Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Поцелуй меня, глупенький / Kiss Me, Stupid (1964)

Поиск по форуму

Фильмы: Поцелуй меня, глупенький / Kiss Me, Stupid (1964) Подробнее

В городке с двусмысленным названием Климакс живут учитель музыки Орвилл, который по воскресеньям играет на органе в местной церкви, а всю неделю ревнует свою красавицу-жену Зельду даже к телеграфному столбу, и владелец автосервиса Барни. Они уже давно пишут эстрадные песни и безуспешно рассылают их агентам знаменитых певцов.

Поцелуй меня, глупенький / Kiss Me, Stupid (1964)
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8309
Не каждый гол - победа!
Билли Уайлдер не снимал плохих фильмов. Этот хорош даже для него. Иногда возникает ощущение, что в его картинах всё перемешивается, и наступает полный кавардак в понимании того, что правильно, а что нет: проститутки становятся героями, спасающими семьи; ревнивцы - заботливыми мужьями; старые развратники - добрыми феями, исполняющими желания; жёны, изменившие мужу, жертвами. Но что бы ни происходило в работах этого великого мастера, их всегда отличает одно неизменное свойство - потрясающее человеколюбие и всепрощающая доброта.
P.S. Я знаю, что отсутствие комментариев под фильмом может сформировать впечатление, что он никому не нужен. В отношение фильмов Билли Уайлдера подобное - нонсенс. Счастлив, что исправил это недоразумение. Очень нужный фильм, поверьте.
Vavas
Новичок
+2
-7
1
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 4
Лично мне хотелось немного другого развития сюжета.
При том, что фильм оставяляет неоднозначные ощущения, тем не менее прекрасный атмосферный фильм.
И один из тех фильмов, которые на следующий день после просмотра, утром вспоминаешь.
Для просмотра с детьми не рекомендую. Я начал смотреть с детьми, но выключил, и достмаривал сам.
Хоть пошлости нет совсем, но тема все время вокруг этого.
GerMaN2019
Опытный
+22
-23
3 34
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 248
Tell me
Должен сказать нет. Для меня - это достаточно чёрная комедия, и комедия не над злодеями, а над положительными героями. Вроде бы побуждения неплохие были у главного героя...
Скажу так - смотреть было интересно, но ощущения от фильма - очень и очень двойственные. Осадок от сюжета. Далеко не лучший, а может и худший фильм Уайлдера. Но интерес утолил. Вообще я смотрел фильм ради Ким Новак. Хотя творчество Билли Уайлдера тоже очень уважаю. Данный фильм назвать шедевром никак не смогу, хотя поставлено всё на отличном уровне.

Минус один - акценты расставлены немного неправильно, отчего и осадок неприятный.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было