Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Большое ограбление поезда

Поиск по форуму

Фильмы: Большое ограбление поезда / The Great Train Robbery (1903) Подробнее

На небольшой станции два бандита в масках входят в помещение телеграфа. Под дулом револьвера они заставляют телеграфиста выполнить их требования. После выполнения телеграфистом этих приказов его оглушают и связывают. Когда поезд трогается, грабители вскакивают на него. Преступники врываются внутрь почтового вагона и сразу нарываются на огонь из револьвера, открытый служащим. Не найдя у него ключа, бандиты взрывают ящик, хватают то, что в нем лежит, и убегают, прихватив также три больших почтовых мешка. Двое других грабителей в это время захватывают паровоз. Преступники вынуждают машиниста отцепить паровоз и протянуть его вперед на 100 футов. По требованию грабителей пассажиры выходят из вагонов и выстраиваются с поднятыми руками вдоль поезда. В это время бандиты собирают деньги и драгоценности. После того, как все ценности отобраны, бандиты бегут к паровозу, предварительно сделав несколько выстрелов в воздух для устрашения пассажиров. Последние сразу же бросаются к раненому, чтобы оказать ему помощь. Грабители садятся на паровоз и приказывают машинисту немедленно отъезжать.

Большое ограбление поезда
Observercat
Эксперт
+282
-264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 622
Вот это я понимаю, вестерн! А то понаснимали в последнее время какой-то лабуды, типа "Шальной пули" - тьфу! А здесь меньше десяти минут фильма, а удовольствие и впечаления от просмотра - на весь день! 5 баллов
TRUMAN
Новичок
+2
-3
Возраст:218 не указан
Сообщений: 5
Блокбастер тех времён безусловно!
rexam
Эксперт
+315
-288
50
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 557
Дааа......уж... прикольный фильмец, под такую роялю хочется субтитров юморных.)))
Кто подскажет как их делать - субтитры, я бы запилил по оригиналу, ну и думаю музыку сменил бы, так как музсопровождение в фильме добавлено гораздо позже, считаю уместным поправить на более сответствующее сюжету.
Ps: Очень понравился момент, когда бандит тыкает несколько раз ножом качегара., умилительная сценка.
LonetS
Продвинутый
+64
-55
39
Возраст:223 не указан
Сообщений: 119
Для общего развития посмотреть можно. Сложно дать объективную оценку такому раритету. Музыкальное сопровождение все портит, если бы не оно - твердая 4.
divanych
Мастер
+419
-365
2 109
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1742
Ограбление поезда. Приключенческий блокбастер продолжительностью 9 минут. Фильму больше ста лет однако. Да конечно примитивно. Но посмотреть стоит. Это любопытно. 4
MACHETE
Эксперт
+198
-254
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 773
Фильм вообще не стареющий! Вот как надо снимать! А то за последние 15 лет ни одного нормального вестерна!
Смертослава Смершева
Новичок
+4
-7
7
Возраст:224 не указан
Сообщений: 7
Отличное кино! Всего лишь около 10 минут, а впечатлений более чем на 100 лет! Браво! Теперь, конечно, так и захотят - не снимут.
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
За время просмотра этого кинораритета с бюджетом в 250$, в памяти невольно всплывали современные и не очень фильмы самых разных производств и жанров. Ощущение было схожее тому, как познакомиться с родителем давнишнего близкого друга - и поражаться тут, казалось бы, нелогично, и всё равно удивляешься, находя в этом незнакомце давно знакомые черты.
Уважаемый плодовитый прародитель, достойный внимания и почтения.
. .
Мастер
+174
-239
224
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1175
Как в каком-то КВНе, человек спрашивает в кассе билет на "Прибытие поезда", а ему отвечают, что на 17-00 все билеты проданы, и на 17-05, и на 17-10, и на 17-15, но зато есть в плохом ряду на 17-20... А он отвечает, что в плохом ряду смотреть неудобно, а до 17-30 ждать долго Н-да... было время...
А кино порадовало, улыбнуло и можно сказать понравилось (в известной степени). Посмотрите и вы Что вам, 10 минут жалко, что ли?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было