Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пески Калахари

Поиск по форуму

Фильмы: Пески Калахари / Sands of the Kalahari (1965) Подробнее

Частный самолет терпит крушение в песках Калахари, рейс нигде не зарегистрирован, искать никто не будет. Их осталось шестеро: пятеро мужчин и одна женщина. Они стояли вокруг завернутого в одеяло тела, согретые теплом раннего утра. Когда самолет разбился — это произошло накануне, — пострадал только Детьенс. Прежде они не были знакомы ни с ним, ни между собой, но его агония сблизила их, и теперь им казалось, что они знают друг друга очень давно… Пустыня покажет, кто на что способен и вытащит наружу все самое гадкое в них, и самое прекрасное — любовь! Каждый сделает свой выбор!

Пески Калахари
parsec
Мастер
+511
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
Интересный и увлекательный приключенческий фильм, два часа как пять минут... Ляпов и нестыковок немеряно, но сюжет позволяет не обращать на них пристального внимания. Концовку предсказал по ходу действия. ( хочу отметить один прикольный момент: сумела же дамочка так сказать, чтобы у жаждавших всё опало и расхотелось...аплодировал...)
Особо хорошо смотреть с бокалом холодного пива в руке, на фоне жгучих песков Калахари...
Вот только начал читать эту книгу, и с первых же страниц появились расхождения со сценарием...
не злой, а просто ядовитый...
. .
Мастер
+174
-239
224
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1175
На одном книжном форуме, заинтересовался рекомендацией книги с одноимённым названием. Скачал. Позже, узнал про фильм. Имею привычку, сначала читать, затем смотреть. В этот раз, так же, не стал изменять этой привычке.
Книга понравилась. Кино нет. Мало того, что образы героев (в большинстве своём) не соответствуют книжному описанию, так ещё и их поведенческие особенности изменены. Из хороших делают плохих и наоборот. Негра вообще заменили толстяком. И т д.
Вообще, экранизация данной книги, должны быть основательной и неспешной. Пусть даже на три часа растянулось бы кино. Но данная постановка - просто убогая. Даже год выпуска этого не оправдывает. Оценка: 4/10.
Главрыба
Эксперт
+18
-38
Возраст:224 не указан
Сообщений: 736
Про выживание в пустыне после крушения самолета. Но в теме появилась мысль, что в таких ситуациях найдутся неандертальцы, которым общество ничто, и только думают о собственной шкуре. Ну и приспособленцы вокруг них. А ляпов и нестыковок, точно, не меряно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было