Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Без вины виноватые (1945)

Поиск по форуму

Фильмы: Без вины виноватые (1945) Подробнее

Знаменитая актриса Кручинина милостиво соглашается гастролировать в городе, с которым у нее связаны тяжелые воспоминания, и находит там сына, оставленного ею в силу обстоятельств много лет назад. Стал он озлобленным от тяжелого детства, юношества и молодости незначительным и пьющим, как и все, актером в местном провинциальном театре.

Без вины виноватые (1945)
igsafon
Опытный
+144
-185
Возраст:75 Мужской
Сообщений: 430
В этом фильме гениально все. Но более всего актерские работы титанов МХАТовской театральной сцены. О том, что фильм черно-белый и не самого лучшего качества забываешь сразу же, как только в кадре появляется несравненная Алла Константиновна Тарасова. И все! Дальше глаз отвести невозможно и стараешься не пропустить ни единого слова от участников сверхгениального актерского ансамбля... Всё на своем месте: лучше так никогда не сыграть. Браво!
P.S. Лично меня до сих пор просто бесит несправедливая (подлая) оценка Виталия Вульфа ("Мой серебряный шар", если кто забыл) в отношении Павла Массальского. Этот деятель умудрился заявить, что Павел Владимирович "никогда не отличался большим умом, но с ним было легко и весело". Какая же все таки дрянь болталась и болтается при нашем искусстве.
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Без всяких сомнений - лучшая киноверсия одной из самых репертуарных пьес русского театра. Алла Тарасова - Великая актриса.
al15
Мастер
+249
-695
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1237
Кто не видел этот фильм , конечно ничего не потерял , но всё таки посмотреть его надо !
Так сейчас не снимают . Это Вам не Михалков с Бондарчуком мл. ! Это действительно классика жанра .
Но не надо сильно критиковать , ведь год-то 1945 !

Посмотрите этот фильм, не пожалеете.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было