Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Раскаты грома

Поиск по форуму

Фильмы: Раскаты грома / Rolling Thunder (1977) Подробнее

Когда майор Чарлз Рейни возвращается из Вьетнама в родной Техас, его встречают как героя. Он и его друг Джонни Воден восемь лет мучились в плену. Чарли получил кадиллак с открытым верхом, пару тысяч долларов и новость о том, что его жена с другим. Взорвался Чарли после того, как бандиты отняли у него наградные, убили сына и изуродовали руку. Ребята явно не на того нарвались. Имея стальной крюк вместо руки, он вместе со своим другом Джонни загружает в свою машину целый арсенал, и они начинают методически уничтожать убийц…

Раскаты грома
Romancer
Эксперт
+251
-200
3 41
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 707
да , стоит внимания
azamaza1
Опытный
+51
-112
6
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 270
На 77 год ещё как то тянет , а так не интересный - плохо поставлен , даже на дешовый Вестерн не тянет - нужен ремикс . отменя 2 из 20
MACHETE
Эксперт
+198
-254
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 773
Очень крутое кино о мести.
Siberian#
Эксперт
+74
-161
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 592
попытался, не осилил
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Напряженный триллер про мстителя с крюком вместо руки. Как и в большинстве других работ Шредера (тут он выступил в качестве сценариста) проводится идея о том, что неспособность к любви ведет к фанатизму. Даже если фанатизм выражается в форме справедливой мести - сути это не меняет. И что важно, речь не о любви в самом широком понимании, а всего лишь об эротической любви. Неслучайно ведь Джонни (Томми Ли Джонс) соглашается помочь протагонисту и тут же оказывается в ситуации, когда не может ответить на ласки женщины. При этом он не эмоциональный калека, он именно герой. Потому что руководствуется понятием чести; берет на себя обязательство и выполняет вопреки собственному желанию остаться дома с семьей. Рейни (Уильям Дивэйн) же может воевать за идею и только. Больше у него ничего не осталось.
9/10
Stekloduv
Новичок
+4
-0
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 5
Это что вообще было то ? Аннотация фильма и то круче оказалась чем весь этот бред, который мне довелось посмотреть ныне и о чём я очень жалею. Это недоразумение, по другому я просто не могу назвать данное кино, не смог спасти даже Томми Ли Джонс, правда он здесь и появляется то эпизодами, а вкратце фильм можно описать как: Фильм является бредом конченного наркомана, потому что весь сюжет от начала и до самого конца высосан из пальца.
Мой вердикт: НЕ СМОТРЕТЬ НИКОМУ!
1 из 10.
Ясный Сокол
Опытный
+55
-50
1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 441
Ребята, любители боевиков: не смотрите такие фильмы. Не мучайте себя! И отвечайте только за свои собственные впечатления, не надо выкриков типа "не смотреть никому". Потому как думающему зрителю, желающему увидеть жизненно правдивую драму, здесь определенно есть на что посмотреть.
Согласен полностью с критиком, оценившим фильм на 9/10. Моя оценка такая же.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было