Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Частное пионерское (2013)

Поиск по форуму

Фильмы: Частное пионерское (2013) Подробнее

Мишка и его верный друг Димка — школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки. .. Долг, дружба, любовь… Что важнее?

Частное пионерское (2013)
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Много ляпов, но впечатление от этого почти не пострадало. Фильм довольно трогательный, сделан по сценарию, написанному с душой и, судя по всему, автобиографичный (даже имя героя совпадает). Если так, то становится понятна позиция автора, обещавшего своим избирателям одно, а на деле часто голосовавшего иначе. Впрочем, политика, как известно, грязное дело. Что до кино, то оно вышло хорошее, доброе, но в то же время не ахти какое сильное. Но смотреть все же стоит, и не только из-за очень хорошей игры ряда актеров, в т.ч. и начинающих. Детям же и подавно строго рекомендую.
Но, если все же судить по-взрослому, то 3,62 за него в самый раз... хотя, под ностальгическое настроение можно и 4,12 отсчитать.
mr_karbofos
Новичок
+35
-32
339
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 26
Кино замечательное!!! Я как в детстве побывал. Таких фильмов в СССР было много. Почти все были такие как "Частное пионерское". Сегодня таких просто не делают. Уже добрых 30 лет (я считаю с перестройкой)
Этот - замечательное исключение! Смотреть обязательно тем, кто был пионером в СССРе. Я например смотрел с 6и летней дочкой. Ребенка фильм просто потряс,
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
наконец сняли нормальное русское детское кино, с моралью и поучением
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Так себе.Неудачный закос по советский "Приключения Петрова и Васечкина" 2/5 Кто не смотрел (Петрова и Васечкина) посмотрите,после просмотра не захочится этот смотреть и нахваливать.
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Неплохое кино. Ляпы, наверное, есть - но видно, что старались воспроизвести то время, те настроения, ту школу. И к счастью, не ударились при этом в сатиру, политику, идеологию.. получилось именно детское кино. Мне понравилось.
Скрытый текст
Spartak7
Эксперт
+208
-323
35
Возраст:45 не указан
Сообщений: 543
Отличное кино для детей. Побольше таких фильмов, а не всяких убогих американских "комедий" и прочего хлама.
Да, в наше детство не было такого вопроса, как у современных детей, когда друг заходит за другим гулять и получает в ответ фразу: а что мы будем там делать OO
Печально, но сегодняшние дети - это поколение телевизора и компьютера...
Будь самим собой, а не подражай большинству
Milleniym
Новичок
+38
-42
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 67
ПРисутствовал на сьемках этого фильма в геленджике в лагере когда отдыхал там сестра у меня в этом фильме снималась только во второй части :) Вторая часть снималась в гелеке в лагере Нива :)
киров75
Новичок
+13
-7
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 7
киров75
Новичок
+13
-7
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 7
Отличный фильм.Сравнивать нет смысла.Для семейного просмотра.5 баллов
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Родомир пишет:
Так себе.Неудачный закос по советский "Приключения Петрова и Васечкина" 2/5 Кто не смотрел (Петрова и Васечкина) посмотрите,после просмотра не захочится этот смотреть и нахваливать.


Цель фильма: под видом ностальгии - нахваливать совдепию,
по этому детям смотреть будет не интересно.
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
kryshkin
Новичок
+3
-1
Возраст:221 не указан
Сообщений: 2
Фильм просто потрясающий! Дети и взрослые в восторге. Фильму 5 из 5. Детям к просмотру обязательно.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Лубок, конечно, но местами м сценаристы, и актёры попадали в десятку, эпизодически высекая слезу. Видно, что снималось не с издёвкой над тем временем и той страной, а в попытке донести до родившихся уже в России дух коллективизма, товарищества и ответственности за общее дело. Пусть и посредством выпячивания безответственного поведения вечно врущих пионеров. 6 из 10.
ВУНДЕР
Мастер
+298
-292
265
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1084
Смотрели с удовольствием с детьми.Очень интересный
id152234485
Новичок
+3
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1
Не рекомендую смотреть такие фильмы!!! Так как под видом патриотизма пропихивают ненависть к нашему прошлому!!! Фильм снят в манере Американского жанра.
После просмотра этого фильма, обратно в СССР не хочется именно для этого создан этот фильм, поясняю первое родители не хотят слушать своих детей, ребёнок привел собаку а они делают вид что не замечают этого, хотя в наше время вспоминая своих родителей и случаи моих друзей родители в первую очередь спрашивают что это и обычно под давление слёзных сцен ребёнка родители соглашаются!!! Второе отец сух и даже не пытается выслушать своего сына!!! Директор школы вообще какая то закомплексованная не уверенная в себе ненавидящая детей личность!!! Третье лидеры пионеров сплошь и рядом так и пытаются через тебя перешагнуть и только и ждут момента твоей слабости, какие то гадкие и пакостные тихушники, такого ни когда не было в лидеры выбирались только человечные и ответственные люди готовые в тяжёлую минуту выслушать и придти на помощь!!! Почтальон тоже дура, по фильму не понятно что она хотела, чтоб после того что она ударит собаку та встанет поклонится ей и отойдёт в сторону так что ли??? Ещё фильм разрушает ценности отношений к родителям, когда девочка убеждает его не слушать своего отца а идти на лодочную станцию, друг оказался предателем по отношению к своему другу так как не смотря на то что знал что другу нравится девочка, в итоге начинает с ней отношения сам, а девочка просто вертихвосткой, для начала друг в те времена никогда не стал бы встречаться или даже намекать на отношения с той девушкой которая нравится его дугу, так как дружба в те времена ценилась и человеческие отношения очень сильно и такое поведение было не допустимо и осуждаемо!!!! В те времена о отношениях в таком возрасте даже в голове не было мыслей . в реальности до этого дело не дошло бы изначально так как родители слушали своих детей и пытались помочь им в любой момент, в реальности же в СССР такого развития событий вообще не могло бы быть, отец понял бы своего сына взяли бы его себе или нашли хозяина!!! в отстойнике для собак не мог находится пьяный человек а тем более просить у детей такую сумму денег. В фильме присутствует сцена в которой чуть ли не инструкция как правильно забить собаку!!! Короче по логике фильма родители бессердечные идиоты, пионеры бессердечные придурки, директор школы бессердечные придурашная, друг предатель, а подруга вообще вертихвостка. Люди избегайте таких фильмов которые разрушают наши добрые отношения к нашей истории и нашей родине про отцов!!!!
Playrone
Новичок
+63
-52
5
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 95
Фильм отличный, правду говорят что у наших получается хорошо только когда не пытаются копировать голивуд, а делают в своём стиле.
Примечательно что никакой шумихи вокруг подобных качественных полезных фильмов не устраивается, тогда как о треше вроде "горько" делаются такие вбросы после которых только ленивый о них не знает.
Breamer
Опытный
+108
-181
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 429
отличный семейный фильм!!!!
SDV Demion
Новичок
+2
-4
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 3
Не стану спорить о сути фильма, но! Сценарист недалёкий человек - не было такого, уж пионерскую организацию я застал лично, бред сивой кобылы, или в их Мухо...ке возможно и были недочеловеки.
KraynovDY
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Готовится сниматься третья, просьба поддержать петицию по возрождению детского кинематографа
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
хорошее семейное кино.не знал что Александр Карпиловский ещё и кино снимает
uncle BOO
Опытный
+180
-124
1 260
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 412
Куплю минусы за много ... отдайте уж
Дети хорошо справились с ролями, в целом вроде не плохо, но
Не верю, чтоб 77-й год и такие словечки у школьника: Да ладно, всё ништяк...мы все такие крутые, а вы фуфло...Дико боюсь воды...
Помню зимой 83-го появилось модное слово "прикол". Это было такое событие, что все рисовали лежащего человечка с раскинутыми ногами пришпиленного огромной намёточной булавкой (та, что с крючком).
Вопрос для чего психологу высшая математика? А чтоб при общении с математиком случайно не потерять его доверие.
Вот после сцены на мосту уже не смотрел, а выискивал несоответствия!
Короче фильм делали те, кому равнохренственно, что "Тысяча девятьсот семьдесят седьмой", что "19, 77".

P.S. С наступающим восточным новым 20, 17 годом!
Да чтоб все жили как я!
Лайнер
Опытный
+155
-151
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 412
А нам с ребенком очень понравилось. 8!
Я поностальгировал. А ей понравились отношения и жизнь детей: река, лето, собака, никаких автомобилей.
Захотелось посмотреть продолжение.
На экране все время теплая, сочная картинка.
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Хорошее семейное кино, идеально для просмотра с детьми
Пан_Дмитро
Новичок
+2
-1
4
Возраст:222 не указан
Сообщений: 1
uncle BOO пишет:
Дети хорошо справились с ролями, в целом вроде не плохо, но
Не верю, чтоб 77-й год и такие словечки у школьника: Да ладно, всё ништяк...мы все такие крутые, а вы фуфло...Дико боюсь воды...
Помню зимой 83-го появилось модное слово "прикол". Это было такое событие, что все рисовали лежащего человечка с раскинутыми ногами пришпиленного огромной намёточной булавкой (та, что с крючком).
Вопрос для чего психологу высшая математика? А чтоб при общении с математиком случайно не потерять его доверие.
Вот после сцены на мосту уже не смотрел, а выискивал несоответствия!
Короче фильм делали те, кому равнохренственно, что "Тысяча девятьсот семьдесят седьмой", что "19, 77".

P.S. С наступающим восточным новым 20, 17 годом!

Абсолютно согласен,по поводу жаргона,а еще после случая на мосту стали бросаться в глаза пластиковые окна в домах,позор!
DJ
Новичок
+11
-14
Возраст:41 не указан
Сообщений: 15
Отличный фильм!!!!!
Roland_vv
Продвинутый
+104
-63
15
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 141
Это ЛУЧШИЙ детский фильм снятый после развала СССР. Всем у кого есть дети, смотреть можно и нужно, много юмора и очень хорошо показано где хорошо, а где плохо, что в 99% современных фильмах перемешано и неопределённо. От меня твёрдая 10-ка!
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
Хороший фильм, про хорошие поступки... Но очень уж тяжело смотреть про животных...
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Отличнейший фильм, как будто на часок заглянул в детство.
Alik1940
Продвинутый
+25
-9
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 102
Alik1940
Замечательный фильм!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было