Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Торт / Cake (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Торт / Cake (2014) Подробнее

Клэр привлекательная, веселая и острая на язык женщина. В один день она узнаёт о самоубийстве одной из участниц группы психологической поддержки, собрания которой она посещает из-за синдрома хронической боли. Клэр решает узнать историю этой несчастной. Копаясь в жизни покойной, она переживает болезненный роман с вдовцом и сама становится жертвой трагедии.

Торт / Cake (2014)
САНЯ Х.З
Опытный
+234
-237
42
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 415
Добрый я очень
Старость не в радость А Дженифер уже не торт
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Постаревшая и болезная Дженнифер Энистон... Да нет, конечно, вовсе не она, а её персонаж, мастерски показанный красоткой Джен, как того и требовал сценарий. Впервые, пожалуй, Энистон раскрылась как замечательная (именно ) драматическая актриса, достоверно показав боль, переживания и несгибаемый характер своей героини.
Дженнифер за роль - "5+/5", фильму - "четвёрочка".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
САНЯ Х.З пишет:
Старость не в радость А Дженифер уже не торт

Она уже давно не "торт".А была ли им вобще главный вопрос.Лет 5 ни одной нормальной роли.Одни фильмы не пойми для какой аудитории.Просто снимается во всем за что платят или наливают :)
nedd
Новичок
+15
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
21 Фев. 2015 01:00Цитировать
САНЯ Х.З пишет:
Старость не в радость А Дженифер уже не торт

Она уже давно не "торт".А была ли им вобще главный вопрос.Лет 5 ни одной нормальной роли.Одни фильмы не пойми для какой аудитории.Просто снимается во всем за что платят или наливают

Желаю всем быть в 46 таким же "не тортом" как Энистон. Тётка молодцом и не надо тут гнать.
alexagoogl
Продвинутый
+113
-119
3
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 162
Поверхностно, плоско, постановочно...может как материал для изучения актёрского мастерства в каком-нибудь театральном - да, но как фильм, история, эмоция - нет. Энистон "магёт", конечно, но, слишком уж натянуто всё с ничего на что-то...
narttamerlan
Продвинутый
+76
-72
23
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 113
Если вы чего-то не понимаете, то это не значит что фильм плохой! А вся недосказанность для того чтобы вы больше подумали! ;)
*ну и да, я смотрел конечно же из-за Анистон
ivn70
Новичок
+5
-3
Возраст:215 не указан
Сообщений: 5


Кому не нравится внешний вид нынешней Энистон, советую взглянуть на нынешнюю Кортни Кокс в Cougar Town. Энистон по крайней мере выглядит натурально в отличие от искромсаной пластикой Кортни.
fcd100
Продвинутый
+80
-97
Возраст:13 не указан
Сообщений: 129
Она уже давно не "торт".А была ли им вобще главный вопрос.Лет 5 ни одной нормальной роли.Одни фильмы не пойми для какой аудитории.Просто снимается во всем за что платят или наливают




да уж говорить гадости мы умеем, а сам автор за что работает?
Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
фильм не понравился, после просмотра самому хочется подсесть на антидепрессанты.К Д.Энистон всегда относился хорошо,и считаю её не плохой актрисой. Не звездой-но и не пустой пешкой. Смотрел только из-за неё. Ну не всегда бывают удачи. Думаю материал слабоват, да и режиссёр тоже.3- из 5.
Ramsay Bolton
Продвинутый
+118
-173
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 171
Энистон сыграла отлично, без всякого сомнения это её лучшая роль. Это радует, а сам фильм, к сожалению, не очень, ибо очень скучный и недостаточно драматургии что-ли
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Не стоит внимания
Agneshka
Новичок
+4
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
После такого фильма повеситься недолго.. Ну и депрессняк. Правда, несмотря на моё прохладное к Энистон отношение, должна признать, что роль ей удалась. Но в общем фильм не цепляет, а тянет в болото беспросветной тоски.
IreneAdler
Новичок
+40
-20
141
Возраст:222 не указан
Сообщений: 33
Васин пишет:
САНЯ Х.З пишет:
Старость не в радость А Дженифер уже не торт

Она уже давно не "торт".А была ли им вобще главный вопрос.Лет 5 ни одной нормальной роли.Одни фильмы не пойми для какой аудитории.Просто снимается во всем за что платят или наливают :)


Вообще-то снимается она ради удовольствия, а не ради денег. В каких фильмах сниматься ей решать не Вам. А денег у нее и без фильмов этих хоть отбавляй! Она заработала, снимаясь в друзьях столько, что ей до конца жизни хватит и бизнес у нее свой есть. Так что Ваш комментарий слабо аргументирован.
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Я не очень люблю фильмы, где много недосказанности, так сказать-додумайте сами, но эта история зацепила! Энистон на высоте! Плохие отзывы и негатив, пишет школота, которая, не знаю зачем, смотрит фильмы которые им не по зубам! Ребят- это не комедия и не Гарри Поттер..... От меня твердая 4.
Twisty
Новичок
+21
-8
32
Возраст:35 не указан
Сообщений: 21
Драма про преодоление боли, как физической так и душевной. Фильм не рассчитан на широкую аудиторию. Возможно оценят люди, пережившие, как и главная героиня, трагедию. Энистон на высоте, с ролью справилась на ура, а по поводу ее "не торт" внешности - благодарите гримеров, ибо их стараниями она так х**ново выглядит.
Seit91
Новичок
+37
-39
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 70
Энистон-показала себя в драматической роли очень хорошо.
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Игра Дженнифер Энистон в этом фильме стала для меня откровением. Именно благодаря ей он обрастает необходимой атмосферой: боль физическая не позволяет уйти боли душевной, являя собой непрекращающиеся напоминания о случившемся. Будь то сложности в передвижении или хроническая бессонница, для Клэр не просто дискомфорт на уровне организма, с которым приходится справляться изо дня в день - за этим преодолением стоит куда больше. Приглушать стон искалеченного тела, обращая крик в молчание - непросто, а испытывать чувство вины за смерть своего ребенка - непросто вдвойне. С этим приходится засыпать, а потом просыпаться, заставляя себя встать с постели, чтобы прожить еще один бессмысленный день. Пока боль не утихнет. Пока жизнь не продолжится.
Nova
Эксперт
+216
-132
174
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 597
Настоящее наслаждение! Почти 100% времени картины наблюдаешь за роскошной драматической игрой Энистон. Отличный сценарий, отличный грим. Сильная драма, я в восторге!
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Однозначно не для широкой аудитории, молодёжи точно не подойдёт, фильм надо смотреть под антидепрессантами
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
С хорошего или с плохого?
Из плюсов, пожалуй, самый главный - долгожданная драматическая роль Энистон. Возможно, это послужит началом серьёзных ролей и окончанием затянувшегося периода идиотских комедий. Ну, и сюжет как таковой, по определению. Увы, на этом всё. Что касается воплощения, фильм скроен из шаблонов. То, как искалеченная, физически и душевно, в автокатастрофе женщина продирается через мрак суицидального уныния и отчаяния к свету и дыханию жизни, которая продолжается, меня не задело. Тётя катается куда хочет, может плавать, может нет, может приласкать садовника, шокировать всевозможных социальных работников и т.д. Невольно возникает контраст и думаешь, милая, поместить бы тебя в наши реалии, с отсутствием средств на лекарства, коммунальные за квартиру (какие там бассейны), издевательством и наплевательством чиновников... Но, каждый переживает свою боль, на своём месте, и это его боль.
Фильм не плохой, просто жидкий, клишированный сюжет не цепляет. Если кто упрекнёт меня в бесчувствии, то я посоветую ему схожую по сюжету картину, которая реально выворачивает душу наизнанку и заставляет погрузиться в чужую боль и почувствовать её Три цвета: Синий
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Серьезный фильм. Кино о взрослых проблемах. Глубокое восприятие и передача эмоций. Не каждый поймет и осилит. Надеюсь кому-то в подобной ситуации "Торт" покажет свет в конце тоннеля. За передачу "тяжести" жизни оценка конечно 5! Но пересматривать конечно не специально не буду.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Очень тепло отношусь к Энистон, и история её героини тронула за душу. Данный фильм - эмоционально подготовлен лучше, чем "технически", но о том, что попалась на эту "удочку чувств" - не жалею. Свою порцию встряски и сопереживания я получила.
Lexabush
Эксперт
+268
-246
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 504
Ну не плохо.
Zazerkal_e
Опытный
+145
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 309
Обалденный фильм
Zazerkal_e
Опытный
+145
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 309
да классный фильм
Тихон/
Новичок
+39
-52
Возраст:44 не указан
Сообщений: 54
очень сильный фильм, подросткам не понять конечн.....
Гермиона
Новичок
+18
-22
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
Джен доказала, что умеет играть разные роли, нравится за ней наблюдать.
архимед65
Новичок
+9
-19
2910
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 38
архимед65
фильм сильный и прочитал коменты и почему не для молодежи именно для молодежи чтоб понимали когда человек потерял ребенка в катастрофе и еще сама вся переломанная с железяками внутри зашитая вся перешитая + муж ушел и эта хрупкая женщина борется не только с болью душевной но и физической но самое страшное не потерять веру в себя и бороться что и делает Дженнифер в этом фильме а ведь она не одна это только фильм а сколько на самом деле людей находятся в таком состоянии нет именно молодежь должна смотреть такие фильмы и понимать больных людей а не отворачиваться с кислой мордой а ведь немного улыбки доброты вежливости к другому человеку было бы приятно фильм 5 из 5
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Такая нудная куйня с большой буквы "Х".
Вообще ни о чем фильм
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было