Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Основание / Foundation (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: Основание / Foundation (2021) Подробнее

Действие оригинальной серии романов происходит во времена, когда представители людской расы разбросаны по нескольким планетам Вселенной, контролируемым Галактической империей. Выдающийся ученый Хэри Селдон, опираясь на математические методы психоистории, предсказывает скорое падение существующей властной системы и наступление Темного века продолжительностью в 30 тысяч лет. Узнав об этом, герой задается целью собрать талантливых специалистов и инженеров, чтобы сохранить знания человечества для будущих поколений.

Основание / Foundation (2021)
­hawk
Новичок
+87
-72
Возраст:27 не указан
Сообщений: 85
На текущий момент просмотра, а именно 6 серия, больше плюсов, чем минусов. Побольше бы таинственности, загадок, радикальных поворотов и было бы 10 из 10. Может дальше дополню мысли и оценку, пока довольно смотрибельно.
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Наискучнейший сериал с одними разговорами на 95% времени, с непонятными интерьерами и костюмами для такой технологически развитой галактики, с акцентом на БЛМ и черной девочкой, которая каким-то образом стала второй по уровню интеллекта в галактике на планете-деревне, где казнят за книги и любые технологии. Я заставлял себя смотреть из-за положительных отзывов, ждал хотя бы экшена, но даже его маленькая часть поставлена убого. Картинка единственный плюс сериала, но воспользовались ею отвратительно. Можно было предположить, что положительные отзывы пишут и плюсуют те, кто читал книгу, но нет, они сильно недовольны. Тогда кто эти люди? Лучше посмотрите Мандалорца и пересмотрите Звездные войны, чем нахваливать эту муть.

На кинопоиске всего 6 положительных рецензий и целых 21 отрицательных, очень красноречиво. Даже на IMDb рейтинг всего 7.4, а там часто он завышен бывает из-за красивой оболочки.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Увы, но кроме обилия спецэффектов, в сериале ничего нет. Вместо интеллекта - псевдоинтеллектуальный пафос, глубиной по колено, который прокатит исключительно подросткам. Вместо персонажей - сплошь стереотипы и "инклюзивы", отрабатывающие "тренды" и "повестку". Сценария - кот наплакал. Режиссуры - не замечено. Лично мне - показался невероятно нудным, а некоторых моментах - откровенно бесящим! Без оценок.
Sehnsucht
Новичок
+84
-64
Возраст:33 не указан
Сообщений: 88
Люблю фильмы на космическую тематику и сериалы в частности: Экспансия, Мандалориец, и это безусловно лучший фантастический сериал года. Других аналогов за весну, лето, осень по факту попросту не было найдено. Причем снят в классической для западного кинематографа манере, и говорить, что он пафоснее или блмнее других фильмов на эту тему могут только реально ретрограды. Единственной оскоминой был вопрос - почему хранительница была устойчивой к полю? но может в следующем сезоне прояснят.
5675676576655675676
Новичок
+11
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Отвратительно, сериал испорчен современной повесткой. Ладно еще когда математика с водной планеты заменили на чернокожую девочку, это еще можно проглотить, она играла неплохо. Но когда сделали смотрителем планеты чернокожую актриссу с явным сомнением в ее ориентации, с огромной прической-стойкой из середины 80х, это вызывает стойкую рвоту. Ведет себя как стереотипный мужик, ее парень это здоровенный качек 2на2 метра, который вдобавок еще и каблук. Отправиться со своей подружкой на самоубийственную миссию против толп военных? Конечно! Подарить свой корабль? Забирай! Она еще однажды называет его слугой (в озвучке лостфильм), интересно что было бы если бы он назвал ее таковой, но стрелочка не поворачивается. Еще и выглядит так будто она его дочь, но это все неважно для современного и прогрессивного Нетфликса, не так ли? Я не против черных, не против лезбиянок или сильных женщин, но когда сериал ими переполнен смотреть это очень трудно, и вы сами этим насытитесь к середине сериала. Порадовал только император, его тут действительно много по сравнению с книжным вариантом, и это наверное единственный плюс увиденного
leohnardlexus
Новичок
+21
-18
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 17
Два последник коммента фейковые. Видно по девственно-чистым аккам, созданных в одно время. Какому-то фанату сериала сильно рвет пукан от справедливой волны критики и он тупо накидывает всем фейковые минусы и штампует фейковые комменты под фальшивыми аками... Возможно "Родэо с тупыми быками" который один кричит об этом.
пысы. не запаривайся, не беги редактировать. скрин имеется. ты погарел)))
5675676576655675676
Новичок
+11
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
leohnardlexus пишет:
Два последник коммента фейковые.

Вот примерно такие как ты и довольны сериалом. Вам показали красивую картинку и вы довольны, не пытаясь вникнуть в суть или сравнить с книжным аналогом. Не думал что человек специально зарегистрировался чтобы оставить мнение о испохабленном произведении?
5675676576655675676
Новичок
+11
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Лучше не смотрите этот сериал, потратите время впустую. Мне нравятся картины на космическую тематику, но главное правило любого произведения это реализм, без него не веришь в героев, не веришь в сюжет, и не воспринимаешь картину настоящей. А настоящего здесь ничего нет, люди так не поступают как показано в сериале. Ладно заменили математика на черную девочку, которая училась предмету по промокшим кускам пергамента, но она играла хорошо и это приемлемо. Но смотритель ужасна, со всем справляется и ведет себя мужественнее большинства героев боевиков. Умеет управлять кораблем, убивает вражеских солдат толпами, уворачивается от залпа автоматических турелей, может даже взламывать защиту лучшего имперского корабля и метко стрелять из лука. Если вы любите кино про супермена, который просто приходит и всех уничтожает, вам конечно понравится, особенно если он будет чернокожей женщиной с прической-стойкой из 80х годов. Напомнило последние звездные воины, где тоже была героиня на все руки мастер, но в этом сериале зрители почему то купились. Может всему виной красивая картинка? Нетфликс не поскупился на графику и создал шикарные виды миров будущего, жаль только что за всем этим лишь пустота...
Зеркальные меры.
Забаньте/почистите этот Шапито уже. Тем более, если "они" утверждают, что это я их создал, то я даю вам согласие на удаление всего "ихнего" цирка.
Скрытый текст
Ресурсу не нужна помойка фонтанирующая токсинами, ультраправыми пропагондонами, и тем более советами "не смотреть". Все эти пометы не выгодны не нам, не вам. Вам/нам выгодна уютная положительная атмосфера, мягкий социально-психологический климат с минимальным количеством мартышек с гранатами... ну и соблюдение 11 пт. правил форума, естественно.

leohnardlexus пишет:
Возможно "Родэо с тупыми быками" который один кричит об этом.)))

Мне на посты по +25 лайков и по 25 дизов периодически насыпается за сутки. Не говоря уже о накрутке от 50 до 100 дизов к моей карме за несколько дней. И да, прикинь, я об этом говорю.... я говорю о том, что ты https://psv4.userapi.com/c534536/u610650844/docs/d29/eb52e8…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">(ныне забаненный за попытку взлома чужого аккаунта) - сраный бот и червь.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Зеркальные меры.
Отвратительно, сериал испорчен современной повесткой.
Это твое сугубо личное оценочное суждение.
Скрытый текст
Глобальная оценка сериала не свидетельствует о его "испорченности". Более того, по отзывам англоговорящих пользователей основная претензия к несоответствию с книжным источником и низкую динамику. На "повестки" ваши всем плевать. Как нынче в России модно всех неугодных записывать в иностранных агентов, так и слово "современная повестка" поданная под умышленно враждебной интерпретацией является не более чем попыткой обесценить и стигматизировать образы западной культуры с помощью удобного конспирологического клейма.
с явным сомнением в ее ориентации (что, *ля?), с огромной прической-стойкой из середины 80х, это вызывает стойкую рвоту. Ведет себя как стереотипный мужик,
ее парень это здоровенный качек 2на2 метра, который вдобавок еще и каблук.
Итого, сериал "испорчен" потому, что: Выглядеть атлетично как подобает служивой — плохо. Быть темнокожей в главных ролях — плохо. Плохо — уважать женщин (и пох что Хьюго влюблен) надо вести себя как бычара и жлоб, демонстрировать альфовость не с мужиками, а об женщин ноги вытирать. И вот это вот мне предлагается за жизненное кредо взять, за "добролучистое" восприятие и мышление.
Нетфликс не поскупился на графику
но это все неважно для современного и прогрессивного Нетфликса
Этот сериал представляет не Нетфликс.
главное правило любого произведения это реализм, без него не веришь в героев, не веришь в сюжет, и не воспринимаешь картину настоящей.
Нет такого "ГЛАВНОГО" правила.
Скрытый текст
В каком ГОСТе оно прописано? Такие худ. направления как идеализм, например, реализм вообще отвергают. Даже в компьютерных играх, где действительно на графический реализм зачастую делается высокая ставка дофигища условностей, привязанных к сюжетной структуре, сеттингу, бюджету, системной оптимизации, жанру, ЦА, возрастным ограничениям. А в случае клеймящих фильмы из личной аганжированности, вообще невозможно таких заставить ощущать реализм. Им мокьюментари, типа "Монстро" предложишь, они начнут искать причины чтобы обосрать его за неправдоподобную графику, начнут пищать, что герои неестественно себя ведут, с камерой носятся — но это не будет мнением зрителя фантастического фильма, это будет мнение упрямых вакуумных ишаков.
Она еще однажды называет его слугой (в озвучке лостфильм), интересно что было бы если бы он назвал ее таковой, но стрелочка не поворачивается.
А почему умалчиваешь: по какой причине она выдала его за слугу? (не с целью обмануть и разговорить Фару?). Интересно не то, что бы было бы с персонажами, а проявил ли бы ты такую же избирательную наблюдательность, чтобы раскритиковать Хьюго за тоже самое. Вот тебе и "стрелочка" вся. Если бы это эротическая бдсм сцена была, в ней бы вы тоже политический подтекст искали?
Я не против черных, не против лезбиянок или сильных женщин, но когда сериал ими переполнен смотреть это очень трудно,
Зачем вы пишите, что вы "не против", если вы реально против и именно поэтому везде вбрасываете свои претензии? То, что мать и дочь являются главными героями темнокожими на фоне белой троицы императоров, Демерзель, Сэлдона, Хьюго, Льюиса, Фары (не менее важных персонажей) — это уже "переполненность"? Из 100 белых актеров "Основания" всего 15-16 чернокожих — это уже "переполненность"? Из 8 белых сценаристов всего 2 цветных — это уже "переполненность"? Из 6 режиссеров нет ни одного темнокожего — это уже "переполненность"? .
Скрытый текст
И этот гнустный отвратительный счет черных и белых, который в цивилизованном мире был бы сочтен беседой дикарей, совершенно не касается того факта, что на планете всегда происходили различные демографические перемены, меняется этнический ландшафт — меняются лица за "прилавками". И кто бы тут не "угнетался" от этнического состава в иностранных фильмах (вас же еще и индусы, и "китаезы", и "японча" поди оскорбляет, да?) вы нихера не измените. К 80 году русские, озабоченные БЛМ тоже станут меньшинством в своей стране. И это не шутка, а реальный демографический прогноз. Хотя вероятно наиболее отмороженные валенки продолжат испытывать дискомфорт от цветных в далеких США, и после того, как окажутся в каком-нибудь северном гетто.

Разумеется, демография своей страны вторична по сравнению с тем, какого цвета Гал Дорник или Сальвор (и опять же им важно быть сексапильными красотками, чтобы у всех херы стояли! иначе — брак, casting fail). Почему это так важно, я за пять лет побочного "модерирования" здесь так и не понял. И так и не получил ответа НИ ОТ ОДНОГО оскорбленца : как влияет вся эта критика "повесток" и злодрочерские комментарии на их гипотетическое снижение? Никак?

Вот сломался у вас лифт, вы обматерили сотрудников обслуживающей компании = вам вероятно починят лифт. Все понятно. Другое дело, когда некие оскорбленцы делают ежедневные взбурления в сторону этико-культурных требований заграничного кинопроизводства, ИИИИ!! ИИИИ!! УХ! ОП!! но штанга так и стоит на месте. Дела в США находятся за пределами клетки нашистского вольерчика в РФ, добившейся бизвиза и полного сжигания мостов. Фильмы, клипы, игры, книги с расовым разнообразием и прочим продолжат выходить потому, что это глобальная идеология, а не прихоть отдельного круга лиц.

Этот сайт не перестанет публиковать новинки современного иностранного кино. Кинопроизводители не перестанут его выпускать (им плевать что думают об их фильмах те, кто за них не платит). Даже если допустить, что люди долбануться от консервативной пропагондии и перестанут скачивать фильмы — от этого пострадает только этот сайт, где люди могли до прихода ультраправых радикальных фундаменталистов бесплатно скачивать платные фильмы. Те же, кто подписан на платные сервисы (а это население платежеспособных стран) они так и будут финансировать то, что им по кайфу. Шах и мат. Рыночек решает.
Лучше не смотрите этот сериал, потратите время впустую.
Советующие посмотреть сериал: ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПРАВО сформировать взгляд, расширить знания и опыт, или просто со спокойной совестью, посмотрев серию или две, переключиться на альтернативу. Советующие не смотреть: предлагают довериться их эгоистичному мнению и проигнорировать сериал, словно окружающие их — это бесправные, несмышленые дети, не способные принимать самостоятельные решения и делать выводы ВЫГОДНЫЕ ИМ, а не каким-то людям, возомнивших себя правыми на основе личных ощущений. IMDb: 7,4/10 - советует.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
leohnardlexus
Новичок
+21
-18
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 17
Какая бурная реакция, и из-за чего? курам на смех))) Но об этом ниже. Сам Сериал я оцениваю как в целом годный к просмотру на один раз, с отличным визуалом, сносной по меркам Эпла историей, нормальной игрой, в особенности Ли Пейса. Плюсы: понравилось нововведение с терактом планетарного лифта и уничтожением планет, это сильные моменты. Кстати, трио императоров, как по мне-самый оригинальный ход сценаристов, за этой линией было наблюдать интересно. Минусы есть, их много, описывать не буду, все сказано до меня. Да, не Азимов, но его никто не обещал, ибо "по-мотивам", а значит комиксово, упрощенно.. Оценка, ну, на 6-6,5 баллов из 10. Не кол, конечно, но и объективно, сериал не выше 6-ки, т.е. нормальное одноразовое зрелище.
Теперь про пост, что ниже:
Скрытый текст
"ныне забаненный за попытку взлома чужого аккаунта" (Родэо с тупыми быками)
Какой взлом? Какого аккаунта? Какой бан? Ты бредишь.
"сраный бот, гниль и червь на теле этого сообщества." Да ты неадекват, полечись. А я ведь тебя не оскорблял. Я высказал предположение - "возможно", ну, судя по твоим невыдержанным, нервным ремаркам, неприкрытому подгоранию за этот сериал в каждом твоем посту, сварливому прикипанию к чужим комментам . Ну и просто подшутил про "погорел". Этакий безобидный подкол на "вшивость", всего лишь. Но теперь я вижу, что твоя мгновенная, истеричная, фонтанирующая желчью и слюной реакция - лучшее тому подтверждение. "На воре шапка горит". Думаю, тебе известно значение этого словосочетания. Ты сам себя спалил, ибо это ни разу не нормальная реакция. Неадекватно задергался, будто тебя заподозрили в подделке документов, а не в безобидной шалости, баловстве.
"Ресурсу не нужна помойка фонтанирующая токсинами, ультраправыми пропагондонами". К слову сказать, токсичностью и болезненным брюзжанием на каждый "ранивший" тебя пост, страдаешь как раз ты, чем и серишь в атмосферу этого сайта, не в обиду будет сказано. Открою тебе секрет: все чхать хотели на твои судорожные словоизвержения и каждый останется при своем. К слову сказать, это тебе мерещатся ультраправые, пропагандоны, расисты, нацисты, боты/кремлеботы и пр. шизо-конструкты и агенты всех мастей. Это ты, при каждом удобном моменте изрыгаешь неуместную здесь, дурнопахнувшую полит-блевоту. Перечитай свои посты и всмотрись в зеркало.
Зеркальные меры.
leohnardlexus (Eagle?JohnGrif?) пишет:
Какая бурная реакция, и из-за чего?

Т.е. ты мне что-то предъявляешь, говоришь, что я создал какие-то "свежие аккаунты", хотя по факту из свежих только твой и последующий, все видят что на моих постах явные перекруты (то в мою пользу, то против), и ты со своим IPшником забаненным за попытку взлома чужого акка ( https://disk.yandex.ru/i/Wbjj7qjUBqpYjg" class="external" target="_blank" rel="nofollow">скрин я прикладывал) еще спрашиваешь почему я симметрично реагирую?

Далее. Не нужно подменять понятия.
Скрытый текст
Я не нападаю на фильмы, и стараюсь писать на 95% только положительные отзывы. В моих комментариях во всем интернете нельзя встретить ни одной претензии к расовому разнообразию. Я не принижаю сильных женщин и перемены гендерных ролей (это личное дело каждого). Не осуждаю людей за право на свободу легальных сексуальных предпочтений и возможности открыто высказываться о них. Не возбуждаю агрессию против стран и народов, следующих демократическим принципам насколько это возможно и имеющих высокие показатели благосостояния. Не диктую "главные правила" для художников, а стараюсь понять их. Не принуждаю смотреть фильмы компаний, стран или авторов, которые для кого-то неприятны, и даже неоднократно призывал не насиловать себя заядлых неудовлетворенцев ими. Разве невозможно вести себя также? В чем "токсичность" с моей стороны, цитату можно? Если вас штрафуют за превышение скорости, опровергают фейки, или выгоняют из кинозала за чавканье - это "токсично" и несправедливо?
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
­hawk
Новичок
+87
-72
Возраст:27 не указан
Сообщений: 85
Досмотрел. Оценка остается высокой, но концовка 1 сезона показалась очень жидкой и вялой, без мозгоразрывающего клиффхэнгера, чтобы потом сидеть месяцами и думать, а что же будет дальше???? Скорее всего ко второму сезону придется пересматривать на перемотке чтобы вспомнить 1.
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Досмотрел 1 сезон. Сериал очень понравился, красивые сцены, качественный графон, просто половина современных фильмов лесом идут. Идея, сценарий, просто шикарно, на мой взгляд на голову выше всяких там звёздный войн. Шикардос. Но вот есть, есть ложка дёгтя. Это актёры, американцы, не все конечно. Две темнокожие актрисы в главных ролях ну просто деревяшки, поленья. Одна которая помоложе сама из себя ничего не представляет, а играет роль неадекватной пафосной наглой и мерзкой мажорки школьницы, причём показана в таких сценах, которые просто не возможны в природе. Приступы паники сменяются равнодушной расчётливостью, а текущие слёзы ручьём исчезают за несколько секунд, как будто это киборг с компьютером в голове. Вторая, на планете которая, с лицом продавца в макдаке на автозаправке строит из себя мужика солдата, пытается какие-то эмоции невпопад показать, то смеётся, когда кто-то умер, то плачет крокодильими слезами и следом с равнодушным каменным лицом куда-то чешет по своим делам. Императоры актёры - ещё как-то норм смотрятся, минимум эмоций, говори да ходи, нечего портить. Но женские роли - основные герои фильма - ужасно и мерзко сыграны, а про них как бы большая часть сериала снята, просто сводит в минус впечатление от фильма. Всё отлично, но этот момент просто ужас. Даже робоженщина лучше передаёт эмоции в своей роли. Я не эксперт по актёрской игре, мне давно уже всё равно на это, но когда эмоции передаются неадекватно без привязки к происходящему - это просто провал Карл, позорище. Фильм на 10/10, игра главных актёров -100500/10. Посмотреть кин определённо стоит.
Nightshade
Новичок
+84
-66
11
Возраст:35 Женский
Сообщений: 59
Не читала Азимова, поэтому насколько оно соответствует источнику волнует мало, но эта адаптация, напоминающая межгалактическую "Игру престолов" получилась великолепной в частности благодаря тому, что главную героиню ученого сделали девушкой. Правда, сначала спутала ее с Тейлор Расселл, другой похожей афроамериканской актрисой. Без нее это была бы итория какого-нибудь очередного Люка Скайвокера, Хан Соло, или Пола Атрейдеса. Она кажется в "Поколении Вояджер" снималась. А тут вообще безупречно сыграла. Хотя вместо смотрительницы можно было смотрителя сделать. Моррис Честнат или Джесси Уильямс на эту роль отлично бы подошли

На космос, станции, архитектуру бюджета не пожалели. Чего стоит крушение башни! Все смотрится на высшем уровне, но конечно не так монументально и строго как в "Дюне". По жанру больше похоже на сдержанную политическую драму с примешивающейся религией, чем на боевик, поэтому любителям последних лучше это иметь ввиду. Если говорить о минусах, то слишком много сказочных совпадений, как в "Звездных Воинах".

Но в целом - круто!
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
Ещё хотел отдельно отметить гуманность Азимовского императора. При наказании повстанцев он истребил лишь их близких и знакомых.
Лукасовкий Таркин стёр в порошок целую планету Олдеран (родину Леи) чтобы просто проверить работу пушки звёзды смерти, под чутким руководством Вейдера...
undergrounde
Продвинутый
+107
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 107
Наука против слепых убеждений на поле фантастических политических баталий и переворотов - если вкратце. Хотелось бы больше подробностей о культуре тех или иных упоминающийся планет, но об этом, судя по всему лучше всего узнавать из книг.

Ну, что сказать - браво!
Сильно перехваливать не буду, но в кой-то веки хороший сериал.
КабачковаяИкра
Новичок
+12
-6
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Если ты садишься смотреть "Красную шапочку", то будешь весьма разочарован, когда в роли волка будет пожилая женщина, а в роли Красной Шапочки темнокожий гей, даже если ты гипертолерантный человек. Даже если актёры прекрасно сыграют историю своих запутанных взаимоотношений в декорация современного Нью Йорка. А когда ты выйдешь из кинотеатра и скажешь, нет я не понял, а почему Красная шапочка не белая девочка, тебя тут же закидают помидорами за расизм. Режиссура крутая, а виды Нью Йорка прекрасны, так чего тебе ещё надо, хороняка.. Ну блин, я то хотел Красную Шапочку...Я люблю Основание, я знаю его наизусть, и я безумно обрадовалась выходу сериала. Просмотрев несколько серий, могу сказать- фильм шикарный, очень качественная космическая фантастика в духе Пространства, но это абсолютно не Азимов, вот совсем. О психоистории- главной мысли книги- о том, как цивилизация волей неволей подчиняется социальным законам и поворачивает именно в ту сторону, которую предсказывал Селдон, тут не осталось и следа. Неожиданные повороты сюжета и решения отдельных людей, которые неуклонно ведут космическую империю сквозь века по дороге, проложенной великим ученым- всё растворилось в мелкой междоусобной бытовушке, темнокожей толерантности, красивых причёсках и великолепных видах непонятных планет. Огромный, фантастический мир, с миллионом мельчайших деталей, складывающихся в единую гениальную картину, куртка кожаная новая, магнитофон кассетный, все, всё же, что нажито непосильным трудом, всё пропало...Этакая космическая Игра престолов, даже язык там вроде дотракийский слышала. Ну пусть Дорник и Хардин будут темнокожими женщинами, ну ок, пусть они вместо того, чтоб заниматься наукой, вкушают плоды любви в бассейне, на сеновале и на кухонном столе, надо угодить всем, я понимаю, но почему не оставить хоть чуточку радости настоящим фанатам Основания?? Иэххх, смотрю и плачу, телевизионный экран томиком Основания перекрестила.. Бог простит...
Зеркальные меры.
Если ты садишься смотреть "Красную шапочку"
Допустим книга Азимова для тебя вроде Корана или "Красной шапочки", но может хватит уже клепать маскарад с целью выражения своих обидок? Давай я тебе твиттер продюссеров, режиссеров, сценаристов дам, не? К чему все эти психологические манипуляции и спекуляции, типа ты стесняшка, мегатолераст, антигомофоб, но даже у тебя кровь из глаз хлещет". Этот ксенофобский театр на кого рассчитан? Никаких Красных Шапочек, и никаких "темнокожих геев" в ее роли у нас тут нет, ОК. Это современная американская адаптация "Основания" (не русская, не кавказская, не китайская).
Осторожно - спойлер!
А ты, дружок, очевидно полагая, что самый умный, пытаешься грубо спекулировать на стадных чувствах, подменяя в своей красно-шапочной аналогии близкое,привычное,знакомое большинству на "нетрадиционное и черное" с целью возбуждения разного рода негатива.

Что касается критики "Основания"...
главной мысли книги- о том, как цивилизация волей неволей подчиняется социальным законам и поворачивает именно в ту сторону, которую предсказывал Селдон, тут
Она тут есть (и Сэлдон об этом говорил, и Клеоны).

всё растворилось в мелкой междоусобной бытовушке,
Все растворилось в бюджете, рассчитанном на 10 серий. Сколько твоих денег потрачено было? Кто в долгу у ожиданий твоих остался?

вместо того, чтоб заниматься наукой, вкушают плоды любви в бассейне,
А что подразумевается под "занятием наукой" в контексте фильма? Галь Дорник занималась решением головоломок на Синаксе, на Транторе, на Космическом Корабле, летящем на Геликон. Надо было на 20 минут сцены демонстрации ее научности растянуть? Какие проблемы? Или она не человек, и секс/купание в бассейне ученым противопоказано? У Азимова вообще плохо с раскрытием персонажей, как я погляжу, держа у себя в руках его книжку ("Академия") в настоящий момент, очень поверхностное описание всего. А история Гааль тупо обрывается на полете к Терминусу, и дальше в части "Энциклопедисты" начинается история Сальвор. Какая научная деятельность?

но почему не оставить хоть чуточку радости настоящим фанатам Основания?? Иэххх, смотрю и плачу, телевизионный экран томиком Основания перекрестила.. Бог простит...

А Станиславский не простит (тебя).
"Фанаты Основания" могут хотя бы раз почитать источник.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 136
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 474
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Уважаемые поклонники Айзека Азимова, помогите добавить яркие моменты из книг.
Помогите предсказать, что может быть в продолжении. Можем попробовать передать, свои пожелания, создателям.
01 «Основание» (1951):
Скрытый текст
С советником говорит умудрённый опытом старик. Профессору Император предстал в образе молодого человека, сидящего на краешке стола, говорящий как простой человек. В мыслях профессора: Император был высокий ростом, облачённый в доспехи, грозный его таким показывали по головизору.
Галактика насчитывала около 25 миллионов населенных планет, они составляли одну Империю с центром на Транторе.
— Отель «Люксор», — сказал водитель.
Он помог Гаалу выгрузить багаж, с деловым видом получил десять кредиток на чай, взял очередного пассажира и тут же поднялся в воздух.
Гаал не понимал, светило ли на небе солнце, не мог даже определить, день сейчас или ночь.
— Я — Хари Сэлдон, — сказал незнакомец за секунду до того, как фотографии этого человека, много раз виденные в различных газетах и журналах, вспыхнули в памяти Гаала Дорника.
Из кармана пояса Сэлдон достал небольшой калькулятор. Ходили слухи, что он не расставался с ним даже в постели.

02 «Основание и империя» (1952):
Скрытый текст
Адмирал Бель Риоз вышел из автомобиля, он и прилетел на Сивенну по делам отдалённой системы Галактической Империи. Фотонный глаз у ручки несколько раз подмигнул. Дверь открылась. На пороге стоял старик. Ведь вы Дучем Бар. — Вы узнали меня.
— Волшебников не существует.
— Но люди говорят о них. А вокруг них создаются культы.
Старик покачал головой: — При чем здесь я? Вы что, считаете, что я глава заговора?
Риоз пожал плечами.

03 «Второе Основание» (1953):
Скрытый текст
Несколько лет Мул управляет своей Империей, включающей бывшие миры Первого, из своей столицы на планете Калган. Мул понимает, что Второй Фонд ведёт тайную подрывную работу. И вот произошло то, чего Селдон, не предвидел. Независимости Фонда стал угрожать человек, в силу мутации генов получивший уникальные способности.
Этот человек, называющий себя Мулом.
Мулу нужно было найти Второй Фонд для того, чтобы завоевать его, а вместе с ним - всю Галактику.
Патриоты Первого Фонда ищут Второй, чтобы предотвратить завоевание Мулом Галактики. Где же он, таинственный Второй Фонд? Этого не знал никто. Перед вами история поисков Второго Фонда.
Бейл Ченнис не был обращен. Ему еще не было тридцати, но он пользовался широчайшей популярностью в столице. Красота и остроумие принесли Ченнису успех в светском обществе.
Шагая по длинному шоссе, Ченнис стал сочинять слова к мотиву, который напевал. Получилась какая-то чепуха: «Кто же, кто же тот герой, что захватит Фонд Второй?".

04 «Кризис Основания» (1982):
Скрытый текст
Советник Голан Тревис отправляется на поиски Второго Основания – мира психоистории и ментальных наук, ибо уверен, что развитием Терминуса незримо управляют оттуда.
- Мадам мэр, - сказал Кампер, - при всем уважении к вам, я должен
указать, что вам не хватает опыта космических полетов. Послать один
корабль преследовать другой - такого никогда не делалось, потому что это
не сработает. Тревиз скроется при первом же гиперпространственном прыжке.
Даже если он не будет знать, что его преследуют, все равно первый же
прыжок даст ему свободный путь.
- Советник Кампер, вы делали такие прыжки в свое время. Вы превосходный пилот и делали поразительные вещи, когда на соревнованиях преследовали конкурентов через прыжок.
- Тогда я был в колледже. Теперь я уж стар.
Корабль выглядел даже более импозантно, чем ожидал Тревиз, вспоминая рекламу нового класса Крейсеров.
Он управлялся одним человеком, что выгодно отличало его от кораблей прежних типов с экипажами в двенадцать и более человек.
К счастью, Основание все столетия своего существования
специализировалось на миниатюризации из-за недостатка сырьевых ресурсов,
Этот корабль - кульминация.

05 «Основание и Земля» (1986):
Скрытый текст
Детектив, расследовавший ряд дел на трех планетах — Солярия, Автора и Земля. Член совета Голан Тревиз, историк Янов Пелорат и Блиссенобиарелла с планеты Гайя. Отправились в путешествие, чтобы найти планету Земля. Во-первых, они посещают Компореллон, старой обитаемой планетой в галактике. Историк дает им координаты трех планет-спейсеров, предположительно находящихся довольно близко к Земле. они посещают, - это Аврора, где Тревайза чуть не убивает стая диких собак. Тревиз использовал свой нейронный хлыст. Они посещают Солярию, где обнаруживают, что соляриане, пережившие конфликты космонавтов и поселенцев.
Тревиз сказал: - Я должен найти Землю.
- Потому что это поможет вашему страстному стремлению узнать?
- Потому что это вторая проблема, которая невыносимо тревожит меня, а кроме того, я чувствую, что между ними есть связь. Разве я не черный ящик?
Я ЧУВСТВУЮ эту связь. Разве этого мало, чтобы вы приняли это как факт?

06 «Прелюдия к Основанию» (1988):
Важно! Как познакомиться с "Основанием" - Айзек Азимов.
Скрытый текст
"Хронологический порядок книг, согласно периодам истории будущего (а не хронологии публикаций) - следующий:
1. "Совершенный Робот" (1982). Эта серия составлена из тридцати одного рассказа о роботах, опубликованных в период между 1940 и 1976 г.г. и включает в себя все рассказы моего раннего сборника "Робот" (1950). Только один короткий рассказ был написан с тех пор, как появился этот сборник. Этот рассказ - "Мечты робота", который еще не публиковался ни в одном сборнике "Doubleday".
2. "Стальные пещеры" (1954). Это моя первая книга о роботах.
3. "Обнаженное Солнце" (1957). Вторая книга о роботах.
4. "Роботы Утренней Зари" (1983). Третья книга о роботах.
5. " Роботы и Империя" (1985). Четвертая книга о роботах.
6. "Звезды, как пыль" (1951). Это моя первая книга об Империи.
7. "Космические течения" (1952). Вторая книга об Империи.
8. "Галька в небе" (1950). Третья книга об Империи.
9. "Прелюдия к Основанию" (1988). Первая книга об Основании (несмотря на то, что является последней из написанных (пока).
10."Основание" (1951). Вторая книга об Основании. Представляет собой сборник из четырех повестей, опубликованных в период с 1942 по 1944 г.г., плюс - вступительная глава, написанная к изданию 1949 года.
11."Основание и, Империя" (1952). Третья книга об Основании, составленная из 2 повестей, первоначально опубликованных в 1945 году.
12."Второе Основание" (1952). Четвертый роман об Основании, составленный из двух повестей, впервые опубликованных в 1948 и 1949 г.г.
13."Кризис Основания" (1953). Пятый роман об Основании.
14."Основание и Земля" (1983). Шестой роман об Основании."

07 «Путь к Основанию» (1993):
Скрытый текст
Гэри Селдон продолжает работу над концепцией психоистории при тайной поддержке премьер-министра Эдо Демерзеля, стремясь сделать из этой гипотетической теории практический инструмент для влияния на события в масштабе всей Галактики.
Восемь лет назад он работал термальщиком в секторе Даль, то есть находился на самой низкой – ниже не придумаешь – ступени социальной лестницы. Хари Селдон вытянул его наверх, сделал его математиком, интеллектуалом, более того – он сделал его психоисториком.
– Так вот, Хари, – сказал Юго, рубанув по воздуху рукой, – не понимаю почему, но ты об этом Демерзеле чрезвычайно высокого мнения.
Амариль был дорог Селдону, во время его недолгого, полного опасностей и приключений скитания по Трантору.
– Ты наверняка слыхал о Джо-Джо Джорануме. Ах да, с Нишайи, верно? Захолустная планета. Там вроде бы коз разводят и делают отличные сыры.
– Да, – кивнул Селдон. – Это я слышал. Его лозунг – «Правительство принадлежит народу».
– Не совсем так, Хари. Он говорит: «Правительство – это народ».

08 «Камушек (Песчинка) в небе» (1950):
Скрытый текст
Житель Чикаго Джозеф Шварц неожиданно попадает из ХХ века в будущее. Спустя многие столетия Земля оказалась на положении глубокой провинции, стала лишь маленькой частью Галактической Империи.Неожиданно Шварц заметил, что изменилось и время дня. Когда увидел, что горизонт слева светится. Холодное голубое сияние было отчетливо видно. И вот он уже возле дома, руками касается белых его стен, он искал дверь. Когда он наткнулся на нее и увидел, что звонка нет, то забарабанил по ней.
- Откройте! - закричал он вновь.
Послышался слабый звук, и дверь открылась.
Для него эти люди и их одежда были прекрасны, прекрасны так, как только может быть прекрасен вид друга для одинокого человека.
Женщина заговорила. Голос ее звучал мягко, но властно.
Шварц схватился за дверь, чтобы устоять на ногах.
Он никогда не слышал языка, на котором говорила эта женщина...
Ло Марен и ее флегматичный супруг играли в карты, отложил свою газету и позвал:
- Арбин! Арбин Марен ответил не сразу.
Гро знал, что на других планетах есть устройства, выпускающие микрофильмы, которые содержат все последние известия.
Он прочитал вслух: "Бел Авардан, глава отдела Археологического Института, в интервью с надеждой отозвался об ожидаемых ценных археологических исследований, которые будут проведены на планете Земля, расположенной на границе сектора Сириуса.

09 «Звезды как пыль» (1951):
Скрытый текст
Затуманной планеты Нефелос Байрон Фаррил, сын ранчера Вайдемоса планеты Тиранн, правят небольшой империей из 50 планет возле туманности Конская Голова.
Байрона попросили выйти из номера каюты, под предлогом установки оборудования, для проверки повышенного уровня радиации в помещении.
Мистер Фаррилл, На слове «инцидент» он сделал ударение. Байрон раздраженно ответил:
– Я понимаю вас. Не беспокойтесь. Мне не нужен ни следователь, ни полиция.
Капитан ослепительно улыбнулся.
– Очень сожалею, – сказал Байрон, номер забронирован и вы не имеете права меня выселить.
– Простите, мистер Мэлейн! Но поймите, это совершенно вынужденная мера! В последнюю минуту на борт прибыла одна важная персона и попросила разместить ее поближе к гравитационному центру судна.
– Более того, я уверен, что ваша новая каюта покажется вам куда более привлекательной, чем старая.
У человека слабое сердце, и он не в силах перенести высокий гравитационный порог.

10 «Космические течения» (1952):
Скрытый текст
Он связал романы об Основании и Империи о детективе Элайдже Бейли и суперроботе Дэниэле Оливо. Землянин взглянул снизу-вверх. Психозонд был автоматическим прибором. Нужно только присоединить его концы к соответствующим точкам на черепе и действовать.
Землянин смотрел в ужасе, пока мышцы глаз у него не оцепенели. Он даже не почувствовал, как острые, тонкие проволочки впивались в черепные швы.
Рик вскочил. Он дрожал так, что должен был прислониться к голой молочно-белой стене.
— Я вспомнил! Шум жующих челюстей затих. Лица у всех были одинаково чистые, одинаково бритые.
— Ничего не было, Лона.
Она настаивала: — Я слышала, ты вспомнил что-то. Верно, Рик?
— Я вспомнил что-то, какая работа была у меня раньше... Поедем в поля, Лона. Она никогда в жизни не слышала слово «анализировал» и все же спросила: — Но, Рик, что это может быть за работа: а-на-ли-зи-ро-вать ничего? Это не работа!
Сначала она опять покачала головой, потом прошептала тихо:
— Это то, что делают с сумасшедшими, доктор?
— И с преступниками. Чтобы излечить рассудок или изменить в нем то, что заставляет их красть и убивать.
— Но Рик никогда ничего не крал, — растерялась Лона.
Откуда ты знаешь, что он делал до того, как ты его встретила?

11 «Стальные пещеры» (1954):
Скрытый текст
— Тогда как об этом узнала Джесси, комиссар?
— Это можно понять. Р. Дэниел устроил спектакль в обувном магазине. Кстати, Илайдж, он действительно вынул бластер или вы немножко увлеклись?
— Он вынул его в самом деле. И даже направил на толпу.
Комиссар покачал головой.
— Ну ладно. Кто-то узнал его. Признал в нем робота.
— Погодите! — возмутился Бейли. — Его нельзя отличить от человека.
— Почему? — Вы могли? Я вот не смог.

12 «Обнаженное Солнце» (1957):
Скрытый текст
История далеких планет, населенная миллиардами землян и представителей самых невероятных инопланетных рас - кзинов и кукольников, кдатлинов и триноков. Однако истинная жемчужина Освоенного Космоса - это Мир-Кольцо.
Сверкающее яркое солнце освещало их своими лучами. Это было прекрасно и совершенно не страшно.
- Здесь не существует инфекционных заболеваний.
- Болезнь означает, что генетический анализ... был проведен неправильно. Заболевших подвергают тягостным исследованиям.
- Что вы думаете об отравлении Груэра, Гладия? - спросил Бейли.
- Наоборот, Гладия, - серьезно сказал Бейли. - Это произошло... И я уверен, что я знаю, вернее, подозреваю, как это произошло.
- Тот же, кто убил Рикэна Дельмара.
- Ну как же, Илайдж. Уверяю вас, я ни на одну секунду никогда в жизни не приближалась к поместью Груэра.
- Итак, вы все-таки считаете меня преступницей? - вскричала она.

13 «Роботы Зари» (1983):
Скрытый текст
Дэниел. Не «хозяин», а просто «сэр» Это был аврорский робот.
— Все в порядке, парень, — хрипло ответил Бейли, — пошли дальше.
Он опустил глаза и не поднимал их от земли, пока перед ним не вырос корабль.
Аврорский корабль! Он был выше, изящнее, но много мощнее солярианских кораблей.

14 «Роботы и империя» (1985):
Скрытый текст
Глэдис неожиданно осознала, что пережила Солярию.
Солярия пропала, стала историческим воспоминанием, а она, Глэдис, все еще живет. Не потому ли она скучала по планете?
- Могу ли я помочь вам чем-нибудь, мадам Глэдис? - спросил он.
- Да, Дэниел. Какая из этих звезд - солнце Солярии?
Дэниел, даже не глядя на небо, сказал:
- Никакая, мадам. В это время года солнце Солярии поднимается в 03:20.

“14 романов, описывающая двенадцати тысячелетний период «истории будущего» – от освоения землянами Галактики до кризиса и падения Первой Галактической империи, и утверждении двух Оснований, которые должны были разрастись во вторую Империю, но дали начало суперорганизма Галаксии. Весь цикл связан общим персонажем – роботом Дэниэлом, который существует около 20 тысячелетий и является у Азимова своеобразным «ангелом-хранителем» человечества”.

P.S. Пишите Мне в личные сообщения, по возможности отвечу.
У меня мозг набекрень, от последовательности, хронологии, Психоистории.
Разные переводы, адаптации, пришлось всё сократить, что то упустил или удалил.
SergeyVF.
leohnardlexus
Новичок
+21
-18
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 17
Родэо, ты продолжаешь передергивать.
Скрытый текст
Ты продолжаешь оскорблять меня и бездоказательно утверждать, что я пасквильник, а я утверждаю, что ты мультиаккаунтный бот. Твое нездоровое прикипание к чужому мнению, болезненное брюзжание, регулярно вбрасываемые полит-высеры это только подтверждают. И я не один об этом говорю. vinegar еще в прошлом году писал про тебя: "Чувачог, ты явно перегнул палку, и тебе пора в баньку. Да тебе это не в новинку, мультиаккаунтный ты наш задрот, неистребимый, как репейник". Это тоже пасквиль? От человека зарегенного в 2011 году с 3780 сообщениями? Это тоже бот? А как с доказательством якобы какого-то "взлома" чужого аккаунта мной и какого-то бана? Ты так ощерился на правду, что выдумал эту чушь и наглую ложь, чтобы меня опорочить. Твоя ссылка никуда не ведет. Давай по фактам и с доказательствами: какой именно я аккаунт взломал/пытался взломать? Живые ссылки и пруфы в студию без аппелирования к админу и прятаньем за его спину. Если я забанен, то как я могу писать комменты и сейчас тебе отвечать, глупец? Если меня банили временно- пруфы в студию.

Ты меня просишь не подменять понятия, но я не подменяю - передергиваешь ты. "Я не нападаю на фильмы, и стараюсь писать на 95% только положительные отзывы. " А я и не говорю, что ты нападаешь на фильмы. Я говорю. что ты нападаешь на рецензентов и пользуясь случаем, тут же изрыгаешь неуместную здесь, дурнопахнувшую токсичную околополит-блевоту.

"Я не принижаю сильных женщин и перемены гендерных ролей (это личное дело каждого). Не осуждаю людей за право на свободу легальных сексуальных предпочтений и возможности открыто высказываться о них." Ты шиз. чтоли или параноик? Никто здесь "не принижает в настоящем, РЕАЛЬНОМ мире женщин и перемены гендерных ролей" И НЕ "осуждает людей за право на свободу легальных сексуальных предпочтений и возможности открыто высказываться о них" Речь о ИСКУССТВЕ, КИНЕМАТОГРАФЕ гипертрафированно, в угоду трендам испохабленном всем этим-вот о чем речь, ты нагло передергиваешь. Никто здесь не осуждает все это в реальной жизни, приведи мне хоть один пример. Критикуется именно сознательное внедрение этого в искусство. А как воспринимать искусство-дело вкуса, все индивидуально, оценочно,нравится/не нравится. И это нормально. Здесь нет единой истины и правды. Но ты "ничтоже сумняшеся" считаешь, что она есть у тебя одного. Делаешь далеко идущие,лживые выоды, все передергиваешь, навешиваешь ярлыки "расиста", "гомофоба", "мизагоника". Если ты так озабочен расовым равенством- то тебе на выбор многие американские штаты. Поезжай и борись в реальном мире, "борец" -расизма и реального, настоящего там по отношению к афроамерикацам еще хоть отбавляй. А не разбрызгивайся под ноунеймом на КИНОФОРУМЕ, где это неуместно. Или создавай/вступай в клуб по защите прав гендерных меньшинств, сделай что-то полезное, а не сотрясай и не грязни воздух выхлопом сволоблудия. ПОВТОРЯЮ тебе еще раз, для НЕПОНЯТЛИВЫХ: кино -явление художественное и каждый волен его воспринимать, как хочет/критиковать как хочет, сколько б ты здесь не надрывался и тужился.

"Не возбуждаю агрессию против стран и народов, следующих демократическим принципам насколько это возможно и имеющих высокие показатели благосостояния." А кто здесь возбуждает? Приведи пример? На торрент-трекере кто-то возбуждают агрессию против стран и народов? Что у тебя с головой?

"Не диктую "главные правила" для художников, а стараюсь понять их." А кто диктует? Я бы не сказал, что здесь кто-то диктует. Скорее возмущаются, да, справедливо замечают, да. Ты опять утрируешь и болезненно хочешь показать, что все кто не согласен с твоим мнением-типа узколобые дебилы.

Ты спрашиваешь меня в чем твоя токсичность? Отвечаю и привожу цитаты из твоего же сообщения, что ниже:
- " русские, озабоченные БЛМ"
- "наиболее отмороженные валенки"
- "злодрочерские комментарии"
- "нашистского вольерчика РФ""
- "русские боты — обуглили злопыханием свое очко))))"

И это только из одного твоего поста. И ты меня будешь спрашивать, в чем твоя токсичность? Мало того, что все ЭТО -грязные клеветнические полит-инсинуации и наглое передергивание. Которые здесь абсолютно неуместны. Которым место где-нибудь на маргинальных полит-помоичных форумах newsland-a или YouTube. Так ты высказываешь их в ненавистническом оскорбляющем конкретную нацию ключе. Это ты разжигаешь срачи, а потом умываешь ручки -- а я тут не при чем. И после этого ты плачешь и жалуешься, что кто-то там тебя минусит и обижает твой аккаунт. А ты не задумывался, что если подобное происходит вокруг тебя одного, то дело не "в них", а в тебе? Твоя слепая блаженно-слюневыделительная очарованность всем западным и тупая желчеизрыгательная реакция к как ты говоришь "вальерчику" к тому и ведет что тебя будут многие ненавидеть
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
Можно было сократить пустую болтовню и получить 6-7 серий путевой фантастики.
dardasoff
Новичок
+25
-21
Возраст:13 не указан
Сообщений: 34
книгу не читал. но от сериала получил положительные эмоции. в диалогах глубокие мысли и размышления айзеку азимову респект
Педальный Ролик
Опытный
+99
-187
22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 279
Азимова не читал. Сериал вроде бы и ничего, но и не то чтоб очень. До самого конца ожидал, что в загадочном футляре на планете окажется протомолекула.
Из минусов, чувствуется некоторая наивность фантастики середины прошлого века, много глупых пустопорожних разговоров, от которых становится немножко стыдно. Ну и, само-собой, мало математики (разговор про системы счисления - не в счет, ибо глупость полная, ну не изменится математика, от выбора способа записи чисел).
zartak
Новичок
+8
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Родэо с тупыми быками, хамоваты вы, батенька, не в меру. Постороннему человеку читать вас просто неприятно. Самомнение ваше.... А сериал могли бы назвать не экранизацией, а вольной фантазией на тему. Испортили хорошую вещь, так же как и Темную башню Кинга.
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Офигенный сериал, 10 из 10!
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Rusobit
ОпытныйРецензент
+123
-79
9 866
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 206
Все суета сует.
Сериал смотрится с интересом. Хотя второй раз пересматривать его уже вряд ли отважусь. Проявляется уже некоторая усталость от обилия черных рож и там где они к месту и там где их быть не должно. Отрадно, что хоть без межзвездных гомосеков на этот раз обошлось))) Отметить надо прекрасную игру Джареда Фрэнсиса и Лауры Бирн (робота при штабе).В общем-то это кино на фоне практически отсутствия серьезной фантастики в кинематографе смотрится не плохо, но ощущение, что могло бы быть лучше не отпускает! О книге даже не упоминаю)
Dark Net
Новичок
+2
-1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 15
Не фонтан, но брызги есть
samara310164
Новичок
+30
-22
73
Возраст:49 Женский
Сообщений: 62
судя по комментам мне одной не зашел сериал, скучно и ни один мало мальский актер не вывозит эту скукотень и занудство
КиноДилетант
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Честно сказать, книги Азимова меня гораздо больше впечетлили
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было