Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Эверест / Everest (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Эверест / Everest (2015) Подробнее

Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные скалолазы. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.

Эверест / Everest (2015)
twall
Эксперт
+210
-356
57
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 938
Вот она родная, быстрей бы уже месяц пролетел, да и фастом в Imax'ик, плюс тема восхождений на горы (наподобие классного Вертикального предела) почему то не используется, а только приведения, заведения да изгнания, т. ч. ждем-с
trevis
Новичок
+53
-37
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 47
trevis
Жду не дождусь выхода этого фильма, обязательно пойду в премьерную неделю. В мире фильм стартовал 2 сентября, у нас с 24 сентября, отзывы уважаемых людей тех кто смотрел исключительно положительные....Ждем....
диловаршо мухиддинов
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Привет. Этот фильм взято с реальных события который произошла в Непале. Главный герой полковник Мадан КС . Это о его героизме. Это один из лучших пилотов вертолета Ми-8 МТВ, АМТ и Еврокоптер в мире . Установил мировой рекорд по посадке вертолета Ми-8 на высоте !!! Жду когда выходить этот фильм . Надо смотреть !!!!!!
Rasta_
Новичок
+31
-40
Возраст:38 не указан
Сообщений: 32
Посмотрел в IMAX. Панорамная съемка просто класс! Захватывает дух. Думаю у тех кто боится высоты в IMAX может даже скрутить живот и закружиться голова. Что же касается драматической составляющей, то как-то не задело за душу... Но думаю это из-за того что прочел книгу Кракауэра, и знал кто погибнет, как погибнет и почему.... Отдельное спасибо режиссеру за то что хоть и неоднозначно, но все таки показал Анатолия Букреева героем и отметил это перед финальными титрами!
Вобщем Я за такие фильмы! Но слезы Киры Найтли по-моему не заразили никого в зале!
_BESIK_
Продвинутый
+124
-194
Возраст:111 не указан
Сообщений: 149
Был в кино видел анонс этого фильма в 3d потрясные съёмки!По качеству выглядит лучше даже Юрского периода 3d.Чтоб ощутить всю прелесть этого фильма нужно обязательно идти в кинотеатр !
olga_a
Новичок
+48
-29
98
Возраст:47 Женский
Сообщений: 63
Жизнь прекрасна!
Смотрела сегодня в кинотеатре в 3D. Тяжело смотреть на гибель людей. Конечно, природа - горы - очень красиво. и страшно. Наверное, мне никогда не понять, почему люди, бросая всё, в том числе любимых, идут в горы, зная, что могут не вернуться.
mihailovich
Новичок
+70
-95
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 99
лучшее кино-красное вино, а лучшее вино -это виски
Последние 40 минут испортили всё впечатление.
Осторожно - спойлер!
Это сопливая конференц связь жена-центр управления-муж и оживший и отогревшийся через сутки в лютый холод жмур.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
О чём этот фильм? О ГорЕ или о людях? Да и про то, и про другое. Про то, что Гора ошибок не прощает, с Горой невозможно договориться; про людей, с такими разными характерами, связанными одной целью, зачастую договориться между собой которым бывает уже слишком поздно. Фильм как бы балансирует на грани красивого блокбастера (а натурные съёмки действительно ведь потрясающие, несмотря на последующую компьютерную обработку ) и чисто человеческой драмы: любой участник экспедиции ломает себя с верой "Я смогу!" - и второе определённо побеждает. От сценария потребовалось не так уж и много, разве что вписать "романтические отступления" соплежуйство, поскольку во взятых за основу книгах отношения между героями и техническая сторона восхождения прописана наилучшим образом (давние приятели - МЧС-ники, бывшие альпинисты, очень хорошо отзваниваются о фильме ). Как не вспомнить: "Лучше гор могут быть только горы...".
"8/10".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
antonny_TH_91
Новичок
+0
-2
Возраст:8 не указан
Сообщений: 1
Посмотрел, правда не в 3Д, но не жалею, т.к. ношу очки обычные от дальнозоркости и 3д для меня реальная пытка. Отличный фильм, держит в напряжении от первой до последней минуты, когда смотришь постоянно хочется отойти покурить. В этом жанре - лучшее что я видел за последний год определнно.
BS1
Новичок
+55
-48
2
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 98
Удивляюсь Киске, настолько интеллектнуально развитый, относительно фильмов и про...мяу.
Rasta_
Новичок
+31
-40
Возраст:38 не указан
Сообщений: 32
mihailovich пишет:
Последние 40 минут испортили всё впечатление.
Осторожно - спойлер!
Это сопливая конференц связь жена-центр управления-муж и оживший и отогревшийся через сутки в лютый холод жмур.

Если вы не в курсе, то оно так все и было вобще-то... Если верить участникам событий.
Дедушка Ау
Опытный
+188
-129
93
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 323
Появился!!! Ну теперь осталось ещё чуток подождать без экранных штучек.Cмотреть такое зрелищное кино нужно в полном комфорте.Почитал немного....а зачем зацикливаться на достоверности событий? Это же КИНО!!! Вспомнился со Сталлоне 'скалолаз' / в тему зрелищности гор/.Ведь красоту-то какую сняли! И без всяких 'событий'.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Фильм подтверждение о том что профессианализм должен преобладать над эмоциями.И никогда не надо брать знакомых и близких тебе людей в подобные мероприятия.Настоял бы на своём-скорее всего остался бы жив,и ребёнок родился бы при живом отце.По сути все кто погиб виноваты в этом сами,исключение пожалуй японка.Для тех кто не знаком с этой историей конечно смотреть будет куда интереснее чем мне который хорошо с ней знаком.Я же хотел посмотреть на красивые съёмки и я их получил,в 3D смотрелось здорово.Кто хочет экшена и кучу спецэфектов то можете не тратить время,тут этого нет и это хорошо что из реальной истории не стали делать бесконечный компьютерный движняк.Красивая,дикая,необузданная природа и люди,думающие что могут её покорить.Но человек побеждает природу только тогда когда сама природа ему это позволяет.В данном случае планы человека и природы не совпали и во мнениях они не сошлись.Фильм не "вау" но хорош,хоть для меня и без интриги,т.ч ставлю всё равно твёрдую 4.
Дедушка Ау
Опытный
+188
-129
93
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 323
Фильм подтверждение о том что профессианализм должен преобладать над эмоциями.И никогда не надо брать знакомых и близких тебе людей в подобные мероприятия
Да и ни Боже мой не подумаю! У нас ведь тут у всех что ни Гималаи-то точно Пиренеи....Как ни выйдешь из подъезда-пропасть.Ни кого не возьмем!!! Ннникада!!!
kyragery
Новичок
+14
-17
Возраст:43 не указан
Сообщений: 6
Это комментарий от горного туриста и альпиниста... Уважаемые режиссеры, Вы можете снять фильм о том, как прекрасны горы, о том как вкусна талая ледниковая вода, о том как разрывается сердце стоя на вершине, о том как обычные друзья становятся настоящими близнецами-братьями, - потому что вместе побеждают боль, страх и сложные ситуации в ходе восхождений. Что же Вы все трагедии с элементами апокалипсиса снимаете?! Пугаете бедных обывателей, или нормального кино без этого уже не бывает?! Почему у людей должна выработаться устойчивая вера в то, что горы - это смерть? Так вот, скажу Вам правду - Горы - это любовь и вера в себя, это счастье познания и настоящей дружбы!
Кинокритики, вспомните ли Вы хоть один фильм о горах без смертей и трагедий???
Факир
Продвинутый
+205
-220
198
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 159
Прикольные чуваки. Сами добровольно лезут черт-те куда, ища приключений на свои пятые точки и желая потешить свои эго, а когда приключения находят их, кричат: "Помогите, спасите! Спасите, помогите!" Приятно, когда природа показывает людям насколько те, в сущности, ничтожны.
А фильм эффектный, смотреть только в кинотеатре в 3D.
erate
Новичок
+8
-6
51
Возраст:19 Женский
Сообщений: 4
kyragery пишет:
Что же Вы все трагедии с элементами апокалипсиса снимаете?! Пугаете бедных обывателей, или нормального кино без этого уже не бывает?! Почему у людей должна выработаться устойчивая вера в то, что горы - это смерть?


По-вашему фильм должен быть с таким сюжетом:
Муж внезапно вернулся из коммандировки и застал жену за уборкой. Борщ сварен, дети накормлены. Вот такой пример благополучной семьи.

Вы бы пошли на такой фильм?)
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
конечно экранка общее впечатление испортила, но фильм оказался интересным
4 из 5
kyragery
Новичок
+14
-17
Возраст:43 не указан
Сообщений: 6
erate пишет:
По-вашему фильм должен быть с таким сюжетом:
Муж внезапно вернулся из коммандировки и застал жену за уборкой. Борщ сварен, дети накормлены. Вот такой пример благополучной семьи.

Вы бы пошли на такой фильм?)


Ну если борщ сварен в палатке, то можно... Я о другом, за всю мою практику у меня на руках никто не умер, будь то от удара молнии, провалившись в трещину или в лавине, никого не убил шальной камень и никто не сорвался со смертельным исходом... хотя, конечно, это случалось где-то рядом...
А трудностей хватало и травм тоже, на любой сюжет с головой хватит.
amital
Опытный
+138
-340
Возраст:223 не указан
Сообщений: 247
Фильм так себе в общем, просто типа по реальным событиям, такое по тв показывать, а не в кинотеатре. Да и неправды там хватает. Сделали героями коммерсантов. На самом деле там один герой был - Анатолий.
По этой теме Вертикальный предел как фильм интереснее будет.
erate
Новичок
+8
-6
51
Возраст:19 Женский
Сообщений: 4
kyragery пишет:
За всю мою практику у меня на руках никто не умер, будь то от удара молнии, провалившись в трещину или в лавине, никого не убил шальной камень и никто не сорвался со смертельным исходом...

У меня ставили кондиционер. Во время установки наружного блока сорвался монтажник. 9 этаж. Упал в клубу лицом вниз. Все, что ниже пояса - фарш. Оторвало пятку. Ходит иногда.
портал
Новичок
+23
-24
162
Возраст:12 не указан
Сообщений: 21
Шикарный фильм! С шикарными натурными съёмками! Смотреть всем, желательно на большом экране!
Mashunya
Новичок
+2
-1
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Сначала показался скучным, но ближе к середине фильма динамика нарастала. В итоге, очень понравился, советую!
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
В кинотеатре шикарно смотрится. Тем более 3D. События для зрителя разворачиваются по нарастающей, что вовлекает и реально сопереживаешь. Женская половина кинотеатра, во второй половине фильма, рыдала взахлеб. Красивая съемка, хорошая игра, динамично. Понравилось. Поставлю 10 из 10!
metallom
Продвинутый
+106
-82
11
Возраст:39 не указан
Сообщений: 120
Фильм не может быть плохим, он же про ГОРЫ!!! Конечно сомневаюсь, что совсем "чайников" водят туда, это все таки-таки не пупырь. Очень красиво, захватывающе, у меня самого на протяжении второй половины фильма постоянно возникало желание, встать с места и побежать их всех спасать. Единственный минус, это 3D, я не люблю смотреть фильмы в 3Д, потому что нет резкости и все крупные планы казались "игрушечными". Например деревни в горах, не знаю, возможно они и в обычном формате так же выглядят, но из всего 3Д был наверное только один интересный момент, в начале, когда веревка проходит прямо через весь зал, а так все-таки в в 3Д надо мультики смотреть.
Lolik
Новичок
+4
-3
Возраст:32 не указан
Сообщений: 7
Фильм расстроил, ожидалось большего. Посмотреть, конечно, стоит. Игра актеров хороша, переживания сильные. Но при этом разочарование...
харбор
Новичок
+1
-9
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2
а полная чушь!до половины смотрел с надеждой что дальше интереснее а оказалось хрень полная!с перемотками с половины нчал и до конца не оперемотал !не смотрите зря время потеряете !
добрый Petrovich
Новичок
+44
-59
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 71
Фильм основан на самой масштабной катастрофе, произошедшей на Эвересте в 1996 году.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
проявите уважение
МужЫг
Опытный
+346
-245
352
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 497
Хорошее кино, на 5 из 5. Понравится не всем - мало динамики происходящего. Но красота съёмок, игра актеров и реалистичность на высоте!
Innysita
Новичок
+0
-8
Возраст:217 не указан
Сообщений: 3
Ушли с ощущением что чего то не хватило, так себе фильм, красивые картинки. "Северная стена" намного лучше!!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было