Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лига справедливости

Поиск по форуму

Мультфильмы: Лига справедливости / Justice League (2001) Подробнее

Лига доблестных героев оберегает покой человечества! Каждый воин Света располагает своими уникальными способностями и без остатка отдает себя служению людям: Бэтмен, Супермен, Флэш, Марсианский Охотник, Затанна и многие другие готовы сразиться со злодеями и армиями их прихвостней.

Лига справедливости
Sir
Новичок
+13
-4
Возраст:11 не указан
Сообщений: 20
Незнаю как другим я был поклонником и просмотрел все сезоны еще на диске
Dante
Опытный
+86
-56
11
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 230
мульт - супер... В детстве очень нравился, аж дух захватывал Кино версия,конечно, на мой взгляд, будет хуже... Оно будет снято на "базе" актёров СЕРИАЛА ТАЙНЫ СМОЛВИЛЯ! помоему идея - гавно!Ни какой связи с отснятыми фильмами про бэтмена и супермена... Марвел с "мстителями" более разумно поступил...
vedmedya
Опытный
+159
-102
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 214
Я конечно не расист, но разве Хэл Джордан не должен быть белым
troin333
Новичок
Karma:+3 / -6
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2

vedmedya а где ты увидел хела?
Витаминка=)
Новичок
Karma:+5 / -1
[+] [-]
Возраст:20 Женский
Сообщений: 4

ребят,у меня воспроизводит на английском,не знаете,как перейти на русский?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Витаминка=), читайте форум, а именно эту тему - Как сменить звуковую дорожку
cx1van
Новичок
+27
-34
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 36
первые два сезона ваще нормальные такие, а вот остальные как-то не очень и орлица пропала( Что-то их уж слишком много
TechnoManiac
Новичок
+5
-4
2
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 8
Grizz
А в 3.4. и 5 сезонах по сколько серий?! по 13?! или больше?!
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Grizzlyk
Каждый сезон - 13 серий.
Но первые два, хоть и тоже 12 серий, но содержат 26 частей.
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Один из лучших мультсериалов о супер-героях!
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
люблю я такие мульты
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
ivan020500
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


А можно скорости?
Arayn
Новичок
+6
-4
182
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 6
Не знаю что и сказать... Наверное ОТЛИЧНЫЙ СЕРИАЛ будет достаточно!!!
Роланд Дискейн из Гилеада
Новичок
+50
-113
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 48
Скрытый текст
1) Решил вернуться в детство - посмотреть этот мульт, хотя бы первый сезон. Поглядеть, как Лига ощущается, если тебе 21 год. Если честно, то какая-то лажа. Скучно, уныло, нудно, глупо. Ничего выдающегося.

2) Взаимодействия персонажей почти нет, а ведь именно взаимодействие членов (любовь, дружба, братские отношения, ссоры) и является чуть ли не основной фишкой и главным смыслом создания подобной команды вообще, разве нет? Ну вот как во Мстителях. Или в Людях Икс. Казалось бы - сериал. Это значит, что можно уделить каждому персонажу столько времени, сколько надо. Никаких ограничений. Но этого нет.

3) Развития отношений тоже нет. Блин, это ж ведь не ситком, так с какого ж тогда рожна в конце первого сезона персонажи не сдвинулись с мёртвой точки в отношениях ни на йоту? Хотя даже в ситкомах взаимоотношения персов постоянно меняются, а здесь - нет. Не, какие-то намёки на это были, но очень незначительные, и всего лишь намёки. На романтическую линию между Бэтсом и Вандервумен был лишь один и всего лишь на 5 секунд. Пикаперская альфажная сторона Флэша опять же парочку раз лишь и была показана. Что-то между Орлицей и ЗФ промелькнуло так, что почти и не разглядишь.

4) Сценаристы за свою фантазию заслуживают шоковой терапии, ибо почти все эпизоды - бред. Я, кончено, понимаю, что это фантастика, все дела, но не до такой же степени. И ладно бы, если бы сюжеты были интересными и захватывающими - я бы тогда и слова не сказал. Но нет, вместо запоминающихся хороших эпизодов мы в 90% случаев получаем эпизоды про каких-то нафиг никому не нужных:
* рыцарей-демонов из средневековья;
* местную Гидру и разборки с ней в эпоху 40-ых годов бравого красотуна-качка-блондина-американского военного по имени Стив (тут копирасты повесились), в которого с какого-то пересёру влюбилась Вандервумен;
* каких-то идиотских супергероев из комиксов 50-ых годов;
* какого-то непонятного священника-прислужника (которого почему-то не смогли сразу одолеть наши бравые петухи) какому-то другому мужику;
* город горилл (!) тысячалетиями (!) как-то скрывавшийся от глаз людей за голограммой горного массива - это уже даже не смешно;
* местный скучный аналог "Войны Миров";
и прочий либо просто скучный высер, либо бред шизика.

5) У меня есть вопрос: ну и кому это интересно? Кому интересны проблемы каких-то идиотов, имя которых вылетает из головы сразу после того, как ты его услышишь? Гориллы, демоны, священники… Кому на них не накласть? Почему нельзя написать сюжеты, затрагивающие проблемы кого-то из Лиги, помогающие раскрыть характер? Нужно признать, что, к чести авторов, парочка таких эпизодов всё же была:
* эпизод про арест ЗФ за уничтожение планеты с несколькими миллиардами невинно убиенных жителей;
* частично эпизод про любовь ЗФ к ожившим героям комиксов его детства (я даже почти всплакнул в конце);
* совсем уж частично эпизод про Супса на космической арене гладиаторов.
Но не думаете же вы, что этого достаточно, чтобы зацепить зрителя?

6) Члены Лиги почему-то не используют все свои силы на полную катушку, из-за чего очень часто эпизоды превращаются в балаган с догонялками и с постоянным мордобитием. Экшон вроде есть, но часто до ужаса неизобретательный: "Супс дал по роже злыдню, злыдень дал по роже Супсу, кто-то кого-то кинул об стенку, повторить". И так весь сезон.
Ей богу, да один только Флэш мог бы за секунду одолеть всех врагов, просто сильно ускорившись и вмяв рожу злодея в череп миллиардами ударов. И Супс почему-то почти не юзает своё лазерное зрение, ударную волну от хлопков, замораживающее дыхание или что там у этого чёртова имбы ещё есть? С воображением ЗФ что-то произошло, из-за чего он не может создать что-либо сложнее энерго-щита или энерго-руки. Дж'он Дж'онз почему-то без всякой причины в одном эпизоде не смог долго сохранить облик какого-то злыдня. Орлица вообще самый бесполезный член команды - крылышки и булава, боже ты мой... Фонарь, например, может эту же булаву сделать из своего кольца, да и летать умеет. Ну и зачем она нужна?

7) Озвучка ужасная. Но если мужская половина иногда озвучена относительно неплохо (в особенности Олег Куценко ака Бэтс), хоть всё равно наиграно и искусственно до тошноты, то женская - это полный позор. Особенно Ольга Зверева - Вандервумен.
И снова наши локализаторы почему-то считают, что необходимо переозвучивать каждый вздох и стон во время битвы. Звучит так, будто это не мультик, а порнуха. Причём в случае с мужскими кряхтениями и ахами - гейская порнуха. Зачем? От этих звуков блевать тенят, если честно. А иногда вообще озвучивают какие-то нечленораздельные звуки, которых в оригинальной озвучке просто нет: например разнообразные хмыки. Ну если не было этого хмыка изначально, то зачем его делать? Неужели актёрам и вправду платят за каждый звук пердежа в микрофон?
Но даже этот позор не сравнится с попыткой озвучить толпу людей. Во-первых, я не знаю, почему нельзя было оставить в этих местах гул толпы на английском, ибо всё равно даже на русском ничего не вычленить из этого месива звуков не представляется возможным. Во-вторых, если уж берётесь озвучить гул от множества людей, то делайте это нормально, переводя и озвучивая каждую фразу из этого гула, а не хмыкая по десять секунд в микрофон на разные лады. Позорище...

8) Сам процесс просмотра мульта никак нельзя назвать увлекательным. Иногда я чуть ли не заставлял себя включать новый эпизод, надеясь на вменяемый сюжет и бодрую динамику, но всегда, за редким исключением, получал кусок унылого до боли в челюстях кала вместо хорошего зрелища.
Вдобавок все сюжеты разбиты на минимум 2, а то и 3 эпизода. Т.е. не хватило буквально ещё чуть-чуть, чтобы этот мультсериал превратился в извращённое собрание недо-полнометражек.

9) Часто эпизоды стартуют с места в карьер (например, эпизод с Дарксайдом из начала 2-го сезона), без предварительного объяснения и ознакомления с ситуацией, из-за чего складывается ощущение, будто опоздал на сеанс в кино. Сидишь, смотришь на это месиво лиц, и думаешь: "Кто все эти люди? Что они делают и зачем? Что вообще здесь происходит?". Из-за этого пропадает всякие желание разбираться перепитиях сюжета и хоть что-то понимать.

10) А ещё весь интерес губится постоянными пониманием и осознанием того, что как бы наших петухов ни били, как бы ни колошматили, какие бы тяжёлые предметы на них ни сбрасывали, мы всегда знаем, что Супс через пару секунд обязательно пафосно поднимается из-под завала, ЗФ также пафосно поднимется из-под завала уже с помощью энерго-сферы, Охотник сделается проницаемым и не пострадает вовсе, а Бэтс и Флэш просто увернутся. На фоне этого особенно комично выглядят любые попытки авторов нагнать интриги, пытаясь нанести хоть какой-то вред героям, т.к. всегда это выражается или в нелогичном снижении их наблюдательности или в не менее нелогичном снижении их возможностей.
А если кто-нибудь падает с большой высоты, причём всегда без сознания, то он за секунду до столкновения с землёй будет обязательно бережно пойман товарищем.
Вот и скажите мне, как вообще можно сохранять интерес ко всем этим псевдо-опасностям, если это всё лишь имитация угрозы?

11) Но окончательно меня добили 3-ий и 4-ый эпизоды 2-го сезона, в которых главным персонажем был какой-то искусственно созданный робот, могущий копировать способности членов Лиги, просто посмотрев (!) на них. Мало того, что это просто копия Иксменовских Стражей, которые могли подстраивать свою днк под конкретного мутанта, так ещё и левая и неправильно работающая копия. Ибо Стражи имели в своём днк ген Мистик, который и позволял менять структуру тела, как вздумается. А этот серый робот не содержит в себе похожего мутантского гена. Так как он вообще копирует способности-то? Ну вот например супер-скорость Флэша или способность летать Супса. Ну ладно скорость и умение летать… Какие вещество/материал/элемент есть в его структуре, что он может просто взять и безо всяких усилий создать себе полностью функционирующее (!) кольцо Фонаря?! Боже, кто это придумал вообще? Как это работает? А как он смог начать читать мысли, просто взглянув на Марсианина? Читать мысли, Карл! Этот робот же не Шельма, в конце-то концов, чтобы перенять способности! А в конце эпизода робот улетает в небеса, назвав всех людей калом, и покрасившись в золотой цвет. В тот момент я подумал: "Б-г родился!".


В общем после этого я забросил просмотр сериала. Ибо нефиг писать такой бред. Нацики и замороженный Гитлер даже рядом не стояли.

P.S. Отдельное спасибо авторам, что позволили истерично поржать несколько минут, когда в эпизоде про нациков у ЗФ села батарейка. Оу-о-и-я-и-ё, батарейка.

2 из 10 только за тему из первых двух сезонов - она действительно шедевральна.
PashkaTokar
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Раздайте плиз Пиры на этот сериал((((
Кевин Мак
Опытный
+55
-144
Возраст:224 не указан
Сообщений: 347
Дайте раздачу на 1,2 сезон пожалуйста.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было