Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Иметь и не иметь

Поиск по форуму

Фильмы: Иметь и не иметь / To Have and Have Not (1944) Подробнее

Идет Вторая мировая война, Франция оккупирована нацистами. Гарри Морган живет на острове Мартиника, ему принадлежит катер, на котором он возит богатых клиентов ловить рыбу. К Моргану обращается Жерар, участник Сопротивления, с просьбой тайно перевезти на Мартинику одного из лидеров движения.

Иметь и не иметь
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Посмотрела сегодня этот прекрасный фильм, получила кучу положительных эмоций Во-первых, черно-белая пленка придает определенный шарм, во-вторых, замечательный актерский состав - молоденькая дебютантка Бекол, такая загадочная, холодная, со скрипучим голосом и обаятельный мэтр Богарт, от одного взгляда которого хочется улыбаться Кстати, у них и в жизни был роман, который потом перерос в счастливый брак
Эта кинолента не претендует на звание шедевра мирового кинематографа, но лично для меня это «фильм, который хочется периодически пересматривать»
dbnz
Опытный
+71
-97
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 317
Хороший фильм, стоит посмотреть.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Это не экранизация. Поэтому если кто-то хочет увидеть здесь образы романа Хемингуэя, то их ждать не следует. Но в качестве самостоятельного произведения кино доставило очень большое удовольствие.
Игра актеров, постановка, сюжет, динамика - всё в лучших традициях золотого периода Голливуда.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Кино для многократного наслажденья: сколько милых ньюансов на фоне увлекательного сценария и мастерства актёров! Не ожидал такой зрелости от Бэколл....хотя время тогда людей быстро лепило.

Как она (при кадре со спины) в сцене у стойки, когда наш неудавшийся рыбак в баре шальную пулю схватил, к Богарту всем телом наклонилась....а во фронт уже Богарт к ней прилип. И завертелось, la femme fatale и Богарт, "неуязвимо" балансирующий между крепостью, в которую никто кроме него не ходок, и почти детской ранимостью, мням-мням. Главное- попасться в тот капкан, в который хочется попасться.

Сцена извлечения пули из правого французского плеча- это шедевр, мать его!


Всем, кто желает узнать, жалят ли мёртвые пчёлы, настоятельно рекомендую!
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Довольно интересный, не скучный фильм !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было