Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра в кальмара / Ojingeo geim (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: Игра в кальмара / Ojingeo geim (2021) Подробнее

Люди, отчаянно нуждающиеся в деньгах, участвуют в играх на выживание с большим денежным призом.

Игра в кальмара / Ojingeo geim (2021)
and708
Новичок
+12
-9
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 20
Наконец-то посмотрел этот "шедевр". Люди такое чувство, до сего творения вообще не смотрели фильмов с такой тематикой. Что в этом сериале интересного. Стандартный заезженный сюжет, игра актёров тоже ничем выдающимся не запомнилась, плюс ко всему растянуто зачем-то на столько серий. Кстати если бы он серии четыре был, то смотрелся бы более интереснее. Короче посмотреть можно, но оценка ему на мой взгляд максимум 5 из 10.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Идея очень хорошая, но реализация - нет. После первой серии угас интерес из-за отсутствии логики и банальных вещей: корпорация с безконечными деньгами не имеет никаких средств контроля, мониторинга, никаких чипов, никаких паролей, условностей, скана металла, глушителя сотовой связи - делай что хочешь и проноси что хочешь!!! Кровью и выстрелами этого не исправить, этого цирка кругом полно. Но смотреть за поведением героев очень интересно.
Смотря понял, что фильм достоин внимания. Фильм монумент, зеркало души. Лучшее что я видел в последние 10 лет, в категории "Избранное". Не знал, что южнокорейцы !!! осведомлённые люди в плане глобального предикта и вероисповедания. Низкий поклон Хван Дон-хёку за его творение.
10/10
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Достойный сериал, произвёл сильный психологический резонанс, дал почву для размышлений. От себя добавлю, у меня нет ничего. Ни детей, ни жилья, детей не будет никогда, когда я работаю на государство. Потому что жизнь человека на планете Земля в абсолют зависит от денег, на заработок которых он отдаёт свою жизнь, так живёт 99% населения Земли - я против такого расклада. Из-за которого человек не узнает своего предназначение и не поведает правил мира, космоса, природы. У меня нет никаких гарантий жизни, что будет с детьми завтра или через год, где свой рабочий хомут требований и обязанностей я детям передовать не собираюсь. У меня нет никаких гарантий развития в будущем общество в правильном направлении, где, на данный момент, люди абсолютно чужи друг к другу благодаря деньгам. Кредиты, семьи, хорошие работы, учёбы и т.д., никто не решиться это всё потерять идя против воли закона правящего царя или элиты. Когда человек имеющий много денег, может купить весь мир. Я против такой жизни и таких правил, и я не затрагивал военных тем, когда любимое чадо становится кормом на потеху генералам.
Нет никакого продолжения рода, не нужно уподобляться паразитам размножаясь, а потом страдать, или радоваться удаче, что всё хорошо легло. На мой взгляд жизнь имеет ценность только в том случае, когда она существует по благородным мотивам. Иначе ты существуешь как паразит, убивая себе подобных чтобы лезть выше.
https://www.youtube.com/watch?v=WHyMmNtZcMU&t=5s" class="external" target="_blank" rel="nofollow">кликаем ссыль
Миром правят черти. Не зря фильм это показывает молитвами, как богом забытое место.
гранёныч
Эксперт
+44
-64
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 601
Я расходую своё время чтобы сэкономить ваше
Что за дерьмо и это набрало такой рейтинг. Пересмотрите Королевскую битву или Бессонницу. А корейцы пусть делают автомобили и электронику у них это лучше получается.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
узнав о нем из ютуба захотелось посмотреть и очень рад что о нем услышал сериал про выживание корейцы реально просто ШИКАРНЫЙ сняли актеров на свои роли прям тютелька в тютельку подобрали и они сыграли супер , молодцы со времен голодных игр ни чего стоящего из выживалок не было и когда все соскучились по этому жанру корейцы в нужное время и в нужный момент дали жару смотрел с 1 ой серии до самого конца не отрываясь от экрана сюжет написали реально занимательный , про кучу неудачников которые проходили всякие физические испытания ради денег и каждая серия меня держала в напряжении что же будет дальше КОРОЧЕ этот кальмарик вещь по настоящему стоящая и еще как стоит смотреть , особенно в озвучке HD REZKA посмотрев его терь с нетерпением очень жду продолжения
shrimpsplans
Новичок
+25
-48
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 42
Сериал больше не понравился, чем понравился. По сюжету норм. Но вот диалоги порой убивают своей тупизной, да еще и с, присуще корейской игре, наигранностью, мало правдоподобности.
Кевин Мак
Опытный
+55
-144
Возраст:224 не указан
Сообщений: 347
фуфло кальмар ваш
snusmumlik
Новичок
+8
-18
173
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 13
Слабенький, оооооченнь слабенький. Грустно, что в последнее время снимают сериалы подобного плана, ещё более грустно, что они заходят людям😔. Ну, впринцыпе неудивительно если вАМ Моргенштерн заходит.🤷
KIFOS
Опытный
+63
-128
110
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 228
Ватники идите в пип*ську, Отличный корейский сериал, если не согласны, то смотрите свои сериалы "Батя", "Ольга" и тому подобный шлак. Как для меня, что то новенькое. Да были сериалы про ставки и игры на жизнь, но такой подачи не было. Каждая серия и не знаешь что ждёт героев в дальнейшем, какая игра и как поделиться на команды. Оценка 9 из 10!!!
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Серьезный сериал,стоит смотреть однозначно
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Такое ощущение, что люди, которые так сильно восторгаются этим сериалом, вообще никогда не смотрели ни других фильмов ни других сериалов... Скорее всего, так оно и есть. Потому что на тему: "богатые за денежки охотятся на бедняков", "богатые устраивают среди бедных гладиаторские бои" и так далее и так далее - снято очень очень много достойных картин и сериалов с известными актёрами. Также снято много и довольно проходных, типа этого кальмара, сериалов и фильмов. По факту, этот сериал - "проходной". Но то что про него говорят во всём мире означает только то, что кто-то из этих-же самых олигархов, очень заинтересован в раскрутке этого сюжета. Скорее всего, он как распорядитель в этом сериале. А все восхищающиеся этим сериалом люди и есть эти игроки в кальмара... реального кальмара в реальной жизни
от меня 6 из 10 баллов
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Родэрик
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
По сюжету в целом интересно, есть желание смотреть дальше. Единственно что, так это азиатские кривляния раздражают. Ещё со времен "видиков", первых кунг-фу, 30 лет назад, это всегда бросалось в глаза. Они что, разве такие в реальной жизни..... Ипман, брюс, и этот, который с ван-дамом дрался в 90-ых, ху йонг короче, - никогда же не кривлялись, вели себя достойно. А эти как-то неуместно комедию пытаются ломать.
Mona Lizzza
Эксперт
+136
-132
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Смотрибельный, как и большинство корейских фильмов, но одноразовый. Пересматривать точно не буду. И, как здесь верно заметили, фильмов с сюжетом на эту тему очень много. Мне так же не понятно, почему вокруг этого сериала такой ажиотаж. Есть много гораздо более достойных сериалов, вокруг которых нет такого шума.
uncleasya
Мастер
+217
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1208
Хорошая, хотя и не очень новая (мягко говоря) идея. Воплощение - так себе, после такой мощной раскрутки в мировом медиа-пространстве ожидал чего-то большего. О просмотре не жалею, но и порекомендовать кому-то как непревзойденный киношедевр - тоже язык не повернется. 6/10
А в заключение - пару слов о корейском кинематографе. Отношусь к нему в целом очень хорошо, за последние годы он открыл нам многих талантливых харизматичных актеров и режиссеров, он стремительно ворвался на мировой кинорынок и часто довольно ощутимо теснит голливудских и европейских конкурентов.
Но не в этот раз.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
я так и не понял - откуда такой хайп... Сериал средненький, тема избита еще со времен "Королевской битвы". Повороты очевидны, Концовка бессмыслена и открыта. Эффектов нет (раз уже нет сюжета - надо брать хоть графонием). В общем все такое "средненькое"... Ну на раз и то если скучно.
crampons
Опытный
+34
-41
14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 219
потому и раскручивали, чтобы заметили, смотреть интересно, несмотря ни на что. но подзатянули, а концовка вообще все испортила
_s-e-r-g-e-y_
Опытный
+195
-195
1 81
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 450
Бог создал человека сильным и слабым,а полковник Кольт уравнял их.
Сначала цепляет,потом нудновато становится. По теме схож с нашим - "Игра на выживание",но наш позахватывающей будет,до конца держит.
Autumn Rain
Опытный
+60
-150
3 22
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 219
Отличнейший сериал. Классно препарируется человеческая психология. Концовка неожиданная и многообещающая. Смотрите, никого не слушайте.
Wendell
Новичок
+10
-32
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 17
Корейцы большие молодцы. Жаль, что жители КНДР не могут себя проявить из-за вмешательства в дела Кореи Советского союза.
Десятки миллионов корейцев Севера по злой воле советского народа вынуждены прозябать, а могли бы творить как жители свободного Юга.
Спасибо американцам. Благодаря им мы имеем счастье наслаждаться трудами хотя бы части этого талантливого народа.
Сериал 10 из 10. Корея не перестаёт удивлять.
Mona Lizzza
Эксперт
+136
-132
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Wendell пишет:
Корейцы большие молодцы. Жаль, что жители КНДР не могут себя проявить из-за вмешательства в дела Кореи Советского союза.
Десятки миллионов корейцев Севера по злой воле советского народа вынуждены прозябать, а могли бы творить как жители свободного Юга.
Спасибо американцам. Благодаря им мы имеем счастье наслаждаться трудами хотя бы части этого талантливого народа.
Сериал 10 из 10. Корея не перестаёт удивлять.
О чем вы вообще? При чем здесь Советский союз и советский народ? А американцам отдельное спасибо, что не сбросили на Корею атомную бомбу, как на Японию. Или, что не пошалили, как во Вьетнаме. "Умы", подобные вашему не перестают удивлять...
Troy
Новичок
+63
-51
1 15
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 64
Mona Lizzza пишет:
О чем вы вообще? При чем здесь Советский союз и советский народ? А американцам отдельное спасибо, что не сбросили на Корею атомную бомбу, как на Японию. Или, что не пошалили, как во Вьетнаме. "Умы", подобные вашему не перестают удивлять...


Не тратьте силы с людьми ограниченных умственных возможностей, которые еще и промыты прозападной пропагандой, смысла нет. Они как радикалы-смертники, ради своих навязанных убеждений готовы умереть
Wendell
Новичок
+10
-32
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 17
Mona Lizzza пишет:
А американцам отдельное спасибо, что не сбросили на Корею атомную бомбу, как на Японию.

Изучите историю Корейской войны. Атомную бомбу хотели сбросить на Китай.
Если бы послушали великого Макартура, то Китай был бы свободным и не было бы тех страданий, что принёс Азии коммунизм и СССР.
Возможно и Россия освободилась бы от красной скверны намного раньше.
Wendell
Новичок
+10
-32
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 17
У американцев и британцев появился серьёзный конкурент в мире кино.
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Troy пишет:
Mona Lizzza пишет:
О чем вы вообще? При чем здесь Советский союз и советский народ? А американцам отдельное спасибо, что не сбросили на Корею атомную бомбу, как на Японию. Или, что не пошалили, как во Вьетнаме. "Умы", подобные вашему не перестают удивлять...


Не тратьте силы с людьми ограниченных умственных возможностей, которые еще и промыты прозападной пропагандой, смысла нет. Они как радикалы-смертники, ради своих навязанных убеждений готовы умереть


Не "ограниченных", а "альтернативно одарённых", как сейчас модно.
Fess
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Человеческая жизнь делится на два этапа: беззаботная жизнь (юношество) и взрослая жизнь (необходимость заработка денег от которых зависит жизнь). В юношеском возрасте, когда жизнь беззаботна - человек постигает мир, изучает, получает радость - это как молодой слонёнок или тигрёнок резвящий в клетке, в зоопарке, не знающий тягот и проблем взрослой жизни. Именно в юношестве человек получает наивысший спектр чувств, ибо он не обременён и не зациклен, его обеспечивают родители. Он радуется! А что происходит потом, когда он вступает во взрослую жизнь? Он теряет краски жизни, потому что перед ним предстаёт только одна схема существования, схема обременения и обязанности - заработок денег, от которых в абсолют зависит жизнь. Человек страдает, не испытывает радости, только страх перед тем, что будет завтра и какие новые налоги будут завтра, и ещё умудряются рожать холопов для власть имущих, не имея разума и чувства состродания.
Фильм это ярко демонстрирует. Человек имея всё, решил вспомнить беззаботное и счастливое юношество. А как иначе поступить, когда кругом один биороботы с программой заработка денег, а не счастья? Только, разве что, выдвинув свои условия.
Я не знаю как дела творятся в мире,моё мышление исходит из условий жизни в постсовестких странах, в частности Беларуси
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Деньги - главный, безконтрольный, безлимитный, безбалансный ресурс существования человека на данный момент. Один человек может иметь денег на сотни жизней, а кто-то концы с концами сводит. Можно после этого назвать человечество одним живым организмом как муравейник? Безусловно нет! Люди чужеродны и чужи друг к другу благодаря деньгам, которые их разобщили. Кто-то живёт в роскоши, а кто-то в нищете. Муравейник смог бы так существовать, когда один муравей будет иметь всё, а муравейник ничего? Нет! Муравейник это единый организм, эфективно-экономический, балансный и равный. А человечество нет! Поскольу деньги являются основным фактором жизни человека, безлимитным и безконтрольным, то они в нём порождают зло, в постоянном их заработке и не уверенности в завтрашним дне. В постоянном заработке закрывая глаза на среду обитания. Именно бизнес разрушает планету и загрязняет океаны.
Я имею чувство сострадания и имею разум, чтобы в такой мир не приводить своих детей. Да простит Бог грехи мои, как я прощаю должникам долги их.
Troop'ER
Новичок
+13
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 30
Поддерживаю, ждем третий сезон)
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
uncleasya пишет:
Хорошая, хотя и не очень новая (мягко говоря) идея.
Хоть мягко, хоть не мягко, идея стара как мир. Шварцнеггер ещё не брился наверное когда "Бегущий человек" вышел.
По сериалу - перввая половина как-то более захватывала и отвечала восторженным рекомендациям. Потом всё скатилось к банальным собираниям органов и не особо правдоподобным изменениям в поведениях главных героев. В общем и целом скажу что смотреть сериал можно, но без фанатизма.
p.s. Мой любимый "Турнир" 2009 г. конечно лучше.
stalkerdnepr
Новичок
+7
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Корейское говно Полнейшее отсутствие актёрской игры. Режиссёрам могу посоветовать, разбавлять в кадре корейских героев европеоидными актёрами.
olgavesta
Новичок
+0
-3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 2
Не буду никого агитировать смотреть этот сериал. Все наверняка знают такого автора, как Стивен Кинг. Я советую посмотреть этот сериал тем, для кого ужас его "Солнечного пса" - это не приближающаяся с каждой вспышкой собака, а ростовщик и его схема. А "Мешок с костями" это не описание какого-то зверства (изнасилований, я уже не помню точно), а душевные муки исписавшегося писателя, автора бестселлеров. Этот сериал не для зрелищ с попкорном. Хотите зрелища, пройдите мимо, не придется оплевывать. Он ценен для тех, кто умеет анализировать и сопереживать. Тут не какие-то загадочные извращенцы, как в нашей "Игре на выживание", в сто раз могущественнее советского КГБ. Там шоу для богачей лишь с одной стороны, а с другой это гуманная очистка общества от неудачников, у Кинга также есть подобная повесть "Большая прогулка" о безостановочной ходьбе на выживание, добровольной и ежегодной. Один из богачей, авторов шоу, был даже его участником. Показателен момент, когда по 3 пункту предоставили выбор прекратить шоу большинством. Уже тогда половина из 456 участников была готова умереть, им не было места в большом мире без денег. И всех спасло решение именно того богача, что показывает уж точно не храднокровное убийство, а то, что каждому был предоставлен выбор и почти половина вернулась, так как не смогла продолжать влачить жалкое существование. Уж не знаю, что будет делать победитель в следующем сезоне. Ведь на те грязные деньги он мог создать место, типа коммунны Макаренко и, отслеживая, раздающих пощечины мог забирать у них неудачников, помогая им стать людьми. Хотя такой человек не мог оказаться на той игре. А про нашу "Игру на выживание" могу добавить только, что, если в Игре Кальмара - очистка общества от неудачников, то там очистка общества от мразей.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было