Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сверхъестественное

Поиск по форуму

Сериалы: Сверхъестественное / Supernatural (2005) Подробнее

Глава семьи мистер Винчестер пропал без вести. Сэм и Дин – его сыновья – разыскивают его по всей стране. Время от времени им приходится вступать в бой с разной нечистью, которая преграждает им путь. Мать братьев таинственно и необъяснимо погибла, когда Сэм и Дин были ещё совсем маленькими. Тогда отец братьев и решил посвятить свою жизнь поискам нечисти, погубившей его супругу. Сыновья помогали ему. Но когда Сэм повзрослел, его планы переменились. Он хочет поступить в вуз и начать нормальную жизнь. Но неожиданно появляется Дин и говорит Сэму, что отец исчез несколько дней назад. Сэм соглашается отправиться в путешествие, но всего на несколько дней. Но для этого дела пару дней недостаточно. Братьям не суждена спокойная размеренная жизнь. Их жизнь – это сражение с нечистой силой. Им предстоит найти своего отца и разгадать тайну смерти их матери.

Сверхъестественное
cracking
Продвинутый
+103
-72
2
Возраст:30 не указан
Сообщений: 146
Ну что сказать... Конечно грустно, что все, но эту грусть, тем не менее, вызывала не финальная серия, а сам факт завершения сериала. Что до финальной серии, то лишняя она была абсолютно! Лучше бы на 19 закончили, а в 20 шутливо повспоминали съемки и актеров... потом могли бы полнометражку замутить, а теперь все!! поставили совершенно бездарную жирную точку, и ради чего был сделан этот скомканный эпизод?? Никаких решающих сражений или встреч со всеми знаковыми старыми героями в нем все равно нет.
Ofigel
Новичок
+46
-31
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 69
Если кто не смотрел советую это сериал жаль что закончился!!!!
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
20серия просто топ из топов, отличное завершение сериала, 15 лет позади,грусно,что закончился, буду пересматривать с начала до конца, в 20 серии плакал капец,а мне блин 33
Torrentin0
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Тег "To be continued" теперь следует убрать, сериал завершен! Лучше концовки не придумать. :)
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Тег "To be continued" теперь следует убрать, сериал завершен! Лучше концовки не придумать. :)
Prince.
Новичок
+4
-14
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 20
antivata пишет:
Ну что сказать... Конечно грустно, что все, но эту грусть, тем не менее, вызывала не финальная серия, а сам факт завершения сериала. Что до финальной серии, то лишняя она была абсолютно! Лучше бы на 19 закончили, а в 20 шутливо повспоминали съемки и актеров... потом могли бы полнометражку замутить, а теперь все!! поставили совершенно бездарную жирную точку, и ради чего был сделан этот скомканный эпизод?? Никаких решающих сражений или встреч со всеми знаковыми старыми героями в нем все равно нет.

Возможно, будет что то вроде "Наследия" Или совсем другое, никак не относящееся к Винчестерам, но в этом же мире
Magila
Новичок
+9
-7
2353
Возраст:14 не указан
Сообщений: 16
честно просмотрела все 15 сезонов на протяжении последних 15 лет! не пожалела ни на секунду)это того стоило!! один из самых любимых сериалов!)))
The Guest
Эксперт
+63
-32
422
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 536
Культовый сериал. Персонажи за столько лет стали как родные, после последней серии аж мурашки побежали и невольно даже слезинка пошла. Если выделять сезоны:
с 1 по 5 сезон - это просто непревзойденные сезоны по качеству. Атмосфера, постановка, серии все пролетали на одном дыхании, да и истории с охотой братьев и путешествием на Импале по городам в поисках нечисти, это то чего очень не хватало в последних сезонах, где все ушло на второй план... Но и замечательный финал в 5 сезоне мог ставить жирную точку, но нет...
с 6 по 11 сезон - да эти сезоны слабее первых 5, однако как по мне они все еще смотрятся интересно. Да и персонажей интересных все еще очень много. Особенно Кроули прекрасен, лучший персонаж второго плана в этих сезонах. Истории также держали в напряжении и захватывали. Еще бы отметил актера игравшего Смерть до 10 сезона, он был великолепен в своей роле.
с 12 по 15 сезон - вот здесь как по мне сериал просел, по моему мнению после 11 сезона где помирили Тьму и Бога, можно было поставить точку, но нет. 12 сезон просел из-за того что главными антагонистами сделали британских просвещенных, а они после Тьмы в роли злодейки смотрятся не так интересно... Да и постоянные ссоры братьев уже поднадоели, также новые герои в сериале уже не так радовали как старые. Порадовал Марк Пеллегрино в роли Люцифера, он невероятно харизматичен.
В общем несмотря на то что сериал просел к концу, все-равно это эпичное зрелище. Финал оставил массу эмоций. Сэм и Дин заслужили отдых
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
ну пипеец! 20 серия- что это было? я прям чувствовала подвох какой-то и не хотела ее смотреть.
19 серия отличная! на ней и надо было закончить! Плюс нарезочка в конце из разных сезонов с героями просто супер! А 20 серия - полное разочарование ИМХО. Я не согласна на такую концовку, реально хуже, чем в ИП, Кто не смотрел - не читайте, спойлер сильный.
Осторожно - спойлер!
типа Сэмик значит, заслужил прожить хорошую земную жизнь, дитёнка родил , состарился и тихо-мирно умер в своей постели, а Дин значит не достоин, так получается? Слили Динчика, самого любимого персонажа, к херам в рай значит. А Сэм какого художника появился в раю в молодом возрасте? он же стариком помер, таким и должен был в раю оказаться.

и еще
Осторожно - спойлер!
получается Винчестеры без Чака и одного дела завершить не смогли, сразу потерпели поражение. И про Ровену могли хоть что-то показать. Как она там? жива-здорова?

Я другую концовку вижу, ну примерно такую
Осторожно - спойлер!
Дин и Сэм вместе с нефилимом обезвредили Чака значит и Нефилим создал новый мир, где нет никаких ангелов и демонов и другой нечисти. А Дин и Сэм открыли детективное агентство и разъезжают на детке по делам. Само собой женились и детей завели ( по трое), ну и состарились, попали в рай, а там встретил их Боби и дальше по факту. Фсё.

В 20 серии один плюс - в конце обращение актеров к своим фанатам, очень трогательно и мило. За это большое спасибо! Закончилась эпоха Сверхъестественного, самый топовый сериал, Уже последние лет 10 у меня на рабочем столе на всех устройствах Дин Винчестер и на брелоке на ключах тоже. Я его обожаю! Буду очень сильно скучать...
Теперь жду Дженсена в третьем сезоне Пацанов.
Прошу прощения, что так длинно вышло, не справедливая концовка меня очень расстроила.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
antivata пишет:
Ну что сказать... Конечно грустно, что все, но эту грусть, тем не менее, вызывала не финальная серия, а сам факт завершения сериала. Что до финальной серии, то лишняя она была абсолютно! Лучше бы на 19 закончили, а в 20 шутливо повспоминали съемки и актеров... потом могли бы полнометражку замутить, а теперь все!! поставили совершенно бездарную жирную точку, и ради чего был сделан этот скомканный эпизод?? Никаких решающих сражений или встреч со всеми знаковыми старыми героями в нем все равно нет.

Согласна полностью! 20 серия как будто на отвали сделана, абсолютно дурацкая серия! Вот бы стереть ее из памяти к херам...
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Ёлька
Новичок
+2
-5
Возраст:41 Женский
Сообщений: 10
Хм.. А почему
Ссылки на фильм недоступны для вашего региона

Чем это Сибирь не угодила?!
avant1591
Новичок
+6
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 40
Осторожно - спойлер!
Классный упырь Джек оказался-даже из Бога энергию высосал-так что ждём продолжения-как сверхупыря будут в клетку запирать в аду...
Zarazza
Новичок
+40
-34
82
Возраст:40 не указан
Сообщений: 78
Меня концовка не обрадовала, но ... В первом сезоне Дин ясно выразился, что его цель - защита Сэмми и чтобы он прожил НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Пересмотрите первый сезон и поймете логику концовки. Культовый сериал. 10 из 10, несмотря на все. Такого суперского сериала не будет никогда
Helena♡
Новичок
+9
-10
138
Возраст:32 Женский
Сообщений: 18
Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное
Жалею что посмотрела 20 серию, а ведь в коментах советовали этого не делать. Совет от меня посмотрите 19 серию и с удовлетворительным закончите просмотр сериала. Сверхъестественное лучший сериал который смотрела, пересматривать буду 100%
ConzumiR
Опытный
+86
-126
3 66
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 406
Das Leben, wie du der Traum - irgendwann aufwachen wirst...
Ребят, подскажите. В каком сезоне брат брата в АДУ теряет? А то нет желания пересматривать\искать
ㅤㅤㅤㅤSlipknot - Spit It Out
1:25 ━━●━━━━━━━━━━━ 6:07
⇆ㅤㅤㅤㅤ◁ㅤㅤ❚❚ㅤㅤ▷ㅤㅤㅤㅤ↻
JEK LYCIFER
Продвинутый
+75
-99
59
Возраст:30 не указан
Сообщений: 154
20 серия неоднозначна, начали с треша, но её концовка ставит окончательную точку истории длинной в 15 лет. Так что всё же рекомендую посмотреть. Просто перетерпите.
djslayer
Новичок
+28
-21
8
Возраст:42 не указан
Сообщений: 44
Лостфильм - кучка криворуких дилетантов. Лучше выучить язык и смотреть в оригинале
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Просто полнейший шок, больше 2-х лет не писала на любимом сайте комментарии, вот время бежит... Горячо приветствую фанатов этого культового сериала. За тот огромный промежуток времени, что я смотрела "Сверхъестественное" я их ругала за излишние сопли и нытье, и за бесконечные перерывы между съемками, я и смеялась в голос над шуточками Дина и Кроули, и восхищалась семейными узами и испытывала невероятную любовь и теплоту к данному творению. Сериал дарил великое множество эмоций, и понятное дело, что вечно снимать его бы не получилось, братья отмотали приличный срок)) Да, мне как и многим фанатам непонятно зачем выпустили 20 серию, все можно было закончить 19 серией. Я несколько лет назад писала в этой ветке, что вижу конец сериала таким - Дин, Сэм и Кас садятся в тачку, под музыку "Carry on my wayward son" и мчатся в закат с осознанием, что монстры никогда полностью не исчезнут, что у них ещё полно работы, но главное, что они есть у друг друга, есть их крепкая дружба, их братская любовь...Но я никак не ожидала, что
Осторожно - спойлер!
главного героя, который прошел и огонь, и воду и медные трубы, вернулся из ада, просто так глупо сольют. Напоролся на деревяшку и заработал столбняк)))
Вы серьезно, господа сценаристы?)) Я считаю, что последней серией вы плюнули главному герою в лицо и заодно фанатам! Но как бы не поиздевались над нашими чувствами в последней серией - сериал был и будет моим самым любимым! Мы оцениваем его не по последней 20 серии, а по всем тем чувствам, эмоциям, которые он дарил нам на протяжении такого долгого времени, по тем временам, когда нас ещё только знакомили со словом "охота", когда мы ещё ничего не знали об ангелах и демонах... мы так тесно слились с этой семьей, что стали её частью... Очень эмоционально больно расставаться с героями, но это была прекрасная история длиною в 15 лет, но которая останется в наших сердцах на всю жизнь! Спасибо Всем тем, кто приложил руку к этому душевному творению, спасибо Вам за чудесное время! Когда-нибудь я обязательно пересмотрю все сезоны.
Семья — это вовсе не список, кто кого родил. (Бобби Сингер).
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Zarazza
Новичок
+40
-34
82
Возраст:40 не указан
Сообщений: 78
Helena♡ пишет:
Жалею что посмотрела 20 серию, а ведь в коментах советовали этого не делать. Совет от меня посмотрите 19 серию и с удовлетворительным закончите просмотр сериала. Сверхъестественное лучший сериал который смотрела, пересматривать буду 100%


Ну да, не смотрите те, кто забыл начало всего. Сначала и я пожалела, что посмотрела, но если вспомнить поступок Дина в конце второго сезона и его слова в первой серии третьего сезона... То концовка такая, которую и хотел Дин. Он знал ради чего все это. Герой, мать его. И мой самый любимый персонаж. Добился все таки того, чего желал, козел
Drakon3000
Новичок
+2
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Многие персонажи Сверхъестественного, такие как Кастиэль, Кроули, Люцифер и т.д. конечно хороши, но лично мне больше понравилась Абаддон. Серии с её участием одни из самых интересных
collectioner
Новичок
+12
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 46
надо было закончить историю как говорили михаил и гавриил. а не превращать в санта-барбару. с 1 по 5 - 9 баллов с 6 по 9 - 7 баллов. с 10 и четамдальше - 4 балла
и это...не могу удержаться:
"позвольте узнать, а каков был план "а", притащить пророка в самое опасное место на земле, зазубрить скрижаль и улосярить?" XD
Хусэйн
Опытный
+96
-248
1 151
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 243
Отрицательный рейтинг за правду!!!
Скажу коротко, за 15 сезонов постарели не только актеры, но и мы с вами.
Добро пожаловать к пердунам!
Samosvaloff
Новичок
+7
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Знаю лично немало поклонников, но если честно, так и не смог понять, о чем и зачем это все. Кроме смазливых рож главных героев достаточно туповатый сюжет, в большинстве своем бездарные актеры, на чем держится популярность этого сериала для меня загадка. От меня 2 из 5.
gutor2016
Новичок
+0
-0
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2
админы что случилось с вашим сайтом? постоянно тет скорости чё за хеня?
devron
Новичок
+1
-1
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 3
Samosvaloff пишет:
Знаю лично немало поклонников, но если честно, так и не смог понять, о чем и зачем это все. Кроме смазливых рож главных героев достаточно туповатый сюжет, в большинстве своем бездарные актеры, на чем держится популярность этого сериала для меня загадка. От меня 2 из 5.

Бездарные? Серьёзно? Ты сам-то в своей жизни в скольких фильмах снялся?
SKHate
Новичок
+11
-25
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
Samosvaloff пишет:
Знаю лично немало поклонников, но если честно, так и не смог понять, о чем и зачем это все. Кроме смазливых рож главных героев достаточно туповатый сюжет, в большинстве своем бездарные актеры, на чем держится популярность этого сериала для меня загадка. От меня 2 из 5.


На смазливых рожах ГГ сериал и держится.
Малолетние пилотки текут и рыдают, чем подтверждение тутошние посты))
А сие киноподелие даже оценить трудно. Разве что ноль поставить.
serge113
Новичок
+13
-11
597
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 28
Начинал смотреть очень давно)) сейчас пересматриваю и все те же впечатления 10.....
Andrew_donetsk
Новичок
+8
-4
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 7
Не верь глазам своим.
Это однозначно лучший сериал про всякую нечисть и не только. Это вообще самый лучший в мире сериал из всех сериалов. Да, иногда сценаристы косячили и некоторые серии, а то и целый сезон были откровенно погаными, но как наркоман ты продолжаешь его смотреть. Отдельное спасибо за то, что сериал имеет концовку, а не заканчивается с намеком на продолжение. Столько лет вместе))) За 15 сезонов никаких ЛГБТ(!!!) За это вообще отдельное спасибо! Я увлекаюсь всякой нечистью и эзотерикой уже много лет, с самого детства, а мне уже 42. Возможно поэтому и зашёл мне этот сериал. Если паранормальное не ваша тема или вам это неинтересно, не начинайте смотреть, а если начали, то не нужно комментировать и называть поклонников сериала недалёкими или ненормальными, рейтинг сериала настолько высок, что вы просто будете опущены на месте)). В фильме многие сюжеты основаны на реальных легендах разных народов о потусторонних существах и способа борьбы с ними, а также альтернативные версии некоторых событий.
Сinemaddict
ПродвинутыйРецензент
+56
-103
5 2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 110
Andrew_donetsk пишет:
Это однозначно лучший сериал про всякую нечисть и не только. Это вообще самый лучший в мире сериал из всех сериалов. Да, иногда сценаристы косячили и некоторые серии, а то и целый сезон были откровенно погаными, но как наркоман ты продолжаешь его смотреть. Отдельное спасибо за то, что сериал имеет концовку, а не заканчивается с намеком на продолжение. Столько лет вместе))) За 15 сезонов никаких ЛГБТ(!!!) За это вообще отдельное спасибо! Я увлекаюсь всякой нечистью и эзотерикой уже много лет, с самого детства, а мне уже 42. Возможно поэтому и зашёл мне этот сериал. Если паранормальное не ваша тема или вам это неинтересно, не начинайте смотреть, а если начали, то не нужно комментировать и называть поклонников сериала недалёкими или ненормальными, рейтинг сериала настолько высок, что вы просто будете опущены на месте)). В фильме многие сюжеты основаны на реальных легендах разных народов о потусторонних существах и способа борьбы с ними, а также альтернативные версии некоторых событий.


Я тоже люблю эту тему).
Если не смотрели, то попробуйте сериал "Зло"(2019)
skuns22
Опытный
+87
-122
5
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 263
Думал что то интересное, а тут такая шняга для детей и подростков, обидно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было