Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Убрать из друзей / Unfriended (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Убрать из друзей / Unfriended (2015) Подробнее

Обычный вечер после школы. К скайпу влюбленных Митча и Блэр подключаются друзья — Адам, Джесс, Кен и Вэл… и кто-то седьмой с ником Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в Сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. И он готов выяснить это любой ценой. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.

Убрать из друзей / Unfriended (2014)
The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
мне понравилось
kizhelbek
Новичок
+3
-0
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2
Вооот! Это я понимаю. Действительно современный фильм. смотрится "без перекуров") Свежо и интересно.
Но думаю, сто следующая часть выйдет с подобным сюжетом, но уже в Viber
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Мне фильм понравился и ещё... жалко Митча.
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Начну с того, что фильм хотя и молодежный, но даже в этой среде найдет как массу сторонников, так и не меньшее число ярых противников. Чего уж говорить о более старшем поколении?
Не ради собственной похвалы скажу, что, видимо, я просто хорошо помню свои "детство, отрочество, юность", и потому во время просмотра подобных лент в основном без труда проникаюсь проблемами героев, ощущая себя в "своей их тарелке". Да, кино не лишено недочетов и какое-то время некоторые из них мешали моему восприятию. Но основная мысль (о которой слышим чуть ли не с пеленок, но тем не менее стараемся быстрее забыть) о том, что за все деяния в сети (а авторы резонно подразумевают при этом прежде всего реальную жизнь) придется платить, мысль, проходящая через весь фильм красной от крови нитью, звучит настолько убедительно, что пропадает всякое желание заострять внимание на нестыковках.
С самым первым видео вспомнилась другая Лора. Конечно, по глубине и размаху Габриадзе и не думал соперничать с "Твин Пиксом", но свою мистическую лепту внес весьма умело. Потому я и поймал себя на мысли, что не только очень хочу верить представленному на мой суд сюжету (включая мистику, что уже успех!), но и охотно верю, отметая с компьютерного стола в дальний угол все имеющиеся минусы. К тому же нет здесь раздражающего прыгания камер, да и молодежь ведет себя перед ними в основном очень естественно. Потому достаточно достоверному и напряженному, назидательному триллеру не пожалею твердых 7,99/10.
Banderlogin43
Новичок
+38
-43
3
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 61
Если бы смотрел в кинотеатре (за бабло), то расстройства было бы не избежать. А так, вполне смотрибельно.
... и да, отдельное спасибо авторам полного перевода (включая текст). Без этого фильм смотрелся бы по другому (не в лучшую сторону).
Uriell
Новичок
+45
-31
8
Возраст:48 не указан
Сообщений: 80
Фильм даже не на двоечку... печально, ожидал большего, а в итоге - группка неуравновешенных подростков, которые пытаются друг друга "переорать", сюжет - его "нет у вас таки"))) смотрел из принципа - что же случится????!!!(((( А, в принципе, да, воспитание детей в США, к этому и ведет - истерия и невозможность принимать собственные решения.. Хотя, видели "Мобильник"? То же самое, только google)))))) дешевая попытка рекламы, ни режиссуры, ни актеров...IMHO. Без обид))
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Не обычный фильм это 100% Плох ли хорош,это большой вопрос?А вот что фильм поучительный и с глубокой моралью это без сомнения!С нашим продвинутым технологическим временем легко зачморить любого человека,только вот кто выкладывает чисто изо прикола видео в соц сети,должен обязательно подумать а не сломает ли он жизнь человека, над которым решил постебатся!Совет выбирайте тщательней компаний где собираетесь оторваться!А что касается по качеству фильма,отличные актеры,фильм держит в напряжение,были не значительные ляпы с числами переписки,но уверяю Вас это мало кто заметит,пожалуй только продвинутые пользователи пк.И еще кто не дружит с компом сразу проходите мимо,вообще Вам не понравится.Фильм рассчитан исключительно на продвинутую молодежь.
10- из 10+ Когда выйдет 2 часть обязательно посмотрю...
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Сано
Эксперт
+120
-288
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 649
Alemox
Ужасно. Полфильма сплошная переписка. Ничего интересного. Это надо сидеть перед монитором и читать. Отстой. 1 из 30.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Есть и минусы у этого фильма, и бесконечные вопли второй половины напрягают, но, в целом, актуально и назидательно. Снято любопытно, и довольно естественно. Кино на эту тему снимают, и это правильно.
7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
И еще кто не дружит с компом сразу проходите мимо,вообще Вам не понравится.Фильм рассчитан исключительно на продвинутую молодежь.

Весьма спорное утверждение : чтобы стать пользователем соцсети, необязательно быть молодым, и уж тем более продвинутым.
Да и как недружащие с компом узнают, что им следует идти мимо него, следуя Вашим указаниям, если они не дружат с ним?

Совет выбирайте тщательней компаний где собираетесь оторваться


Лицам с неустойчивой психикой, лучше всего отрываться, надо полагать дома, под одеялом, тогда возможно ничего не оторвётся от себя, тонкодушевного, и то если собственное воображение что-нибудь не выкинет от скуки...
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Как бы помягче выразиться...есть фильмы из категории "фигня". Есть фильмы из категории "херня". А есть "полная ху-ня". Так вот этот фильм относится именно к последней категории. Больше ничего не могу сказать об этом творении дебилоидных авторов.
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Сюжетная линия и события происходящие в фильме мне понравились! А вот в целом фильм должен понравится тем,кто живёт в соцсетях! а я к этой категории не отношусь! По-этому 3+/5
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Ну так себе! Предсказуемо сильно! В некоторых местах очень глупо и смешно! Среднячок на один раз!
DAF
Новичок
+13
-17
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 45
Такой бредятины я ещё не видел... Фу! ...ля.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Смотреть на протяжении всего фильма, как школьники общаются по скайпу, пишут в facebook свои "глубокие" мысли по типу "что за хрень творится?", а также слушают музыку и смотрят видео на ютубе - представляется не самым интересным занятием для зрителя. Мне было очень скучно смотреть на эту бездарность и даже когда появился виновник торжества
Осторожно - спойлер!
компьютерный призрак
никакого оживления не почувствовала. Да и откуда ему появится? Уж точно не от лицезрения воплей школьников, которые совершают каждую минуту пустые и глупые поступки
Осторожно - спойлер!
друзья гибнут, а Митчу гораздо интереснее узнать сколько раз его девушка переспала с лучшим другом? Два раза или двадцать два? Пусть все умирают, а ты только скажи - "где и когда, а главное сколько раз трахал мою девушку. Таких нелепых действий и диалогов здесь полно, но больше всего меня поражает тот факт, что все эти издевательства и крики можно прекратить только одним предложением: "Да, это я выложил/а это видео. Да, это я козел. Прости меня". Но подростки в рот воды набрали, типа лучше помрём все, но правды не откроем. Настоящие партизаны собрались.
Но не только отсутствие логики, бездарные диалоги с сюжетом, плохая актерская игра вызывают во мне неприятие, мне
Осторожно - спойлер!
не нравится, что режиссер показывает, что из такой "трагедии", когда кто-то там из очень "умных" написал "что она позорная девка и проч. Лора решила, что выход из всего этого хаоса - выстрел в голову. Типа это норма, несколько идиотов написали в соц сетях, что ты ничтожество и девушка мигом побежала стреляться. Да, я читала, что съемочная группа взяла за основу 2 реальных случая самоубийства, но эти случаи было связаны с сексуальными домогательствами, но режиссер ставит их на одну полку с ситуацией, когда одна дурёха напилась и упала, показав всем свою малопривлекательную задницу. В тех случаях были страшные трагедии, а здесь просто безобразие, которое конечно не самое приятное, но не стоит того, чтобыпускать себе пулю в лоб. Естественно, история Одри Потт и Амандой Тодд также не стоит того, чтобы покончить жизнь самоубийством, но там действительно Драма, а в "Убрать из друзей" пьяный скандал. Режиссер снимает "сухую" картину и показывает, что это в порядке вещей, когда девушка стреляется из-за непрезентабельного вида, а большая группа людей смеётся над труселями героини. Он даже не порицает это, не показывает, что это глупо и чудовищно, что не надо идти убиваться об стену, если какие-то идиоты пишут: Иди сдохни от стыда"! Не показывает, что есть сочувствующие люди, которые наоборот стараются поддержать. Нет, все плохие, на Земле в интернете нет нормальных людей, все обязательно будут писать только мерзость. Я считаю, что фильм в первую очередь - аморален!!! , ощущение, что режиссер издевается над тем горем, которое произошло с Амандой и Одри.
Я часто пишу, что от рож, выпрыгивающих из темного угла, от кишок, висящих там и здесь зритель устал, хочется атмосферности, но здесь нет ни психологичности, ни атмосферы, ни напряжения, здесь совсем ни-че-го ценного нет, поэтому при просмотре данного безобразия я даже была бы рада, если хоть какая-то страшная рожа неожиданно выскочила из темного угла, но создатели очень экономили. Режиссер будто говорит: "Вот смотрите на переписки подростков, слушайте их чепуху и довольно с Вас...Ааа, смысла хотите? Ну вот Вам нагрузка
Осторожно - спойлер!
не напивайтесь до поросячьего визга, а то Ваши доблестные друзья разместят компромат с чистой совестью, а Вы будете звездой! А кучка горе-идиотов напишут: "Аффтор жЖот, давай исчо, а звезда пущай убьёт ся ап стену" - вот и нехитрая мораль... Следите за своими словами и действиями, а то мало ли - вдруг в Вашем компьютере призрак враждебный поселится, который все Ваши скелеты вытряхнет из шкафа...
Бюджет в миллион долларов? Серьезно? Давайте, пообщаемся по скайпу, поорём, поплачем, поднимем "животрепещущие" темы по типу - кто и когда девственность потерял ( не будем отставать от горе-режиссера), придумаем незатейливую мораль, снова покричим, потом вырубим свет и мельком покажем чьё-нибудь перекошенное лицо. Стоп! Снято! Гениально! Шедевр! Кино - это в первую очередь искусство , так о каком же искусстве идёт речь в "Убрать из друзей"? Да, мы знаем, что в последнее время мало кто преподносит настоящее искусство, но если уж не оно, то хотя бы отдых и развлечение, но за просмотром бессмысленных писем в соцсетях очень сложно отдохнуть, а наоборот появляется только усталость и желание, чтобы вся эта ахинея с воплями закончилась поскорее. Была очень удивлена, когда увидела, что многие критики дали этому творению весьма лестные оценки, да и в прокате он неплохо окупился, благодаря этому теперь не за горами и вторая часть, а там глядишь и третью и десятую приплетут, а ведь так всё просто и трудиться режиссерам не надо - диалоги, которые создаются путём импровизации, незатейливый смысл и призрак, который будет прятаться где угодно, хоть в стиральной машинке и вуаля - фильм готов, а толпа ликует! Нет, единственное, что мне хотелось сделать - это убрать данное кино из компьютера!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
Нет настроения - съешь шоколадку. Не помогает - залей вином.
ничего особенного, посмотреть и забыть
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Это кино больше понравится, как мне кажется, тинейджерам.
Для более взрослой аудитории фильм вряд ли понравится.
tann81
Новичок
+21
-13
316
Возраст:41 Женский
Сообщений: 50
Бесполезное кино. Ужас?? Да! Этот фильм ужасно нудный! 2/10
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Игра актёров очень слабая, подобие наших самоучек. Сюжет неплохой, но вот раскрутить его не удалось. Не до играли не вложили, итог один - фильм средний
Серёга Киноман
Новичок
+12
-5
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 9
Трудно судить о фильме, если я не являешься фанатом ужастиков. Когда начал смотреть даже не знал в каком он жанре. Так просто написать сценарий к подобному фильму: Что бы не происходило на экране, всё можно списать на потусторонние силы, древнее проклятие и прочую чушь, и вовсе не нужно ничего объяснять зрителю. Так и произошло в этом фильме. Вот я например не понял что за дичь там творилась... Я ожидал интересный финал, разоблачение зажравшегося хакера, как это всё он делал, а оказывается это всего лишь потусторонние силы. Всё ясно, расходимся... От меня фильму 3 из 10. Если ещё сам фильм смотреть можно, то развязка - ужас.

Не рекомендую к просмотру.
Дубровский13
Опытный
+142
-121
30
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 312
По крайне мере необычно и до жути современно. Как к таковому жанру "ужасы" отнести достаточно тяжело, но что то в этом (имеется ввиду фильме) есть. По крайне мере интерес он смог вызвать. На разовый просмотр...почему бы и нет.
Venerka
Новичок
+48
-42
17
Возраст:13 не указан
Сообщений: 49
Для любителей общаться в сети по 12 часов в сутки, может быть вполне даже страшно!
Одноразовенько
BezDelNick_
Эксперт
+250
-194
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 515
Сам давно не сижу в соц сетях,предпочитаю живое общение(может старею,не интересно стало)Что до фильма,то бесконечная писанина в чате меня немного утомила,но в принципе мне понравилось.Как тут пишут на разок посмотреть.6 из 10
Jardiniere
Новичок
+33
-33
1
Возраст:42 Женский
Сообщений: 60
Спасиб Болливуду, посмеялась!
Думала будет психологический триллер и приготовилась к полужизненной истории преследования. Но триллер оказался классическим америкосовским ужастиком со всеми их знаменитыми прибабахами. Ляпы и извраты через раз!
"Студенты! Грустная новость - ваша сокурсница покончиоа с собой.Но тело так и не нашли!"
AveSatan
Новичок
+3
-1
12
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 5
Дошли у меня таки руки до этого фильма. Фильм понравился. Интересный сюжет, необычная съемка, красиво сделанные убийства. Эмоции актеры передали довольно хорошо. Но есть и минусы- очень много ляпов и чудес перевода(к примеру, когда девушка искала полицейские коды, там был код о суициде 51-50, но полицейские и девушка сказали 52-50). Моя оценка- 4 из 5. Рекомендую к просмотру
shleifes
Новичок
+8
-6
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 9
Необычный жанр фильма, что то новое. заинтересовал
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Фильм из категории: "При минимальном вложении, получить много сбережений".
Не знаю как такой фуфел можно смотреть. Режиссеру респект! Срубил капусты на пустом месте
id338780402
Новичок
+41
-34
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 38
Это первый фильм такого жанра, где осью сюжета является социальная сеть. За первопроходчество, конечно, плюс, за всё остальное - минус. Посмотреть его стоит, но не стоит ждать от него офигенно интересного сюжета и игры актёров. Снятый после него "Запрос в друзья" гораздо более интереснее, страшнее и динамичнее, видимо, создатели учли ошибки предшественников...
MadMooni
Продвинутый
+38
-48
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 102
Ой, ну не знаю... Досмотрела до конца, значит было интересно. НО! Весь фильм - это экран скайпа, ютьюба и соцсетей; то есть людей, действующих в реале, как в обычном фильме, там нет. Просто видео и чат.

Так вот. Учитывая такую форму подачи, мне, как зрителю, пришлось постоянно читать, и ВСЕ НА АГЛИЦКОМ!!!! Потому что перевода чата не было. А там - половина сюжета.

Но свою твердую тройку из "5" фильм заработал. И никак не меньше.
foxylove
Продвинутый
+39
-57
Возраст:37 Женский
Сообщений: 117
в конце фильм разочаровал, начало слишком затянуто, в конце ничего не объясняется, "я его слепила из того, что было". молодежный, глянуть можно, но не в коллекцию
Рени Олстэд из непослушных родителей просто не узнать, выросла в настоящую красотку
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было