Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Джон и Мэри

Поиск по форуму

Фильмы: Джон и Мэри / John and Mary (1969) Подробнее

Джон и Мэри случайно встретились и провели ночь вместе. Утром Мэри стала внимательно рассматривать квартиру своего любовника, чтобы понять, что есть общего между ними, кроме вчерашней ночи. Джон тоже пытается найти ответ на этот же вопрос…

Джон и Мэри
diggerman
Новичок
+44
-37
Возраст:223 не указан
Сообщений: 81
Хороший фильм. Просто есть о чём подумать...
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Интересно смотреть старые фильмы !!
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Питер Йетс хорош не только своей знаменитой "Бездной". Его "Костюмер", "Джон и Мэри" тоже заслуживают зрительских внимания и любви.
Дастин Хоффман и Миа Фэрроу разыгрывают здесь новеллу Мервина Джонса. Случайность стала для их героев ступенькой на новый уровень человеческих отношений и поводом задуматься о прежних ошибках. Особенно замечательны сценки с внутренними монологами, звучащими для зрителей параллельно с репликами Джона и Мэри вслух, и то, как среди полного, казалось бы, отсутствия общих интересов, постепенно происходит сближение мужчины и женщины.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Nattgran пишет:
Особенно замечательны сценки с внутренними монологами, звучащими для зрителей параллельно с репликами Джона и Мэри вслух, и то, как среди полного, казалось бы, отсутствия общих интересов, постепенно происходит сближение мужчины и женщины.
Именно отсутствие общих интересов более всего смущало меня в отношении этой пары. Жить долго и счастливо при отсутствии такого условия очень тяжело. Хотя идея фильма понятна. С самого начала герои играли не свойственные, чужие им роли. Отсюда, как следствие, отчужденность. И только став самим собой, через искренность, к ним пришло настоящее чувство.
Фильм сильно интересным я бы не назвал. На такую тематику мне всегда были ближе книги.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было