Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Два в одном

Поиск по форуму

Фильмы: Два в одном (2007) Подробнее

Фильм состоит из двух новелл... На сцене театра повесился актер. Как-то в этом замешан рабочий сцены. Но тело лицедея в петле — далеко не единственная, да и не самая захватывающая интрига, раздирающая труппу.... Стареющий ловелас не может смириться с одиночеством. У него есть все, кроме того, в чем он отчаянно нуждается — женщины его жизни. Он готов искать ее до изнеможения.

Два в одном
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Своеобразный кин, но хочу подчеркнуть, посмотрел не без удовольствия.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Литвинова везде,как затычка в бочке.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Меркит пишет:
Литвинова везде,как затычка в бочке.

Люблю подобные, "содержательные" комменты. Сразу ясно, качать или нет
Ну да ладно. Вообще-то если начинать с Литвиновой, то по большому счёту она вступает в игру после 2/3 фильма. Что касается её, то она как и Муратова может вызывать всю гамму чувств, от восхищения до омерзения. На днях смотрел "Берлинский экспресс"(очень жаль что его нет на сайте), там Литвинова просто бесподобна. Но хватит о ней. Что касается фильма, при всём моём уважении к Кире Георгиевне, кроме как бредом никак назвать его не могу. Можно развести долгие сопли о подспудных символах и т.д. Но 2 часа времени созерцать то что нам предлагают... по моему мнению не стоит. А вы как хотите. Оценку не ставлю, но удаляю не задумываясь.
P.S. Замените скриншоты. Здесь стоят из "Увлечений"
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Однако… Будучи морально настроенной на буйство фантазий Муратовой-режиссёра и Литвиновой-сценариста, для "Два в одном" я оказалась пока (или вообще) не готова. Неловко не столько за Литвинову, примерившую на себя имидж ПТУшницы, сколько за глубокочтимого Богдана Сильвестровича Ступку, участвовавшего в этих Содоме и Гоморре. Я много раз видела его на сцене в рискованных ролях, и, хоть говорят, что риск – благородное дело, в данном случае это ограничилось только делом, далёким от благородства…
Разочарована…
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
По-моему, это глумление над зрителем (при всей моей любви к арт-хаусу, черному юмору и ранним работам Киры Муратовой), что особо заметно по первой новелле, которая чисто режиссерская, потому актерская игра не затеняет авторской позиции. Тема второй новеллы уже не удивляет - если в первой поприкалывались над смертью, то можно поиздеваться и над любовью. Только теперь театр трех актеров. Герой Б.Ступки реален и трагичен, но бессмысленен (и это вопрос к режиссеру), игра Р.Литвиновой в очередной раз не понравилась. А вот на Наталью Бузько смотреть было интересно, хочется актрису отметить - за смелость, за пантомиму, за неожиданный образ. И это единственное, что у меня осталось от этого кино.
Скрытый текст
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
....(при всей моей любви к арт-хаусу,-....

Да нет в природе никакого 'артхауса',Есть спекулянты на извращённом подсознании дам под хересом.Есть просто шизофреники выдающие себя за гениев.Есть миллионеры и есть отсутствие вкуса диктующие рынок сбыта .Есть гвозди забитые в доски и проданные за 12.00000.Есть развешанные на ветру колготки....проданные за 1.2000. И есть даже дерьмо в банках.Тонкая линия-не стать скотиной из хлева, и видеть вещи такими какие они и есть на самом деле 'чувство вкуса'.Невозможно психически нормальному человеку /говорю как художник с двумя выставками....и так далее/ стоять и пялится в круги!
Я всё сказал.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было