто тысяч раз красивее якобы самой красивой девушки (Белоснежки). Вот поменять бы их местами, было бы куда лучше. Много жестоких сцен, так что он не для детей. Оценка 7/10 и эьт -3 балла талько за присутсвие в фильме Стюарт!!!
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Красочный фильм. К сожалению он не является детским, из-за наличия жестоких сцен. Лично я, не очень поддерживаю снимать детские сказки для взрослых.
Mikhail.kz
Новичок
+0
-0
69
Возраст:44 не указан
Сообщений: 2
Шикарно!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было