Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Светлое будущее 2: Ураганный огонь

Поиск по форуму

Фильмы: Светлое будущее 2: Ураганный огонь / Ying hung boon sik-II (1987) Подробнее

Вторая часть фильма «Право на Жизнь» рассказывает о том, как бывший гангстер Хо, выйдя из тюрьмы, при помощи своего брата-полицейского Кита внедряется в банду фальшивомонетчиков. Когда жизни ее главаря Лунга начинает грозить опасность, братья переправляют его в Нью-Йорк под защиту своего друга и брата-близнеца Марка Гора — Кена. Спасая Лунга, Кен бесстрашно сражается с наемными убийцами, подосланными мафией. И следуя чувству долга, он оставляет свои дела и отправляется в Гонконг, чтобы вместе друзьями разобраться с бандитами на месте.

Светлое будущее 2: Ураганный огонь
3-22@1-308
Новичок
+16
-10
Возраст:13 не указан
Сообщений: 35
Объясните мне несведущему, второе светлое будущее это приквел или как?
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Почти все гонконгские фильмы Джона Ву отличались по-детски наивным сюжетом и кульминацией в виде яростной пальбы по всему живому. В эпоху видеохостингов оценить все лучшее из того же "Наемного убийцы" или первого "Светлого будущего" можно минут за десять. Включив нужный ролик на ютьюбе. Явным исключением является "Hard Boiled". Потому-что он честный, от сих до сих состоит из превосходного экшена, юмора, нео-нуара и воспринимается в основном спинным мозгом. "Светлое будущее 2" - не "Hard boiled", но и индийской мелодрамы тут поменьше чем обычно у Ву. Через полчаса экранного времени пацаны уже расчехляются
Также этот фильм знаменателен воистину эпическим "плачем над рисом", поеданием апельсина (интересно, я один "9,5 недель" вспоминал при просмотре ) и тем, что его фактически снимал Цуй Харк. Ву достался только финал и немного экшена в середине. Творческие разногласия. Маститого китайца продюсерский произвол задел настолько, что ему удался один из самых зубодробительных финалов. Даже сегодня сердце уходит в пятки. Потому-что натура: настоящие взрывы, настоящий разнос реквизита... Классная постановка перестрелок, правильные акценты при замедлении, оператор не сачкует. Не финал - Финалище.
Пафос истории - как надо с колен подниматься и свое защищать. ИМХО Довольно убедительно вышло, хотя динамики по меркам сегодняшнего дня и не хватает. Несколько затянуто.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Жесткий, кровавый и полный адреналина боевик, как раз в любимом жанре Джона Ву. Он как маэстро - виртуозно исполнил свою партию.
Там же очень хорошо вклинились Чоу Юнь Фат и Сэк Тинь (кстати,ну очень похож на ДЖеки Чана, даже сначала думал что он).
Как и в первом фильме, у него сложная сюжетная линия, за которой следует следить, он обладает прекрасной актерской игрой, которая заставляет вас сопереживать героям, и имеет несколько потрясающих боевых сцен (в частности, финальная перестрелка). Но если вам понравился первый, то второй вам понравится еще больше.
Dimker
Эксперт
+134
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
3-22@1-308 пишет:
Объясните мне несведущему, второе светлое будущее это приквел или как?
Нет, это приквел, меня тоже смутило, что Марк живой, и в фильме про это сказали, лишь во второй половине, что он брат-близнец..
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было