Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Хозяйка детского дома (1983)

Поиск по форуму

Фильмы: Хозяйка детского дома (1983) Подробнее

Постановлением суда мать маленького Славика лишили родительских прав, и ребенка отправили в детдом. Еще одного малыша приняла под свое крыло Александра Ивановна, директор детского дома. Забот у нее множество: трудные дети, не слишком чуткие воспитатели, но вскоре возникла новая, наверное, самая сложная проблема. На должность уборщицы взяли женщину, когда-то отказавшуюся от своего сына, которого Александра Ивановна усыновила совсем маленьким.

Хозяйка детского дома (1983)
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Старенький ностальгический телевизионный фильм про советский детдом. Цепляющий за живое. Гундарева великолепно сыграла не просто директора госучреждения, администратора, руководителя коллектива. Но еще и Маму, сильную, мудрую, любящую, большого сердца которой хватает на каждого из своих многочисленных детей. Все персонажи, включая детишек, очень естественные, близкие и понятные. Неравнодушное, человечное кино, способное рассказать и научить многому. Обязательно нужно показывать по зомбоящику, по разным каналам, в разное время, и почаще, в качестве противоядия.
tumakwlad
Эксперт
+293
-282
409
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 962
прекрасный советский фильм...
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Встреча с давно знакомыми и любимыми актёрами.
Сюжет на первый взгляд прост:одинокие души (а здесь это не всегда дети) в поисках чего-то родного, которое их в своё время отвергло. Или они его отвергли, это уж как повернётся.
Проблем много, на работе, дома, в личной жизни и в мыслях какая-то путанница. Но как-то надо жить дальше, как-то переводить эту бюрократию, сметы и отчёты на детский язык.
Это, конечно, не Фёдор Михайлович, наш с вами, так сказать, анатом, вскрывающий душу. Порой режиссёр просто давит из зрителя слезу. Зачем? Когда страдают дети, страдает зритель, сам по себе.
Одинокая "хозяйка дома", у которой добрая сотня детей и мужчина, её любящий, сам такой же, одинокий и такой же детдомовский. Наверное, кто хлебнул этого одиночества сполна, навсегда остаётся где-то с краю от собственной судьбы.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было