Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пыльная работа

Поиск по форуму

Сериалы: Пыльная работа (2013) Подробнее

Действие разворачивается в окраинном микрорайоне крупного провинциального города. Князев и Земцов вместе борются с уличной и бытовой преступностью, но занимают различные позиции по вопросу о том, как, собственно, следует бороться со злом. Первый, опытный оперативный работник, убежден, что главное в его работе — эффективность, то есть наиболее прямой путь к цели, раскрытию преступления. Второй, новоиспеченный оперативник, бывший военный, занимает более гуманистическую позицию, исходящую из любви к человеку и веры в него, в его способность меняться к лучшему.

Пыльная работа
lizaveta2101
Новичок
+6
-6
Возраст:223 не указан
Сообщений: 12
Кто смотрел? Как сериал интересный? Стоит качать?
kRUmM
Новичок
+14
-23
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 17
Дуракам везет. По себе знаю...
Неплохой сериал, не ждите заумных дедуктивных разборок, зубодробительных погонь и слезоточивых любовных историй. Обычная жизнь обычных людей, чуть чуть подправленная и немножко приукрашенная. Но затягивает.
Нам понравилось.
redred
Опытный
+130
-101
47
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 254
Нормальный сериал! Иногда правда есть слишком наивные моменты, но это неважно. Кино есть кино.
kinosvet
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
сериал интересный, как начала с первой серии - так оторваться не могу, забросила другой сериал ради него. не ожидала что Плетнев такой хороший актер - он здесь вписался отлично
Страна Советов
Опытный
+139
-142
4
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 283
ВГИК им.С.А.Герасимова
Пишу редко и редко ругаю, чаще хвалю наше кино (если оно наше). Во-первых, сериал начал сниматься в 2011 году! О чём свидетельствует официальная информация о данном произведении из достоверных источников. И календари на стенах кабинетов и квартир датированы 2011 годом. В диалогах есть упоминание курсы Евро-валюты - 1 к 40. Это всё было до кризиса 2013 года. Снимали сериал 2 зимы - 2 лета.
По-началу, меня как зрителя, сериал ОЧЕНЬ порадовал! Кирилл Плетнёв в главной роли был к месту, всё шло красиво и необычно. Смотрел с восторгом и хотелось поделиться радостью, что вот он - достойный сериал! Так было первые 4 серии... Потом
Осторожно - спойлер!
сериал превратился в сопливую мелодраму. он встретил дочку своего начальника, начались длинные вечерние задушевные беседы - а ты меня любишь? А ты со мной будешь? А что скажет папа? А что скажет мама? И всё сопровождалось сценами ревности, женских капризов, обид... К 8 серии уже стало противно смотреть на перемотке бесконечно длинных сцен и диалогов о любви. Сериал из криминального на глазах превращался в романтический. С 20-х серий Кирилла Плетнёва просто вывели из игры, придумав по сценарию его отъезд в Находку. Следом за ним через пару серий уехала его невеста Наташа (Наталья Быстрова). Сериал на коне возглавил напыщенный Вячеслав Разбегаев (не люблю его по сериалам). Короче, оставшаяся половина серий про него, про поиски убийцы жены, сменились актёры, сменилась атмосфера сериала и всей первоначальной задумки.
Во-вторых, очень часто в разных криминальных сериалах звучит имя несуществующего города Краснодольска. На автомобильных номерах регион замазан грязью, что бы зритель не догадался. Стало повальным увлечением снимать сериалы про столицу криминала - Краснодольск.
В третьих, какие небрежные ляпы!
Осторожно - спойлер!
На могиле жены майора Князева в разное время показаны разные даты её смерти. Адвокат, выпендрившись перед уличными хулиганами и якобы "пять лет занимающийся самбо", на экране демонстрирует что угодно, кроме этого самого самбо. В разговорах путают звания, а на погонах совсем другое. Золото, как медные безделушки валяется в коробке с бижутерией. Да ещё много чего несуразного и наспех снятого.
В четвёртых, операторская работа Владимира Володина и Геннадия Немых на уровне первокурсников, не привыкших держать камеру на плече. Володин режет по макушкам, Немых рвёт с места и дёргает кадр.
Только целиком через силу досмотрев до конца, можно охарактеризовать этот сериал, как бездарщина! Рекомендую только любителям растянутых мыльных опер Санта Барбара, к 387 серии что-то становится ясным. Финал скомкан и многое съедено спешкой лишь бы доснять и выбросить на экраны.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было