Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Матрица 4 / The Matrix 4 (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections (2021) Подробнее

Геймдизайнер Томас Андерсон сделал себе имя работой над трилогией игр «Матрица». Хотя окружающий мир периодически даёт сбои и обнажает свою истинную сущность, бывший Нео исправно посещает психотерапевта, принимает пилюли и практически убедил себя, что всё это — игра его воображения. Но однажды на него выходит хакерша Багз и предлагает снова следовать за белым кроликом.

Матрица 4 / The Matrix 4 (2022)
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Матрица - часть 1я стала хитовой по всем показателям
хотя уже был классный "Темный город" а потом отличный "13 этаж"
т.е Вачовски просто во многом попали на волну, но -
Матрица 1- это единственный фильм что сорвал ,как говорится, банк
Сюжет ! Съемки ! Музыка ! Костюмы ! Антураж ! Актёры и образы
работа была проделана титаническая, следующие фильмы
уже были как развитие вселенной, но всё же неплохо,
Воскрешение - как ни печально не произошло.
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Дорогие, уважаемые любители фильмов!!!.
Поздравляю Вас, с наступившим Новым Годом!!!
Водяного Тигра, цвета волны и неба!!!.
Желаю Вам, в Новом 2022 году, Хороших, Фантастических, Умозрительных, Зубодробительных фильмов!!!.
Теперь к делу. Вся трилогия матрицы, основана на кротовой норе и Белом кролике, сказки "Алиса в стране Чудес".
Четвёртая часть матрицы, основана на сказке, "Алиса в Зазеркалье". Льюиса Кэрролла.
Томас Андерсон, известный также, как хакер Нео. Хочет узнать, где спасённое человечество. Он Архитектор, Избранный, Создатель и фильме он приторговывает, виртуальной, крыше сносящей реальностью, собственного производства. и так далее.
Всё остальное прилагается.
Удачи Вам в Новом Году!!! Что бы Все, Ваши желания сбылись!!! .
Step)))
Новичок
+31
-55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 83
Бойцовские сцены,спецэффекты сделаны просто шикарно,а вот нудятина и наматывание соплей на кулак на протяжении всего фильма очень сильно подпорчивает впечатление от просмотра.
vollxv
Эксперт
+269
-264
Возраст:224 не указан
Сообщений: 620
Кхм... Сдается мне, создатели фильма сами не поняли до конца что они хотели сказать. В попытке переплюнуть уже имеющиеся предыдущие фильмы, добавить свежести, а заодно пропихнуть толлерантную повестку, все смешали в какой-то дикий винегрет... Начало в целом было многообещающим, но вторая половина это реально какая-то мылодрама. А ведь столько сюжетных ходов можно было сделать.... Но нет. Просто из уважения к предыдущим фильмам поставил 7
Berezovsky
Новичок
+47
-64
1 1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Вачовски уже не те )))) вырубил через 7 минут.
BOCTOK
Опытный
+80
-120
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 219
Полная хрень. Печально но факт. Жаль потраченного времени.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
только из уважения к киану ривзу и любви к предыдущей трилогии посмотрел таки эту ШМАТРИЦУ ну что сказать ребят все слухи о говняном сюжете , киану в неподходящем образе джона уика увы были таки правдивы вачовски снимала одна бес сестры и это сыграло просто ОГРОМНУЮ роль в провале продолжения . тк она призналась что снимала ее не потому что хотела ,а потому что потеряла близких и рас не могла их воскресить решила воскресить тринити в своей франшизе , в результате чего сделала для себя фильм этакой терапией помогающей выйти ей из депрессии что сказать о происходящем в фильме , это был просто лютый зашквар по полной программе во всех смыслах сюжет написали просто кошмарный про матрицу внутри матрицы и прочею фигню перестрелки и драки со спецэффектами выглядели настолько отстойно , что при просмотре просто хотелось выключить и посмотреть старую матрицу кроме нео тринити и морфиуса все остальные актеры АБСОЛЮТНО НЕ подходили на те роли которые играли и у меня возник один вопрос , каким лядом у этого фильма ваще какие то оценки на сайте есть ? у такого ДНА ПОЗОРНОГО должно быть не 5 баллов а минус сто , это единственная оценка которую он заслуживает в общем эта часть провалилась абсолютно везде где только можно и похоже это окончательный конец этой франшизы во время просмотра этот фильм вызывает лишь одно ощущение поскорей заснуть любителям трилогии и боевиков я не советую это смотреть , даже ради киану ривза оно того не стоит
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Данный фильм несомненно ждали, ведь первая часть определённо стала во всех отношениях культовой и даже номинировалась на Оскара, по нисходящей третья стала просто полнейшим провалом на который мне довелось ходить в кино в далёком 2003.

И вот наконец я посмотрел этот скачанный фильм в прекрасном качестве.

Посмотрел... какая же это полнейшая хрень, лично для меня. Смотреть на Нео в его вот этом неменяющемся на протяжении вот уже 5-6 лет образе небритого, вечно грустного мужика так себе зрелище. Плюс ко всему две трети фильма это или флэшбеки или просто переснятый оригинал с новыми актёрами.

Возможно я слеп и невнимательно смотрел, но скажите мне как можно было подсунуть, а главное для чего вот это всё зрителю ремейк ведь ничего нового в нём увидеть просто нельзя. Да, графика фильма и картинка по-прежнему на высоте, спецэффекты хороши, вернули актёров главных, приятно, но я не понял вообще ничего.

Мне не понравилось! Выглядело это как какая то пародия откровенно говоря, суть не ясна, агент Смит в другом обличии стал чуть не опекуном в Матрице Нео, не бред ли? Что хотели сказать Вачовски кем были они не были. Какой тайный смысл вкладывали в своё детище, думаю останется нераскрытым.
­­R.I.P.
Новичок
+43
-33
Возраст:14 не указан
Сообщений: 33
Мертворожденность. Вообще смысла браться не было. Вторая Матрица была самой зрелищной и стильной, с самыми крутыми спецэффектами.
arustart
Новичок
+43
-42
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 62
Осторожно - спойлер!
Сходил таки в кино перед НГ. Сложно что-то сказать. Однозначно это фильм, которого лучше бы не было. Мелодраматическая котятрица, пытающаяся в самоиронию и нещадно эксплуатирующая нашу ностальгию. И да, это фильм, снятый режиссером, который отрезал себе яйца - крутости и тестостерона в фильме больше нет, главное теперь - это любовь.
Но все же, когда эмоции улягутся и фильм появится в хорошем качестве, пересмотрю его еще разок. Может, со второго раза, когда сюжет уже известен, лучше зайдет. В конце концов, к оригинальной трилогии, насколько это было возможно, отнеслись бережно. Дали какие-то ответы на то, что было после заключенного перемирия между людьми и машинами.

P.S. То, что у Тринити по сюжету много лет был другой муж и от него дети, коробит до сих пор :)
Зеркальные меры.
arustart пишет:
крутости и тестостерона в фильме больше нет,

У последних фильмов с Уиллисом, Эдкинсом, Кейджем, (или, например, та же Siberia (2018) с вашим любимым супер-человеком Киану Ривзом, где он мочит сибирячков) - тоже рейтинг выше 5/10 по причине отсутствия тестостерона не поднимается? Или "другое"? Напомню: на протяжении фильмов максимально тупые диалоги, квота на патриархальную повестку, постоянно выделяется пот, грязь, кровь - все, что любители "тестостерона" так любят. Но как-то так получается, что его наличие не помогает подобным фильмам не быть фуфлом.

Ну и раз опять надо пояснить за "тестостерон" в эпоху создания первых Матриц, то:
Скрытый текст
Родэо с тупыми быками пишет:
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/8l_3UVDryjc/hqd…" title="Загрузить плеер">

Вкратце: На период создания трилогии Ларри Вачовски уже имел гендерную дисфорию. Об этом свидетельствует ни столько его пристрастие к БДСМ, сколько интервью его возлюбленной Karin Winslow (Ilsa Strix), которую он увел у Бака Энджела (родившегося девочкой). Ilsa Strix была известной доминатрикс, имела свое тематическое заведение, и именно она по просьбе Ларри на сессиях дала ему имя Лана (об этом тоже говорится в интервью с ней). "Матрица: Перезагрузка" и "Матрица: Революция", были созданы как раз в расцвет их тематических отношений. Латексный костюм Тринити является традиционным для доминатрикс, ровно также, как и многие другие дизайнерские особенности франшизы являются типичными для bdsm. Клуб, в котором Нео впервые встречает Тринити является настоящим bdsm-клубом в Сиднее, где и проходили съемки. Персонаж Свитч - неопределенного гендера задумывался как женщина в матрице, и мужчина в реальном мире (об этом писала Лили Вачовски). Настоящим покадровым ценителям оригинальной трилогии стоит также глянуть на публику клуба Hel из "Матрицы Революции" (там будет и бдсм, и лгбт, и пр.).

Lana did say she was determined to keep some information about her transition private: “I know that many people are dying to know if I have a surgically constructed vagina or not, but I prefer to keep this information between my wife and me.” Так откуда инфа про операции?

Учитывая данные подробности личной жизни крайне странно рассуждать о том, что раньше Матрицу снимали одни личности, а теперь другие.

*Опять накрутки на моих постах. С помощью "захвата экрана" и таймера зафиксировал, как сначала 27 дизов за час накручено было, потом с десяток + за 5 мин. https://www.youtube.com/watch?v=ILHb6va7QUk" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Пруфы)))
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Кинофильмов
Опытный
+131
-168
23
Возраст:224 не указан
Сообщений: 228
Все прошло па закону франшизы (лучшего матюка и не надо), с 1-й по 4-ю части занимательность сюжета все ниже и ниже. Перефразируя нашу нетленку:
зрители сестрам Вачовски "Вы откуда здесь нарисовались?"
сестры Вачовски зрителям: "Да эт вы нарысавалися, а мы тута были. Ваабчета-та эта наша точка, галивуды в курсе, мы здеся работаим!"
vitaliy.zp1972
Новичок
+4
-1
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 1
вырви глаз... Пересматривать уж точно не стану.
kossstja
Новичок
+14
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 57
...Вышел такой себе боевичек с зомбаками. Тут говорят, мол, не смотрите на первую часть - это другое... Если бы не название, режиссеры и статус фильма, который является продолжением Шедевра, то Воскрешение вообще бы никто не заметил. Аминь.
Поставил 4 балла.
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Как и в трилогии.... Придется пересматривать еще раз, чтобы уловить истинную суть! Пока все отлично!
dimon_ster
Новичок
+8
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
мне фильм НЕпонравился!!! игра актёров классная, спец эффекты ,графика все на высоте.
НО ВОТ СЦЕНАРИЙ((((( это уже не та матрица(
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
Собственно ещё до просмотра предпологал, что будет всё плохо, так оно и вышло.
Тупо пересняли первую часть на новый лад.
Ни каких новых фишек абсолютно. Если во второй-третьей части какие-нибудь, радующие глаз новые спецэффекты были, которых не было в предыдущих частях, тут просто взяли всё старое.
Просто эта горе-режиссёр решила поднять бабла на известном фильме, не особо заботясь о зрителе, сняв это гумно на отшибись.
Думаю поднять бабла у неё удалось, всё остальное - нет =)))

P.S. Следущая часть будет называться "Матрица.40 лет спустя",и они там на инвалидных палочках драться будут?
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 217
Ну чё там много повесточки то? я чет побаиваюсь смотреть, не хочу испортить себе впечатление от первых фильмов.
Ed Stranger
Эксперт
+255
-292
461
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 669
Ed_Stranger
Столько негативных отзывов, что становится очевидно, что "значит хорошие сапоги, надо брать!"
Дождусь в хорошем качестве и посмотрю.
vi veri veniversum vivus vici
Максим Арефьев
Новичок
+4
-17
1 4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 34
Это не ремейк и не продолжение.
Это попытка одновременно войти в ту же реку и заново и очень критично взглянуть на старую трилогию и те идеи что там были.
В целом, попытка не удалась, мыслей новых немного, а излагаются всё с тем же пафосом и псевдоглубокомыслием, что и раньше.
Сам по себе фильм - чуть выше среднего.
аLeXей
Новичок
+25
-34
3
Возраст:42 не указан
Сообщений: 49
Стыд и срам, такое ощущение, что смотришь пересказ прошлых серий, только с детским налётом...
Вачёвски отрезали не только ......., но и умение снимать нормальное кино.
Alert16
Новичок
+24
-23
3 1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 49
Это Шматрица какая-то... Попытались постебаться чутка, мол смотрите, как нужно делать бабки на старой памяти фанатов, а потом подсунули таки...
На пару мгновений промелькнула новая идея - симбиоз человека и машины, но как-то на заднем плане и быстро затухло.
Есть конечно ощущение что режисер пытался показать, что ему самому не нравиться то что пришлось переснимать старый фильм на новый лад, но против бабла не попрешь.
Можно и не смотреть. Ну или смотреть тем кто никогда первые части не видел. Просто как отдельный фильм.
nuyk
Новичок
+22
-49
Возраст:224 не указан
Сообщений: 57
В фильме однозначно плохо все, оценка 4 из 10!
Посмотреть разок, забыть благополучно и никогда-никогда не вспоминать, что это недоразумение имеет отношение к превосходной трилогии.
NeoVent
Новичок
+4
-5
Возраст:40 не указан
Сообщений: 1
это жалкое убожество. не советую даже время тратить.
leohnardlexus
Новичок
+21
-18
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 17
Соглашусь с негативными отзывами. Фильм никакой, скучный, нудный. Я сам вообще нисколько не являюсь фаном этой франшизы. Ну как, первую часть уважаю, революционная и мощная вещь была в свое время. Последующие две - это уже такое себе. Но тоже, как боевики-супер и атмосферные и качественные. Это у Вачовских не отнять., умели в свое время. Этот же, четвертый фильм-вообще ни о чем. Какая-то слащавая сказочка для подростков пубертатного возраста. Хотя, таки да, я вижу что Вачовска здесь пыталась постебаться над франшизой, да как-то вышло это, ну прямо скажем уныло. Взять того же последнего терминатора Кэмерона - вот там стеб так стеб, поиздевались над фанами и опустили франшизу ниже плинтуса - так там хоть зрелищно и угарно. Чего один торговец шторами семьянин Карл стоит! (черт, до сих пор ржу-не могу)... А здесь ни рыба ни мясо.

Ну а вообще я валяюсь с тупоголовости ворнеров что давно трясли и дергали эту несчастную Вачовску с требованием 4 части. Как бы опыт краха темных судеб ничему не научил? Это ж сразу понятно, что подобное опущение франшизы и издевательство над фанами до добра не доведет. А ведь есть еще хренова туча фанатиков и адептов первой части, которые ждали невесть что. Хотя че ждать то? Если идеи исчерпали себя в 1999-м, а уже 2 и 3 части были, ну чисто по визуалу? Еще тупее и самонадеяннее было выпускать ЭТО в одно время с Человеком-пауком)) Ну так чего хотели -того и получили. Полный финансовый и рейтинговый крах. Хотя ворнеры, че не обеднеют, но мож хоть задумаются? Короче фильм макс. на 4-5 баллов.
axilles666
Опытный
+169
-314
Возраст:14 не указан
Сообщений: 222
Когда посмотрел обычный отстойный фильм но не можешь в это поверить.
Spawn62 пишет:
Как и в трилогии.... Придется пересматривать еще раз, чтобы уловить истинную суть! Пока все отлично!
Vinner
Продвинутый
+93
-137
Возраст:14 не указан
Сообщений: 152
И упали карты на снег...
Жалкое, омерзительное киноубожество. Гадость редкостная. Ривз выглядит так, словно вот-вот зарыдает, что согласился сниматься в этой шняге. Фанатам 1-3 фильма не смотреть!
eugen65
Новичок
+28
-35
Возраст:224 не указан
Сообщений: 52
И без меня хватает негативных отзывов. Просто поставил одно очко. Дальше середины фильма не смог просмотреть этот бред.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Убожество. И как сиквел, и как отдельный фильм. Лучше бы его не существовало. а бывший брат Вачовски лучше бы не жил... Это настолько плохо, что достойного минусовой оценки - так как не имеет ни единого плюса, вообще ни за что. Но минус поставить нельзя - потому один балл - к моему сожалению.
wil95
Новичок
+20
-18
43
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 35
рад, что не пошел в кино на это.
хотя Человек-Паук тоже муть.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было