Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Масло Лоренцо

Поиск по форуму

Фильмы: Масло Лоренцо / Lorenzo's Oil (1992) Подробнее

Маленький Лоренцо Одоне поражен редкой, неизлечимой болезнью мозга. Впав на долгие годы в состояние, близкое к коматозному, Лоренцо не знает, какую долгую, изнуряющую борьбу с недугом ведут его родители Аугусто и Михаэла Одоне. Преодолевая трудности, медицинские заключения с их смертельными приговорами, предубеждение окружающих, они изобретают уникальное лекарство, позволяющее справиться с болезнью. Лекарство, получившее название «масло Лоренцо»

Масло Лоренцо
Маратко
Мастер
+565
-459
307
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 2138
Помню смотрел по тв. Очень хороший но тяжёлый фильм. 5
emelj86
Продвинутый
+62
-95
155
Возраст:37 не указан
Сообщений: 147
отличный фильм. советую посмотреть.
natali04f
Продвинутый
+67
-65
250
Возраст:44 Женский
Сообщений: 133
Кожен з нас щось може, ганджa допоможе
Фильм конечно староват, но очень интересный. Общем фильм о том, что если сильно захотеть можно в космос полететь.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Мне нравятся фильмы на данную тему, они тяжелы для восприятия но заставляют задуматься, увидеть подвиг людей живущих ради другого. Но в данном случае я не испытал подобного. Отличные актёры, реальная история, всё это даёт повод для претензий к режиссёру. Имея все составляющие он всё-таки не дотянул до шедевра.
В начале фильма показано что семья религиозна. Но видно что создатель "Безумных Максов" весьма далёк от этой темы. Во время католической мессы, почему-то звучит православное песнопение, на Церковно-Славянском. Потом Сарандон несёт какую-то ахинею по поводу Пасхи...
И эта тема просто обрывается. В такой ситуации (когда медицина бессильна) атеисты становятся верующими. Здесь же, якобы верующие, за весь фильм ни разу не обращаются к Богу. Предположим другой вариант, они возроптали на Бога из-за болезни ребёнка и поэтому перестали молиться, но и этого варианта нет. Религиозная составляющая просто внезапно исчезает из фильма, что абсолютно немыслимо в данном случае. Не нужно было её тогда вообще вводить в картину.
Поведение Сарандон... (нет сыграла она блестяще), тоже вызывает двойственные ощущения. Результат истории очевиден, благодаря их упорству дети получили лекарство, но вот сам процесс этого упорства. В общем редкий случай, когда фильм на данную тему не оставляю в коллекции, и пересматривать не буду.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
vesna2014
Новичок
+10
-1
7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 11
Какая жажда жизни!!!
Маленький Лоренцо Одоне, низкий тебе поклон.
Благодарю создателей фильма, исполнителей и сотрудников сайта fast-torrent.ru за возможность сопереживать, сострадать и радоваться вместе с героями истории, представленной в фильме "Масло Лоренцо". И не важно, насколько семья религиозна, насколько грамотен в этом вопросе режиссер. Здесь показаны главные человеческие ценности - семья, верность, поддержка. Вот такое трудное счастье - преодолевать вместе настигшее испытание. Для меня это сильный пример.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
vesna2014 пишет:
И не важно, насколько семья религиозна, насколько грамотен в этом вопросе режиссер.

Важно, раз уж автор вводит эту линию, она должна быть представлена адекватно, иначе разрушается гармония повествования. А поскольку мы с вами, оба, любим сопереживать героям в подобных ситуациях, предложу другую картину http://www.kinopoisk.ru/film/102765/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Первый не навредит. На мой взгляд она выполнена безупречно. На фасте его пока нет, но сможете найти (оно того стоит), а если нет - обращайтесь.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Soul-Life
ПродвинутыйРецензент
+132
-50
6 1804
Возраст:14 не указан
Сообщений: 180
Soul-Life
Что представляет собой личность? Какова роль и смысл одной человеческой жизни? В чем ее предназначение? - Как правило, мы принимаем один и тот же набор целей и ценностей: физическое здоровье, достойное образование, личное счастье, реализация программы "построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка", материальные блага и комфорт. Однако иногда неподконтрольно нам происходят такие события, которые заставляют искать в жизни иной смысл и оценивать предназначение и роль личности совсем иначе.
Живи и дай жить другим.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Блестящий фильм !!!
So simple
Мастер
+190
-438
Возраст:224 не указан
Сообщений: 2338
Раньше избегал этот фильм, потому что он по определению должен был быть тяжелым. И, надо сказать, нормальный фильм, хотя и подзатянут и нудноват местами.
P.S. Отмечу Сьюзан Сарандон - красивая женщина
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было