Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Никто / Nobody (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Никто / Nobody (2021) Подробнее

Непримечательный и незаметный человек живёт обычной жизнью, пока однажды, спасая женщину от нападения бандитов, не отправляет одного из хулиганов в больницу. Лишь позже он узнаёт, что это был брат влиятельного гангстера, который теперь жаждет мести.

Никто / Nobody (2021)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Честно говоря в какой то момент поймал себя на мысли, что чё то как то я не впечатлён, потому как потерял нить происходящего, но позже вернувшись к толковому просмотру, зацепило и чётко понял что не надо его оценивать как реалистичный боевик, а тупо рассматривать как трэш. С Джоном Уиком даже сравнивать не буду, не к чему то. Фильмы слишком разные, пусть и сценарист один.

В чём крутость фильма в сценарии и в умении его адаптировать. В данном случае это удалось прям очень хорошо, но всё равно хочется увидеть чего то такого да только исключительно с нашими актёрами.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Фильм про скучную "семейную" жизнь отставного сотрудника "Division Secret Liquidators of Military intelligence". Поначалу скучную. Ну, потом у него там зазудело, зачесалось, и понеслось... Трешак ещё тот. Что в фильме порадовало, то это необычная для таких кинушек уязвимость главного героя. Бьют его по морде, он и падает с разбитым носом. Не так, как во множестве подобных боевиков, в которых главных героев бьют...., как в бетон. Отличный фильм, есть где поржать, ну и в комплекте рубилово-шмалялово, на вечер - самое то.
Inferno_TLT
Продвинутый
+71
-73
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 166
Улыбайтесь!!!
Очень ничего такая стрелялка-шмалялка получилась. Смотрелось вполне достойно. Рекомендую.
goamanoid
Новичок
+21
-60
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Фильм не для всех. Лично мне очень понравилось. Некая смесь Тарантино и Балабанова))) Типа "Брат" по американски)
ElBrom
Новичок
+4
-14
29
Возраст:13 не указан
Сообщений: 11
Много крови, мало смысла. С трудом.
Я - это твое отражение.
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Замечательная картина
vladtravel
Новичок
+24
-41
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 83
Ранее прокомментировали точно:
"Неуклюжий немолодой задохлик уворачивается от автоматных очередей и голыми руками уделывает молодых здоровых кабанов. Снято как для имбецилов."
"Если не смущает ,как два американских шпиёна и 90 летний старик уничтожают русскую армию т.е мафию в 100-200 стволов"


3 из 10.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
На правду конечно не похоже, но зрелищно и смотреть интересно.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Очень бодрое начало. Прикольные персонажи, красиво раскрытые. Драки - перестрелки вторичны, последняя треть фильма как-то провисла и по уровню проигрывает первым двум. 6 из 10. Про "жизнь под прикрытием" есть лучше фильмы - Оправданная жестокость, да и Правдивая ложь. Да что уж там, даже Долгий поцелуй на ночь. Все эти фильмы пересматриваю, этот не буду
Олег Кугий
Новичок
+1
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Фильм понравился. Если сильно не придираться, то вообще отлично. А что касательно споров диванных знатоков о пробивной силе АК, так это то, что у них проблемы со зрением. Перемотайте, и внимательно посмотрите, из чего стреляют. Там показан пистолет-пулемет мелкого калибра, вряд ли больше чем 9х19мм. Так что все возможно.
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 218
все было хорошо, но потом пошли русские рожи.
slavross
Новичок
+19
-48
4
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 93
Час смотрел с интересом, потом совсем уж оторванность от реальности , без смысла и логики, 10 первых минут реальность жизни, еще 20-30 минут интересно, злелищно и захватывает, но потом.....
для любителей стрельбы ,треша и фантастики в одном фильме , мне не зашел, как раз пересматривал несколько корейских старых триллеров , с примерно таким рейтингом, и хотя давно снят и не так актуален, но "желтое море " гораздо интересней ,хотя длинее и начало растянуто но совсем другое впечатление к концу фильма, хотя тоже на реальность не претендует.
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Штампованный проходной боевик с известными актёрами. Адвокат Сол в роли крутого перца, смотрится смешно (хотя и неплохо играет). Старенький дед увешанный оружием,просто жалок. Серебряков променял роли героев на роль мерзавца в "русской мафии". Теперь всегда будет играть именно это. Шнур получил по заслугам (интересно сколько заплатили,чтобы стоило позориться?). Не посмотрите, ровным счётом ничего не потеряете.
romich3007
Новичок
+1
-2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 5
Фильм классный!!! Советую к просмотру! Надеюсь на вторую часть!
chimulpa2
Новичок
+22
-40
Возраст:224 не указан
Сообщений: 45
Включил... и даже не понял что он уже кончился.... смотрится на одном дыхании))) Но немного сказочно))
MakSon89
Новичок
+27
-28
616
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 44
Блин! Было драйвово! Это сейчас редкость.В стиле фильмов с Джейсоном Стэйтемом,8/10 думаю заслуживает!!!А то куда ни глянь одни драмы-сопли,да третьесортные триллеры вокруг....
Короч....было круто!!!
Ruslan_June_1995
Продвинутый
+78
-43
112
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 171
Хороший Фантастический боевик
Не ищите в нем смысл, его нет. Простое кино для развлечений, аля Боливуд только без танцев и песен. Порадовал дедуля, который играл в "Назад в Будущее", ох и постарел он.
...
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Очень динамично. Только начал и вуа ля - конец! Это показатель. Достойно, интересно, с хорошими сценами борьбы и стрельбы. Да, не все так гладко в жизни будет как здесь - но это везучий позитив😁🤗! Шучу. Это просто отличный, киношный боевик. Получил массу удовольствия от просмотра. Не буду упоминать какие-то недочёты, так как общее послевкусие 10 из 10!
deadrat
Продвинутый
+32
-43
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
В целом норм боевик. В стиле 90-х. Найшулер-молодец. Конечно сюжет уже затасканный, но смотрится бодро. И еще удивило отсутствие "красивых" кадров. Найшулер же умеет снимать красиво, но тут видимо надо было создать такой ретро-боевик. серый и мрачный, как в 80-е и 90-е.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Если говорить о сюжете, то он здесь такой же банальный, как все части "Джон Уик". То есть, на первом месте жестокие драки, красивые убийства, немного юмора и неубиваемый главный герой...Наш режиссёр справился отлично. Имея такой небольшой по американским меркам бюджет, он снял достойный голливудский боевик со зрелищным мордобоем! Великолепно подобрано музыкальное сопровождение из популярных стареньких песен, которые не дают заскучать в минуты перерыва.Безусловно, при всей жестокости - это комедия! Вернее, абсурдный поп-корновый боевик в стиле "РЭД" с Б. Уиллисом. То есть, здесь в каждом кадре присутствует слово "ГИПЕР" - преувеличение всего, что творится на экране.Мужская сказка.Если современные подростки любят комиксы, то "старички" из 90-х восхищаются именно такими боевиками на которых выросли, где есть один герой, расправляющийся в весёлой форме в одиночку с целой мафией... Предсказуемо, но красиво и справедливо!)Так что,конечно же буду рекомендовать данный фильм к просмотру.Не скажу и не уверен что буду когда либо пересматривать данное кино.Но разок глянуть,оно вполне заслуживает)Наверно больше понравиться,мужской аудиторий,хотя прекрасные дамы,могут тоже присоединиться к просмотру))
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Step)))
Новичок
+31
-55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 83
Кинцо веселое, однозначно! Я только одного не могу понять,как Серебряков согласился сниматься в такой клюкве?
Неудачный главный герой: незнакомый, необаятельный, поэтому ему совершенно не сопереживаешь.
Перестрелки крайне фантаститические. Получив такое количество ударов по телу, любой человек вышел бы из строя на несколько месяцев.
Alder_Che
Опытный
+73
-67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 234
Господя.. . . опять эти "плохие русские" видимо только это можно продать там. Но снято очень неплохо, нормальный такой мордобой и пальба
RusMeasure
Новичок
+2
-2
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 3
Неожиданно, хорошая криминальная картина, боевик, с юмором, с плохими русскими и неплохими съемками драк, и саундом в тему. Рекомендую к просмотру.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Туповатый экшн,но местами очень даже неплохо и прикольно.В общем глянуть стоит.6/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Авадан
Новичок
+27
-18
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 56
RusMeasure пишет:
Неожиданно, хорошая криминальная картина, боевик, с юмором, с плохими русскими и неплохими съемками драк, и саундом в тему. Рекомендую к просмотру.

Поддерживаю! Местами поржал. Конечно чуствуется что хотели угодить и вашим и нашим..... зрителям, но в общем весьма неплохо получилось, достойно к просмотру.
ЭллаИзХэлла
Новичок
+13
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
Очень хорошая стрелялка, понравился! Давненько ничего годного в таком жанре не смотрела. Динамичный экшен, есть моменты улыбнуться или поржать. Из примечательного - впервые вижу главного актера, интересный; за Дока Брауна низкий поклон, еще пыхтит старина Ллойд. Несколько секундная роль Шнура - ну был и был, пофиг. Серебряков... после всего вылитого им из своего рота, играть плохих русских, теперь это его максимум, и то щедро. Итого: рекомендую к просмотру!
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Джон Уик для бедных, но не совсем. Не только стилистически далек.
Такое впечатление, что автор отовсюду взял фишки, которые его привлекали и закинул сюда без разбору. Например, музыки полно, треки крутые, но они никак не резонируют с визуалом. Ты просто наслаждаешься звучанием, а то,что видишь не подходит ему. Или рукопашные бои и перестрелки как будто смесь из Джона Уика и Великого уравнителя, но постановка намного хуже и актер для брутальности или грации не идет.
Бесспорно Одинкерк харизматичен, но у меня не получилось воспринимать его как убийцу одиночку, типа крутого чувака. В нем этого нету! Вот серьезно.
К тому же сильно ощущается рука русского человека со всеми вытекающими. Русские рожи это два типажа -- быдло-гопник или бухарик. Им больше нечего играть. Кринж с танцем под Комбинацию это вообще пи--ц. Плюс только за черного русского и отличный русский язык с уст актеров.
Еще конечно крут мужик из Назад в будущее, сцены с ним топчик.
Вообще очень бросается в глаза дилетантский подход к режиссуре, то етсь любительский уровень для Голливуда. Тут много фишек отовсюду и даже куча слоумо и операторские приколы, которые ты помнишь в других фильмах, но здесь абсолютно все не гармонирует!
Лично мне фильм напоминает Хардкор в другой оболочке, но другие видят Джона Уика, хотя это не так.
На один раз гуд. Для российского проката супер, для Голливуда очень слаб.
Сано
Эксперт
+120
-288
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 649
Alemox
Перевод говно, а фильм в целом смотрится.
Русский человек
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Бодрый боевичок. Ресторан "Malina" и играющая там "Бухгалтер", и "Серые глаза" перенесли меня на 30 лет назад)) Из Ренджа: "Долб*ёб, разворачивайся", -тоже порадовало))
Любителям боевиков смотреть в обязательном порядке!
Чтобы не испортить себе просмотр странными переводами, как товарищ ниже, выбирайте HDrezka Studio (это многоголосье), WebRipHD там 1920х800 при весе 1,45 г.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было