Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Беспечный ездок

Поиск по форуму

Фильмы: Беспечный ездок / Easy Rider (1969) Подробнее

Главные герои фильма два хороших друга, которые всегда были вместе и всегда делились друг с другом своими бедами и счастливыми моментами. Однажды, лучшие друзья решают отправиться на мотоциклах в путешествие. Они хотят насладиться своей свободой и получить максимальное удовольствие от путешествия. В поисках романтических приключений, два друга уезжают из Лос-Анджелеса. Катаясь по просторам Америки и наслаждаясь пейзажами и красотами своей страны, они с каждым днём понимают, что их свобода кроме их самих больше никому не нужна…

Беспечный ездок
kostelen
Новичок
+18
-17
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 53
"В многих сценах фильма актёры курили настоящую марихуану, но под видом кокаина использовалась сахарная пудра..."
"...французский видеосправочник «Акай» был скуп на баллы, но поместил «Беспечного ездока» в раздел (ни более — ни менее!) «Великая классика», характеризуя его как «фильм-маяк», служащий ориентиром в творчестве других режиссёров."

Накурившаяся классика... Прикол... Качну, пожалуй...:o
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Опытный
+134
-141
36
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 451
в фильме есть пара веселых моментов и пара грустных,. такое чувство что реж был в депрессии плохо построен, или может быть через чур хорошо, хиппи предстают оторваными от жизни голодающими мечтателями, а два хиппи байкера любители свободы выглядят просто отчаянными сорви головами,( почему ясно только со второй половины , отношение к людям такая разная атмосфера, все меняется ... заканчивается
Шарлеруа
Новичок
+1
-4
Возраст:11 не указан
Сообщений: 11
ОДИН БАЛЛ

Мы посмотрели и пришли к единогласному мнению - МУРА. Много слышали об этом фильме, как о прославившем марку Harley-Davidson на весь мир. Да и просто хотели посмотреть, может и вправду классика. Ан нет! Такое дерьмо ни о чем, что посмотрев - понимаешь что ничего не приобрел, а не посмотрев - знайте, что ничего не потеряете.

Качать НЕ СОВЕТУЮ.
Sub-Zero
Новичок
+12
-29
Возраст:13 не указан
Сообщений: 58
так себе фильм, Николсон- единственное светлое пятно. классика американского кино не всегда классика для остального мира.
neebetbron
Новичок
+15
-17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 70
Не соглашусь. Фильм меня зацепил. Ожидал чего-то повеселей/позаморочней, но получил глубокомысленно-медитативный фильмец, повествующий о классовой ненависти (не борьбе, но именно ненависти, презрении). Слышал, что роль Николсона в этом фильме принесла ему известность.
Кому-то будет скучно, не смею осудить.
Фильм для тру хиппи...
Oddfellow
Опытный
+86
-30
19
Возраст:110 Женский
Сообщений: 259
На мой взгляд, фильм замечательный. С одной стороны, сюжетная линия особо не просматривается, но с другой.. несмотря на драматичную концовку, все равно осталось ощущение свободы, счастья. Еще хотелось бы отметить саундтрек )
В общем, фильм оказался в списке самых любимых )
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Хорошее кино,
грамотному человеку посмотреть не помешает.
Romancer
Эксперт
+251
-200
3 41
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 707
не надо делать этот фильм иконой , но и копаться в недостатках - не стоит ...
просто - знаковый фильм
Petro
Новичок
+12
-4
13
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 14
Мир вам программы!
Если кто-то считает просмотр этого фильма пустой тратой времени это вовсе не значит что его не надо смотреть! Мне понравился, есть над чем подумать.
MayDay
Эксперт
+243
-251
101
Возраст:14 не указан
Сообщений: 760
Прошла эпоха этого фильма, сейчас смотрится скучным и малоинтересным.

Ну посмотрел, и посмотрел, советовать точно ни кому не буду.

Оценка: 3- из 5
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
досмотрел до конца, только из-за того, что фильм считается культовым для времен хиппи.
Осторожно - спойлер!
наркотики, "свобода" от всего, траханье на могилках, элементы богохульства на фоне езды по просторам Америки. никто главных героев не понимает никто их никуда не пускает. к концу фильма, его создатели повесили на двух тунеядцев ещё и ореол "мучеников".

в итоге соласен, кино - мура, и пропаганда дури
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
lyolig baza пишет:
досмотрел до конца, только из-за того, что фильм считается культовым для времен хиппи.
Осторожно - спойлер!
наркотики, "свобода" от всего, траханье на могилках, элементы богохульства на фоне езды по просторам Америки. никто главных героев не понимает никто их никуда не пускает. к концу фильма, его создатели повесили на двух тунеядцев ещё и ореол "мучеников".

в итоге соласен, кино - мура, и пропаганда дури

Прекрасный комент, обнажающий всю мерзкую сущность этого произведения. Ещё бы добавил к минусам этого наркоманского "шедевра": лживое обсирание американских провинциальных тружеников, и "делание" из них дебилов, садистов, убийц, хотя настоящие уроды - главные герои фильма. Фильму 1 - и за идею, и за исполнение.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Один из лучших кинематографических представителей Америки той эпохи. Фильм своего времени. И начало ныне больших американских актёров. Конечно, сказывается малый бюджет, и актеров по пальцам пересчитать, и сюжет не по заветам Макаренко, и главные персонажи не бойскауты. И до фига странноватых и уродливых, на первый взгляд, личностей. Но, по сути, это такой же фильм о поисках своего свободного "я", принятии его этим миром и о праве быть собой, как многие на ту же тему. Внутренней борьбы здесь нет, она вся снаружи. Кому интересно, стоит взглянуть на дух того и тупикового, и бунтарского времени через призму этого фильма. Не осуждая и упорно укомплектовывая в "прокрустово ложе" современных реалий или своего мировоззрения. Тогда можно будет много чего разглядеть. Ведь по сути не особо-то много изменилось в понимании Свободы и вообще в людях с тех пор. Ну если только декорации...
MACHETE
Эксперт
+198
-254
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 773
Прекрасно, нечего сказать!
James_d_Grees
Новичок
+66
-51
27
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 69
Petro пишет:
Если кто-то считает просмотр этого фильма пустой тратой времени это вовсе не значит что его не надо смотреть! Мне понравился, есть над чем подумать.


полностью согласен с тобой и в который раз хочу посоветовать всяким любителям здорового образа жизни снять что-нибудь своё. Доброе, вечное, чистое...о здоровом образе жизни...ГЫ
ZloyUroD
Новичок
+8
-1
1
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 2
Фильм, который я смотрел тайком, ещё на видике советского производства, с живым переводчиком (наш моряк загран. плавания), который и провёз не легально кассету всеми правдами и не очень. Я рос с этим фильмом. Люблю дорогу, мотоциклы и вольную волю. Наша "Игла" тоже не из голливудских шедевров - но это общая проблема всех правительств а не молодёжи тех эпох. Сейчас, кроме "Маши и Медведь" для детей ничего достойного нет на российских экранах. По ящику все каналы показывают либо дибильные мультики, либо террор, насилие, коррупцию, ментовские сериалы и тому подобное, круглые сутки. А "НУ, погоди" можно только после 22:00...(пропаганда для детей о вредоносности курения). Где логика? Дай нам всем Бог, что-бы подобные сайты работали и давали возможность выбирать людям для просмотра что нам угодно. Фильм - судьба, как и "Игла", и "Повесть о настоящем человеке", и "Максимка". Советов давать я не вправе... Мнение? Настоящий поучительный шедевр.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Кино, что называется хэнд-мэйд, Питер Фонда продюссировал, Дэнис Хоппер режиссировал, и оба снялись в главных ролях; оно простое, скромненькое, но куда не ткнись, в какие списки не глянь - везде присутствует как один из самых знаковых фильмов поколения детей цветов. Лишённое определённого сюжета, это кино - дорога без начала и конца, просто ветер в лицо, пролетающие пейзажи и оставленные за плечами уютные дома, мимо которых наши герои мчатся легко и не задумываясь. Это встречи с "нормальными" людьми, на поверку оказывающимися злобными ненавистниками, считающими что даже третьесортный мотель - не место для парней с длинными волосами, а в закусочную у трассы они просто не имеют права войти. Не по внешности судят, ребята...
Их дом - простор, их имущество - любимый мотоцикл, их радость - косячок, выкуренный у костра. И это уж точно не то мировоззрение, за которое можно не раздумывая выстрелить в упор или избить битой спящего. "Беспечный ездок" становится кривым зеркалом, в котором отнюдь не пара мотоциклистов отражается... Случайный их друг, сыгранный молодым Джеком Николсоном знаковые говорит слова про то, что каждый с пеной у рта будет доказывать - я свободен! хотя это лишь ложь и лицемерие, и потому общество ненавидит вас за вашу настоящую свободу.
Саундтрек, сопровождающий эту беспечную езду, подобран из рок музыки по теме, с заглавной Born To Be Wild и хорошо дополняет фильм.
Рекомендовать однако же не собираюсь, это не для удовольствия кино, и не для заморочек и долгих раздумий, это скорее - взгляд на другую ветку сложного хайвея жизни.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Думаю - для своего времени фильм был шоковым))
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Администрация! Добавьте пожалуйста жанр: Наркотики!!!
Повелся на "культовый фильм", начал смотреть с сыновьями - а тут опять - долбанные торчьки!!! - Т-фу....
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Согласен на все 100 с Дарьей "Бродягой Дхармы" - это настоящее авторское кино, очень непростое и очень атмосферное. Фильм, который что называется, "закрыл 60-е", стал вехой и олицетворением "нового" Голливуда - независимого, малобюджетного, но очень актуального. Путешествие двух обдолбанных мотоковбоев в поисках Америки, в которой выражаясь словами Владимира Высоцкого - "и не церковь, и не кабак - ничего не свято", получилось жёстким и знаковым. Плывущая в томном и пыльном мареве, с её хайвэями и космическими пейзажами, Америка оказалась не таким уж и райским местом. А свобода, в общепринятом понимании этого слова непросто никому не нужна, но и чрезвычайно опасна. А самое главное - никто толком не знает, что же она есть такое и зачем с ней так все возятся! Классика американского кино, которая не утратила актуальности даже спустя десятки лет.
NASYROFF
Мастер
+433
-494
50
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 1498
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
Интересно было посмотреть на голливудских старичков,когда они были молодыми,на Америку тех лет,да и саундтреки тоже не плохи..
looooollll
Новичок
+16
-22
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 23
Старая драма, которая актуальна и по сей день.Ставит очень много вопросов и заставляет размышлять после просмотра.Однозначно рекомендую!
Сано
Эксперт
+120
-288
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 649
Alemox
Deathtalker пишет:
Администрация! Добавьте пожалуйста жанр: Наркотики!!!
Повелся на "культовый фильм", начал смотреть с сыновьями - а тут опять - долбанные торчьки!!! - Т-фу....

Хотел посмотреть, но видимо не буду. Спасибо.
IgorRalko
Продвинутый
+39
-54
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
Deathtalker пишет:
Администрация! Добавьте пожалуйста жанр: Наркотики!!!
Повелся на "культовый фильм", начал смотреть с сыновьями - а тут опять - долбанные торчьки!!! - Т-фу....
А что не так? С Вашим ником "Deathtalker" "долбанные торчьки" вроде самое оно!!!
IgorRalko
Продвинутый
+39
-54
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
Сано пишет:
Deathtalker пишет:
Администрация! Добавьте пожалуйста жанр: Наркотики!!!
Повелся на "культовый фильм", начал смотреть с сыновьями - а тут опять - долбанные торчьки!!! - Т-фу....

Хотел посмотреть, но видимо не буду. Спасибо.
А Вы начните - удалить всегда успеете. Для Вас Deathtalker - истина в последней инстанции? Я так столько интересного в жизни потерял - слушая "авторитетов"...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было