Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ив Сен-Лоран / Yves Saint Laurent (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Ив Сен-Лоран / Yves Saint Laurent (2014) Подробнее

Париж, январь 1958 года. Ив Сен Лоран в возрасте 21-го года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды…

Ив Сен-Лоран / Yves Saint Laurent (2014)
NS_Dok
Новичок
+74
-45
5
Возраст:56 не указан
Сообщений: 54
Вчера на ночном сеансе посмотрел этот фильм. В зале было "полтора человека". Ожидания и оправдались и не оправдались одновременно. С одной стороны хотелось бы больше "модной кухни", изнанки показов высокой моды, истории знаменитых коллекций... а упор сделан на истории двух геев- наверное это тренд сезона, но , как говорится "на вкус и цвет..." с другой же стороны я ожидаю, как неадекваты , вроде Энтео будут ходить перед кинотеатрами и голосить "Содом не пройдет!"... Это будет весело! Фильм добротный, но в моей коллекции его, пожалуй, все таки не будет!
igsafon
Опытный
+144
-185
Возраст:75 Мужской
Сообщений: 430
Смотреть не смог, несмотря на эстетическую завершенность фильма. Подобные работы, на мой взгляд, провоцируют и будят "нездоровое любопытство" у людей с неокрепшей психикой и неустоявшейся жизненной линией и позицией. Прошу извинить меня за некоторую пафосность.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Сие творенье не могли мы пропустить: жена - модельер, ну и я немного в теме. Байопик о выдающейся, несомненно, личности в модельном искусстве, внедрившей "геометрическое" направление в моде и, среди множества заслуг, ещё и оформивший альбом "Hot Space" группы "Queen" 82 года, однозначно должен был вызвать интерес. Однако авторы фильма не дошли до показа творческой составляющей гениального модельера, а акцентировали своё внимание на гомосяцких наклонностях персонажа (что же тут удивительного, люди искусства, как мы знаем, не раз были замечены в подобного рода экспериментах; из представителей же рабочего сословия нам известен лишь легендарный Иван Дулин ). Художественной ценности фильм не представляет, если не принимать во внимание описанное выше. Сплошное разочарование.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
руки_повыдергивать
Новичок
+5
-6
Возраст:215 не указан
Сообщений: 3
Если кому-то хочется узнать, что интересного и выдающего сделал Сен-Лоран, то это фильм явно не для них. Лучше найти другой источник. Об этом как-то всё в фильме вскользь и схематично.
Зато большую часть кино занимают увлекательные педо-истории. Геям очень понравится, кино прямо для них.
raydine
Новичок
+0
-2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 1
для тех, кто жаждет показов высокой моды, рекомендую посмотреть документальные фильмы с аналогичным названием 1994 и 2010 гг.
Liprewas
Эксперт
+257
-283
119
Возраст:27 Женский
Сообщений: 662
Совсем не то что я ожидала...Много романтически депрессивной и мрачной картины,этакая драма любви,как о личности мало что можно узнать по этому фильму
poopsie
Новичок
+28
-30
173
Возраст:43 Женский
Сообщений: 14
А мне фильм очень понравился.Ну да,фильм не о творческой составляющей.Фильм о сугубо интимной стороне жизни кутюрье.Скорее всего фильм был создан в память об Иве Пьером.Такие подробности,как мемуары.Это просто жизнь без прекрас и улыбок для глянца.Я прониклась.Актёр на главную роль подобран просто блестяще!!!Смог передать всё,что творилось в душе Ива.А в глазах Ива(что в этом фильме,что в документальном и на фото) будто ВСЯ печаль мира.От меня фильму твёрдая 5 за атмосферу и актёра (Пьера Нинэ)
P.S. Оставлю фильм в коллекции.
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Фильм полностью разочаровал-в юнности увлекался моделированием одежды.в 16 лет шил одежду на заказ клиентам Ив Сэн Лоран был для нас кумиром моды и ,что же я вижу в фильме-откровенную рекламу гомосексуализма,наркотиков и пьянства.А где же образ великого художника,который пахал с утра до вечера,ведь модельный и пошивочный бизнес очень тяжелое занятие,а нам создатели фильма впаривают образ бездельника, гея алкоголика и наркоши.Позор вам создатели сего творения.

Редактировано модератором. Мат запрещен!
V
kodzi
Мастер
+300
-197
855
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1576
"Убить не убью... Так, может, порычу... укушу... помутузю=)"
второй фильм про него смотрел...и тоже понравился...местами трогательный...и одежда
уронил слезинку в конце
"... не успеешь почувствовать, что у тебя все в ажуре, глядь - а судьба уже крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы..."
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Скучноват. Коко Шинель поинтереснее. Хотелось фильма о человеке, творчестве и немного о закрытой его стороне жизни. А оказалось только глубокий интимный мир. Оценка 3, с натяжкой!
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Фильм достойный! Рейтинг здесь явно занижен быдло-гомофобами, которые не имеют вкуса и сострадания к человеку если он гей! От меня 5/5
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
фиговый фильмец. не понравился ...
Mimi14
Новичок
+29
-23
1
Возраст:46 Женский
Сообщений: 60
Хороший, трогательный, с печальной горчинкой фильм. Местами с интимными подробностями моментов жизни. А в целом интересный. Внутри что-то цепляет этот фильм. Актёры молодцы!
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
странная жизнь такого талантливого человека.... Наверное в шоу-бизнесе всегда так...
Юрий.21.87
Продвинутый
+69
-142
873
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 163
hinja2008 пишет:
Фильм достойный! Рейтинг здесь явно занижен быдло-гомофобами, которые не имеют вкуса и сострадания к человеку если он гей! От меня 5/5
поддерживаю,вот уж действительно быдло-гомофобы,нужно быть человеком,хоть я конечно не одобряю этих меньшинств,но сострадание нужно иметь,хотя разве быдло это поймет?!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было