Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тень завоевателя (1991)

Поиск по форуму

Фильмы: Тень завоевателя (1991) Подробнее

Храбрый Унжу, засланный лазутчиком в войска Чингисхана, за семь лет дослужился от раба до тысячника, познав все хитрости ведения сражений. Узнав, что Чингисхан намерен направить свои полчища в Среднюю Азию, Унжу спешит предупредить о надвигающейся опасности Хорезмское ханство…

Тень завоевателя (1991)
Varvar888
Новичок
+33
-28
679
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 56
отличное кино!
wlch
Новичок
+41
-47
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 80
Вызывает сомнение историческая достоверность показанного в фильме, история так запутана, что мы не знаем точно о событиях двухсотлетней давности. Как сама личность Чингисхана, так и его окружение, больше известны нам по легендам, которые разные у всех народов.
Как художественное произведение вполне приемлем.
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Пожалуй, это последнее советское историческое полотно такого размаха. Как любой исторический фильм, картина Ардака Амиркулова - это переосмысление прошлого с точки зрения сегодняшнего дня. Впрочем, на достоверные хроники он никак не претендует, рассказывая зрителю всего лишь версию тех давних событий...
Wood32
Новичок
+30
-66
Возраст:223 не указан
Сообщений: 53
Отличный фильм :
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Алексей Герман и Светлана Кармалита в "отцах картины". Благодаря им - потрясающий сценарий с духовным наполнением. Кто то попеняет, что батальных сцен с сабельными рубками здесь самый минимум, кто то упрекнёт в блеклости красочного орнамента. Всё так. Всё верно. Но именно этим фильм и хорош. Чёрно-белое изображение едва ли не документальными кадрами с переносом в эпоху Чингисхана. Интриги двора, цена человеческой жизни, подлость и предательство, лица седого Востока во всей красе. Два с половиной часа как один миг. Хочется продолжения. Отчего так? Само зрелище навевает размышления над бренностью бытия. В палитре ленты мысль и действие, действие и мысль. Мастерская увязка.
Картина будет близка более взрослому поколению. Молодежи, покажется излишни сухой.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было